Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Креативный директор The Elder Scrolls Online уверен, что успех New World «встряхнет ситуацию в мире ММO-игр»
Автор темы: Skipper Swede
Дата создания: 10.10.2021 17:57
Аватар для Skipper Swede
Старожил
Регистрация:
02.06.2021
Креативный директор The Elder Scrolls Online уверен, что успех New World «встряхнет ситуацию в мире ММO-игр»
"Конкуренция - это хорошо"


В жанре ММО успех новых проектов зачастую означает хорошие новости для поклонников уже выпущенных игр. Разработчики старых тайтлов, стараясь оставаться в центре внимания как СМИ, так и фанатов, начинают разрабатывать новый контент или приступают к созданию сиквелов полюбившихся игр. Дополнительной мотивацией студий является возможность сохранять конкурентоспособность наравне с «новичками». Креативный директор The Elder Scrolls Online, Рич Ламберт, считает так же – в последнем интервью он заявил, что успех игры New World в конечном итоге благотворно скажется на старых MMO-играх.

Цитата:
Прежде всего, конкуренция - это хорошо. Это полезно для здорового соперничества. И это хорошо для потребителей - игроков. Как только вы чувствуете, что вам не нужно конкурировать и продолжать улучшать свой продукт, все начинает идти кувырком. Поэтому я думаю, что это здорово, и нам нужно больше успешных игр в этом жанре, чтобы помочь заслужить доверие игроков, встряхнуть ситуацию и заставить творческие команды работать на максимум.

Последний раз редактировалось Skipper Swede; 11.10.2021 в 04:33.
Аватар для Zan
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
Re: Креативный директор The Elder Scrolls Online уверен, что успех New World «встряхнет ситуацию в мире ММO-иг
И все продолжат делать непотимизированные бетки с малым количеством игроков на серваках?
Аватар для panzerino
Знаток
Регистрация:
01.05.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru II Степени
Re: Креативный директор The Elder Scrolls Online уверен, что успех New World «встряхнет ситуацию в мире ММO-иг
Угу, осталось самую малость - этот успех разглядеть.

The war is a bundle of intrigues
The war is still raging on
The war, a creation of soulfreaks
The war until they are gone

The war is a taste of hellfire
The war is the downfall of man
The war is the trade of the liar
The war again and again
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Кот в Кроссовках
Знаток
Регистрация:
15.06.2021
Re: Креативный директор The Elder Scrolls Online уверен, что успех New World «встряхнет ситуацию в мире ММO-иг
Я то же самое написал недавно, но какой-то безумный ненавистник возражал, что никакой это не успех, а провал. Наверняка лучше креативного директора Древних Свитков Онлайн разбирается в вопросе, небось глава какого-то инвестиционного фонда, специализирующегося на вложениях в игровые проекты.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для morozkind
Предводитель
Регистрация:
01.10.2012
Берсеркер Медаль "500 лайков"
Re: Креативный директор The Elder Scrolls Online уверен, что успех New World «встряхнет ситуацию в мире ММO-иг
Сообщение от Кот в Кроссовках:
Я то же самое написал недавно, но какой-то безумный ненавистник возражал, что никакой это не успех, а провал. Наверняка лучше креативного директора Древних Свитков Онлайн разбирается в вопросе, небось глава какого-то инвестиционного фонда, специализирующегося на вложениях в игровые проекты.
Не ну он все верное сказал. Если перевести его слова на наш язык - Выпустить говно игру без контента с читерами и засилием ботов, серверами на 2к людей и херовой оптмизацией, которую купила куча народу ... Да, это смело можно назвать успехом.

Добавлено через 5 минут

Мне вот интересно, сколько амазон слила бабок на рекламу, что это купило столько народу. Ведь ее даже не мобилках рекламировали...

