Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Path of Exile 2 - Новыe подробности масштабного дополнения
Автор темы: Argonaki
Дата создания: 09.04.2021 13:08
Аватар для Argonaki
Регистрация:
07.02.2011
Медаль "2К лайков" Зомби мутанта Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Эксперт
Награжден за: Эксперт и знаток многих MMORPG
Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор Black Desert GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: 3а помощь в развитии раздела Black Desert! Знатоку игры Blade & Soul
Награжден за: За гайды и помощь игрокам в разделе Blade & Soul
Path of Exile 2 - Новыe подробности масштабного дополнения



Вчера поздно вечером компания Grinding Gear Games опубликовала вторую запись игрового процесса крупного дополнения Path of Exile 2, в которой голос за кадром рассказывает о различных новшествах и особенностях обновленной версии. Так как, возможно, не у всех найдется время его посмотреть, в этой небольшой статье я решил составить список, выписав продемонстрированные новшества с примерами в виде картинок или гифок.
  • По словам разработчики они вложили огромные силы в улучшение анимации. Например, теперь анимация бега меняется в зависимости от показателя скорости персонажа. Казалось бы мелочь, но приятная.
  • Добавили новые детали в боевую систему. Например, противники, объятые пламенем, после смерти превращаются в обгорелые трупы.
  • В игру добавили два новых типа оружия - копья и арбалеты. Мне лично больше понравилась модель и анимация арбалетов.
  • У копья присутствует две способности: Engage - персонаж совершает рывок вперед и на короткий промежуток времени получает бафф, повышающий урон в ближнем бою. Disengage - персонаж совершает рывок назад и затем кидает три копья по небольшому конусу вперед, наделяя персонажа каким-то баффом.
  • У обычного арбалета присутствует способность "Power Shot", наносит огромный урон по одиночной цели.
  • У осадного арбалета присутствует способность "Siege Cascade" - персонаж выпускает в область указателя взрывной снаряд, который прилетает с неба и, судя по всему, наносит АОЕ-урон в небольшом радиусе. Гифка.
  • Новая способность "Whirling Slash" - персонаж создает песчаный шторм вокруг себя. При каждом повторном использовании способности шторм увеличивается в размерах. Как только персонаж покидает пределы шторма, он взрывается, нанося урон противникам в зоне поражения. Исходя из видео сложно сказать, наносит ли шторм обычный или периодический урон до того, как взорвется, но судя по всему, во время каста способности персонаж наносит урон перед собой. Гифка 1 и Гифка 2.
  • Новая способность "Spearfield" - персонаж выпускает по конусу перед собой копья, ненадолго образуя область, которая пронзает противников и вешает на них эффект кровотечения. Также этот эффект получат все противники, которые зайдут в поле. Гифка.
  • Новая способность "Storm Spear" - персонаж кидает электрическое копье в противника. При попадании оно наносит урон и разделяется на несколько молний, поражая находящихся рядом противников (чем-то сразу напомнило обычную цепную молнию). Гифка.
  • Новая способность "Blazing Lance" - после активации способности персонаж кидает перед собой копье, нанося урон и создавая огненный след по бокам, и после небольшой задержки еще одно копье, которое заставляет огонь по бокам расшириться наружу в виде огненной стены. Учтите, что каст способности после первого броска можно прервать в любой момент простым передвижением, если вам не нужен эффект от второго копья. Гифка.
  • Показали 3 типа модификаторов для болтов (снаряды арбалета), судя по видео, их активация расходует совсем немного маны вместо ее резервации: ледяной - наносит урон, замораживает цель и противников рядом (примеры, гифка 1 и гифка 2) Пробивающий - судя по всему, добавляет определенный процент игнорирования брони и, следовательно, увеличивает общий урон. Огненный - наносит урон и как минимум поджигает цель, также в видео не совсем понятно, но судя по всему при столкновении болта с целью происходит небольшой АОЕ-взрыв (примеры, гифка 1 и гифка 2)
  • Новый уникальный предмет, копье "Daevata's Wind", обладает 2 уникальными эффектами - если последняя способность, которую вы использовали была "Engage", атаки вызовут эффект кровотечения. Если последняя способность, которую вы использовали была "Disengage", у способностей появляется 2 дополнительных снаряда. Так как в видео я не заметил какого-либо уникального баффа, скорее всего эффекты работают для первой атаки \ способности после использования "Engage \ Disengage".
  • В каждой локации вы найдете по меньшей мере одного мини-босса.
  • Мини-боссы станут интереснее из-за наличия уникальных механик. Например, показанный в ролике Rattlecage своими атаками уничтожает потолок пещеры, обрушивая на головы персонажа камни. Если во время обрушения потолка встать в области со светом, вы не получите урон от камней.
  • Помимо статичных и появляющихся противников в игре появились бродячие. В видео можно несколько раз заметить группу противников, которая патрулирует определенную зону локации, привнося тем самым небольшое разнообразие в игровой процесс. Хотя от себя добавлю, что в некоторых случаях они уж очень медленно реагируют на персонажа, только когда он окажется перед носом \ вплотную.


