Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Skyforge - Обновление «Новая эра». О вторжениях и системе развития персонажа
Автор темы: Nature_renamed_562435_14022021
Дата создания: 03.09.2016 08:33
Аватар для R a r i t y
Гуру
Регистрация:
10.10.2013
Просветитель
Награжден за: За советы и подсказки по игре Guild Wars 2 GoHa.Ru I Степени
Re: Skyforge - Обновление «Новая эра». О вторжениях и системе развития персонажа
Сообщение от Valdark:
Нарушение НДА, нельзя разглашать инфу о ПТС. Он подписывал и нарушил.
Я не так поняла контекст и думала речь о человеке, запостившем инфу из скрина.
Насчет видео с ПТС и так понятно все, но с другой стороны, люди покупали многие фишки за реальные деньги, сейчас товар, который они покупали, полностью меняет свои свойства, полностью меняются условия, а администрация выпускает свои фиговы-листки с общими фразами, типа "ждите дальнейших анонсов" для даунов, вместо того, чтобы объяснить всем интересующимся, что КОНКРЕТНО произойдет с их покупками и потраченным временем. На форуме беснуется куча тролей с одноразовыми аккаунтами и зафлуживает тему одноразовыми сообщениями, администрация по тихому трет дельные и смысловые посты. В данной ситуации, хотя бы те, кто не попал на ПТС, но полтора года давал деньги на зарплату всем сотрудникам проекта, имеют право лично знать, что их ждет конкретно.

Человека жалко. Надеюсь, обошлось без страйков, потому что на ютубе это очень больно, очень. Я вторую часть тоже хотела посмотреть. Хотя бы чтобы проверить свою интуицию.

Аватар для Sapphire
Предводитель
Регистрация:
08.05.2008
Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие форума ГВИНТ: Ведьмак на GoHa.Ru Победитель конкурса
Награжден за: За 2 место в викторине "Один день в средневековье" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Skyforge - Обновление «Новая эра». О вторжениях и системе развития персонажа
Сообщение от Chains:
По карману они как раз каждому, ибо фритуплей. Топ не для каждого, оно и понятно - топ на то и топ, чтобы там не каждый первый был
Нет, в других нормальных и популярных проектах топ вполне достигается без вливания денег сугубо на твоем задротстве, задротстве твоей консты, твоем и вашем скиле и влиянии твоего клана. В СФ все вышеперечисленные факторы кроме доната отсутствуют на данный момент. Зная мылору даже с отменой лимита все будет обстоять еще хуже, ибо их акции невиданной щедрости аля расширение денежного лимита, как правило приводили к фактическому уменьшеню этого самого лимита.
Сообщение от Chains:
Ну вот сразу видно, что ты ни в каких топ-гильдиях не состоял и на их сходках не бывал) Вполне себе обычные люди играют и доминируют, если бы следил за новостями по игре - видел бы, кто присутствовал на официальном анонсе игры
Игровой свон ник из СФ плз в студию, хочу глянуть, как выглядят доминаторы и в каких гильдиях они состоят.
Последний раз редактировалось Sapphire; 05.09.2016 в 12:12. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Chains_renamed_925028_16082023
Старожил
Регистрация:
20.05.2012
Re: Skyforge - Обновление «Новая эра». О вторжениях и системе развития персонажа
Сообщение от R a r i t y:
Они богатая компания. Они могут позволить себе дорогущие промо акции, красивые ивенты и прочее. Да, иногда не знают меры в сборе средств c населения, но, простите, есть дорогие мобильные телефоны, автомобили и прочее - каждый строит свой бизнес как разумеет. Пока люди не научатся разбираться в том, за что они платят, их будут доить. Пока пипл по любой цене хавает все что раздувает их ЧСВ, пусть даже и в виртуале, почему бы на этом не подзаработать. Тут уж нужно как-то самостоятельно голову включать. А то вбухают в пиксели сотни тысяч, потом носятся по форумам и орут, что мейл их ограбил. Смешно. Как будто бы на рынке эти люди покупают все что им под нос суют и за те деньги, что им продавец предлагает. Они не идеальны, но не самый плохой издатель.
Даже добавить нечего, плюсую.