Я думаю многие знают, что у крупных игр или фильмов реклама обычно обходится дороже разработки или сьемки фильма. По этому они за счет рекламы окупаются. Тут схожая ситуация. Вот и интересно, сколько они потратили, что нашлось столько дураков, которые купили эту поломанную поделку.
Последний раз редактировалось morozkind; 10.10.2021 в 18:43. Причина: Добавлено сообщение
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Nacu
Гуру
Регистрация:
18.06.2014
GoHa.Ru I Степени
Re: Креативный директор The Elder Scrolls Online уверен, что успех New World «встряхнет ситуацию в мире ММO-иг
Сообщение от morozkind:
Мне вот интересно, сколько амазон слила бабок на рекламу, что это купило столько народу
Интересно сколько они слили бабок на тебя, ведь ты в каждой теме по НВ
Аватар для morozkind
Предводитель
Регистрация:
01.10.2012
Берсеркер Медаль "500 лайков"
Re: Креативный директор The Elder Scrolls Online уверен, что успех New World «встряхнет ситуацию в мире ММO-иг
Сообщение от Nacu:
Интересно сколько они слили бабок на тебя, ведь ты в каждой теме по НВ
Я вообще то фанбой игры, был когда то. Я один из первых кто следил за игрой, еще с 2018 года. в 2019 году был первый альфа тест с НДА и там была игра с пвп\пк как в ла2, было строительство городов и 30-40 территорий, которые кланы захватывали. Был дроп инвентаря при смерти, вещи после 6-8 починок просто ломались... Короче игра была рабочая и все в ней было круто. Но потом игру сломали.
И теперь я смотрю на это поломанное чудовище, которое расхайпили и разрекламировали со всех щелей.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для _RotStein_
Лидер мнений
Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие раздела Skyforge Чемпион
Награжден за: - Победитель конкурса мемов по Lost Ark
- Победитель конкурса "Королевская битва" по Skyforge Battle Royale Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Зомби мутанта
Признанный автор
Награжден за: За интересные статьи по играм и железу GoHa.Ru - 10 лет Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе!
Re: Креативный директор The Elder Scrolls Online уверен, что успех New World «встряхнет ситуацию в мире ММO-иг
Сообщение от Skipper Swede:
The Elder Scrolls Online уверен, что успех New World «встряхнет ситуацию в мире ММO-игр
уже встрях и ****, киберпанк 2077 тоже пиарили из каждого ютуга, но единовременный онлайн стима у него был меньше, хотя и киберпанк доступен был с куевы тучи платформ, включая гог версию, лохов с консоли, и это не упоминая сотни тысяч посетителей торрент ларьков

именно тот концепт как подаёт синглы геншин (можно и без гачи ессно), или как подаёт мморпг НВ (можно и без дикой рекламы и табунов обрыганья и прочих проходимцев), то в такое играть в принципе интересно, уж лучше так чем по старинке, помимо НВ, СФ и ПСО2 надеюсь в будущем на ещё большее количество мморпг по похожему концепту где все оружки на 1 персонаже, а на остальное поебать, и ссаный крафт в идеале бы вообще вырезать.


„Если бы ты видел, из какого источника текут людские суждения и интересы, то перестал бы добиваться одобрения и похвалы людей.“
BALDURS GATE 3 - PIECE OF THE SHIT OF THE YEAR
Аватар для McRat
Старожил
Регистрация:
29.04.2008
Re: Креативный директор The Elder Scrolls Online уверен, что успех New World «встряхнет ситуацию в мире ММO-иг
Сообщение от Кот в Кроссовках:
Я то же самое написал недавно, но какой-то безумный ненавистник возражал, что никакой это не успех, а провал. Наверняка лучше креативного директора Древних Свитков Онлайн разбирается в вопросе, небось глава какого-то инвестиционного фонда, специализирующегося на вложениях в игровые проекты.

так то вероятно был какой-то дурачок. Выход любой, даже не самой идеальной на старте, ААА ммо-игры, для находящегося в застое жанра - большой, просто таки огромный плюс

Against modern MMO
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Кот в Кроссовках
Знаток
Регистрация:
15.06.2021
Re: Креативный директор The Elder Scrolls Online уверен, что успех New World «встряхнет ситуацию в мире ММO-иг
Сообщение от morozkind:
Я вообще то фанбой игры, был когда то. Я один из первых кто следил за игрой, еще с 2018 года. в 2019 году был первый альфа тест с НДА и там была игра с пвп\пк как в ла2, было строительство городов и 30-40 территорий, которые кланы захватывали. Был дроп инвентаря при смерти, вещи после 6-8 починок просто ломались... Короче игра была рабочая и все в ней было круто. Но потом игру сломали.
И теперь я смотрю на это поломанное чудовище, которое расхайпили и разрекламировали со всех щелей.
Вас-то я еще могу понять: игра на ранних этапах была с жестким уклоном в режим "игрок против игрока" и полным выпадением добычи при смерти, что именно Вас полностью устраивало, но потом ее сделали более казуальной для расширения целевой аудитории. Но есть совсем безумные ненавистники, которые выливают помои на игру просто так...

