Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Геймерам не нужна философия и глубокие мысли — The Invincible провалилась в продажах
Автор темы: Zan
Дата создания: 16.11.2023 11:46
Аватар для Zan
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
Геймерам не нужна философия и глубокие мысли — The Invincible провалилась в продажах
Увы, но так бывает. Несмотря на отличные отзывы об игре в “Стиме”, философское приключение The Invincible не смогло продаться достаточным тиражом, чтобы отбить затраты на разработку и начать приносить прибыль.

Это стало известно благодаря финансовому отчету Starward Industries. Игра с момента релиза смогла принести менее 800 тысяч долларов США и это без учета множества комиссий. А на разработку The Invincible студия потратила сумму в 4,5 миллиона долларов.

Цитата:
“Задумайтесь о превосходстве людей в The Invincible – философском сюжетном путешествии по фантастическому атомпанковому миру Лема. Исследуйте планету Регис III в поисках своего экипажа, справляйтесь с опасностями и принимайте важные решения.”


Последний раз редактировалось Zan; 16.11.2023 в 14:13.
Аватар для Западло
Дух неудачи
Регистрация:
05.11.2009
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru I Степени Знатоку игры Black Desert
Награжден за: Знаток класса - Мистик. И знаток - Black Desert! Признанный автор
Награжден за: За отличный гайд по - Мистику (Black Desert)
Re: Геймерам не нужна философия и глубокие мысли — The Invincible провалилась в продажах
Сообщение от Zan:
Несмотря на отличные отзывы об игре в “Стиме”, философское приключение The Invincible не смогла продаться достаточным тиражом, чтобы отбить затраты на разработку и начать приносить прибыль.
Впервые слышу о данной игре, и я так смекаю не я один... а сейчас не так много игроков, готовы покупать игры о которых вообще ничего не знают.
Думаю, что если бы у данной игры хотя бы минимальная реклама была, то возможно и продажи разрабов порадовали бы, а теперь им остается только ждать, и надеяться на то что сработают хорошие отзывы от того небольшого кол-ва игроков ее купивших.
Аватар для iVr3D
Маньяк
Регистрация:
31.01.2017
GoHa.Ru III Степени Разбойник
Re: Геймерам не нужна философия и глубокие мысли — The Invincible провалилась в продажах
видел стрим этой игры. 4 часа нудоты .
яконечно хз. но в заставке виндовс "трубопровод" больще экшена и интриги чем в этой игре. она на каккую-то очени глубоку нишу игроков рассчита. чего печалится то о провале.
4 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для Mandju
Маньяк
Регистрация:
02.11.2012
GoHa.Ru III Степени
Re: Геймерам не нужна философия и глубокие мысли — The Invincible провалилась в продажах
Игра топ, жаль что нынче мода на другое.

Хотя игры-истории всегда были в стороне. и для геймеров постарше.
на крупные куши рассчитывать изначально не стоит.
Аватар для Zan
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
Re: Геймерам не нужна философия и глубокие мысли — The Invincible провалилась в продажах
Сообщение от Западло:
Впервые слышу о данной игре
у нас три десятка новостей по игре и обзор.
"Впервые слышу"
Re: Геймерам не нужна философия и глубокие мысли — The Invincible провалилась в продажах
Ну эт грустно, конечно, хоть и ожидаемо. Очень нишевая игруля всё-таки

鉄の神
Аватар для Altwazar
Мастер
Регистрация:
03.08.2006
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Геймерам не нужна философия и глубокие мысли — The Invincible провалилась в продажах
Ожидаемо. Продать не очень интерактивную историю за 30$ не просто, игра должна быть визуально конфеткой с привлекательной историей. При этом привлекать всё это должно до покупки, а заинтриговать роликом они не смогли. Даже на фоне положительных отзывов не появилось желание скачать пиратку и проверить что там на самом деле, на столько эта игра выглядит никакой со стороны.
Аватар для Razz1n
Мастер
Регистрация:
18.11.2011
GoHa.Ru - Старожил Космос
Re: Геймерам не нужна философия и глубокие мысли — The Invincible провалилась в продажах
Walking sim genre как они это называют, не такой уж нишевый. Просто там геймплея ещё меньше (в разы), чем в Scorn и Death Stranding. А просто ходить, слушать и созерцать, ну да это скучно.

