Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Результаты опроса: Купите ли вы игру?
Да, предзаказ/коллекционка/диск
7 18.92%
Возьму позже на распродаже/скидках
5 13.51%
Будет зависеть от кач-ва игры (после рецензий, обзоров и т.д.)
9 24.32%
Нет, накажу рублем Naughty Dog, SJW не пройдет!
16 43.24%
Голосовавшие: 37. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Обсуждение The Last of Us Part II (ВНИМАНИЕ СПОЙЛЕРЫ)
Автор темы: Tilk Siper
Дата создания: 04.05.2020 22:14
Аватар для Crimson Ink_renamed_1455679_11062023
Текущая бесконечность
Регистрация:
08.11.2019
Медаль "500 лайков"
Re: The Last of Us Part II (ВНИМАНИЕ СПОЙЛЕРЫ)
Сообщение от Tilk Siper:
Уж очень вы вкусно описываете остальные игры
Я уже говорил о них давно.

God of War это примитивный слешер всего на один раз. И он был именно таким крепким. Но Сони долбанулись и поехали в СЖВ. Добавили брата Кратоса, которого вытащили из пустоты, и в той же игре слили. После внезапно сделали Кратоса отцом-придурком, который понятия не имеет что делать с сыном, о котором не знает. А его жену игрок никогда не видит. Сам геймплей нового GoW ужасен. Концовка с вертолётом и гигантом была интригующей. Тупой, но интригующей. Но Сони тогда могли из любой глупости сделать фишку, так как соплей там не было, был именно сюжет.

Ни сюжетно, ни геймплено, новый GoW не несёт никакого смысла. И Сони пилит сюжет Кратоса от балды. Я не удивлюсь, если в будущем окажется, что у Кратоса появился гей дружок-дварф, и что Артей тусует с мужиком валькирией лет 30. Это всё в духе новых сюжетов Сони. Геймплей типичный Сони платформер. Иди вперёд, проходя по платформам, запиливая волны врагов, выполняя одни и те же действия, смотри на сопливый сюжет с сопливыми персонажами. Артей мне нравился, ровно до момента, когда Кратос сказал что он бог. Дальше он как начал лютейше идиотничать, что мне захотелось его скинуть со скалы, и больше не вспоминать.

Игра мне ужасно не понравилась, именно тем, что из брутального одноразового слешера, она стала сопливой бродилкой, в которую даже играть не хочется.
Единственное что понравилось, это эльфы-насекомые. Это канонично, но об этом давно забыли, превращая их в Толкиновских сказочных феечек-философов.



Челопук, который новый. Ничего особенного. Я не люблю супергероику, но игра сделана хорошо. В сюжете минусы только невнимательность персонажей, очередная перерисовка истории Паркера, теперь смешивая её с историей черного человека паука Маилза, который, почему-то, идет вместе с основным сюжетом с Октавиусом.
Не понравилось то, что намекнули на кучу новых DLC, но на это смачно забили, видимо решив на новую часть сделать ставку.

Не понравились гринд-задания. Их много и от них устаешь. Особенно задания интернет-маньячки напрягают с постоянным набиванием комбо.



Горизонт типичная Сони подделка с сопливым сюжетом. Элой была бы хорошим персонажем, если бы не оказалась избранной мэрисью, которой запросто всё дается, так как она особенная.
История её воспитателя совершенно не раскрыта. Какой-то мужик, который для Элой вообще никто, который просто умер, и Элой начинает за него мстить. Больше о нём никогда не вспоминая, и узнавая его историю просто между прочим, с реакций - ну ок. ШТАА?! Ну серьезно, он воспитывал Элой с детства, но между ними вообще никаких отношений как будто нет. Просто мужик, который был с ней, который ей никто, который просто появляется по сюжету, и просто пропадает, чтобы создать драму.

Геймплей ужасно примитивен и медленный. Нужно сесть в засаду, и ждать момента, когда можно напасть, выполняя одни и те же действия, КАЖДЫЙ РАЗ. Это люто вымораживает. Против врагов-людей, все ещё хуже. Садишься в засаду и выманиваешь всех однообразными действиями.

