Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Обсуждение Гостиная лента Goha.ru
Автор темы: Властелин Сосков
Дата создания: 23.12.2009 20:49
Аватар для kamaelf
Забанен
Регистрация:
15.12.2007
Медаль "2К лайков" Волшебник GoHa.Ru - 10 лет
Re: Гостиная лента Goha.ru
Сообщение от Vizzer:
массовый террор эсэров в свое время
почему массовый?
Аватар для kamaelf
Забанен
Регистрация:
15.12.2007
Медаль "2К лайков" Волшебник GoHa.Ru - 10 лет
Re: Гостиная лента Goha.ru
Аватар для kamaelf
Забанен
Регистрация:
15.12.2007
Медаль "2К лайков" Волшебник GoHa.Ru - 10 лет
Re: Гостиная лента Goha.ru
Аватар для kamaelf
Забанен
Регистрация:
15.12.2007
Медаль "2К лайков" Волшебник GoHa.Ru - 10 лет
Re: Гостиная лента Goha.ru
Аватар для Vizzer_renamed_1490313_25052025
Читатель
Регистрация:
21.08.2022
Re: Гостиная лента Goha.ru
Это, конечно, ВЦИОМ, но в данном случае я думаю опрос вполне объективно отражает настроения стада


Наконец-то наступил долгожданный крах доллара
Re: Гостиная лента Goha.ru
https://t.me/ru_doy/825

Цитата:
❗️Выходец из «ДШРГ Русич» рассказал о прелестях денацификации

«Когда ты убиваешь поросёнка — все понимают, кого я называю поросёнком — ты смакуешь, что у него жена осталась вдовой, что они рыдают всей семьей, что он придет домой в гробу. И вот эрекция же появляется? Ну появляется же?!» — Евгений Рассказов, более известный, как Топаз.
Аватар для kamaelf
Забанен
Регистрация:
15.12.2007
Медаль "2К лайков" Волшебник GoHa.Ru - 10 лет
Re: Гостиная лента Goha.ru
видимо там каких-то отморозков набирают с садистическими наклонностями типа мильчакова...
Аватар для Vizzer_renamed_1490313_25052025
Читатель
Регистрация:
21.08.2022
Re: Гостиная лента Goha.ru
Фашистское государство напало на другую страну под предлогом борьбы с фашизмом. В реалиях рашки все логично. Многие из этих отморозков останутся в земле или вернутся обрубками без ног-рук, но при этом тысячи других экземпляров вернуться в раху целыми и невредимыми - с оружием на руках и опытом боевых действий. Наверное они станут добропорядочными гражданами

Кстати, с праздничком! Вот на день независимости Украины в Киеве устроили парад военной техники - все как любят ватаны

Аватар для kamaelf
Забанен
Регистрация:
15.12.2007
Медаль "2К лайков" Волшебник GoHa.Ru - 10 лет
Re: Гостиная лента Goha.ru
Сообщение от Vizzer:
при этом тысячи других экземпляров вернуться в раху целыми и невредимыми - с оружием на руках и опытом боевых действий. Наверное они станут добропорядочными гражданами
может и станут...маньяков-садистов даже среди убийц один из сорока восьми...

какие-то враги подожгли леса,в москве дышать нечем от дыма,воняет гарью...режим ЧС

ЛЕСНЫЕ ПОЖАРЫ КАК РЕЗУЛЬТАТ РЕФОРМ СИСТЕМНЫХ ЛИБЕРАЛОВ


Как сообщил директор владимирского департамента лесного хозяйства Евгений Малышев, пожары распространяются на северо-запад, то есть в сторону Шатурского района Подмосковья.
Между тем врио губернатора Рязанской области Павел Малков сегодня сообщил, что сейчас огонь угрожает пяти населенным пунктам. Пожар в регионе прошел около 12 тыс. гектаров, площадь активного горения составляет около 180 гектаров. Тушение огня усложняют жаркая погода и сильный и ветер.

огонь добрался до двух особо охраняемых территорий — Окского и Мещерского заповедников.

Добавлено через 27 минут


Последний раз редактировалось kamaelf; 25.08.2022 в 06:20. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для kamaelf
Забанен
Регистрация:
15.12.2007
Медаль "2К лайков" Волшебник GoHa.Ru - 10 лет
Re: Гостиная лента Goha.ru
самое интересное узнать, разницу в задействованных ресурсах и количестве людей для тушения пожаров в 1972 году и в современной России.

