Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Результаты опроса: Ждёте ли вы игру?
Да, жду!
56 69.14%
Нет, не жду.
25 30.86%
Голосовавшие: 81. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Обсуждение Pillars of Eternity II: Deadfire - Обсуждение игры (основная тема)
Автор темы: Lexxx20
Дата создания: 11.04.2017 13:54
Аватар для Eriver
Elven Knight
Регистрация:
01.05.2009
Танк Просветитель
Награжден за: За отличную статью по Pillars of Eternity
Re: Pillars of Eternity II: Deadfire - Обсуждение игры (основная тема)
Это у тебя половина, а я могу по 15 минут мозаику на полу храма рассматривать и размышлять о том, что же там изображено


Proud like a flame, unpredictable like a storming ocean.
Аватар для Багалей
Знаток
Регистрация:
20.01.2018
Re: Pillars of Eternity II: Deadfire - Обсуждение игры (основная тема)
Сообщение от Eriver:
Это у тебя половина, а я могу по 15 минут мозаику на полу храма рассматривать и размышлять о том, что же там изображено
Антураж - штука важная, а уж если располагает к размышлениям, так и подавно. Речь не об том, а о дополнении. Сколько времени нужно на фактическое прохождение, а не на разглядывание картинок?
Это как лес. "Ой! Листочки. Каждую прожилку видно, а босс хилый - сразу лег, зато лес ваще отпад."
Аватар для Eriver
Elven Knight
Регистрация:
01.05.2009
Танк Просветитель
Награжден за: За отличную статью по Pillars of Eternity
Re: Pillars of Eternity II: Deadfire - Обсуждение игры (основная тема)
Тут уже тебе решать, что считать "фактическим временем". Пробежку соло с раскаченным персонажем, который убивает все, что движется с одного удара, или фул отрядом фриков с чтением всех диалогов, комментов, заглядыванием в каждый темный угол, поиском всех тайников, разгребанием паков по 4-5 минут, размышлениями о том, что лучше - взять новый щит, но не раскаченный или оставить старый, но со всеми примочками и тд Каждый играет по своему. Некоторые РоЕ2 за 5 минут проходили еще в стартовом диалоге. Какое тогда "фактическое" время - 5 минут или 100+ часов?


Proud like a flame, unpredictable like a storming ocean.
Аватар для Багалей
Знаток
Регистрация:
20.01.2018
Re: Pillars of Eternity II: Deadfire - Обсуждение игры (основная тема)
Сообщение от Eriver:
Тут уже тебе решать, что считать "фактическим временем". Пробежку соло с раскаченным персонажем, который убивает все, что движется с одного удара, или фул отрядом фриков с чтением всех диалогов, комментов, заглядыванием в каждый темный угол, поиском всех тайников, разгребанием паков по 4-5 минут, размышлениями о том, что лучше - взять новый щит, но не раскаченный или оставить старый, но со всеми примочками и тд Каждый играет по своему. Некоторые РоЕ2 за 5 минут проходили еще в стартовом диалоге. Какое тогда "фактическое" время - 5 минут или 100+ часов?
Я писал о дополнении и мне действительно наплевать на душевные терзания тех, кто обязан воевать, коль вошел в отряд, а не стонать от несправедливости мира. Вот если бы от персонажей хоть что-то фактически зависело и был бы просто вынужден носится с ними, тогда да, а так что они есть, что их нет - одна фигня.
Я действительно воспринимаю многие навязываемые мне разработчиком моменты игры, как сомнение в моих умственных способностях, а это вдвойне обидно в свете того, что ведущие разработчики люди неглупые.
Аватар для Bartuc
Старожил
Регистрация:
17.04.2010
Re: Pillars of Eternity II: Deadfire - Обсуждение игры (основная тема)
Сообщение от Factoris:
Соул-пузо так и не понял как прокачивать
Броня качается от дебафов на персонаже.
Аватар для Factoris
Знаток
Регистрация:
02.04.2014
GoHa.Ru II Степени
Re: Pillars of Eternity II: Deadfire - Обсуждение игры (основная тема)
Сообщение от Bartuc:
Броня качается от дебафов на персонаже.
Прошел все дополнение и побегал еще чуток в мире пузо 0/100, щит за это время прокачался.
Аватар для Bartuc
Старожил
Регистрация:
17.04.2010
Re: Pillars of Eternity II: Deadfire - Обсуждение игры (основная тема)
Значит у тебя баг.
Аватар для Factoris
Знаток
Регистрация:
02.04.2014
GoHa.Ru II Степени
Re: Pillars of Eternity II: Deadfire - Обсуждение игры (основная тема)
мб надо на аглицкий переключиться, надо попробовать http://www.picshare.ru/view/8915140/
Хотя черная нравится больше + с нее чистый урон вокруг. http://www.picshare.ru/view/8915141/
Аватар для Garruk
Предводитель
Регистрация:
11.06.2009
Крафтер Медаль "1К лайков" Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Просветитель
Награжден за: За серию полезных тем и статей по игре  Pathfinder: Kingmaker Признанный автор
Награжден за: Автор переводов интересных и полезных статей
Re: Pillars of Eternity II: Deadfire - Обсуждение игры (основная тема)
Сообщение от Eriver:
Э!У меня ГГ - рыцарь-паладин дворянского происхождения, мы такими делами не занимаемся