Сообщение от Sapph1re:
Нет, в других нормальных и популярных проектах топ вполне достигается без вливания денег сугубо на твоем задротстве, задротстве твоей консты, твоем и вашем скиле и влиянии твоего клана. В СФ все вышеперечисленные факторы кроме доната отсутствуют на данный момент. Зная мылору даже с отменой лимита все будет обстоять еще хуже, ибо их акции невиданной щедрости аля расширение денежного лимита, как правило приводили к фактическому уменьшеню этого самого лимита.
Проблема СФ вовсем не в мылору. В данном случае проблема получилась из-за попытки разрабов сделать что-то оригинальное. Потому что в других играх такого нет. И как мы видим, они уже работают над исправлением, может у них и не получится, но они это делают. Может ты окажешься прав, тогда все начнется заново)
Аватар для Sapphire
Предводитель
Регистрация:
08.05.2008
Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие форума ГВИНТ: Ведьмак на GoHa.Ru Победитель конкурса
Награжден за: За 2 место в викторине "Один день в средневековье" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Skyforge - Обновление «Новая эра». О вторжениях и системе развития персонажа
Сообщение от R a r i t y:
Да, иногда не знают меры в сборе средств c населения, но, простите, есть дорогие мобильные телефоны, автомобили и прочее - каждый строит свой бизнес как разумеет.
Че ? Что я только что прочитал ? Иногда ? У них стабильный ежемесячный побор, а потолок доната поднимается за раз тысяч по 50 рублей, для такого проекта с таким онлайном это просто заоблачный ****он. Про проект вроде аллоды, где донат исчисляется наверно уже миллионами рублей я вообще не говорю. Дорогие мобильные телефоны и премиум авто как минимум соответствуют своей цене и предлагают либо уникальный функционал, либо премиумные материалы в совокупности с понтами. Мыло не предлагает ничего из этого за свои деньги, а что касается понтов, то упоминание того, что ты играешь в игры от мейла, как правило сопровождается только сочувствием в твой адрес.

Сообщение от Chains:
Проблема СФ вовсем не в мылору.
Проблема сугубо в мылору, поверь мне, большинство огромных игровых сообществ ушло из проекта просто потому, что не тянуло его финансово. Это были профессиональные мультиигровые сообщества, которые просто были не в состоянии конкурировать с донатом, а основной денежный топ этой игры пришел как раз из аллодов - из другой анально донатной игры от мейла. Т.е у мыла свой особый контингент людей играющий сугубо в их проекты по понятным причинам. Основной отток игроков, именно про игровых задротов, а не домохозяек пробегающих бесплатно данжики, я наблюдал именно по финансовой причине. Нет денег платить - хоть ты 10 раз про игрок , твой клан сыгранные гении стратегии, ты сосешь у донатеров, без вариантов. По поводу того, что мыло сделает игру дешевле, уберут лимиты, я эту сказку слышал уже давно. Каждый раз когда мыло делало что-то дешевле типа более дешевых акций, сразу расширялся потолок доната раза в полтора и акции становились меньшей из проблем игроков. Подняли лимит кредитов ? Но порезали рынок свитков, что по сути снизило лимит кредитов на 30% и так можно продолжать еще долго. Горбатого могила исправит.
Аватар для Chains_renamed_925028_16082023
Старожил
Регистрация:
20.05.2012
Re: Skyforge - Обновление «Новая эра». О вторжениях и системе развития персонажа
Сообщение от Sapph1re:
Проблема сугубо в мылору, поверь мне, большинство огромных игровых сообществ ушло из проекта просто потому, что не тянуло его финансово.
С чего я тебе должен верить на слово? Это уже не похоже на просто мнение, чтобы без пруфов его воспринимать. Ты уже говоришь, как некий эксперт, а эксперты представляют пруфы)
Аватар для Sapphire
Предводитель
Регистрация:
08.05.2008
Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие форума ГВИНТ: Ведьмак на GoHa.Ru Победитель конкурса
Награжден за: За 2 место в викторине "Один день в средневековье" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Skyforge - Обновление «Новая эра». О вторжениях и системе развития персонажа
Сообщение от Chains:
С чего я тебе должен верить на слово? Это уже не похоже на просто мнение, чтобы без пруфов его воспринимать. Ты уже говоришь, как некий эксперт, а эксперты представляют пруфы)
Как я уже писал, я играл со старта ЗБТ, я играл в топе, том самом донатоном топе о котором я и пишу. Я знал персонально и по никам всех топовых пвп и донат игроков проекта, ибо встречался с ними ежедневно, на моих глазах они уходили и о причинах их ухода я знал с первых рук. Да не все уходили из-за доната, топовые донатеры уходили из-за того, что контента под их престиж было мало, а донатить больше не во что, были такие 2 топовых донат пантеона анально и в совершенно не переносном смысле по будильнику отфармливали все остальные пантеоны под 0, а в гвг контенте 5х5 вообще никто кроме 2х пантеонов не участвовал, ибо не могли выйти дальше последнего/предпоследнего ранга, а рангов было 16. 16 рангов Карл, 99.9% всего сервера сидело на 16-15 и физически не могли подняться выше.
https://portal.sf.mail.ru/wall/72296188061394485 - мой профиль, с мая не играю в игре похоронено порядка 100к рублей, мой первый и последний проект от мейла.