Последний раз редактировалось Tequila Cat; 09.04.2021 в 21:55.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Sapphire
Предводитель
Регистрация:
08.05.2008
Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие форума ГВИНТ: Ведьмак на GoHa.Ru Победитель конкурса
Награжден за: За 2 место в викторине "Один день в средневековье" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Path of Exile 2 - Новый подробности масштабного дополнения
Я все не пойму, это они так стебутся, или они замедлили геймплей ? По роликам создается ощущение, что мы еще брутуса не убили и не дошли до 1 города, хотелось бы глянуть, как это все выглядит в реальном бою, ибо там число атак в 10 раз больше, а число мобов в 20.
Аватар для Argonaki
Регистрация:
07.02.2011
Медаль "2К лайков" Зомби мутанта Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Эксперт
Награжден за: Эксперт и знаток многих MMORPG
Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор Black Desert GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: 3а помощь в развитии раздела Black Desert! Знатоку игры Blade & Soul
Награжден за: За гайды и помощь игрокам в разделе Blade & Soul
Re: Path of Exile 2 - Новый подробности масштабного дополнения
Описывать момент с выбором локации куда отправить корован не стал так как эта функция не отличается от обычных перекрестков дорог, я бы даже сказал это небольшой шаг назад в плане механики (если я все правильно понял).

Сообщение от Sapphire:
Я все не пойму, это они так стебутся, или они замедлили геймплей ? По роликам создается ощущение, что мы еще брутуса не убили и не дошли до 1 города, хотелось бы глянуть, как это все выглядит в реальном бою, ибо там число атак в 10 раз больше, а число мобов в 20.
Я думаю что данный видео создаются с целью демонстрации Х особенностей. То-есть они просто заготавливают перса с определенным эквипом под Y ситуации.
В промо роликах лиг ведь все "нормально" и быстро
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для brotherkm
Старожил
Регистрация:
02.09.2010
Re: Path of Exile 2 - Новый подробности масштабного дополнения
Я бы реально хотел бы играть в пое в таком темпе, что показан в стриме, достал вжик-вжик-до-пены-эпилепсии.
Аватар для Non
Non
Старожил
Регистрация:
17.08.2006
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru II Степени Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: Path of Exile 2 - Новый подробности масштабного дополнения
Сообщение от brotherkm:
Я бы реально хотел бы играть в пое в таком темпе, что показан в стриме, достал вжик-вжик-до-пены-эпилепсии.
Так играй, кто мешает?