За всех не говори. Настоящий паладин грабит всех злодеев убивает их, а затем раздает конфеты детишкам, монетки нищим, а чучела злыдней продает в местный музей.
Аватар для Neron4000_renamed_1361370_06122021
Писaтель
Регистрация:
09.01.2018
Re: Pillars of Eternity II: Deadfire - Обсуждение игры (основная тема)
Сообщение от Багалей:
Я писал о дополнении и мне действительно наплевать на душевные терзания тех, кто обязан воевать, коль вошел в отряд, а не стонать от несправедливости мира. Вот если бы от персонажей хоть что-то фактически зависело и был бы просто вынужден носится с ними, тогда да, а так что они есть, что их нет - одна фигня.
Я действительно воспринимаю многие навязываемые мне разработчиком моменты игры, как сомнение в моих умственных способностях, а это вдвойне обидно в свете того, что ведущие разработчики люди неглупые.
Ничто не мешает создать своего персонажа, которому наплевать на душевные терзания сопартийцев в битве. Только там ведь не воевать идут, а путешествовать/исследовать.


Подозревается, что высокая зависимость от персонажей привела бы к обратному вайну: "почему я должен брать их в отряд, я хочу один".
Аватар для onarh_renamed_1342706_10122022
Писaтель
Регистрация:
19.09.2017
Re: Pillars of Eternity II: Deadfire - Обсуждение игры (основная тема)
По поводу багов.

у меня ГГ — пал/вор.

И вот в какой-то момент у меня и на панели инвентаря, и в листе персонажа появились 2 классовые способности бойца — сбивание с ног и восстановление 1 уровня.

Сбивание, естественно, не работает, т.к. ресурса дисциплины у меня нет. Восстановление работает.

В принципе, это не мешает (даже капельку помогает), но раздражает. У меня такое впечатление, что игра чего-то обкурилась и зачем-то забрала моему ГГ часть абилок Эдера.

Кто-нибудь сталкивался? Как лечится?

Добавлено через 57 секунд
*уточню: в панели быстрого доступа, естественно, отображается только 1 активный скилл — сбивание.

Восстановление пассивка, в быстром доступе его нет, в листе персонажа оно есть.
Последний раз редактировалось onarh_renamed_1342706_10122022; 11.08.2018 в 16:21. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Disconnected
Нуб
Регистрация:
20.01.2009
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Pillars of Eternity II: Deadfire - Обсуждение игры (основная тема)
Сообщение от onarh:
Кто-нибудь сталкивался? Как лечится?
Как вариант, это бонусные навыки с какого-нибудь надетого шмота

Аватар для Gabriel Logan
Читатель
Регистрация:
09.07.2008
Знаток
Награжден за: За развитие раздела РПГ GoHa.Ru - 10 лет Джентльмен
Re: Pillars of Eternity II: Deadfire - Обсуждение игры (основная тема)
Не смог завалить дракона из DLC, пошел дальше по основной игре пока





Decadency - Paranoid Team Leader
Lineage 2 [2007-2012] | Soul Hound/Iss Enchanter 2x Hero
Software Developer [2012 - now] | C# / Java / Kotlin / Forensics / Data Recovery / Robotics
Аватар для Eriver
Elven Knight
Регистрация:
01.05.2009
Танк Просветитель
Награжден за: За отличную статью по Pillars of Eternity
Re: Pillars of Eternity II: Deadfire - Обсуждение игры (основная тема)
Итоги пула по новому итему. Таки накидка.