Сообщение от Sapph1re:
Игровой свон ник из СФ плз в студию, хочу глянуть, как выглядят доминаторы и в каких гильдиях они состоят.
Ну и да, твой ник военная тайна ?
Аватар для Chains_renamed_925028_16082023
Старожил
Регистрация:
20.05.2012
Re: Skyforge - Обновление «Новая эра». О вторжениях и системе развития персонажа
Сообщение от Sapph1re:
с мая не играю
Ладно я понял. С мая не играешь, а здесь сидишь до сих пор)

Сообщение от Sapph1re:
Ну и да, твой ник военная тайна ?
Я не сумашедший, чтобы давать тебе поводы обозвать меня нубом, ничего не понимающим и не компетентным в вопросе) Мой акк звезд с неба не хватает и в топ пантеонах я в отличие от тебя не состоял.
Аватар для Sapphire
Предводитель
Регистрация:
08.05.2008
Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие форума ГВИНТ: Ведьмак на GoHa.Ru Победитель конкурса
Награжден за: За 2 место в викторине "Один день в средневековье" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Skyforge - Обновление «Новая эра». О вторжениях и системе развития персонажа
Сообщение от Chains:
Ладно я понял. С мая не играешь, а здесь сидишь до сих пор)
Я сижу на гохе и сижу не с мая и так уж вышло, что новости СФ постоянно постятся на главной странице, которую я постоянно читаю. Раз уж мыло такие мазохисты, что до сих пор платят за размещение подобных новостей на гохе, то пройти мимо просто грешно. Свой грех и стыд игры в проекты от мейла я теперь стараюсь искупить посвящая заблудшие души.
Аватар для Chains_renamed_925028_16082023
Старожил
Регистрация:
20.05.2012
Re: Skyforge - Обновление «Новая эра». О вторжениях и системе развития персонажа
Сообщение от Sapph1re:
Я сижу на гохе и сижу не с мая и так уж вышло, что новости СФ постоянно постятся на главной странице, которую я постоянно читаю. Раз уж мыло такие мазохисты, что до сих пор платят за размещение подобных новостей на гохе, то пройти мимо просто грех.
Я тоже сижу на гохе и сижу не с мая и так уж вышло, что новости Блесс (тера, бдо и еще куча тредов) постоянно постятся на главной странице, которую я постоянно читаю. Но мне плевать кто там мазохисты, что до сих пор платят за размещение подобных новостей на гохе, я в те игры не играю и мне это не интересно. Суть понятна?)
Аватар для Sapphire
Предводитель
Регистрация:
08.05.2008
Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие форума ГВИНТ: Ведьмак на GoHa.Ru Победитель конкурса
Награжден за: За 2 место в викторине "Один день в средневековье" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Skyforge - Обновление «Новая эра». О вторжениях и системе развития персонажа
Сообщение от Chains:
Я тоже сижу на гохе и сижу не с мая и так уж вышло, что новости Блесс (тера, бдо и еще куча тредов) постоянно постятся на главной странице, которую я постоянно читаю. Но мне плевать кто там мазохисты, что до сих пор платят за размещение подобных новостей на гохе, я в те игры не играю и мне это не интересно. Суть понятна?)
Нет, понятно только то, что ты не умеешь читать чужой текст и не используешь форум для общения с другими игроками, я использую. Мои мотивы появления конкретно тут я думаю обосновал.
Игры вроде блеса, являются новыми перспективными проектами с высокой степенью интереса и обсуждаемостью. Публикация новостей о новых играх вообще это отдельная песня, это всегда читают с удовольствием.
Форум той же теры весьма живой, число комментариев к новостям там в десятки раз больше, чем тут. Да и если почитать коментаррии, под 90% новостей СФ, они звучат из серии "Это г еще не закрылось ?". Форум этой игры на гохе мертв, тут нулевая посещаемость, почти во всех разделах никто не писал более полугода, тем не менее, новости из СФ печатаются раз в 10 чаще, чем новости из той же теры, так понятно ?
Аватар для Chains_renamed_925028_16082023
Старожил
Регистрация:
20.05.2012
Re: Skyforge - Обновление «Новая эра». О вторжениях и системе развития персонажа
Сообщение от Sapph1re:
Форум этой игры на гохе мертв, тут нулевая посещаемость, почти во всех разделах никто не писал более полугода, тем не менее, новости из СФ печатаются раз в 10 чаще, чем новости из той же теры, так понятно ?
Если ты пытаешься этим обосновать свое появление здесь, то нифига не понятно, сорян)
Аватар для Sapphire
Предводитель
Регистрация:
08.05.2008
Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие форума ГВИНТ: Ведьмак на GoHa.Ru Победитель конкурса
Награжден за: За 2 место в викторине "Один день в средневековье" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Skyforge - Обновление «Новая эра». О вторжениях и системе развития персонажа
Сообщение от Chains:
Если ты пытаешься этим обосновать свое появление здесь, то нифига не понятно, сорян)
Сообщение от Sapph1re:
. Свой грех и стыд игры в проекты от мейла я теперь стараюсь искупить посвящая заблудшие души.
Аватар для Chains_renamed_925028_16082023
Старожил
Регистрация:
20.05.2012
Re: Skyforge - Обновление «Новая эра». О вторжениях и системе развития персонажа
Тоже мне пророк, бгг.
Аватар для Кушиэль
Narrenturm
Регистрация:
04.12.2012
Лекарь На страже закона
Награжден за: За оперативное и грамотное модерирование Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие раздела "Обсуждение игр" на форумах GoHa.Ru Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: Skyforge - Обновление «Новая эра». О вторжениях и системе развития персонажа
Как бы там ни было, Сапфир тему говорит и рациональное зерно есть в его словах