Побочные задания отвратительные. Нужно фармить однотипные бункеры, с однотипными огромными боссами, повторяя одни и те же действия, с небольшой разницей, в зависимости от арены. И брать однотипные задания, в стиле - иди в те руины, мне лень, собери такое то, по пути узнай о истории мира, которая разочарует ,и возвращайся. Либо, запили пару стай роботов, и принеси мне их куски.
Дополнения совершенно не было никакого желания проходить, и даже смотреть их прохождения не было никакого желания.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Noct
Эксперт
Регистрация:
09.10.2017
Берсеркер Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: The Last of Us Part II (ВНИМАНИЕ СПОЙЛЕРЫ)
Аналитика от задрота ммо - это очень интересно
Аватар для SegaDE
Читатель
Регистрация:
05.05.2009
Танк Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Сообщение от Crimson Ink:
который просто умер, и Элой начинает за него мстить. Больше о нём никогда не вспоминая
Там когда приходишь на его могилу она с ним говорит и рассказывает, что произошло. Я бы не сказал, что он совсем зыбывается.

Ну и ради интереса, какая же игра по твоему мнению хорошая?

Аватар для Noct
Эксперт
Регистрация:
09.10.2017
Берсеркер Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Сообщение от SegaDE:
Там когда приходишь на его могилу она с ним говорит и рассказывает, что произошло. Я бы не сказал, что он совсем зыбывается.

Ну и ради интереса, какая же игра по твоему мнению хорошая?
Отвечу за него - валорант
Аватар для Soulcheg
Мизантроп
Регистрация:
13.03.2007
Волшебник Просветитель
Награжден за: За развитие раздела "Single & Multiplayer"
Re: The Last of Us Part II (ВНИМАНИЕ СПОЙЛЕРЫ)
Ворвись в раздел
@
Назови все игры говном


Всегда работает.

Аватар для splinn
Предводитель
Регистрация:
20.06.2013
Медаль "500 лайков"
Re: The Last of Us Part II (ВНИМАНИЕ СПОЙЛЕРЫ)
он действительно верит, что его стены бредятины ктото читает ?
Аватар для Soulcheg
Мизантроп
Регистрация:
13.03.2007
Волшебник Просветитель
Награжден за: За развитие раздела "Single & Multiplayer"
Re: The Last of Us Part II (ВНИМАНИЕ СПОЙЛЕРЫ)

2 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для Crimson Ink_renamed_1455679_11062023
Текущая бесконечность
Регистрация:
08.11.2019
Медаль "500 лайков"
Re: The Last of Us Part II (ВНИМАНИЕ СПОЙЛЕРЫ)
Сообщение от SegaDE:
Там когда приходишь на его могилу она с ним говорит и рассказывает, что произошло. Я бы не сказал, что он совсем зыбывается.
Ещё жрица быстро говорит его историю. Но это всё. Между ними нет вообще никакой связи, он просто какой-то мужик, который появился и умер. Ни Элой к нему никаких симпатий не проявляла, ни он к Элой. Вот серьезно. Поставь вместе дядьку и дай ему ребенка, сказав - смотри за ним, и навсегда уйти. Будет точно такая же реакция.

Меня это очень сильно раздражало. Просто сделали историю-заглушку. Собрали школьников-супергероев в одном месте, чтобы они прошли испытание. Напали злые силы суперзлоддев, раскидали школоту, убили дядьку и ушли. И Элой всю историю должна их преследовать чтобы узнать... вообще, по сути, ничего. Ну купи вторую часть.

В игре вообще нет ощущения заброшенности и дикости. Все чистенькие, опрятные, и при этом живут дикими племенами. Типичный Сони стиль. Если есть грязь, то она чисто косметическая. Намазали, чтобы показать эффект заброшенности. После персонажей умоют и всё будет хорошо.
Сообщение от SegaDE:
Ну и ради интереса, какая же игра по твоему мнению хорошая?
Меня постоянно об этом спрашивают

Трудно сказать. Старые нравились потому, что это ухты, игры, всё двигается внутри экрана, такие штуки интересные. А теперь, что не игра, то пустой кусок кода.