Сообщение от McRat:
так то вероятно был какой-то дурачок. Выход любой, даже не самой идеальной на старте, ААА ммо-игры, для находящегося в застое жанра - большой, просто таки огромный плюс
Согласен полностью, это принесет пользу для всего жанра.
Последний раз редактировалось Кот в Кроссовках; 10.10.2021 в 19:03. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для elDen
Мастер клинка
Регистрация:
19.07.2006
Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Разбойник
Re: Креативный директор The Elder Scrolls Online уверен, что успех New World «встряхнет ситуацию в мире ММO-иг
под словом "успех" он подразумевает финансовые показатели и показатели аудитории, а не эти ваши глупости вроде выпуска качественной и хорошей игры!
7 пользователей оценили это сообщение: Показать
Аватар для morozkind
Предводитель
Регистрация:
01.10.2012
Берсеркер Медаль "500 лайков"
Re: Креативный директор The Elder Scrolls Online уверен, что успех New World «встряхнет ситуацию в мире ММO-иг
Сообщение от Кот в Кроссовках:
Вас-то я еще могу понять: игра на ранних этапах была с жестким уклоном в режим "игрок против игрока" и полным выпадением добычи при смерти, что именно Вас полностью устраивало, но потом ее сделали более казуальной для расширения целевой аудитории. выливают помои на игру просто так...
Нет.
Если они хотели изменить напрвление игры, им нужно было полностью переделывать или точнее, создавать с 0.
А нужно было делать с 0 крафт, добычу ресов, боевку и систему классов\умений, мир игры нужно было адаптировать под данжики, каналы и клепать рейды под это все...
Но как они сделали, они тупо из той игры сделали другую и теперь просто это все тупо не работает.
Теперь мы видим игру, где ты просто на боте пофармил, зашел вечерком с читами на осаду\пвп квест, кланом из 50 человек побегал и спать. Вот вся игра.
Не ну есть конечно уникальные люди или те, кто даже не знают, что рядом с ними бегают боты и фармят ресурсы\золото... Но они думают, что они играют в игру, только их игры ничем не отличается от бота которого поставили на фарм.
Re: Креативный директор The Elder Scrolls Online уверен, что успех New World «встряхнет ситуацию в мире ММO-иг
Раньше делали игры.
Теперь делают продукт, наполненный "контентом" и "активностями".
Аватар для panzerino
Знаток
Регистрация:
01.05.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru II Степени
Re: Креативный директор The Elder Scrolls Online уверен, что успех New World «встряхнет ситуацию в мире ММO-иг
Сообщение от elDen:
под словом "успех" он подразумевает финансовые показатели и показатели аудитории, а не эти ваши глупости вроде выпуска качественной и хорошей игры!
А разве Амазон отбил затраты? О каком успехе вообще может идти речь после двух недель релиза?!

The war is a bundle of intrigues
The war is still raging on
The war, a creation of soulfreaks
The war until they are gone

The war is a taste of hellfire
The war is the downfall of man
The war is the trade of the liar
The war again and again
Аватар для merit
Мастер
Регистрация:
11.06.2014
GoHa.Ru - Старожил 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Волшебник Медаль "1К лайков"
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса "Королевская битва" по Skyforge Battle Royale
Сообщение от MikeNew:
Раньше делали игры.
Теперь делают продукт, наполненный "контентом" и "активностями".
Раньше была совершенно иная социализация в ммо и онлайн среде, люди жили в старых ммо и иначе их воспринимали.
Сейчас все ммо - активности и контент, потому что основная публика этого хочет.
Аватар для Кот в Кроссовках
Знаток
Регистрация:
15.06.2021
Re: Креативный директор The Elder Scrolls Online уверен, что успех New World «встряхнет ситуацию в мире ММO-иг
Ладно, вы тут обсуждайте какая игра провальная и как у Амазона ничего не получилось, а я пошел наслаждаться Новым Миром!
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для elDen
Мастер клинка
Регистрация:
19.07.2006
Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Разбойник
Re: Креативный директор The Elder Scrolls Online уверен, что успех New World «встряхнет ситуацию в мире ММO-иг
Сообщение от panzerino:
А разве Амазон отбил затраты? О каком успехе вообще может идти речь после двух недель релиза?!
он набрал аудиторию.
по современным меркам важно именно аудитория и капитализация компаний исчисляется в долларах за каждого их пользователя даже если он не платит.
именно поэтому столько глубоко убыточных компаний с миллиардной капитализацией - у них много пользователей.
поэтому набрал миллион лохов на говне - успех.
набрал 100к на конфетке - провал.
3 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для Брэго
Гуру
Регистрация:
01.11.2012
Re: Креативный директор The Elder Scrolls Online уверен, что успех New World «встряхнет ситуацию в мире ММO-иг
в этой игре кроме маркетинга что то есть интересно......

Добавлено через 1 минуту

Сообщение от Кот в Кроссовках:
Ладно, вы тут обсуждайте какая игра провальная и как у Амазона ничего не получилось, а я пошел наслаждаться Новым Миром!
про это говно каждые пять минут пост. Знаешь у какого говна еще столько постов? У нового айфона 13 с их инновациям которые были у конкурентов лет как 5 назад. Тут также - один ****еж. Пошли по пути Киберпанка где был Олин маркетинг а игры оказалось полным говном и тут также.