Сообщение от astr:
Я все про тебя знаю! Тоесть догадываюсь.. Собственно, это одно и то же.
Аватар для R a r i t y
Гуру
Регистрация:
10.10.2013
Просветитель
Награжден за: За советы и подсказки по игре Guild Wars 2 GoHa.Ru I Степени
Re: Skyforge - Обновление «Новая эра». О вторжениях и системе развития персонажа
Сообщение от Sapph1re:
то упоминание того, что ты играешь в игры от мейла, как правило сопровождается только сочувствием в твой адрес.
А в игры кого без сочуствия? Ну послушайте, я была на запуске БДО. Не вникала в суть проблемы проданных, но не предоставленных услуг НРД по платному серверу - бог с ним. Но через месяц на ауке было выставлено кольцо, цена которого была оценена тогда по-моему в 600 тыс. Вот вам потолок доната в этой игре через месяц. Не знаю про Аллоды, но СФ игра действительно переоцененная. Однако не вся, а как мне показалось в двух аспектах - догоне новичками старичков, поскольку у первых не было (к сожалению, о СФ уже в прошедшем времени) возможности воспользоваться тем количеством акций и прочего и конечно же ГвГ. Но простите, если бы большинство гильдий просто проигнорировало бы это ГвГ, оставив его для пары-тройки откровенно донатных, если бы в других проектах происходило бы тоже самое по смыслу, то не было бы такого кошмара. Ведь это взаимоотношения продавца и покупателя и если для покупателя "понты дороже денег", то почему бы продавцу не воспользоваться? Если донатные проекты будут лопаться до границы окупаемости, а не после, то наверное что-то будет меняться. А мыло... ну если я сейчас соберусь сбегать себе поднять насроение в брендовый бутик, то результат будет весьма предсказуем, поэтому я подожду скидок... с мейл ру, очень грубо говоря, нужно играть точно так же по их правилам. Дорого? У них есть куча скидок. Очень утрируя для краткости. Более того, я не знаю сейчас на ру в принципе более менее адекватного локализатора/производителя контента. Западные есть да. Я вот недавно прикупила себе в RSI шопе новенький космический кораблик за 70$... Понятно, что это не планка для отечественного донера со стажем и даже не старт, но ведь это один корабль - потенциал доната огого. Или вот играю в старенький проектик Турбины, ну чудная компания, отличный, качественный сервис, но ценник очень кусается.
Не в мейл ру надо причину искать, а с одной стороны в самом комьюнити, с другой в отсутствии законодательной базы, регулирующей отношения игроков и компаний, предоставляющих онлайн услуги, а в третьих, скажем так, в специфике российского бизнеса. Его хапужничестве.