В игры от Сони будут играть только фанфикерши, которые настолько в своих ванильных фантазиях, что для них сюжет, состоящий из огромной дыры, где болтаются ЛГБТ отношения, или отношения со страдашками и соплями. И их реакция:


Сони даже историю про Крэша и Спайро сломали, и закрыли. А хотели вечно паразитировать на веселых попрыгушках, сделав их современными.


Соло игры я давно уже забраковал, так как они не способны вообще совершенно ничего. Будет вечный паразитизм. В ММО я тоже разочаровался. Если в ММО есть сюжет, будет провал как соло игра, с совершенно предсказуемыми, и банальными сюжетами, которые специально выкручивают так, чтобы было внезапно. Но всё это настолько много раз было, что всё предсказуемо. Либо сюжет это просто кусок фикшена, для мерча. Мол, купите кучу всего, чтобы узнать лор, которого в игре на самом деле нет.

Если в игре нет сюжета, и там только игроки должны заниматься чем-то. Это интереснее. Но всегда будет один и тот же сценарий. Если там есть гильдии, появится гильдия монополист, которая будет паразитировать на всех остальных, и в той гильдии будут все читеры и голдцеллеры, обеспечивая свою силу и власть. Если гильдий нет, то это просто примитивная сессионка. Но там вообще нет ничего интересного, кроме вечного пиу-пиу.

Причем, именно за сессионками пиу-пиу будущее. Но я совершенно не знаю, как их можно улучшить, чтобы они перестали быть примитивными, и не выглядели как королевская битва, когда друзья должны убивать друг друга, а в новой сцене снова живые и друзья. Какой-то Happy three frends.


Современные разработчики ленивые паразиты, для которых идеал игры, это мобильная доилка, где каждый шаг это донат. Те же Близзарды и их компания-ответвления, вроде Активижен и Банджи, прямым текстов говорили на недофольства игроков, что они будут делать хрень, пока вы её хоть минимально окупаете.

Поэтому, пока днищеигры хотя бы в ноль уходят, конвейер будет неостановим. Ну что поделать, люди тупые и хотят быстрой выгоды, ничего не делая. А другие тупы этому потворствуют.


Даже в этой теме появились те, кто мусор готов защищать, ведь я бред несу, всё неправда, на самом деле всё отлично, и игры и фильмы, и всё вокруг шедевр.
3 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для Сандман
Знаток
Регистрация:
26.02.2009
Re: The Last of Us Part II (ВНИМАНИЕ СПОЙЛЕРЫ)
Тяжело тебе жить.
Аватар для Crimson Ink_renamed_1455679_11062023
Текущая бесконечность
Регистрация:
08.11.2019
Медаль "500 лайков"
Re: The Last of Us Part II (ВНИМАНИЕ СПОЙЛЕРЫ)
Сообщение от Сандман:
Тяжело тебе жить.
Это да. Тяжело желать получать только хорошее, особенно, когда ты за это ещё и платишь.

А игры на соньку стоят совсем не по 300 рублей.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для тенёк
тенёк
Guest
Re: The Last of Us Part II (ВНИМАНИЕ СПОЙЛЕРЫ)
Так какую игру посоветуешь? А то я тебя прочитал и пошел вены вскрывать ведь игорь то нету
Аватар для Soulcheg
Мизантроп
Регистрация:
13.03.2007
Волшебник Просветитель
Награжден за: За развитие раздела "Single & Multiplayer"
Re: The Last of Us Part II (ВНИМАНИЕ СПОЙЛЕРЫ)
Сообщение от souldevir:
Помнишь как мы вдвоём сидели у костра?
Мы ещё посидим
Ты только возвращайся
Хоть иногда...


