Для входа на форум нажмите здесь

Вернуться   GoHa.Ru > Форумы > ММО Игры > Final Fantasy XIV Online > Общий раздел

Ответ

Опции темы
Старый 14.05.2018, 17:12   #151 
Seomansai
luke i am your papi Seomansai вне форума

Info
Всего лайков: 15
Игра: Ипотека
GoHa.Ru III СтепениТанк
Re: Предварительный обзор патча 4.3 - Under the Moonlight

Цитата:
Сообщение от SealEvil Посмотреть сообщение
ФФ14 уже давно не та игра, где ты платишь ТОЛЬКО подписку и получаешь ВСЕ самое вкусное в самой игре.
Рынок меняется и сквары стригут на этом деле денюшку, делают это весьма приемлемо(ну там лут бооксы не вводят крч). В этом плане всё тоже самое как в остальных топовых ммо. Хотя вот за ввод крыльев и всей этой вырвиглазной азиатской непотребщины стоило бы им по рукам надавать.
Старый 14.05.2018, 18:37   #152 
SealEvil
Pretty Hate Machine SealEvil вне форума

Info
Всего лайков: 318
Игра: Snatcher
Сервер: Outer Heaven
Зомби мутантаGoHa.Ru - Старожил

Цитата:
Сообщение от Haname Посмотреть сообщение
Нездоровый пессимизм.
Здоровый реализм. Не замечать, что акцент на шопе возрос в разы, по сравнению с периодом ARR-HW, будет только слепой.

Я не говорю, что это хорошо или плохо, я констатирую очевидный факт. И суть поста была только в этом. Но я недавно убедился, что в нашем уютном разделе половина читает посты перед цитированием исключительно жопой, а не глазами, увы.
Старый 14.05.2018, 19:53   #153 
Foxhard
Фанат Foxhard вне форума

Info
Всего лайков: 76
Игра: Final Fantasy XIV
Сервер: Cerberus
Ник: Roxx Foxxhard
Гилд.: Ar Ciel
Инфо: Warrior
Знаток
Награжден за: За обзоры и освещение патчей по Final Fantasy XIV Online

По поводу маунта того ничего против не имею, он забавный, на пару раз полетать сойдёт. Что касается шопа, лично я там ничего не покупал, оттуда у меня только подаренный Слейпнир. А так, да в общем прибавилось всяких свистоперделок, последнее время особенно заметно, ибо большая часть это предметы предыдущих эксклюзивных акций и т.п., но... тут если разбирать вопрос о том, что все силы тратят туда, а дизайнеры не стараются рисовать предметы, добываемые в игре... на мой взгляд, всё говно

Со времён High Allagan мне вообще ничего не приглянулось, на танков почти всегда одни юбки, а когда в дизайне экипировки присутствует элемент, типо шарфа или плаща, невыносимо смотреть на то, как "ловко" он прикреплён к телу. Не понимаю этого, честно. Если не позволяет движок сделать подобную вещь по-человечески, зачем вставать на эти грабли в который уже раз...

Короткая версия: припечёт прям - возьму что-нибудь в шопе, а ежели нет - то и похер
Старый 14.05.2018, 19:56   #154 
Apocalypse)
Гуру Apocalypse) сейчас на форуме

Info
Всего лайков: 70
Гилд.: Za Drots
GoHa.Ru I Степени

У меня больше всего претензий к игнорированию просьб о ребалансе и переработке некоторых классов. Мета как была, так и будет, переломить ее можно только с помощью редизайна скиллов, а не за счет легкого апа силы. О ДРК вообще молчу, когда переделали воина, удивленно так говорили, мол "ммм, а ДРК надо бафф? Ухты, а мы то не знали, но теперь мы этим займемся". Потом обещали бафф, но из обещаний апнули лишь 2 скилла, да и то на 0.5% общего дпс примерно. Ну хоть лишних 2 сек добавили DN, и то неплохо, скилл стал проще отрабатывать ресурсы. Но блин, далее они начали обещать, что пересмотрят профу, что будут искать решения как вернуть ДРК в мету и тд. А в итоге получается очередная дичь. Такое впечатление, что комьюнити менеджеры с Йоши никак не связаны с геймдевами и балансировщиками. Одни говорят и обещают что-то свое, другие выпускают что-то совершенно другое.