Аватар для Valdark
Мастер
Регистрация:
22.06.2009
GoHa.Ru - Старожил
Re: Skyforge - Обновление «Новая эра». О вторжениях и системе развития персонажа
Сообщение от R a r i t y:
Я не так поняла контекст и думала речь о человеке, запостившем инфу из скрина.
Насчет видео с ПТС и так понятно все, но с другой стороны, люди покупали многие фишки за реальные деньги, сейчас товар, который они покупали, полностью меняет свои свойства, полностью меняются условия, а администрация выпускает свои фиговы-листки с общими фразами, типа "ждите дальнейших анонсов" для даунов, вместо того, чтобы объяснить всем интересующимся, что КОНКРЕТНО произойдет с их покупками и потраченным временем. На форуме беснуется куча тролей с одноразовыми аккаунтами и зафлуживает тему одноразовыми сообщениями, администрация по тихому трет дельные и смысловые посты. В данной ситуации, хотя бы те, кто не попал на ПТС, но полтора года давал деньги на зарплату всем сотрудникам проекта, имеют право лично знать, что их ждет конкретно.

Человека жалко. Надеюсь, обошлось без страйков, потому что на ютубе это очень больно, очень. Я вторую часть тоже хотела посмотреть. Хотя бы чтобы проверить свою интуицию.

Перезалили.
https://www.youtube.com/channel/UC49...baEPTOUyuj3-Wg

Правда нет самой большой первой части которая была на полтора часа, разбирались классы и символы.


Нельзя проводить две дисциплины: одну для рабочих, а другую - для вельмож. Дисциплина должна быть одна.
(И.В.Сталин "XIII конференция РКП(б)" т.6 стр.14.)

Тролль Шредингера - прав и неправ одновременно

Сообщение от _Vorobushek_:
После смерти наши души попадут в интернет.
Они посмотрели на напитки. Они выпили напитки Т.Д.Д.Пратчетт
Аватар для R a r i t y
Гуру
Регистрация:
10.10.2013
Просветитель
Награжден за: За советы и подсказки по игре Guild Wars 2 GoHa.Ru I Степени
Re: Skyforge - Обновление «Новая эра». О вторжениях и системе развития персонажа
Сообщение от Valdark:
Перезалили.
Это я уже видела в ленте ютуба. Там, к сожалению, мало по делу. Новые боги полная чушь, ИМХО. По геймплею ничего по факту не изменилось. Ну добавили дроп временого оружия - видимо для консольщиков это "зайдет".
Аватар для Sapphire
Предводитель
Регистрация:
08.05.2008
Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие форума ГВИНТ: Ведьмак на GoHa.Ru Победитель конкурса
Награжден за: За 2 место в викторине "Один день в средневековье" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Skyforge - Обновление «Новая эра». О вторжениях и системе развития персонажа
Сообщение от R a r i t y:
Но через месяц на ауке было выставлено кольцо, цена которого была оценена тогда по-моему в 600 тыс.
Так я не понял в чем донат то ? Ну 600к рублей, это называется живой рынок, если кто-то за 600к купил, значит кто-то из игроков за 600к продал. Я как раз такую экономику и ставлю в пример Как я уже выше писал :
Сообщение от Sapph1re:
Нет, в других нормальных и популярных проектах топ вполне достигается без вливания денег сугубо на твоем задротстве, задротстве твоей консты, твоем и вашем скиле и влиянии твоего клана.
Т.е толпа задротов в топовом задрот клане отфармила какого-то эпика первыми на сервере и продали этот эпик с молотка. Нашелся донатер, который купил это кольцо у задротов - живая экономика, где сыгранность различных масс игроков контролирует рынок в игре. Это норм практика, когда выгоднее продать за дорого клановый эпик, дабы оплатить буст и батон с кефиром топовым игрокам на старте. В такой игре ты можешь быть хоть мультимиллионером, но тебя будут массово трахать скиловые школяры из спальных районов с онлайном 18 часов в день, которые держат рынок. В скайфорже, как я уже писал, рынка нет донат напрямую в жадные рученки мыла, задрот ты, скиловый ты, твой клан супер сыгранные киберспортсмены, вааще пофиг, не завез не тащишь - пропорция прямая ибо буст берется из воздуха. Понимаешь в чем прикол, когда рынок живой, значит буст игроков конечен, т.е на сервере нет тысячи колец за 600к рублей, ибо такую бижу могут выбить только сотни человек отбив ее предварительно у другой сотни и это все не каждый день, а ~ раз в неделю. Т.е будь ты очень богатым ты не можешь забуститься тем, что еще не выбили, или тем, что сознательно не пускают на рынок. В СФ ты зашел в шоп, купил кристаллов, бустанулся до упора, чем больше заплатил - тем ты больше, чистейший пейтувин без примесей.
Сообщение от R a r i t y:
Но простите, если бы большинство гильдий просто проигнорировало бы это ГвГ
Как я уже писал, большинство гильдий его и игнорировало Просто потому, что мы приходили и укатывали их катком, хотят они этого, или нет, тоже было и в 5х5, куда в итоге ходило с переменным успехом 3-7 пятерок на весь сервер.
Сообщение от R a r i t y:
Не в мейл ру надо причину искать
Мейлру всегда был такой жадный, его дурная слава началась не вчера, что до аллодов то :
Аватар для R a r i t y
Гуру
Регистрация:
10.10.2013
Просветитель
Награжден за: За советы и подсказки по игре Guild Wars 2 GoHa.Ru I Степени
Сообщение от Sapph1re:
Так я не понял в чем донат то ? Ну 600к рублей, это называется живой рынок, если кто-то за 600к купил, значит кто-то из игроков за 600к продал. Я как раз такую экономику и ставлю в пример Как я уже выше писал :