Lineage 2 (North America official: Kain) - давным-давно, еще до появления евро серверов и этого вашего руоффа
Perfect World (Ru official: Orion) - первые года полтора со старта

Nightwish, Muse, Within Temptation, The Killers, Epica, Diablo Swing Orchestra, After Forever...
Аватар для rogue
ждунишка
Регистрация:
16.12.2010
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Танк Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru. Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Re: Path of Exile 2 - Новый подробности масштабного дополнения
Сообщение от brotherkm:
Я бы реально хотел бы играть в пое в таком темпе, что показан в стриме, достал вжик-вжик-до-пены-эпилепсии.
а это, кстати, большой обман, который бывалые игроки уже давно заметили))

во ВСЕХ роликах ГГГ, ох...уже лет 5, наверное, темп игры такой спокойный тактический даже, а на деле ты несёшься как смерч по карте и нихрена не видишь, кроме цветных орбов из лутфильтра и звуков падающих уников
Аватар для Soultaker
Torrent Edition Only
Регистрация:
19.08.2006
Космос Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: Path of Exile 2 - Новый подробности масштабного дополнения
Сообщение от rogue:
а это, кстати, большой обман, который бывалые игроки уже давно заметили))

во ВСЕХ роликах ГГГ, ох...уже лет 5, наверное, темп игры такой спокойный тактический даже, а на деле ты несёшься как смерч по карте и нихрена не видишь, кроме цветных орбов из лутфильтра и звуков падающих уников
Я поэтому и не смог в это играть, дичь на экране зашкаливает.

"Хоть с чёртом лысым готов договориться, лишь бы не умирал ни один человек."(с) В.А. Зеленский 2018г.
Аватар для Daminion
Предводитель
Регистрация:
05.01.2013
Медаль "500 лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет Зомби мутанта
Re: Path of Exile 2 - Новый подробности масштабного дополнения
классно) но я так и не понял, как проходить кампанию можно? старый сценарий на новом движке и новый?

Добавлено через 19 минут

Сообщение от rogue:
а на деле ты несёшься как смерч по карте
вот от такого фарма, я хочу чтобы арпг игры избавились, потому что такое прохождение будет только в первый раз, как на видосе, а потом этот убогий фарм лиг одной кнопкой

Добавлено через 1 минуту

Сообщение от Soultaker:
дичь на экране зашкаливает
если играть просто в пати с друзьями без убер скилов и талантов, то играется норм, я играю танком через ауры и заморозку, классная тема) чисто свой билд)

  • Младшенький братишка
  • Garro
Последний раз редактировалось Daminion; 09.04.2021 в 20:43. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Karasu
Старожил
Регистрация:
10.12.2007
GoHa.Ru II Степени Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Танк
Re: Path of Exile 2 - Новый подробности масштабного дополнения
Ну выглядит неплохо, может лет через 5 доведут до релиза. Потом еще года через 3 и 100500 патчей станет играбельно
Аватар для Argonaki
Регистрация:
07.02.2011
Медаль "2К лайков" Зомби мутанта Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Эксперт
Награжден за: Эксперт и знаток многих MMORPG
Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор Black Desert GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: 3а помощь в развитии раздела Black Desert! Знатоку игры Blade & Soul
Награжден за: За гайды и помощь игрокам в разделе Blade & Soul
Re: Path of Exile 2 - Новый подробности масштабного дополнения
Сообщение от Daminion:
классно) но я так и не понял, как проходить кампанию можно? старый сценарий на новом движке и новый?
https://www.goha.ru/path-of-exile-ch...enii-40-xzVN9X

"Новое приключение - обновление 4.0 принесет с собой новую сюжетную кампанию, ее события развернутся спустя 20 лет после “первой части” и что самое интересное, у пользователей будет выбор какую линию пройти вначале.
Сюда же можно приурочить появление нового выбора окна персонажа (картинка выше) и само собой, новых персонажей. Сразу стоит отметить, что вне зависимости от того, какую компанию захочет пройти пользователь, он будет довольствоваться всеми преимуществами обновленного игрового движка."
Аватар для Daminion
Предводитель
Регистрация:
05.01.2013
Медаль "500 лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет Зомби мутанта
Re: Path of Exile 2 - Новый подробности масштабного дополнения
Сообщение от Argonaki:
https://www.goha.ru/path-of-exile-ch...enii-40-xzVN9X

"Новое приключение - обновление 4.0 принесет с собой новую сюжетную кампанию, ее события развернутся спустя 20 лет после “первой части” и что самое интересное, у пользователей будет выбор какую линию пройти вначале.
Сюда же можно приурочить появление нового выбора окна персонажа (картинка выше) и само собой, новых персонажей. Сразу стоит отметить, что вне зависимости от того, какую компанию захочет пройти пользователь, он будет довольствоваться всеми преимуществами обновленного игрового движка."
круто, пройду одним классом старую, потом новую другим