Ну зато всем мужским персонажам дали колготки и хвостики, это важно. Это настолько важно, что на фоне этого нововведения всё недовольство от невыполненных обещаний тут же пропало и все воспылали неистовой любовью к разработчикам.
Цитата:
Сообщение от -IIIPAM- Посмотреть сообщение
Я тебе сказал что у меня все на макс настройках фпс в городе ниже 50 не опускается, я тебе больше скажу, в Сиродиле в рейде у меня фпс ниже 50 не падает (с)Шпам, GTX 660
Старый 14.05.2018, 20:41   #155 
Anoe
Фанат Anoe вне форума

Info
Всего лайков: 6
Ник: Anoya Sijait

Цитата:
Сообщение от Haname Посмотреть сообщение
Если эниксам нужна дополнительная монета
Мобильное приложение с премиум-подпиской на подходе, монет еще накидают им. И вот там уже бонусы могут повлиять на геймплей, как в какой-нибудь фритуплейной азиатской мымыо. Посмотрим, как на деле будет это реализовано.
Старый 14.05.2018, 23:43   #156 
SealEvil
Pretty Hate Machine SealEvil вне форума

Info
Всего лайков: 318
Игра: Snatcher
Сервер: Outer Heaven
Зомби мутантаGoHa.Ru - Старожил

Цитата:
Сообщение от Apocalypse) Посмотреть сообщение
Ну зато всем мужским персонажам дали колготки и хвостики, это важно. Это настолько важно, что на фоне этого нововведения всё недовольство от невыполненных обещаний тут же пропало и все воспылали неистовой любовью к разработчикам.
Ну так это ж ФФ14 - колготки и хвостики для большей части коммьюнити игры действительно в разы важнее чем эти ваши ребалансы профессий
Старый 17.05.2018, 14:26   #157 
Foxhard
Фанат Foxhard вне форума

Info
Знаток

Обновление промо сайта:

Как воины закаляют свой дух в бою, так и странствующий министрель оттачивает своё мастерство, ярко пересказывая героические подвиги. Его исполнение вашего триумфа над Ultima Weapon берёт нити истории и связывает их в грандиозный гобелен. Однако, его баллада содержит такое количество приукрашиваний и измышлений истории Воина Света, что и не поймёшь, слушал ли менестрель оригинальную историю или же нет. Тем не менее, оторваться от пересказа невозможно - он уже перенёс вас на поле боя, которое существует только в вашем сознании...

Намазу, несмотря на свои аппетитные фигуры и слабость к чаю, выживали столетиями, расцветая в стенах особняка Юзука - до сего момента. Теперь же, над судьбой племени нависла смертельная угроза, которая навсегда сотрёт их с лица Хайдэлин! Но, один представитель Намазу намерен противостоять этим катастрофическим силам. Стойко и гордо, он встанет между полным уничтожением и своими братьями. Да, один благородный Намазу непокорно встанет перед угрозой уничтожения... если бы он только мог подняться с пола...

Вступая на поле боя, каждый должен быть готов ко всему, и сражения на полях Frontline не исключение. С введением новой ротации между режимами Fields of Glory, Seal Rock и Borderland Ruins, фракциям Grand Company будет чем занять своих бойцов. Новая рулетка Duty Roulette: Frontline предложит игрокам новый способ насладиться PvP режимом, благодаря система ротации карт, где каждый день будет новым опытом для любителей PvP сражений, а также появится возможность получить нового эксклюзивного маунта!

Умение Барда Peroformance получит ряд исправлений, включая также прибавление новых инструментов в арсенале исполнителей! Теперь игроки смогут исполнять мелодии с помощью следующих инструментов: Гобой, Пикколо, Кларнет, Флейта и Пан флейты. Более того, расширился список зон, где можно исполнять любимые мелодии!