Кстати, в тему багов. У моей ГГ две паладинских ауры висит, при чем практически от начала игры. Одна ее, а вторая - неизвестно откуда взявшаяся Причем аура непростая, срабатывает - выборочно. Работает исключительно на Алота и Эдера, на всех остальных - нет. Выкидыванием из отряда и возвращением не лечится.


Proud like a flame, unpredictable like a storming ocean.
Аватар для Rizolvir
nameless
Регистрация:
06.09.2010
Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! Спасибо за отличные рекомендации :) (Lexxx20) Джентльмен
Re: Pillars of Eternity II: Deadfire - Обсуждение игры (основная тема)
Подобные баги, чаще всего, возникают после респека.

Va`esse deireadh aep eigean.
Аватар для Eriver
Elven Knight
Регистрация:
01.05.2009
Танк Просветитель
Награжден за: За отличную статью по Pillars of Eternity
Re: Pillars of Eternity II: Deadfire - Обсуждение игры (основная тема)
Не, респек не делала.


Proud like a flame, unpredictable like a storming ocean.
Аватар для Bartuc
Старожил
Регистрация:
17.04.2010
Re: Pillars of Eternity II: Deadfire - Обсуждение игры (основная тема)
Аура появляется только в городе? Если да - то я предполагаю, что это от гвардов.
Соглашусь с тем, что длц слишком короткий. История интересная, но концовке не верю. Как бог мог меня отпустить из своей области влияния, когда я украл у него все души, что нашёл и дракона. Напомню, вначале он мог меня заморозить насмерть из портала за насмешки. Очень надеялся встретить Стоика или хотя бы увидеть отсылку на мосту.
Тем, кто брал Эдера, встреча с Вайдвеном была стоящей?


Добавлено через 8 минут
По поводу сложности боссов в дополнении - им либо нужно выдавать иммунитет к страху, либо нерфить лук мага. Пока что тривиально.
Последний раз редактировалось Bartuc; 13.08.2018 в 14:37. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Eriver
Elven Knight
Регистрация:
01.05.2009
Танк Просветитель
Награжден за: За отличную статью по Pillars of Eternity
Re: Pillars of Eternity II: Deadfire - Обсуждение игры (основная тема)
Дополнение у меня еще в процессе, но этот ледяной доспех и вправду как-то туго качается. Пока всего на +5 из 100 апнулся
Сообщение от Bartuc:
Аура появляется только в городе? Если да - то я предполагаю, что это от гвардов.
Не только в городе. Она постоянная. А в городе с гвардовской аурой - три штуки уже получается.


Proud like a flame, unpredictable like a storming ocean.
Аватар для Bartuc
Старожил
Регистрация:
17.04.2010
Re: Pillars of Eternity II: Deadfire - Обсуждение игры (основная тема)
Для прокачки брони нужно как можно дольше стоять в дебафах. У меня прокачалась к средине аддона. Из всех свойств работает только одно, остальные перекрываются бафами.
Аватар для Eriver
Elven Knight
Регистрация:
01.05.2009
Танк Просветитель
Награжден за: За отличную статью по Pillars of Eternity
Re: Pillars of Eternity II: Deadfire - Обсуждение игры (основная тема)
Понятно теперь :/ Видимо, раскачаю его уже во второе прохождение, ибо сейчас, когда игра пройдена столько дебафов с противниками в игре попросту не найдешь уже Хотя доспех по показателям средненький, мне больше старые черные латы нравятся из основной игры. В дополнении еще Магранский нагрудник какой-то есть, не присматривалась к нему пока.

