Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Вопросы и ответы по B&S
Автор темы: Unter
Дата создания: 12.12.2015 22:35
Аватар для Unter
Регистрация:
21.03.2006
Вопросы и ответы по B&S
На нашем форуме общаются много людей которые благодаря корейской/китайской/западной версиям уже отлично знают Blade & Soul. В этой теме можно задать им любой вопрос не опасаясь по игре не опасаясь стёба или насмешек. При этом вы можете поблагодарить эксперта. Раз в месяц мы будем выбирать лучшего эксперта и награждать его медалью и ВИП на месяц.

На основе вопросов и ответов сформирована тема FAQ по B&S от знатоков нашего форума, в которой мы собрали и систематизировали имеющуюся информацию. Перед тем как задать вопрос здесь, рекомендуем поискать ответы в этой теме.

Особенности топика:

Для тех кто задаёт вопросы:
- Пожалуйста, если вам понравился ответ, то оцените его -. Этим вы поблагодарите юзера, и в последующем, эксперты набравшие больше всего положительных баллов в этой теме получат медаль "Просветителя".
- Кроме этого, всегда приятно, когда за ответ вам говорят персональное "спасибо".
- Воздержитесь пожалуйста от того, чтобы задавать сразу много вопросов в одном посте. Идеально - 1-3 вопроса на пост - дождитесь ответа и можете задавать следующие.
- Если на ваш вопрос в течении суток не получен ответ, то напишите личное сообщение администратору Unter, в котором пришлите ссылку на свой пост с вопросом. Мы пригласим в тему соответствующих экспертов.

Для тех кто отвечает на вопросы:
- Эксперты, ответившие на больше всего вопросов и набравшие в этой теме больше всего баллов в течении определённого периода получат медаль - Просветителя, - Знатока или - Эксперта и месяц VIP. Поэтому не стесняйтесь напомнить, чтобы ваш ответ оценили.
- Периоды будут определяться каждый раз по-разному. В зависимости от статуса игры и активности в теме. Пссс... Если вдруг я забуду о том что надо наградить эксперта, не стесняйтесь мне напомнить.
- Отвечая вопрос, пожалуйста всегда делайте цитату заданного вопроса. Во-первых это уведомит пользователя, что на его вопрос дан ответ, а во-вторых поможет избежать путаницы.
- Старайтесь не посылать юзеров читать гайды и листать многостраничные форумы. Если вы можете ответить, то ответьте. Ссылки на гайды допустимы, как приложение к ответу или если юзер сам просит дать ссылку на гайд.

Текущая раскладка по оценкам ответов (лайкам):

30 Fenk
29 Ceaser
23 Azazellz
9 svarogg
9 Uill
8 Yufule
6 Eonwe
6 NaviP
6 Sairans
5 CRi
4 Be_Free
4 Reka
3 AufWiedersehen
3 Capacity
3 Darkaction
3 dogs-q
3 Ferox
3 Ice Heart
3 Winster
2 TTLylia