Интервью порталов Gamewatch и Famitsu
Помимо обновления промо-сайта, порталам Gamewatch и Famitsu удалось взять интервью у Наоки Ёсиды, относительно обновления 4.3. Вот самые интересные и новые подробности:
  • Разработчики в курсе, что награды за некоторые дополнительные квесты не так значительны, и постараются исправить ситуацию.
  • Новое подземелье The Swallow's Compass сюжетно связано с Four Lords. Следующий бой с божественным существом из этой сюжетной линии намечен на обновление 4.4, к слову.
  • Квесты по реконструкции Домы будут еженедельными. Само же восстановление поселения будет сделано в духе Mor Dhona и Idyllshire, где реконструкция визуально будет проявляться постепенно, с продвижением квестовой линии.
  • Для классов Disciple of Hand/Land появятся новые рецепты, а также новая экипировка, которая поможет в создании крафтовых вещей боевых профессий для прохождения следующего рейдового подземелья Омеги.
  • Для доступа к новому клиенту системы Custom Delivery придётся пройти побочную сюжетную линию подземелья Shisui of Violet Tides. Что касается возможности выбирать костюм для клиента, то это пока что будет эксклюзивной возможностью Куренай. В будущем, если будет больше отзывов, то эта возможность появится у M'Naago и Zhloe.
  • Для открытия контента Minstrel's Ballad: Weapon Refrain's (Ultimate) игрокам понадобится пройденный Sigmascape Savage V4.0. Как уже говорилось ранее, сам бой будет короче Unending Coil of Bahamut, но темп сражения будет существенно выше. Однако, в этот раз большую роль в бою будет играть правильное проведение механик, нежели жёсткие требования по нанесённом урону. Наградой же будут изменённые визуально реликтовые оружия эры A Realm Reborn (профессии, выпущенные позже оригинальной игры, получат оружия, которые были наградой за квесты профессий) и уникальный титул.
  • Исправления для PvP, представленные в 4.3, попытаются исправить нынешние проблемы PvP, а новая карта Crystal Tower Training Grounds получит полный редизайн. Интерфейс PvP тоже получит ряд изменений, нацеленных на более удобное отслеживание союзных и вражеских баффов/дебаффов.
  • В зоне Eureka Pagos игроки будут стартовать с 20-го уровня. Также, прокачка будет немного упрощена, чтобы другие игроки смогли догнать товарищей. В самой зоне будут присутствовать моменты, где игрокам придётся прыгать с высоты, чтобы попасть в определённые места карты. Появится новая система, которая с продвижением игрока по уровням, будет выдавать подсказки о том, где находятся различные сокровища. Как и в случае с предыдущей зоной, в Pagos будет полно отсылок к Final Fantasy XI. Касательно реликтовой экипировки, то её уровень будет выше, но всё же не заменит рейдовые вещи, как и ожидалось.
  • Подземелье Heaven on High будет геймплейно похоже на Palace of the Dead, но тем не менее, некоторые монстры будут использовать ранее невиданные механики и атаки. Оружие, которое игроки получат в течение прохождения подземелья, потом можно будет получить в качестве экипировки вне Heaven on High. Помимо этого, среди наград будет эксклюзивный маунт. Для прохождения 31+ этажей игрокам необходимо регистрироваться в составе Fixed Party. Система сохранений будет отличаться от Palace of the Dead и использовать другие слоты сохранения.
  • Система сообщений Guestbooks позволит оставлять до 60-ти сообщений в доме. Все старые сообщения будут автоматически удаляться, но в последующих обновлениях. Длина сообщений будет примерно такая же, как и на любой нынешней социальной платформе.
  • Как выяснилось, среди идей команды разработчиков было создание Hall of Veteran, где игроков могли бы обучать более продвинутым механикам игры, а также ротациям профессий и другим вещам. Однако, пока не совсем ясно, будет ли данный контент введён в игру, ибо по словам разработчиков, могут возникнуть некоторые трудности.
Добавлю новые скриншоты, как только они появятся в хорошем качестве.
Старый 17.05.2018, 18:47   #158 
Оникся
Мастер Оникся сейчас на форуме

