Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
[ВИДЕО] AION Classic — стоит ли играть в 2023 году
Автор темы: mADler
Дата создания: 19.05.2023 13:09
Аватар для mADler
Регистрация:
04.08.2014
[ВИДЕО] AION Classic — стоит ли играть в 2023 году
Новое видео уже на нашем YouTube канале!

Недавно, как вы, наверное, знаете, AION заиграл новыми красками: европейская версия AION Classic стала доступна широким массам игроков. И когда я говорю «широким массам», именно это я и имею в виду — в кои-то веки игроки из наших широт не только могут преспокойно чилить на европейских серваках, но и региональными ценами нас балуют.

А где-то там тем временем, на горизонте, уже маячит наша собственная, локализованная, версия классики AION.

И вот, пока суд да дело, предлагаю поговорить об этом самой классическом AION с человеком, который в нем разбирается — нашим старым знакомым Imba Shadow.

Лучший цифровой магазин здесь. По промокоду "Goha" скидка 20%.



Аватар для Gnomskii
Маньяк
Регистрация:
26.03.2023
GoHa.Ru III Степени
Re: [ВИДЕО] AION Classic — стоит ли играть в 2023 году
кто не играл, думаю, что стоит, но я вернувшись туда спустя много лет, понял, что эта игра изжила себя... ужасные полигоны, музыкально сопровождение, боёвка, всё это устарело, игру можно было визуально улучшить, но зачем, когда можно доить по второму кругу или тех, кто испытывает ностальгию или же новое поколение.
Аватар для Satarion
Гуру
Регистрация:
08.02.2009
GoHa.Ru I Степени
Re: [ВИДЕО] AION Classic — стоит ли играть в 2023 году
@Gnomskii, те же ощущения, когда то казалась красивой игрой когда зашел на евро ужаснулся и еще эти 2 скила... и куча беготни...
Аватар для Alexz3211
Писaтель
Регистрация:
24.09.2011
Re: [ВИДЕО] AION Classic — стоит ли играть в 2023 году
неиграбельное дерьмо!
Аватар для lovehate
Читатель
Регистрация:
19.10.2010
Re: [ВИДЕО] AION Classic — стоит ли играть в 2023 году
Лучший ММОРПГ опыт за последние годы.

Народу куча, постоянное пвп. Много новичков с которыми можно потупить в данжиках по несколько часов, потому что не все знают тактику. За это время знакомитесь друг с другом. Люди помогают. Никогда не кикают, если кто-то тупит, спокойно объясняют. В чате, если что-то спросить, всегда помогут.

Аук живой, редкие стигмы продаются только так. На крафте и собирательстве тоже можно зарабатывать.

Из доната только премиум, баттл пасс со скинчиками/свитками на скорость бега и косметика. Не получится задонатить и шатать всех. ОФК можно на черном рынке купить кинарку, но это не даст вам лучший пвп сет за очки бездны. Плюс есть риск бана.

Из недостатков: люди, которые 10+ лет в эту игру играют вкачались за 2-3 дня до 50 и бегают всех шатают. Но это скорее меньшинство. Большинство людей все еще не апнули 50 и как и я наслаждаются процессом ЛВЛинга и социализацией.

Рекомендую кароч.
Аватар для Западло
Дух неудачи
Регистрация:
05.11.2009
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru I Степени Знатоку игры Black Desert
Награжден за: Знаток класса - Мистик. И знаток - Black Desert! Признанный автор
Награжден за: За отличный гайд по - Мистику (Black Desert)
Re: [ВИДЕО] AION Classic — стоит ли играть в 2023 году
Про Айон Классик:
Сильно ускоренный кач
По миссиям выдаются шмотки, что тоже этот самый кач ускоряет.
На 44м лвл получаешь отличный сет и пушку (плавниковые).
То есть игра во время прокачки очень сильно упрощена, и это скорее минус чем плюс, почему - ответ прост, на капе есть 3 инста, вход в которые ограничен в неделю, да и соло игроку, после выбивания/покупки оружия из Адмы/Драубнира, туда просто нет смысла ходить, как итог остается только Фоэта.
Данжы верхних крепостей и ока тоже закрыты, дерадикон всего 1 раз в день... вообщем ускорив прокачку до капа, мы получаем кучу игроков не знающих чем заняться на 50м... что как бы не очень хорошо. Конечно можно собирать ресы, крабить мобов (но не долго, так как лимит продажи треша в магазин никто не отменял) ну и пытаться ганкать...
Так же в игре серьезно подрезали получение кинары (цены на сдачу треша в магазин уменьшены в разы по сравнению с старой версией игры) при этом цены на все остальное осталось как и было.... как итог собирать фенрир/миразент - может позволить себе какой ни будь олигарх) так же как и покупать каталисты увеличивающие шанс заточки или вставки манастоунов в шмот, про цену крыльев/костюмов/книги изменения анимации я и вовсе промолчу...