Т.е толпа задротов в топовом задрот клане отфармила какого-то эпика первыми на сервере и продали этот эпик с молотка. Нашелся донатер, который купил это кольцо у задротов - живая экономика, где сыгранность различных масс игроков контролирует рынок в игре. Это норм практика, когда выгоднее продать за дорого клановый эпик, дабы оплатить буст и батон с кефиром топовым игрокам на старте.рынок.
Вы не поняли. Я понятия не имею за сколько продавали то кольцо, я даже слышала, что его невозможно было продать тогда за рыночную стоимость. В 600 тыс было оценено получение этого кольца, это крафт с жутким RNG. Его невозможно было отфармить за месяц, нужно было скупать дорогущие кольца на попытки. Я понимаю о чем вы хотите мне сказать. Нечто подобное было со мной в Невервинтере, когда меня ПвЕ клирика для фаст ранов брала КП ПвПэшеров, потому что их ПвП клирики не могли такую магнитуду хила генерить одновременно с дебафом, чтобы хайэнд контент проходить пофиг каким составом, хоть из одних тряпочек. Мы вытаскивали тонны непривязанного шмота за час полтора игры и потом его продавали и делили, наживаясь на ауке. У меня были несметные богасва! :) Потом это прикрыли. Было весело, но я в играх ценю немного иное - я люблю подумать, поразмышлять, посчитать. Кстати, последнее обновление СФ окончательно убило этот аспект и это оказалось последней каплей. :)
Аватар для Sapphire
Предводитель
Регистрация:
08.05.2008
Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие форума ГВИНТ: Ведьмак на GoHa.Ru Победитель конкурса
Награжден за: За 2 место в викторине "Один день в средневековье" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Skyforge - Обновление «Новая эра». О вторжениях и системе развития персонажа
Сообщение от R a r i t y:
Вы не поняли. Я понятия не имею за сколько продавали то кольцо, я даже слышала, что его невозможно было продать тогда за рыночную стоимость. В 600 тыс было оценено получение этого кольца, это крафт с жутким RNG. Его невозможно было отфармить за месяц, нужно было скупать дорогущие кольца на попытки.
Ну, а у кого он эти кольца покупал ? В ИМ шопе покупал ? Или это игроки крафтили и ему продавали, или он покупал у игроков на рынке материалы и крафтил сам ? Повторюсь еще раз - это рынок, он не брал кольца и ресурсы из воздуха, если кто-то купил что-то на миллион рублей, значит Nное число людей получили этот миллион продав ему товар. Значит теперь у них тоже есть деньги, значит они тоже могут забуститься и так по кругу - ничего не берется из ниоткуда и не пропадает в никуда. В СФ буст берется из ниоткуда, никто кроме самого донатера из этого ничего не получает и более того, это единственный способ буста. В играх типа бдо, или линейки, есть люди, одетые в сотни и может даже миллион и больше рублей. Но это вовсе не значит, что кто-то из них вложил в это хоть 1 рубль и это есть нормальный здоровый фтп.
Аватар для Valdark
Мастер
Регистрация:
22.06.2009
GoHa.Ru - Старожил
Re: Skyforge - Обновление «Новая эра». О вторжениях и системе развития персонажа
Сообщение от R a r i t y:
Это я уже видела в ленте ютуба. Там, к сожалению, мало по делу. Новые боги полная чушь, ИМХО. По геймплею ничего по факту не изменилось. Ну добавили дроп временого оружия - видимо для консольщиков это "зайдет".
вот первое хорошее видео


Нельзя проводить две дисциплины: одну для рабочих, а другую - для вельмож. Дисциплина должна быть одна.
(И.В.Сталин "XIII конференция РКП(б)" т.6 стр.14.)