Тогда был оперативно создан экстренный штаб по борьбе с пожарами. Общее руководство штабом осуществлял первый заместитель министра обороны СССР. В самый пик развития пожаров к борьбе с ними было привлечено около 360 тыс. человек, в том числе более 100 тыс. военнослужащих. Всего было задействовано около 15 тысяч самоходных землеройных машин, а также более 2500 пожарных автомобилей и насосных устройств, техника работала по 14-20 часов в сутки. Решающую роль в тушении сыграли трубопроводные войска под руководством прибывшего в зону бедствия начальника генерал-полковника Центрального управления снабжения ракетным топливом и горючим Министерства обороны СССР В. В. Никитина. Представили масштабы борьбы?
А как борются с пожарами сегодня?

А здесь все оказывается банально просто за последние 30 лет у России не осталось и десятой доли тех возможностей, который привлекал СССР для борьбы с пожарами. Отсюда и невозможность их потушить. И фразы некоторых губернаторов - что их невыгодно тушить. Я за такие бы фразы снимал с должности, горит лес, который наши дети ещё вынуждены будут восстанавливать.

Сейчас в 21 веке мы технологически отстали от возможностей СССР, у нас просто нет достаточного количества техники для их тушения.

А виной всему оптимизация проводимая в России. Уменьшено количество пожарных. А количество сотрудников лесоохраны сведено практически к нулю. Отсюда и незаконные вырубки и сотни пожаров. В попытке сократить расходы, правительство увеличило их в десятки раз.
Аватар для kamaelf
Забанен
Регистрация:
15.12.2007
Медаль "2К лайков" Волшебник GoHa.Ru - 10 лет
Re: Гостиная лента Goha.ru
ВСУ не прекращает обстрелы атомной станции
Запорожская атомная электростанция, введенная в эксплуатацию еще в 1984 году, впервые в истории оказалась отключена от энергетических сетей. Об этом сообщила сегодня, 25 августа, пресс-служба "Энергоатома".
В украинской энергетической компании заявили, что причиной стали постоянные пожары (возникающие вследствие обстрелов со стороны ВСУ) на золотоотвалах тепловой электростанции – она располагается рядом с атомной. Последняя, четвертая линия ЗАЭС, отключалась дважды. Еще три получили повреждения из-за обстрела украинской стороны.

Ситуация в итоге привела к отключению двух энергетических блоков – последних, которые оставались в работе.
В настоящее время проводятся пусковые операции, направленные на подключение одного из выведенных из строя энергоблоков.
Как пишет "Украина.ру", ВСУ ежедневно обстреливают АЭС. Буквально недавно украинские войска обстреляли атомную станцию из гаубиц американского производства, разрушив насосную станцию.
Аватар для Vizzer_renamed_1490313_25052025
Читатель
Регистрация:
21.08.2022
Re: Гостиная лента Goha.ru
«Россияне переходят к «бережливой модели потребления» и все чаще выбирают более дешевые продукты» РИА «Новости». Вот оно как называется


Самый смак как обычно в комментариях. Правда, привычных обещаний взять Ригу за два часа почему-то нет
Аватар для kamaelf
Забанен
Регистрация:
15.12.2007
Медаль "2К лайков" Волшебник GoHa.Ru - 10 лет
Re: Гостиная лента Goha.ru
Сообщение от Vizzer:
Самый смак как обычно в комментариях
прокомментировал
Re: Гостиная лента Goha.ru
В патриотичных Z каналах уже начали разгонять следующее - если ты нетвойнист, то значит являешься украинцем и хочешь "резать русню".



Сообщение от Vizzer:
Наверное они станут добропорядочными гражданами
Так ты точно такой же, как и персонаж на видео. Только с другим полюсом.
Аватар для kamaelf
Забанен
Регистрация:
15.12.2007
Медаль "2К лайков" Волшебник GoHa.Ru - 10 лет
Re: Гостиная лента Goha.ru
В Российских судах появились кандалы

https://vk.com/video-181047282_456245260

До августа 2022 года у меня еще теплилась надежда, что в родной стране еще жива демократия, хоть и бьется в конвульсиях. Россия «развелась» с ЕСПЧ, но это ведь не должно повлиять на права человека. По крайней мере, мне так казалось. Но мои иллюзии разбились вдребезги, как только мы выехали на последний суд.