Info
Всего лайков: 123
Игра: FF14
Ник: Onyx Xyno
Инфо: Нин\Мон\Сам
GoHa.Ru - СтарожилПросветитель
Награжден за: За гайд по классу Самурай в Final Fantasy XIV

КВадраты дебилы или мне кажется? ЗАчем монаху личный агро контроль?
Старый 17.05.2018, 19:57   #159 
Foxhard
Фанат Foxhard вне форума

Info
Знаток

Первый пост обновлён, добавлены и отсортированы новые скриншоты с сегодняшнего обновления промо сайта.
Старый 18.05.2018, 13:55   #160 
Гонзу
Фанат Гонзу вне форума

Info
Всего лайков: 11
Ник: Gonzu Gaijin

Цитата:
Сообщение от Foxhard Посмотреть сообщение
Когда я кидал тот концепт, я думал, что это шутка. Это и на самом деле была фанатская работа, но тем не менее:

Наконец они решили исправить ситуацию с домами и добавить новых? Признаю, решение неординарное.
Старый 18.05.2018, 14:00   #161 
Foxhard
Фанат Foxhard вне форума

Info
Знаток

Предварительный список изменений обновления 4.3 на английском языке

Старый 18.05.2018, 18:55   #162 
Оникся

Info

Кто знает что это может означать у монаха?

BrotherhoodNow grants the effects Brotherhood and Meditative Brotherhood to all nearby party members.
Players can now receive multiple stacks of Meditative Brotherhood.
Старый 18.05.2018, 20:12   #163 
mexon
Фанат mexon вне форума

Info
Всего лайков: 4
Игра: FFXIV
Сервер: Masamune
Ник: Laurence Hills
Инфо: ff14ru.enjin.com

Patch 4.3 in a nutshell
Старый 18.05.2018, 21:14   #164 
Haname
Принцесса Haname вне форума

Info
Всего лайков: 6
Игра: FFXIV:Stormblood
Ник: Horo Wise
GoHa.Ru III Степени

Что-то астрологам мёду намазали...
Малефики по 1.5 секунды, лайтспид с 50% порезкой маны и уменьшением кд.
Не честно, у других хилов камень и броил всё ещё по 2.5сек, а потенси не намного больше =_="
Старый 19.05.2018, 13:27   #165 
Rohar2121
Читатель Rohar2121 вне форума

Info
Всего лайков: 0

Вау, наверное потому что с малефиком по 2,5 секунды он играется как говно в плане выбора карт?
Гкд у тебя все еще 2,5 секунды, но только вот теперь остается как раз секунда после малефика на выбор карты, что наконец то делает класс более плавным.
Старый 19.05.2018, 20:38   #166 
Hagell
Hagell вне форума

Info
Всего лайков: 15
Инфо: healer everywhere
Отправить сообщение для Hagell с помощью Skype™

Это все конечно очень весело, но обсуждайте это в другой части форума - тут тема про патч, а не про чью-то элитарность.

Перенес сообщения в другую тему.
Старый 20.05.2018, 16:23   #167 
Сися
Bone of ribbon Сися вне форума

Info
Всего лайков: 107
Игра: FFXIV Borda2 ETS2
Ник: Siska Sisya
Инфо: DK MAYA VOLVO
ТанкЛауреат
Награжден за: - За первое место в конкурсе "Выдающийся момент игры"
- За третье место в конкурсе "Мотивируй вместе с Dirty Bomb!"
- За победу в конкурсе "Первое апреля на GoHa.Ru с GOG.com"

Насколько я понял по предварительным патчнотам, tomestones of mendacity ничем не заменят
Гохару не игрожур, не сми у нас нет журналистов (c) Skif.
Если бы я выбирал, то Сисю точно наградил (с) Unter.
И так как я сексист (что абсолютно нормально)... (с) Чифф.