Последний раз редактировалось Брэго; 10.10.2021 в 20:12. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Usher
Гуру
Регистрация:
16.09.2005
Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса "Поддержка легиона ГоХи по  Warhammer 40k: Dawn of War III GoHa.Ru I Степени Разбойник
Re: Креативный директор The Elder Scrolls Online уверен, что успех New World «встряхнет ситуацию в мире ММO-иг
Сообщение от panzerino:
А разве Амазон отбил затраты? О каком успехе вообще может идти речь после двух недель релиза?!
Подписки и донатов не будет больше, как и новых продаж - поэтому продажи на релизе вполне себе хороший измеритель продаж. Я думаю они всё отбили стартовыми продажами. А дальше им пофиг. Через месяц когда игроков останется 2к глобального онлайна они просто переведут проект в режим поддержки, срежут количество серверов до трёх и будут кормить суппорт продажами чего-нибудь ненавязчивого в шопе.

Добавлено через 1 минуту

Сообщение от Брэго:
Пошли по пути Киберпанка где был Олин маркетинг а игры оказалось полным говном и тут также.
Киберпанк был очень даже норм на старте. Ты начитался хейтеров.

W8ting: ММОРПГ по WH40k, которой никогда не будет :(
Playing: The Elder Scrolls Online, Warframe
Последний раз редактировалось Usher; 10.10.2021 в 20:16. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для merit
Мастер
Регистрация:
11.06.2014
GoHa.Ru - Старожил 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Волшебник Медаль "1К лайков"
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса "Королевская битва" по Skyforge Battle Royale
Re: Креативный директор The Elder Scrolls Online уверен, что успех New World «встряхнет ситуацию в мире ММO-иг
Через месяц когда игроков останется 2к глобального онлайна они просто переведут проект в режим поддержки, срежут количество серверов до трёх

Господи, откуда у людей такие безумные мысли....
Аватар для Брэго
Гуру
Регистрация:
01.11.2012
Re: Креативный директор The Elder Scrolls Online уверен, что успех New World «встряхнет ситуацию в мире ММO-иг
Сообщение от merit:
Через месяц когда игроков останется 2к глобального онлайна они просто переведут проект в режим поддержки, срежут количество серверов до трёх

Господи, откуда у людей такие безумные мысли....
через 3 месяца и 50 тысяч онлайна не будет


Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Креативный директор The Elder Scrolls Online уверен, что успех New World «встряхнет ситуацию в мире ММO-иг
Конкуренция это очень громкое слово для нынешней ситуации. Это как называть ростом среднее благосостояние россиян на 2021й.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для EvaCore
Старожил
Регистрация:
08.03.2013
GoHa.Ru II Степени
Re: Креативный директор The Elder Scrolls Online уверен, что успех New World «встряхнет ситуацию в мире ММO-иг
А если какойнить равндомный хрен с 10 подписчиками в твиттере твитнёт что игра норм,-на гохе же будет новость об этом, или пока ещё "высасывается" ? :)
Re: Креативный директор The Elder Scrolls Online уверен, что успех New World «встряхнет ситуацию в мире ММO-иг
сколько денег уже поглотило игровое подразделение и сколько игр они выпустили?
в ближайшие лет 10, такими темпами, они даже в ноль не выйдут, какой успех?

Сообщение от MikeNew:
Вменяемый человек, не наркоман, в гаче ничего покупать не станет.
Сообщение от Ferny:
богомерзкие донатеры не ровня истинным f2p
Аватар для feneck
Читатель
Регистрация:
20.04.2009
Сообщение от morozkind:
Я вообще то фанбой игры, был когда то. Я один из первых кто следил за игрой, еще с 2018 года. в 2019 году был первый альфа тест с НДА и там была игра с пвп\пк как в ла2, было строительство городов и 30-40 территорий, которые кланы захватывали. Был дроп инвентаря при смерти, вещи после 6-8 починок просто ломались... Короче игра была рабочая и все в ней было круто. Но потом игру сломали.
И теперь я смотрю на это поломанное чудовище, которое расхайпили и разрекламировали со всех щелей.
Только ты пишешь про «фри-пвп», фулллут, Линягу2. «Где пруфы Билли?» Игра вышла, НДА уже нет. Скинь скрины с 40 территориями. Вне Гоха-загончика люди пишут что вообще было похоже на выживач а-ля ConanExiles

Больше похоже что в Albion Online игрался и воображал себе что это NewWorld

Ваши права в разделе