Подъезжаем к суду на воронке. Сейчас будут перемещать в здание суда. Обычно руки сцепляют наручниками и еще одну руку прицепляют к конвоиру. Но в этот раз все по-другому.

Что именно – пока не знаем. Просто арестантское предчувствие. И оно не обмануло…

На улице послышался звон цепей. Как-будто каторжников ведут на работы.

- Что это за звук? - заинтересовался белокурый парнишка Максим, который сидел по соседству со мной.

- А это ажуры несут — затянуто ответил конвоир.

- Что еще за херня? - возмутился бывалый зэк Седой.

- Кандалы. Новая фишка из Москвы, вздохнула девушка-конвоир Кристина.

В этот момент с улицы в воронок закидываются цепи. Арестанты дружно прилипают к двери с решеткой, чтобы лично увидеть «нововведение».

Называется фамилия арестанта, которого будут уводить первым. К рукам и ногам цепляют наручники, но к ногам немного пошире, чтобы их можно было расставить на ширину плеч.

Вся эта рабская конструкция еще соединяется между собой длинной цепью. Похоже на цепи, как в голливудских фильмах.
Только там в кандалы заковывают опасных преступников, а в России – всех подряд.

Наступает моя очередь. Руки к наручникам уже привыкли, а вот ноги сдавило так, что аж сердце закололо. Но это полбеды.

Теперь следующее полицейское испытание - спуститься по крутой лестнице воронка. Это не так просто, потому что передняя нога тянет за собой заднюю. Делаю шаг и… черт возьми — оступился! Лечу вперед, но руками не зацепиться – они в наручниках, которые сцеплены с ногами, да еще одна рука прицеплена к конвоиру, который тянет своим весом вниз. До асфальта долететь не успеваю, потому что сзади поймали.

- Это полная шляпа. И сами убьемся, и арестантов покалечим — возмущается хрупкая конвоир Кристина.

Спустились… идем дальше. Ну, как идем — скорее, перемещаем ноги, как пингвины, несущие яйца. Кандалы больно сжимают ахиллесово сухожилие. Ходить невыносимо больно.

-А ты цепь натяни, и будет не так больно — пытается утешить Кристина.
Какой там. Натянул цепь, и теперь ажуры режут икры, как ножом. Зачем я ее только послушался. С горем пополам доходим до камеры в суде. Смотрю, сидит Геннадий Казанцев (политзаключенный, с которым вместе проходим по делу) и трет больные ноги. Ему 65 лет. На ногах уже выскочил варикоз. Ноги опухают. Браслеты для него – пытка и мучения.

Не успели выдохнуть, как уже зовут на суд. Завешивают кандалами и ведут строем, как в концлагере. В голове строчка из песни: «Э-эй, ухнем». Доковыляли до лестницы. Новое испытание — задрать ногу на ступеньку. Пробую – не получается. Запрыгиваю. Оборачиваюсь на Казанцева. Прислонился к стене и еле дышит.

- Я советский человек. Честно жил, боролся за права людей и справедливость. Страну защищал. Преступления не совершал. А вы меня в кандалы, как раба! - с возмущением выдавил он из себя. С трудом добираемся до лифта, а там доходим до клетки в зале заседания. Кристина отцепляет ажуры. Чтобы снять нижние, нужно сесть на корточки.

- А если тебя в этот момент по голове ударят кулаком или пнут? - интересуюсь я.

- В том то и дело, что гениальное новшество не оправдано. Для конвоя это не безопасно — кряхтя отвечает девушка.

Сняла. Ноги гудят. Поднимаю штанину. Щиколотки краснючие. Ахиллесово сухожилие сдавлено. Конечности как-будто изрезанные. Только не кровоточат. Хотя в камерах суда один поделился слухом, что в этом же Железнодорожном суде девушку в кандалах отправили по лестницам до зала, потом что не работал лифт. В итоге ноги были изрезаны в кровь.

На обратном пути все разговоры были только о рабских кандалах.