Тролль Шредингера - прав и неправ одновременно

Сообщение от _Vorobushek_:
После смерти наши души попадут в интернет.
Они посмотрели на напитки. Они выпили напитки Т.Д.Д.Пратчетт
Аватар для R a r i t y
Гуру
Регистрация:
10.10.2013
Просветитель
Награжден за: За советы и подсказки по игре Guild Wars 2 GoHa.Ru I Степени
Re: Skyforge - Обновление «Новая эра». О вторжениях и системе развития персонажа
Сообщение от Sapph1re:
Ну, а у кого он эти кольца покупал ?
Чаще всего делалось так: покупаешь за реал кота в шопе, выставляешь его на рынок на ауке, продаешь и получаешь по сути конвертацию реала в валюту. На ауке не было свободных цен, выставить товар можно по очень узкому коридору, который зависит от самого товара, отчасти видимо поэтому поговаривали, что продать это кольцо невозможно - аук астрономическую сумму предлагал за него, хотя может еще по какой-то причине. Дальше на валюту скупаешь материалы и крафтишь то что тебе нужно в том числе и за счет премиумных усилителей. Без доната это невозможно было сделать через месяц после старта игры, когда физически не успеть нафармить столько всего. Что с того, что материалы фармились другими игроками - вы без вливаний денег не смогли бы это купить за валюту, у вас бы ее просто не было в таком объеме. Даже "грабить корованы" было бы бесполезно на старте. Я и написала поэтому - вот вам пример потолка доната на тот момент. Я думаю, что найдется немного людей, которые за полтора года в СФ вложили сумму такую. Да, есть игры с очень большим потенциалом доната, возможно даже это тренд майлру, но потенциал еще не значит, что нужно бежать его реализовывать. Я привела вам пример стоимости корабля в шопе RSI, так вот самый дорогой стартовый пакет сейчас стоит 15,000$. Заметьте, это всего-лишь стартовый пакет. То что донеры не видят берегов, не вина отдела продаж. За ваше ГвГ они съездили отдохнуть на Мальдивы, что тут плохого. В бизнес накрутки бывают и покруче. То что овер донатом они гробят проект, тоже очень туманно, поскольку нужно знать данные по окупаемости. Я уверена, что СФ окупился и его перепиливают, чтобы снять сливки с новой аудитории - уже меньшие сливки, но и затрат будет меньше, поскольку НЭ скорее делается как облегчение для программистов, нежели улучшение для игроков. Проще проект, проще его развивать, меньше штат, меньше доход. Придут консольщики оставят свои денежки, а гильдии вон уже в другой флагман майлру перебегают, достаточно форум полистать. Для майлру ничего особенно не меняется. Скоро за гильдиями и остальной планктон потянется, даже те, кто сейчас себя ряткой в грудь стучат и радуются обновлению, просто об этом они вспоминать не будут публично нигде.