...если бы тебя лично SE кинули, я был бы этому очень рад. (c) Apocalypse)
Let's put something magical, so special in a day. And I guess that's control. It is forgetting your name.
Старый 20.05.2018, 16:30   #168 
Оникся

Info

Цитата:
Сообщение от Сися Посмотреть сообщение
Насколько я понял по предварительным патчнотам, tomestones of mendacity ничем не заменят
А с чего вдруг? Через патч новые тома выходят. АЛЛО
Старый 20.05.2018, 17:02   #169 
Сися
Bone of ribbon Сися вне форума

Info
Всего лайков: 107
Игра: FFXIV Borda2 ETS2
Ник: Siska Sisya
Инфо: DK MAYA VOLVO
ТанкЛауреат
Награжден за: - За первое место в конкурсе "Выдающийся момент игры"
- За третье место в конкурсе "Мотивируй вместе с Dirty Bomb!"
- За победу в конкурсе "Первое апреля на GoHa.Ru с GOG.com"

Цитата:
Сообщение от Оникся Посмотреть сообщение
АЛЛО

Я уже запутался в этих патчах.
Так надеялся, что не надо на этой неделе кап закрывать с инвалидными дпсами в рулетке
Гохару не игрожур, не сми у нас нет журналистов (c) Skif.
Если бы я выбирал, то Сисю точно наградил (с) Unter.
И так как я сексист (что абсолютно нормально)... (с) Чифф.

...если бы тебя лично SE кинули, я был бы этому очень рад. (c) Apocalypse)
Let's put something magical, so special in a day. And I guess that's control. It is forgetting your name.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Старый 12.06.2018, 22:57   #170 
Foxhard
Фанат Foxhard вне форума

Info
Знаток

Итоги Live Letter from Producer E3 Edition
  • Ёсида немного обсудил бой Ultima Weapon (Ultimate), который не так давно наконец прошли игроки из free company Entropy. Поздравив игроков, продюсер игры подтвердил, что и в будущем они продолжат создавать контент такого типа, но порекомендовал world first игрокам всё же следить за здоровьем при таком режиме, а то так и не доживут до следующей битвы.
  • Специальным гостем стрима был продюсер игры Monster Hunter World - Ryozo Tsujimoto. Как уже было известно, этим летом в Final Fantasy XIV появится ивент, связанный со вселенной Monster Hunter. На стриме же, разработчики объявили, что и в Monster Hunter World тоже будет небольшое обновление, в котором появится известный монстр серии Final Fantasy - Behemoth. Что касается ивента в FF XIV, то для участия игрокам понадобится 70-ый уровень и полностью пройденная основная сюжетная линия дополнения Stormblood. До старта ивента примерно месяц.
  • Расширения возможностей редактора персонажей в ближайшее время ожидать не стоит. По словам Ёсиды, если команда когда-либо начнёт обсуждение этого аспекта, то только вместе с обновлением игрового движка.
  • Раздробление контента по нескольким патчам (пример - 4.3, 4.31, 4.35 и т.д.) было сделано специально, а не из-за технических проблем или же недоработки самого контента. Таким образом контент будет распространятся и в будущем, где в основном обновлении будет сюжетная часть, рейды, подземелья и прочее, а в последующих патчах уже контент наподобие приключений Хилдибранда или же продолжения Еврики.
  • Среди наград в Heaven on High будет новая причёска и ездовой маунт додо.
  • В данный момент, планов на добавление нового жилого района в Ишгарде нет, однако, есть появится возможность, разработчики её обязательно рассмотрят.
  • Команда разработчиков раздумывает над изменением и переработкой Role Actions, ибо существуют умения, которые используют практически все игроки, исключая тем самым свободу выбора системы.
  • Ведётся работа над изменением интерфейса меню Minion List. Как именно будет выглядеть интерфейс после переработки пообещали показать на следующем Live Letter.
  • Все участники Fan Festival получат в качестве бонуса ездового маунта - мотоцикл SDS Fenrir, принадлежащий известному персонажу серии Final Fantasy - Cloud Strife. Помимо этого, в каждом регионе будет свой бонусный миньон для участников Fan Festival. На этот раз, однако, стрим будет бесплатным, помимо музыкального концерта. Для тех, кто не сможет попасть на само событие, маунт и миньон появятся в продаже на Mogstation. Подробности о цене билетов и т.п. будут доступны на Lodestone в ближайшее время.
  • На всех Fan festival впервые пройдут региональные турниры PvP Feast, а предварительные турниры для участия в финале начнутся в июле. Команды, которые одержат победу, поедут участвовать в финале, от своего дата-центра.
  • 4 июля в продаже появится официальный саундтрек Stormblood. Бонусом при покупке саундтрека будет миньон Wind-up Tsukuyomi. Официальная цена - 49.99$ или 39.99 евро.
  • Среди нового мерчендайза - фигурка Final Fantasy XIV Bring Arts Estinien. Стоимость данного продукта - 89.99$. Заказ доступен сегодня и до 3 августа. Помимо этого станет доступна плюшевая игрушка Spriggan Plushie, при покупке которой будет небольшой игровой бонус - мебель для дома.
  • Мобильное приложение FF XIV Companion выйдет в конце июля. Подробности о работе приложения появятся в ближайшее время.