Теперь уже конкретно по ЕВРО серверам:
Геодата отвратительная, постоянно запинаешься за невидимую кочку, подняться по некоторым лестницам тот еще квест, мобы агрятся сквозь стены, и проходят сквозь двери...
Так же очень странно настроен лут с мобов, с 50х мобов падают манастоуны 20-30 лвл, может выпасть голда 25го лвл, видел скрин где с 31 лвл мобов выбили 45 голду.... вообщем чет очень странное с дропом творится.
А еще на евро серверах последние 3 дня просто невозможно играть, потому что бедный издатель не может позволить себе защиту от DDOS...

ЗЫ но при всех этих недостатках играть можно (когда не лагает) и это даже интересно, и вызывает эмоции (разные), не знаю как долго получится играть в Айон без желания удалить игру от скуки, но некоторое время до этого момента определенно есть.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Duka
Мастер
Регистрация:
02.04.2012
Лекарь GoHa.Ru - 10 лет Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За публикацию полезной информации по World of Warcraft Classic
Re: [ВИДЕО] AION Classic — стоит ли играть в 2023 году
Сообщение от Западло:
Про Айон Классик:
Сильно ускоренный кач
По миссиям выдаются шмотки, что тоже этот самый кач ускоряет.
На 44м лвл получаешь отличный сет и пушку (плавниковые).
То есть игра во время прокачки очень сильно упрощена, и это скорее минус чем плюс, почему - ответ прост, на капе есть 3 инста, вход в которые ограничен в неделю, да и соло игроку, после выбивания/покупки оружия из Адмы/Драубнира, туда просто нет смысла ходить, как итог остается только Фоэта.
Данжы верхних крепостей и ока тоже закрыты, дерадикон всего 1 раз в день... вообщем ускорив прокачку до капа, мы получаем кучу игроков не знающих чем заняться на 50м... что как бы не очень хорошо. Конечно можно собирать ресы, крабить мобов (но не долго, так как лимит продажи треша в магазин никто не отменял) ну и пытаться ганкать...
Так же в игре серьезно подрезали получение кинары (цены на сдачу треша в магазин уменьшены в разы по сравнению с старой версией игры) при этом цены на все остальное осталось как и было.... как итог собирать фенрир/миразент - может позволить себе какой ни будь олигарх) так же как и покупать каталисты увеличивающие шанс заточки или вставки манастоунов в шмот, про цену крыльев/костюмов/книги изменения анимации я и вовсе промолчу...

Теперь уже конкретно по ЕВРО серверам:
Геодата отвратительная, постоянно запинаешься за невидимую кочку, подняться по некоторым лестницам тот еще квест, мобы агрятся сквозь стены, и проходят сквозь двери...
Так же очень странно настроен лут с мобов, с 50х мобов падают манастоуны 20-30 лвл, может выпасть голда 25го лвл, видел скрин где с 31 лвл мобов выбили 45 голду.... вообщем чет очень странное с дропом творится.
А еще на евро серверах последние 3 дня просто невозможно играть, потому что бедный издатель не может позволить себе защиту от DDOS...

ЗЫ но при всех этих недостатках играть можно (когда не лагает) и это даже интересно, и вызывает эмоции (разные), не знаю как долго получится играть в Айон без желания удалить игру от скуки, но некоторое время до этого момента определенно есть.

В сравнении с каким-нибудь WoW Classic эта ванила выглядит профанацией и напоминает скорее rework для молодёжи. Однако новому игроку может быть интересно. Я сам в последний раз играл в Аион более 10 лет назад и для меня бОльшая часть игры это свежий опыт. Только 35 уровень взял. Жизнь на сервере кипит, постоянно вижу людей, которые носятся туда-сюда. Самое веселое это, конечно, рифты и опен ворд пвп, особенно когда в нем участвуют нубасы, а не вкачаные папики. Веселуха гарантирована.
Аватар для Fenharel
Забанен
Регистрация:
17.10.2015
Медаль "500 лайков" Берсеркер GoHa.Ru - Старожил Просветитель
Награжден за: За полезные и интересные темы по Age of Conan
Re: [ВИДЕО] AION Classic — стоит ли играть в 2023 году
Сообщение от Gnomskii:
кто не играл, думаю, что стоит
Ну я не играл, посмотрел видео - графика ужасная, если не играл в нее в свое время уже не зайдет, после того же Арчейджа.