Сообщение от Zan:
Впервые слышу
И я впервые

Вообще думал, что это по комиксам или мультику недавнему вначале )))

Последний раз редактировалось Razz1n; 16.11.2023 в 16:09. Причина: Добавлено сообщение
Re: Геймерам не нужна философия и глубокие мысли — The Invincible провалилась в продажах
Сообщение от iVr3D:
видел стрим этой игры. 4 часа нудоты .
яконечно хз. но в заставке виндовс "трубопровод" больще экшена и интриги чем в этой игре. она на каккую-то очени глубоку нишу игроков рассчита. чего печалится то о провале.
+1, особенно раздражал постоянный трындежь главной героини, сложилось впечатление, что она ни на секунду не затыкалась

What shall we do to fill the empty spaces where waves of hunger roar? Shall we set out across the sea of faces in search of more and more applause?
Shall we buy a new guitar? Shall we drive a more powerful car? Shall we work straight through the night? Shall we get into fights? Leave the lights on?
Drop bombs? Do tours of the east? Contract diseases? Bury bones? Break up homes? Send flowers by phone? Take to drink? Go to shrinks? Give up meat?
Rarely sleep? Keep people as pets? Train dogs? Race rats? Fill the attic with cash? Bury treasure? Store up leisure? But never relax at all with our backs to the wall.

Аватар для Fenharel
Забанен
Регистрация:
17.10.2015
Медаль "500 лайков" Берсеркер GoHa.Ru - Старожил Просветитель
Награжден за: За полезные и интересные темы по Age of Conan
Re: Геймерам не нужна философия и глубокие мысли — The Invincible провалилась в продажах
симулятор ходьбы очередной
Аватар для Velior
Предводитель
Регистрация:
09.12.2009
GoHa.Ru - 10 лет Берсеркер
Re: Геймерам не нужна философия и глубокие мысли — The Invincible провалилась в продажах
Удивляться нечему,я пиратку через час,если не быстрее,выключил и забыл
Аватар для elDen
Мастер клинка
Регистрация:
19.07.2006
Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Разбойник
Re: Геймерам не нужна философия и глубокие мысли — The Invincible провалилась в продажах
игры - это игры, они подразумевают игру - интересное для человека времяпрепровождение.
философия - это размышления о всяком вечном.
одно подразумевает действие, другое размышления о всяком - это очень разные вещи.

философия может быть в игре и игроки это ценят.
но нельзя сделать игру про философию, т.к. по сути означает удалить игру из игры.
само собой игрокам не нравится такое - им нужна игра, а не какая-то хрень.
про философию надо снимать фильмы или анимацию - вот где она заходит на ура.
3 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для Zeligardis
Старожил
Регистрация:
25.04.2008
Re: Геймерам не нужна философия и глубокие мысли — The Invincible провалилась в продажах
Сообщение от Западло:
Впервые слышу о данной игре, и я так смекаю не я один... а сейчас не так много игроков, готовы покупать игры о которых вообще ничего не знают.
Думаю, что если бы у данной игры хотя бы минимальная реклама была, то возможно и продажи разрабов порадовали бы, а теперь им остается только ждать, и надеяться на то что сработают хорошие отзывы от того небольшого кол-ва игроков ее купивших.
+1
Первый раз о ней слышу, а они на какой-то ажиотаж без рекламы надеялись?
Re: Геймерам не нужна философия и глубокие мысли — The Invincible провалилась в продажах
Я даже хз на что они там тратили 4.5кк с учетом что это симулятор ходуль по книжке.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для xxxHOliC
Предводитель
Регистрация:
20.08.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Чемпион
Награжден за: - 3 место в творческом конкурсе "Приключения в мире World Of Warcraft"
- Победитель конкурса по Skyforge Космос
Re: Геймерам не нужна философия и глубокие мысли — The Invincible провалилась в продажах
Сообщение от iVr3D:
она на каккую-то очени глубоку нишу игроков рассчита
На ту нишу, что в игры играет, а не смотрит стримы с коментариями в духе "бля, ну чо так скушно!"
Аватар для iVr3D
Маньяк
Регистрация:
31.01.2017
GoHa.Ru III Степени Разбойник
Re: Геймерам не нужна философия и глубокие мысли — The Invincible провалилась в продажах
Сообщение от xxxHOliC:
На ту нишу, что в игры играет, а не смотрит стримы с коментариями в духе "бля, ну чо так скушно!"
нет, думаю не на эту. на эту нишу рассчитана последняя калофдутя. о чем и говртят цифры продаж.
ты что-то перепутал
Аватар для xxxHOliC
Предводитель
Регистрация:
20.08.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Чемпион
Награжден за: - 3 место в творческом конкурсе "Приключения в мире World Of Warcraft"
- Победитель конкурса по Skyforge Космос
Re: Геймерам не нужна философия и глубокие мысли — The Invincible провалилась в продажах
Сообщение от iVr3D:
нет, думаю не на эту. на эту нишу рассчитана последняя калофдутя. о чем и говртят цифры продаж.
ты что-то перепутал
Да нет. Не перепутал. Firewatch похвалил 1 стример - все побежали покупать. Эту видать не нашел ни один популярный стримлер :D
Аватар для iVr3D
Маньяк
Регистрация:
31.01.2017
GoHa.Ru III Степени Разбойник
Re: Геймерам не нужна философия и глубокие мысли — The Invincible провалилась в продажах
Сообщение от xxxHOliC:
Firewatch похвалил 1 стример - все побежали покупать
хзыь что это ? The Invincible я увидел случайно на ютуб. и т.к я люблю всюкую космическую дичь фоном на 3м монике запустил. даже хз что за ст ример был.