Особое внимание:
- В топике запрещён любой флуд и обсуждение заданных вопросов. За это может быть выдан пред по пункту (флуд в темах новичков)
Последний раз редактировалось Unter; 27.05.2016 в 12:32.
Аватар для atrial_renamed_1052060_11102020
Маньяк
Регистрация:
06.06.2013
Re: Вопросы и ответы по B&S
Сообщение от Tarh:
Чем отличаются данжи на 4 и 6 человек в плане сложности, если в оба ходть патей из 4 человек?
сердца (доп. жизни в 6), больше дамага по тебе в 4, дроп
Аватар для NeyverAssasin_renamed_1243377_04062020
Читатель
Регистрация:
11.04.2016
Re: Вопросы и ответы по B&S
такой вопрос есть ли возможность вывести на экран кд скиллов которых нет на панелях умений например сс, ку, е..?
Аватар для atrial_renamed_1052060_11102020
Маньяк
Регистрация:
06.06.2013
Re: Вопросы и ответы по B&S
Сообщение от NeyverAssasin:
такой вопрос есть ли возможность вывести на экран кд скиллов которых нет на панелях умений например сс, ку, е..?
Они по дефалту должны быть, у меня есть(евро)
Аватар для NeyverAssasin_renamed_1243377_04062020
Читатель
Регистрация:
11.04.2016
Re: Вопросы и ответы по B&S
я тоже на эвро играю возможно наклацал что то в языке не силен никто не подскажет как эта настройка называется и в каком розделе
Аватар для NosferatoS
Мастер
Регистрация:
06.09.2010
Просветитель
Награжден за: За просвещение раздела Ramsheart о грядущих изменениях в Lineage 2
Re: Вопросы и ответы по B&S
Сообщение от NeyverAssasin:
я тоже на эвро играю возможно наклацал что то в языке не силен никто не подскажет как эта настройка называется и в каком розделе
Внутри настроек интерфейса серая полоска, по умолчанию приклеена к синей и красной, находится в левой части экрана.
Аватар для NeyverAssasin_renamed_1243377_04062020
Читатель
Регистрация:
11.04.2016
Re: Вопросы и ответы по B&S
спасибо большое она у меня оказалась за пределами экрана))
Аватар для Kamail
Забанен
Регистрация:
02.11.2010
GoHa.Ru - 10 лет Медаль "1К лайков"
Re: Вопросы и ответы по B&S
Че это цена так сильно просела на камни душ на 9 голд? В ближайшей обнове они не будут нужны?
Аватар для Sobaks
Предводитель
Регистрация:
04.07.2015
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: Вопросы и ответы по B&S
Сообщение от Kamail:
Че это цена так сильно просела на камни душ на 9 голд? В ближайшей обнове они не будут нужны?
Чо такое камни душ?
Аватар для orzox_renamed_1141177_20042021
Гигант мысли
Регистрация:
12.06.2014
Re: Вопросы и ответы по B&S
Сообщение от dogs-q:
Чо такое камни душ?
soulstone, наверное, а -9г это оптом за сотню
Аватар для Sobaks
Предводитель
Регистрация:
04.07.2015
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: Вопросы и ответы по B&S
Сообщение от orzox:
soulstone, наверное, а -9г это оптом за сотню
А, ну тогда я знаю. Китайцы апнули ранги и теперь фармят.
Аватар для Arcanamage
Фанат
Регистрация:
12.08.2015
Re: Вопросы и ответы по B&S
Сообщение от dogs-q:
А, ну тогда я знаю. Китайцы апнули ранги и теперь фармят.
В ивенте будут дропаться, китайские крестьяне сливают.. Я сам вчера продал за 2.2 все frozen dart, т.к. с началом ивента они могут сильно упасть в цене.. Т.к. опять же ивент для китайских бизнесменов будет норм, если на каждого из их тысяч ботов открывать бесплатно сундук каждый день, аук завалится ресами до 27 апреля (конец ивента).
Аватар для Embracing_renamed_633866_15042024
Знаток
Регистрация:
15.10.2008
Re: Вопросы и ответы по B&S
с пару месяцев назад купил набор от Инновы за 1.5к+ (По скидке), вроде там говорилось о участи в ЗБТ, я так понимаю оно в данный момент идет. Мой аккаунт автоматом попадает на это тестирование или какой то ключ рассылают?

Offline
Re: Вопросы и ответы по B&S
Сообщение от Embracing:
с пару месяцев назад купил набор от Инновы за 1.5к+ (По скидке), вроде там говорилось о участи в ЗБТ, я так понимаю оно в данный момент идет. Мой аккаунт автоматом попадает на это тестирование или какой то ключ рассылают?
Автоматически.


Re: Вопросы и ответы по B&S
Сообщение от Embracing:
с пару месяцев назад купил набор от Инновы за 1.5к+ (По скидке), вроде там говорилось о участи в ЗБТ, я так понимаю оно в данный момент идет.
ЗБТ идет, но сервера на профилактике до пятницы.
Аватар для Embracing_renamed_633866_15042024
Знаток
Регистрация:
15.10.2008
Re: Вопросы и ответы по B&S
Сообщение от Fenk:
Автоматически.
Спасибо, жаль...
Сообщение от Ceaser:
ЗБТ идет, но сервера на профилактике до пятницы.
Судя по отзывам на форуме, с еу рановато убегать

Offline
Аватар для wayden
Мастер
Регистрация:
26.05.2005
Танкист Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Вопросы и ответы по B&S
Для чего нужна замена горячей клавишей панели юзаемых предметов в интерфейсе и как заполнить альтернативу, если на нее ничего не перетаскивается?