Скриншоты  +

Старый 13.06.2018, 00:42   #171 
Apocalypse)
Гуру Apocalypse) сейчас на форуме

Info
Всего лайков: 70
GoHa.Ru I Степени

Цитата:
Сообщение от Foxhard Посмотреть сообщение
Все участники Fan Festival получат в качестве бонуса ездового маунта - мотоцикл SDS Fenrir, принадлежащий известному персонажу серии Final Fantasy - Cloud Strife.
Значит недаром светили когда-то на очередном Live Letter. Неудивительно, что его бесплатно не получить
Цитата:
Сообщение от -IIIPAM- Посмотреть сообщение
Я тебе сказал что у меня все на макс настройках фпс в городе ниже 50 не опускается, я тебе больше скажу, в Сиродиле в рейде у меня фпс ниже 50 не падает (с)Шпам, GTX 660
Старый 21.06.2018, 12:48   #172 
Everett
Гуру Everett вне форума

Info
Всего лайков: 68
Сервер: tranquility
Гилд.: Church Of Ripoff
Инфо: Hi tech, low life
GoHa.Ru I Степени

впадлу создавать новую тему спрошу тут : серваки тупят или у инфохлама траблы с роскомпозором ?
Старый 21.06.2018, 12:56   #173 
Foxhard
Фанат Foxhard вне форума

Info
Знаток

Небольшое обновление промо-сайта 4.3:

Обновление 4.35 с подземельем Heaven-on-High и новыми приключениями Хилдибранда выйдет 3 июля. А вот дата выхода 4.36, где игроков ожидает новая зона The Forbidden Land - Eureka Pagos, пока неизвестна.

Возвышаясь над Рубиновым Морем с острова Онокоро, гордо стоит структура Heaven-on-High. Согласно рассказам, это лестница, созданная богами, при помощи которой они же покидали свой небесный трон. После открытия секретного входа, лидер Конфедерации Расё просит вашей поддержки в покорении башни и уничтожении орд ужасных демонов.

Как же долго я был заморожен временем, в виде застывшего образа джентльменской грации? Ба, не важно! Ибо я, Хилдибранд, великий следователь, экстраординарный инспектор, снова в игре! И как же интригует эта игра, друзья мои, где на Дальнем Востоке, в городе, окутанном интригой, подлый Волк Грабитель охотиться на могущественных и богатых! Они лишь десерт, скажут некоторые, но преступление есть преступление, вне зависимости от жертвы! Верно, несправедливость это рак, а я острейший скальпель!
Старый 21.06.2018, 13:34   #174 
Everett
Гуру Everett вне форума

Info
Всего лайков: 68
Сервер: tranquility
Гилд.: Church Of Ripoff
Инфо: Hi tech, low life
GoHa.Ru I Степени

между делом http://forum.square-enix.com/ffxiv/t...-%28Jun.-21%29
Старый 21.06.2018, 14:17   #175 
Whutharth
Гигант мысли Whutharth вне форума

Info
Всего лайков: 16

Ну значит потом поиграем.

Ответ

Вернуться   GoHa.Ru > Форумы > ММО Игры > Final Fantasy XIV Online > Общий раздел