- Это приказ заместителя МВД РФ Горового!— возмущался Седой.

- Даже в девяностых и нулевых такого не было. Хотя в то время судили серьезных дяденек — подхватил еще один бывалый Реналь.

- Значит, будем жаловаться на этот нечеловеческий беспредел! И проверить бы, не отмыли ли бабки на этих ажурах, уж больно много их разом завезли. Предложил бизнесмен Иваныч.

- Придется... – со вздохом протянули арестанты. Наступило молчание. Каждый погрузился в чертог своих мыслей.
Аватар для kamaelf
Забанен
Регистрация:
15.12.2007
Медаль "2К лайков" Волшебник GoHa.Ru - 10 лет
Re: Гостиная лента Goha.ru
Аватар для Vizzer_renamed_1490313_25052025
Читатель
Регистрация:
21.08.2022
Re: Гостиная лента Goha.ru
Сообщение от Feriks:
Так ты точно такой же, как и персонаж на видео. Только с другим полюсом.
Не сралинятам рассуждать о морали Впрочем отучение от лицемерия идет в комплекте с декоммунизацией

В Москве сгорел BMW X6 замначальника Генштаба вооруженных сил РФ, пишет Baza
Басурманское авто с разлагающегося запада принадлежало Евгению Секретареву, который работает в 8-м управлении Генштаба. Оно отвечает за военную цензуру. Его сотрудники следят, чтобы в СМИ не появлялась "неправильная информация" про российскую армию.


Вот так понемногу и начинается безо всякого руководства и лидеров (они ведь в тюрьме) самая веселая зажигательная форма стихийных бунтов - осенью-зимой будет весело
Аватар для kamaelf
Забанен
Регистрация:
15.12.2007
Медаль "2К лайков" Волшебник GoHa.Ru - 10 лет
Re: Гостиная лента Goha.ru
Сообщение от Vizzer:
Басурманское авто с разлагающегося запада
бмв не с запада,топовая фашистская фирма,наши знаменитые "Уралы" на базе их мотоциклов начали делать
Аватар для Morellio
Ultraviolence
Регистрация:
22.07.2008
Джентльмен 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Знаток Lineage2
Награжден за: За лучшие ответы в конкурсе экспертов по Lineage 2 Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
GoHa.Ru - 10 лет Медаль "500 лайков"
Re: Гостиная лента Goha.ru
Чеченцы закончились, в ход пошли боевые буряты
Аватар для Wizzer
Забанен
Регистрация:
12.03.2006
Re: Гостиная лента Goha.ru
А тем временем ВСУ таки начали наступление на Херсон



Шарий уже не стесняясь работает в режиме симоньян


Можно представить какая паника сейчас на переправах через Днепр

Онолитеги, какие ваши прогнозы с диванов - чей Херсон?
Аватар для madman4ik
madman4ik
Guest
Re: Гостиная лента Goha.ru
Чей чей, буржуев, а у ж чьих буржуев особой разницы нет.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для kamaelf
Забанен
Регистрация:
15.12.2007
Медаль "2К лайков" Волшебник GoHa.Ru - 10 лет
Re: Гостиная лента Goha.ru
Сообщение от Wizzer:
А тем временем ВСУ таки начали наступление на Херсон
лучше пусть в телеграм каналах наступление делают,чем люди гибнуть будут непонятно за что...
не очень то наверно охота воевать ни тем ни другим уже...
Аватар для Wizzer
Забанен
Регистрация:
12.03.2006
Re: Гостиная лента Goha.ru
Сообщение от madman4ik:
Чей чей, буржуев, а у ж чьих буржуев особой разницы нет.
Я так понимаю это касается и Крыма?


Попадание по понтонной переправе через Днепр - походу теперь только вплавь можно вернуться в ссср 2.0
Аватар для madman4ik
madman4ik
Guest
Re: Гостиная лента Goha.ru
Сообщение от Wizzer:
Я так понимаю это касается и Крыма?
Да
Аватар для Wizzer
Забанен
Регистрация:
12.03.2006
Сообщение от madman4ik:
Да
А как же пусть доллар хоть по 500 рублей, главное, что крымнаш? Разве не ты это сказал 8 лет назад здесь на форуме?
Ваши права в разделе