Добавлено через 3 минуты
Сообщение от Valdark:
вот первое хорошее видео
Быстро трут. Вечером поищу, может перезальют. Но вообще, уже все понятно и так, у кого глаза есть и голова. А фан боям, как обычно, - хоть писай в эти глаза, все божья роса.
Последний раз редактировалось R a r i t y; 07.09.2016 в 09:21. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Sapphire
Предводитель
Регистрация:
08.05.2008
Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие форума ГВИНТ: Ведьмак на GoHa.Ru Победитель конкурса
Награжден за: За 2 место в викторине "Один день в средневековье" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Skyforge - Обновление «Новая эра». О вторжениях и системе развития персонажа
Сообщение от R a r i t y:
Дальше на валюту скупаешь материалы и крафтишь то что тебе нужно в том числе и за счет премиумных усилителей. Без доната это невозможно было сделать через месяц после старта игры, когда физически не успеть нафармить столько всего
Ой да это все чушь, ты вообще с миром соревновательных опенворлд фарм ммо на каком уровне знаком/а ? Уровень жертвы пкшников на огороде я пологаю ? Хоть раз в подобной игре был/а в топовом противоборствующем клане, фармил/а первые эпики в замесе из 500 человек в теченнии нескольких дней ? Ты сравниваешь принципиально разные категории доната с кардинально разными степенями влияния на игровой процесс и способами получения этого буста. В любой подобной ммо, первые оверэнчант кольца или эпик шмот, или оверэнчант эпик шмот стоит очень дорого, космические цифры, порой он добывается усилиями сотен людей в течении нескольких дней, это не суть важно. Важно то, что кпд этого итема по отношении к его цене равен практически нулю, это фактически декоративный ****он, благодаря которому, его носитель в лучшем случае 1х1 будет имень незначительное преимущество, а это категория игр масс пвп сотен, а в некотором случае тысяч игроков, в подобных играх это не решает. Цена этих предметов на старте никогда не равна их кпд, ибо это опять таки рынок, хочет миллионер иметь первое колечко на +100500, платит - получает, но это вовсе не значит, что буст его персонажа увеличился на 600к рублей Был бы у него весь шмот эпикчесим на +15 в первый месяц игры я б еще понял не логичность происходящего, а так
А ну и да, не знаю, что за коты, но практика покупки чего-то в ИМ шопе за реал и продажа его за виртуал это самое идеальное, что может быть в фтп игре, даже WoW перешел на подобную модель. Кто-то фармит, кто-то вкладывает реал, рынок общий. Идеальный способ борьбы с голдселлерами честным способом. Я много слышал о том, что издатель БДО в РФ полные говнари, но манетизация их проекта вообще ни в какое сравнение с СФ не идет. Со мной в л2 когда-то играл на кадмусе один игрок, сейчас он в БДО бегает. Раньше он был в л2 одет в сотни тысяч рублей, при этом он не вложил в игру ни копейки и сейчас он так же одет в БДО и я знаю, что он так же в игру ничего не донатит при этом он один из топовых игроков одного из топовых кланов, это нормальное здоровое фтп.
Аватар для R a r i t y
Гуру
Регистрация:
10.10.2013
Просветитель
Награжден за: За советы и подсказки по игре Guild Wars 2 GoHa.Ru I Степени
Re: Skyforge - Обновление «Новая эра». О вторжениях и системе развития персонажа
Сообщение от Sapph1re:
Ой да это все чушь, ты вообще с миром соревновательных опенворлд фарм ммо на каком уровне знаком/а ? Уровень жертвы пкшников на огороде я пологаю ? Хоть раз в подобной игре был/а в топовом противоборствующем клане, фармил/а первые эпики в замесе из 500 человек в теченнии нескольких дней ? Ты сравниваешь принципиально разные категории доната
Нет никакой категории у доната, есть только потенциальный его объем, как никакого обязательного доната - обязательный донат это подписка или припейд. F2P игры майлру содержат огромный потенциал для вливаний, но реализовываете его вы - игроки. Вы не играете в такие игры как Овервотч, вы идете туда, где вас уже ждут с открытым кошельком и желанием обменять ваши денежки на ЧСВ среди таких же. Я привела вам пример двух игр, где донатный потенциал тоже велик, наверняка даже его кто-то реализует. Прикиньте - а кто-то нет! У меня очень строгое и железное правило есть насчет доната, я его никогда не нарушаю и ни о чем не жалею.
Аватар для Sapphire
Предводитель
Регистрация:
08.05.2008
Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие форума ГВИНТ: Ведьмак на GoHa.Ru Победитель конкурса
Награжден за: За 2 место в викторине "Один день в средневековье" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Skyforge - Обновление «Новая эра». О вторжениях и системе развития персонажа
Сообщение от R a r i t y:
Нет никакой категории у доната
Сообщение от R a r i t y:
где донатный потенциал тоже велик
Я за свою игровую практику в донате разобрался 2 способами, не донатил ничего и имел эквип на сотни тысяч рублей, ну и второй случай донатил сотни тысяч рублей. Вот сф это второй случай, так как первый случай в ней не предусмотрен по умолчанию. Ну а твои рассуждения не базируются ни на 1м ни на 2м случае, аналитика фармера огродов не участвовавшего ни в каком соревновательном контенте. Как следствие в сути вопроса ты не разбираешься вообще, потенциал доната в играх со свободным рынком может быть в десятки раз больше чем у СФ, можно вещи и за миллиард купить, это не значит, что их кпд равен этой сумме, это значит лишь то, что за эту вещь были готовы заплатить эту сумму Опять таки сколько за миллионы не покупай, а в бдо есть топ игроки не вложившие в игру ни рубля, в СФ подобных случаев быть не может в этом и есть разница.
Последний раз редактировалось Sapphire; 08.09.2016 в 10:40.

Ваши права в разделе