Добавлено через 2 минуты
Жаль, что форум не поддерживает вебм, я бы все сливы сюда собрал. На имиджбордах всё в одной теме собрано, но ссылки туда давать не комильфо, я ж не ивангай

Последний раз редактировалось Soulcheg; 10.05.2020 в 16:35. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для plantiq
Мастер
Регистрация:
18.11.2015
Берсеркер
Re: The Last of Us Part II (ВНИМАНИЕ СПОЙЛЕРЫ)
Сообщение от Adelard_aka_6eJIka:
Игра не собирается закрывать глаза на то, что в роли Элли, пытающейся выжить, вам придется убивать собак.
а игра не хочет вспомнить тот факт, что в драке влияет физическая сила и масса, и что кинуть человека в 2-3 раза тяжелее себя женщина не может, независимо от степени ее эмансипированости?
почему все эти боевые бабы соотвестуют мизогиническим стандартам красоты?
вот что меня изобьет повариха местной больницы я охотно верю, она мешки муки 40 килограмовые закидывает на второй этаж и у нее рука как моя нога, несмотря на то что я немаленький 110кг мальчик
но она и не выглядит как модель со слегка чумазой мордашкой, а примерно как валуев в юбке
так же женщины занимающиеся единоборствами, вы у них эти плечи и осанку видели? кстати, всегда ржал с бриенны тарт, которая вроде такая шпала, а на самом деле у нее мышцы даже не выдерживают ее осанку.

Keep this up and I may have to promote you from imbecile to mental deficient, first class.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Tilk Siper
Гуру
Регистрация:
20.06.2009
GoHa.Ru I Степени Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: The Last of Us Part II (ВНИМАНИЕ СПОЙЛЕРЫ)
Внезапно решил перепройти первую часть The Last of Us. На моей памяти это вообще походу 1я сингл игра, которую я решил перепройти и прошел 2й раз Проходил первый раз на пс3 в 2013 году, руки из жопы на низкой сложности и она мне казалась сложной Забыл сейчас уже все нахрен, весь сюжет, геймплей и че вообще было. Так что мне было интересно и я сделал это.
Теперь я немного изменил свое мнение насчет второй части. Ну в плане моей фразы в 1м посте " я наверное возьму игру на старте на диске, как обычно я беру любую игру. Геймплейно она наверняка будет шедевральна". Геймплей Ласт оф Ас мне не важен оказался как раз-таки, а важен сюжет, история, эмоции, переживания, взаимоотношения между персонажами. Все это и цепляло меня в 1й части, скажем так. После всех сливов, что я посмарел (не 2х часовую версию, а так пару роликов и основные моменты), насчет второй части я уже сомневаюсь прям конкретно. Но похеру, все равно я ед. кто в голосовании ответил, что возьмет игру на старте. Так и будет, постараюсь взять в день релиза сразу диск и пройти фастом и сразу на авито. Уйду в минус 1000р по-классике, не особо жалко будет. Это ж не фуллпрайс цифра (как я понял на гохе 90% цифру покупают). И тогда уже составлю полное свое мнение об игре.

Аватар для ani
ani
lazy snow fox
Re: The Last of Us Part II (ВНИМАНИЕ СПОЙЛЕРЫ)
Сообщение от splinn:
он действительно верит, что его стены бредятины ктото читает ?
Я прочитал. Не скажу, что бред. Его мнение, подкреплённое фактами, которые для него ключевые, т.е вполне обоснованное. Можно быть с ним не согласным, но вот бредом его стену назвать сложно.

Хорошо там, где меня нет. Но я уже в пути. (c)Годвилль
2 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для splinn
Предводитель
Регистрация:
20.06.2013
Медаль "500 лайков"
Сообщение от ani:
Я прочитал. Не скажу, что бред. Его мнение, подкреплённое фактами, которые для него ключевые, т.е вполне обоснованное. Можно быть с ним не согласным, но вот бредом его стену назвать сложно.
Обычное графоманство.
Аватар для Tilk Siper
Гуру
Регистрация:
20.06.2009
GoHa.Ru I Степени Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: The Last of Us Part II (ВНИМАНИЕ СПОЙЛЕРЫ)

Аватар для Valet_renamed_990670_10032024
Гуру
Регистрация:
11.12.2012
Re: The Last of Us Part II (ВНИМАНИЕ СПОЙЛЕРЫ)
Сообщение от Tilk Siper:
Сам себя хайпишь))