По видео видно несколько вещей:
типичные пластиковые корейские персонажи
не стилизованный интерфейс и имена
текстуры нарисованы как то слабо, нет проработки как в lineage2, все вообще выглядит некой смесью из дизайна ла2 и вов времен лича.
Аватар для Lexx-
Старожил
Регистрация:
25.02.2011
GoHa.Ru II Степени 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе!
Re: [ВИДЕО] AION Classic — стоит ли играть в 2023 году
Сообщение от Fenharel:
Ну я не играл, посмотрел видео - графика ужасная, если не играл в нее в свое время уже не зайдет, после того же Арчейджа.

По видео видно несколько вещей:
типичные пластиковые корейские персонажи
не стилизованный интерфейс и имена
текстуры нарисованы как то слабо, нет проработки как в lineage2, все вообще выглядит некой смесью из дизайна ла2 и вов времен лича.
Я играл в ойон в свое время, для меня он был офигительной игрой с отличным графонием (да ладно бум честны - у меня и железо то еле тянуло на осадах). Смотрю теперь на него... Нда... Ну ни кто из нас не молодеет же.


зы: А вот изобретателю упрощения кача отельный котел припасен, надеюсь!
Аватар для Западло
Дух неудачи
Регистрация:
05.11.2009
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru I Степени Знатоку игры Black Desert
Награжден за: Знаток класса - Мистик. И знаток - Black Desert! Признанный автор
Награжден за: За отличный гайд по - Мистику (Black Desert)
Re: [ВИДЕО] AION Classic — стоит ли играть в 2023 году
Хызы, мне графика Айона глаз не режет.
Тем более на фоне других проблем на евро это и вовсе не проблема...
Косяков там полно как в самой версии игры, которую выдали под видом классика так и с стабильностью серверов, с этим вообще ужас....
Аватар для Kykytsapol
Читатель
Регистрация:
08.09.2023
Re: [ВИДЕО] AION Classic — стоит ли играть в 2023 году
Опущу впечатление от графики, после возвращения через много лет, да и геймплей можно опустить, но то что происходит сейчас, вечный падежь серверов, вот это трешак. Прям сильно поторопилась с покупкой премиума, при чем оплатила дважды, думала платеж не прошел, но нет, это глюки. Теперь я дважды премиум, но в игру попасть не могу, не пущають. Хочется смеяться и плакать от такого отношения. Игроков и так обложили с этими санкциями, но у недобросовестных игроделов совести нет вовсе, куда вы, типа, денетесь с подводной лодки. Думаю майл бы лучше справился с запуском. Играю на майле и нет крупных претензий. Теперь есть с чем сравнивать.
Re: [ВИДЕО] AION Classic — стоит ли играть в 2023 году
Ну конечно не стоит. Стоило (да и то это под вопросом) на первых порах релиза ру-версии без шопа с абоненткой. В середине 2010. Лето-осень.
Но уже тогда меня малость разочаровала некая деревянность и какая то устаревшесть графона,
ведь игра как я помню на движке первого(!) фар-края, плюс плохая оптимизация для того уровня железа 2010 года, особенно на масс пвп в бездне.
С крылушкми и полётами тож вышло какое то ногебалово, в большей части мест перс тока парил, да и ваще вот эта фишка крайне так себе была реализована, даже где летать можно было
Хотя на удивление в игре было и пвп и пве, любопытные даже были данжи как "Cтальной Плавник", ваще идея вот этой расколотой планеты где няшки и негры по разные стороны - норм "мир игры" корочи
Т.е. не совсем безликое дженерик фентези, а более менее проработанная ну "вселенная" пафосно так это назовём

«Поживёшь подольше - увидишь побольше» (с) Монгол Шуудан
«Оленя надо забанить пока не стало слишком поздно» (с) 02nz
«Как же хорошо без оленя, боже мой» (с) R3DTHR3AT

Ваши права в разделе