Пыталась в старых сохранениях найти, когда же эта вторая аура паладинская появилась, так и не поняла Я и не против нее (тем более, что она уже в улучшенном виде, а не стартовая), но почему же оно не действует на весь отряд, а только на гг, Алота и Эдера - загадка. Награда что ли за ветеранство?)


Proud like a flame, unpredictable like a storming ocean.
Аватар для onarh_renamed_1342706_10122022
Писaтель
Регистрация:
19.09.2017
Re: Pillars of Eternity II: Deadfire - Обсуждение игры (основная тема)
1.Да, я респекал. Баг появился после этого.

2. Я брал Эдера. Эдер немного поспрашивал, что там Вайден говорил и думал. В целом какого-то разрыва шаблона у него не случилось.

3. От Ватнира всю игру было в прямом смысле как с козла молока (забавно, насколько подходит пословица). Мало реплик, мало участия. Единственное что:


Во второй раз при разговоре с более мощной версией драконицы Ватнир помог уговорить ее самоубиться.


4. А как вы украли дракона и души? Украсть души — это не развоплощать их, я так понимаю (я всех аннигилировал). А украсть дракона?

5. Драконицу реально убедить напасть на Римгранда?

Добавлено через 40 секунд
6. Кто-нибудь смог разморозить эльфийку, у которой доспех стража, не убивая ее? Там ловкость рук была нужна, мне лень было респекать.
Последний раз редактировалось Garruk; 16.08.2018 в 13:01. Причина: Учимся юзать интерфейс.
Аватар для Eriver
Elven Knight
Регистрация:
01.05.2009
Танк Просветитель
Награжден за: За отличную статью по Pillars of Eternity
Re: Pillars of Eternity II: Deadfire - Обсуждение игры (основная тема)
Тебя же учили спойлером пользоваться. Уважай людей, которые еще не играли. Неужели это так сложно-то?


Proud like a flame, unpredictable like a storming ocean.
Аватар для onarh_renamed_1342706_10122022
Писaтель
Регистрация:
19.09.2017
Re: Pillars of Eternity II: Deadfire - Обсуждение игры (основная тема)
Ну так я и попробовал взять под спойлер. Промахнулся, видимо, и не тот код взял. Теперь вижу, что мне посоветовали про Collapse, а я взял
в офтопик. Человек может протупить где-то, для этого интерфес и должен быть понятнее (хотя моя невнимательность тоже плохо).

Я вполне уважаю еще не игравших людей, если как-то пост можно удалить, я удалю.
А тыкать не нужно, мы не знакомы.
Аватар для Багалей
Знаток
Регистрация:
20.01.2018
Re: Pillars of Eternity II: Deadfire - Обсуждение игры (основная тема)
Сообщение от onarh:
Ну так я и попробовал взять под спойлер. Промахнулся, видимо, и не тот код взял. Теперь вижу, что мне посоветовали про Collapse, а я взял
в офтопик. Человек может протупить где-то, для этого интерфес и должен быть понятнее (хотя моя невнимательность тоже плохо).

Я вполне уважаю еще не игравших людей, если как-то пост можно удалить, я удалю.
А тыкать не нужно, мы не знакомы.
Как мило...
Крайняя левая иконка под аватаркой как раз и называется редактировать/удалить.
Аватар для Zaruba
Знаток
Регистрация:
15.04.2017
Re: Pillars of Eternity II: Deadfire - Обсуждение игры (основная тема)
Сообщение от Eriver:
Тебя же учили спойлером пользоваться. Уважай людей, которые еще не играли. Неужели это так сложно-то?
Женщина, уважай мужчину, который не умеет пользоваться форумом, который не поддается учению. Пойми, прости, накорми, научи, уважай, неужели это так сложно-то?

Суть басни: не хочешь спойлеров, не лезь на форумы.


Хотел недавно заново начать, но так и не прошел стадию создания персонажа. Пришел к осознанию что не хочу играть ни за один класс с этими тупыми механиками боя и скиллами, в 1 пое сталкивался с этим и тут та же история. В этот раз зло победило, Эотас совершил свои грязные делишки и никто не пришел на помощь этому миру
Последний раз редактировалось Zaruba; 15.08.2018 в 16:23.

Ваши права в разделе