ЗЫ. ша специально погугли фаравотч. такая же нудота . ты реально фанат жанра что ли ? представитель "глубокой ниши" ? и тебя заципило что игра провалилась и миллионы неправлеьных игроков не оценили этот шедевр? или яхзы. чего ты до моих слов доипался.
Последний раз редактировалось iVr3D; 17.11.2023 в 14:07.
Аватар для Западло
Дух неудачи
Регистрация:
05.11.2009
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru I Степени Знатоку игры Black Desert
Награжден за: Знаток класса - Мистик. И знаток - Black Desert! Признанный автор
Награжден за: За отличный гайд по - Мистику (Black Desert)
Re: Геймерам не нужна философия и глубокие мысли — The Invincible провалилась в продажах
Сообщение от Zan:
у нас три десятка новостей по игре и обзор.
"Впервые слышу"
Учитывая то, что другие люди ниже тоже отписались о том, что слышат о ней впервые - то за новости о ней глаз явно не цеплялся
Аватар для Zan
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
Re: Геймерам не нужна философия и глубокие мысли — The Invincible провалилась в продажах
Ну да, ну да. "КЛИКБАЙТ - ПЛОХО", но без кликбайта в новости не заходим
Аватар для T_S
T_S
Старожил
Регистрация:
16.01.2019
GoHa.Ru II Степени
Re: Геймерам не нужна философия и глубокие мысли — The Invincible провалилась в продажах
Сообщение от elDen:
игры - это игры, они подразумевают игру - интересное для человека времяпрепровождение.
философия - это размышления о всяком вечном.
одно подразумевает действие, другое размышления о всяком - это очень разные вещи.
Чушь. Разработчики Талос Принсипл смотрит на твой текст и улыбается.

Homo propōnit, sed Deus dispōnit.
Аватар для Hef
Hef
Гуру
Регистрация:
03.06.2008
GoHa.Ru I Степени Медаль "500 лайков"
Re: Геймерам не нужна философия и глубокие мысли — The Invincible провалилась в продажах
Сообщение от elDen:
философия может быть в игре и игроки это ценят.
но нельзя сделать игру про философию, т.к. по сути означает удалить игру из игры.
само собой игрокам не нравится такое - им нужна игра, а не какая-то хрень.
про философию надо снимать фильмы или анимацию - вот где она заходит на ура.
Все так, по сути им надо было делать визуальную новеллу (условно) это было бы и дешевле и явно лучше для донесения фишек игры.
Сообщение от T_S:
Разработчики Талос Принсипл смотрит на твой текст и улыбается.
Не совсем, в ТП есть "игра", ибо там есть головоломки, которые, скажем так, отвлекают от "философии". В этой же игре просто хождение, чтение записок и поездки на машине.

Аватар для T_S
T_S
Старожил
Регистрация:
16.01.2019
GoHa.Ru II Степени
Re: Геймерам не нужна философия и глубокие мысли — The Invincible провалилась в продажах
Сообщение от Hef:
Не совсем, в ТП есть "игра", ибо там есть головоломки, которые, скажем так, отвлекают от "философии". В этой же игре просто хождение, чтение записок и поездки на машине.
Я понимаю, о чем ты говоришь.

Я ни в коем случае не защищаю The Invincible, я о ней ничего не знаю. Но, не стоит обобщать.

Симуляторы хождения тоже бывают разные. К примеру, What Remains of Edith Finch - прекрасная философская ходилка, с полным отсутствием экшна. Или вот атмосфернейшая лейсбийская :) Gone Home, в которой тоже совершенно отсутствует динамика.

Короче, это опять - вкусовщина.

Homo propōnit, sed Deus dispōnit.
Аватар для Иллай
Предводитель
Регистрация:
28.09.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! (darkeh) Джентльмен
GoHa.Ru - 10 лет Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Геймерам не нужна философия и глубокие мысли — The Invincible провалилась в продажах
Я читал книгу, не возникло желания купить игру
Книга то отличная, но зачем по ней игра


Аватар для xxxHOliC
Предводитель
Регистрация:
20.08.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Чемпион
Награжден за: - 3 место в творческом конкурсе "Приключения в мире World Of Warcraft"
- Победитель конкурса по Skyforge Космос
Re: Геймерам не нужна философия и глубокие мысли — The Invincible провалилась в продажах
Сообщение от iVr3D:
Ы. ша специально погугли фаравотч. такая же нудота . ты реально фанат жанра что ли ? представитель "глубокой ниши" ? и тебя заципило что игра провалилась и миллионы неправлеьных игроков не оценили этот шедевр? или яхзы. чего ты до моих слов доипался.
Однако ты всё-таки посомтри сколкьо у фаервотча обзоров. Нет, я не представитель глубокой ниши, а беда игры в отсутствии хоть какого-то маркетинга.

Ваши права в разделе