Если там есть выбор влияющий на сюжет, то если нет, то ютуб гейминг
Аватар для Soulcheg
Мизантроп
Регистрация:
13.03.2007
Волшебник Просветитель
Награжден за: За развитие раздела "Single & Multiplayer"
Re: The Last of Us Part II (ВНИМАНИЕ СПОЙЛЕРЫ)
Какие там выборы-то? Игра предельно линейна и кинематографична. Если коротко и без доп.сюжетных веток - вначале медленно обходим владения, знакомимся с управлением жмём Х для катсценок, потом приходит джоэл, потом эбби убивает джоэла клюшкой для гольфа, латинос смачно харкает на его труп, избиваем дину и элли до полусмерти, останавливаемся, когда узнаём что она беременна (как выкидыш от такого смертного избиения в альтернативной дракмановской реальности не случился, непонятно, видимо достаточно просто быть сильной и независимой), далее за элли выслеживаем эбби, убиваем и рыдаем на могиле джоэла. Всё. Выборов просто дох*я, но на геймплей влияет лишь один - нажать пресс х или нет.

1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Ziabster
Мастер
Регистрация:
30.01.2007
Сообщение от Crimson Ink:
Это да. Тяжело желать получать только хорошее, особенно, когда ты за это ещё и платишь.

А игры на соньку стоят совсем не по 300 рублей.
Твое мнение субъективно. + ты не думал, что тебе надо просто перестать играть раз все гавно? Зачем ты себя мучаешь так?

Аватар для Crimson Ink_renamed_1455679_11062023
Текущая бесконечность
Регистрация:
08.11.2019
Медаль "500 лайков"
Re: The Last of Us Part II (ВНИМАНИЕ СПОЙЛЕРЫ)
Сообщение от Ziabster:
Твое мнение субъективно.
Субъективно то, что не основано на объективном опыте качества. Но вот есть люди, которые готовы играть в мусор, ради мусора.
Аватар для Noct
Эксперт
Регистрация:
09.10.2017
Берсеркер Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Сообщение от Crimson Ink:
Субъективно то, что не основано на объективном опыте качества. Но вот есть люди, которые готовы играть в мусор, ради мусора.
Ты про валорант ?
Аватар для Ziabster
Мастер
Регистрация:
30.01.2007
Сообщение от Crimson Ink:
Субъективно то, что не основано на объективном опыте качества. Но вот есть люди, которые готовы играть в мусор, ради мусора.
Ты считаешь это мусором. Огромное количество людей - нет. Поэтому твое мнение никак не основано на чем-то объективном. Это ты себе можешь сколько угодно рассказывать, но это не так.

Аватар для Crimson Ink_renamed_1455679_11062023
Текущая бесконечность
Регистрация:
08.11.2019
Медаль "500 лайков"
Re: The Last of Us Part II (ВНИМАНИЕ СПОЙЛЕРЫ)
Сообщение от Ziabster:
Огромное количество людей - нет. Поэтому твое мнение никак не основано на чем-то объективном. Это ты себе можешь сколько угодно рассказывать, но это не так.
Считаешь, что большинство никогда не ошибается. Какая невероятная наивность.
Аватар для Ziabster
Мастер
Регистрация:
30.01.2007
Сообщение от Crimson Ink:
Считаешь, что большинство никогда не ошибается. Какая невероятная наивность.
Ну почему же. Я так не считаю. Где это я такое сказал? Но вот свое мнение аргументировать неким объективным качеством - бред сивой кобылы. И анчартед, и Лара, и ТЛОУ - все сделаны качественно. С этим спорить нет смысла, это факт. Если тебя конкретно не устраивают те аспекты, которые ты описал - это не имеет ничего общего с объективным качеством, тк это твое личное мнение, не более. Если мне не нравится бутылка мальбека, потому что этот сорт винограда для меня слишком тяжелый, это не значит, что эта коекретная бутылка сделана не качественно. Come on.

ЗЫ Переставай покупать игры и найди хобби, которое нравится.

Ваши права в разделе