  • Младшенький братишка
  • Garro
Аватар для Na$h
Старожил
Регистрация:
12.01.2005
GoHa.Ru II Степени
Re: Path of Exile 2 - Новый подробности масштабного дополнения
Увиденное в ролике не впечатлило.
Аватар для Daminion
Предводитель
Регистрация:
05.01.2013
Медаль "500 лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет Зомби мутанта
Re: Path of Exile 2 - Новый подробности масштабного дополнения
Сообщение от Karasu:
Ну выглядит неплохо, может лет через 5 доведут до релиза
ловите наркомана

Добавлено через 14 секунд

Сообщение от Na$h:
Увиденное в ролике не впечатлило
пруфы

  • Младшенький братишка
  • Garro
Последний раз редактировалось Daminion; 09.04.2021 в 21:46. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для brotherkm
Старожил
Регистрация:
02.09.2010
Сообщение от Non:
Так играй, кто мешает?
никто не мешает. Так и играю. Каждую лигу, до атласа - и отбой. Много заплатил?- как бы ни так.

Как тут верно заметили, этот обман давно уже в ходу у ГГГ. В трейлерах геймплей медленный и выверенный, а на деле игра точится под аудиторию гиперактивных манчкинов с иммунитетом к тунельному синдрому, остальным, казуалам - желтые карты - предел. Пока аудитория кормит студию, казуалы страдают и растекаются, не заплатив. ЦА все сужается и сужается. Консольщики и вовсе без поушенов в это месиво играют, потому что кнопок не хватает, а прогнуться и пойти на встречу игрокам и сделать все поушены опцией на одну - не, кактак, вы чо, неканон!

Не так надо делать и рекламить игру, вот что я думаю.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для с3м
с3м
Guest
Re: Path of Exile 2 - Новыe подробности масштабного дополнения
Сообщение от brotherkm:
Не так надо делать и рекламить игру, вот что я думаю.
Проблема в том, что ты думаешь. А они делают. И судя по графикам делают правильно.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Karasu
Старожил
Регистрация:
10.12.2007
GoHa.Ru II Степени Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Танк
Re: Path of Exile 2 - Новый подробности масштабного дополнения
Сообщение от Daminion:
ловите наркомана
Ну фиг знает, судя по тому сколько у них бывает глюков на старте лиг в первом POE
Аватар для brotherkm
Старожил
Регистрация:
02.09.2010
Сообщение от с3м:
Проблема в том, что ты думаешь. А они делают. И судя по графикам делают правильно.
Проблема. Хочется и поиграть, есть возможность заплатить, но правильные дела в пользу графиков, отталкивают.

Думаю, это проблема всей индустрии. Статистика важнее того, как принимают результат.

Я вижу, что ггг прислушивается к своей аудитории, но только к той, которая уже сидит и не может встать; чую, что им другого не надо. Я лишь надеюсь, что их идеи не утопнут. Пое2 - отличный повод расширить аудиторию, поиметь доп доход с тех, кто устал от вжик-вжик и вернется с намерением что-то купить, увидев эти новые ролики. Даже мобильный пое, который я сейчас пока вижу как доилку для хозяина (Tencent), был очевидно нацелен на расширение аудитории. Но полтора года прошло, а в новостях только новые лиги и больше эпилепсии для статистики.
Аватар для с3м
с3м
Guest
Re: Path of Exile 2 - Новыe подробности масштабного дополнения
Сообщение от brotherkm:
Думаю, это проблема всей индустрии. Статистика важнее того, как принимают результат.
Какая проблема? Игр, которые нравились бы вообще всем - не существует.