Все, что делается с любовью лежит за пределами добра и зла (Ф. Ницше)
Re: Вопросы и ответы по B&S
Сообщение от Embracing:
Судя по отзывам на форуме, с еу рановато убегать
Смотря чего ты ищешь от игры. Если ты хочешь попробовать разные классы, и понять какой из них - твой, то лучше поиграть на збт. А если ты уже довольно давно знаком с игрой, то на збт можно довольно быстро заскучать, ибо контента там для опытных игроков все же маловато, тем более, что на евро скоро апдейты.
Аватар для Dimentiy
Читатель
Регистрация:
11.03.2008
Re: Вопросы и ответы по B&S
Сегодня добежал до гавани братства и не смог убить го гобуна. При рассмотрении видюшек его убиения( в том числе и стримов с збт) оказалось, что хп у него почти в 2 раза больше(93000 против 55000). Это специальная усиленная русская версия или на корее\евро сейчас тоже так??
Re: Вопросы и ответы по B&S
Сообщение от Dimentiy:
Это специальная усиленная русская версия или на корее\евро сейчас тоже так??
Это усиление только сегодня ввели. На евро с его ХП все нормально.
Скорее всего это временная механика и возможно ее уберут.

1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Re: Вопросы и ответы по B&S
Сообщение от Sairans:
Это усиление только сегодня ввели. На евро с его ХП все нормально.
Скорее всего это временная механика и возможно ее уберут.
Здрасьте. На альфе Ру у него было меньше ХП. На Евро релизе больше, потому что клиент новый.
Вот завезли новый клиент и на Ру, теперь у него нормальное количество ХП, как на Евро.


Аватар для Jai
Jai
Предводитель
Регистрация:
01.12.2008
Зомби мутанта Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Вопросы и ответы по B&S
Сообщение от Fenk:
На ЗБТ нет этого инста.
А не новичок это когда умеешь эвейдить атаки боссов.
я то думаю, че я его ищу на карте и немогу найти...))
чем на ЗБТ после 45 заниматься? делать дейлики по 40 в день и в крафте разбираться?)


Re: Вопросы и ответы по B&S
Сообщение от Fenk:
Как только станешь уже не новичком, тебе этот фракционный багуа не понадобится.
Фармить инсты с По будет куда приятнее.
А в чем пардонъ убивать саму По?
Ps Хоть убей не пойму зачем тратить время (куски рандомно дают) и деньги (на них аукцион), если можно собрать за 2-3 часа сет, которого на евро хватало за глаза, чтобы собирать уже что-то стоящее (Деда + Башню/ Лабу), во что уже таки можно и вложиться .

Сообщение от Jai:
я то думаю, че я его ищу на карте и немогу найти...))
чем на ЗБТ после 45 заниматься? делать дейлики по 40 в день и в крафте разбираться?)
Осваивать механику своего класса хотя бы на примере синих данжей. Ну, или качать новый класс, чтобы понять что они из себя представляют, и выбрать тот, которым будешь играть на релизе. Если с классами все уже определенно, то можно погонять аренку (хоть и не балансную), или пофаниться на фракционках (желательно иметь пати). Разбираться в крафте тут долго не получится, увы - он проще пареной репы .
PS Для любителей странного есть еще фарм фракционных боссов (Дракона и двух пузанов на базе), который с таким количеством хп превращается в натуральный фарм Валакаса сотоварищи .
Аватар для Jai
Jai
Предводитель
Регистрация:
01.12.2008
Зомби мутанта Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Вопросы и ответы по B&S
Сообщение от Ceaser:
погонять аренку (хоть и не балансную)
А в чем суть ее баланса? И почему она здесь не балансная? Что здесь здесь в ней не так? Я просто впервые здесь на арене..)

Сообщение от Ceaser:
пофаниться на фракционках (желательно иметь пати)
это мне нужно переодеваться в фракционный шмот и бежать в лагерь врагов, в сумрачном лесу?


Re: Вопросы и ответы по B&S
Сообщение от Jai:
А в чем суть ее баланса? И почему она здесь не балансная? Что здесь здесь в ней не так? Я просто впервые здесь на арене..)
Суть баланса в том, что разработчики сами выдают характеристики персонажам, которые одинаковые для всех внутри класса, будь ты хоть 15 уровня хоть 50 +16 - запас здоровья, параметры атаки, защиты итд у вас будут одинаковые. Оружие и вещи не работают (можно ходить с поломанным, лишь бы было). Единственно что влияет в этом случае - количество скилпоинтов, и наличие скилов, в том числе легендарных. На ру збт все по другому - там работают все вещи, и характеристики тоже не заданные, а те, что есть у тебя. Все это (плюс несколько кривой баланс на 45 уровне) несколько смазывают впечатление, но пофаниться вполне можно.

Сообщение от Jai:
это мне нужно переодеваться в фракционный шмот и бежать в лагерь врагов, в сумрачном лесу?
Ну да. Там же и медали фармятся, к слову. Разница лишь в том, что в одном случае ты фармишь боссов и мобов, а в другом фармишь тех, кто фармит .
Re: Вопросы и ответы по B&S
Перенес обсуждение выбора набора триграмм в отдельную тему.
Ваши права в разделе