Сообщение от brotherkm:
Я вижу, что ггг прислушивается к своей аудитории, но только к той, которая уже сидит и не может встать; чую, что им другого не надо.
В наше время игра, у которой не падают графики - успешная игра. К сожалению таких примеров не так много. В данном жанре вот только пое Надеемся на д4, но это опять же не скоро и не факт что будет развитие для поддержания этих самых графиков (а не графиков бабла )
Аватар для rogue
ждунишка
Регистрация:
16.12.2010
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Танк Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru. Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Re: Path of Exile 2 - Новыe подробности масштабного дополнения
Сообщение от с3м:
Проблема в том, что ты думаешь. А они делают. И судя по графикам делают правильно.
это до поры до времени, пока конкуренты не подоспели , посмотрим кто о ПОЕ вспомнит после Д4
я уже многих своих знакомых , с которыми 5 и больше лет играю в ПОЕ спрашивал, - все играют через лигу, ибо это одна и та же скучища, одни и те же проблемы, дерьмовый баланс, а точнее полное его отсутствие...РМТ ссаное, что рушит экономику начисто и прочее и прочее
Аватар для с3м
с3м
Guest
Re: Path of Exile 2 - Новыe подробности масштабного дополнения
Сообщение от rogue:
это до поры до времени, пока конкуренты не подоспели , посмотрим кто о ПОЕ вспомнит после Д4
Ну это "до поры до времени" длится годами. И конкуренты как бы выходят. Вон на wolcen надеялись многие, а на деле вышла шляпа на разок пройти.

Будет ли д4 с более крутым развитием чем пое? Да пожалуйста, я только за. Но тут до выхода игры еще хз сколько лет, так что смысла обсуждать д4 мало.


Сообщение от rogue:
я уже многих своих знакомых
Вообще плевать на тебя и твоих знакомых. Есть графики онлайна, а не какая-то там выборка людей, для которых все что сложнее эссенции уже плохо
2 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для rogue
ждунишка
Регистрация:
16.12.2010
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Танк Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru. Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Re: Path of Exile 2 - Новыe подробности масштабного дополнения
Сообщение от с3м:
Вообще плевать на тебя и твоих знакомых. Есть графики онлайна, а не какая-то там выборка людей, для которых все что сложнее эссенции уже плохо
да мне на тебя тоже похрен, как и на твои выборки
если ты не видишь разницу между качественной игрой и помойкой, в которую ПОЕ скатилась - наворачивай за обе щёки
Аватар для Gaari
Мастер
Регистрация:
20.05.2014
Зомби мутанта GoHa.Ru - Старожил
Re: Path of Exile 2 - Новыe подробности масштабного дополнения
Сообщение от rogue:
дерьмовый баланс
Это не мморпг, тут нет пвп. Так какая разница? Пое соло игра с рынком. Что даст то, что вон тот челик взял самую глину и фармит ей 24/7? Менее популярные билды от этого только выигрывают т.к их шмота больше и он дешевле.

Фармить красные карты можно любым скилом, а самых крутых боссов обычные казулы и так никогда не видят, чем бы они не играли.
Аватар для с3м
с3м
Guest
Re: Path of Exile 2 - Новыe подробности масштабного дополнения
Сообщение от rogue:
как и на твои выборки
Какие выборки, вася? Выборки это у тебя. У меня полная статистика.


Сообщение от rogue:
если ты не видишь разницу между качественной игрой и помойкой, в которую ПОЕ скатилась - наворачивай за обе щёки
Ты балабол. Судя по графикам пое никуда не скатилась, а даже поднялась.
Аватар для brotherkm
Старожил
Регистрация:
02.09.2010
Re: Path of Exile 2 - Новыe подробности масштабного дополнения
Если статистика влияет на доход, и манипуляция этой статистикой обойдется дешевле, чем устранение проблем, любой бизнесс даже самый честный выберет манипуляцию. Публичная статистика - всегда маркетинг. (Можете считать меня ситхом)

Безоговорочно верить в статистику нельзя. Небо синее, сайты проплачивают клики и посещения, ф2п игры рисуют нагрузку на сервера, а производители железа создают искусственный дефицит для ажиотажа.

Пс. Плевать на кого-то в интернете - это как плевать в колодец у себя во дворе. Всегда возвращается.

Ваши права в разделе