Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Neverwinter Online - Блог разработчиков: система развития предметов
Автор темы: Nature_renamed_562435_14022021
Дата создания: 28.12.2013 11:07
Аватар для Nature_renamed_562435_14022021
Предводитель
Регистрация:
04.04.2007
Чемпион
Награжден за: За победу в 2х конкурсах на GoHa.Ru Зомби мутанта
Награжден за: гЫх! Признанный автор
Награжден за: Ведение и создание стартовых гайдов по Warhammer Online Просветитель
Награжден за: За помощь форуму и посетителям раздела Warhammer Online
Neverwinter Online - Блог разработчиков: система развития предметов
Разработчики MMORPG Neverwinter Online решили рассказать про систему развития предметов.

Старая система слияния


С момента выхода Neverwinter мы получили множество отзывов о том, как работает наша текущая система слияния и все, что с ней связано: волшебные камни, рунные камни, стоимость их извлечения из ячеек и т. д., — и в каких отношениях она… не работает. Мы постарались все это суммировать и рассмотреть некоторые основные проблемы и способы их решения. Ниже мы расскажем о самых серьезных из обнаруженных проблем.

- Никто практически никогда не извлекал камни из ячеек. Разве что это были высококлассные камни, но они в игре редки. Это приводило к тому, что игроки вообще не хотели разбираться во всей этой системе наложения чар. Извлекать волшебный камень из ячейки и вставлять в другой предмет мало кто хотел, а значит камень пропадал навсегда. В итоге многие игроки просто не заморачивались с этим на протяжении всей игры.
- Сливать волшебные камни, уже вставленные в ячейки, было невозможно. Поскольку игроки не желали вынимать камни из ячеек, такая проблема была особенно серьезной.
- А сколько это хозяйство занимало места! Для повышения уровня нужны были 4 одинаковых камня — в итоге у игрока накапливалось по 2-3 кучки волшебных и рунных камней каждого вида, а это 30 ячеек в сумке.
- Чем мощнее камень, тем сложнее препятствия. Система не менялась: вам всегда нужно было 4 волшебных камня для перехода на новый уровень, но достать их становилось все сложнее. А количество камней низкого уровня, которые приходилось отдавать за улучшение, росло в геометрической прогрессии.

Помня об этих проблемах, мы занялись их решением. Кроме того, мы не забывали о нашей новой системе артефактов, в которой повышение уровня будет происходить по-другому, но к этому мы вернемся в одном из следующих выпусков блога разработчиков.

Совершенствование системы

В первую очередь мы решили разобраться с местом в сумке. Старая система требовала много свободного места: приходилось накапливать волшебные камни всех уровней, чтобы собрать комплект из четырех. Мы решили избавиться от такой концепции: теперь одни волшебные и рунные камни могут «поглощать» другие в любое время, по одному за раз, если нужно. Улучшать их тоже можно с помощью любого волшебного или рунного камня (хотя лучше все равно брать одинаковые). В итоге больше не нужно таскать с собой кучу волшебных камней, которыми вы не пользуетесь. Вынимаем волшебный камень из ячейки, добавляем к нему другой для повышения мощности, снова вставляем в ячейку… Эй, стоп, так не пойдет!

Эту проблему мы тоже решили: чтобы улучшить камень, его теперь не нужно извлекать из ячейки — и это еще не все изменения к лучшему. Теперь можно улучшать предметы прямо на себе, в экипировке, так что вполне можно вообще забыть обо всем этом извлечении из ячеек, пока не захотите вставить камень в новый предмет. Слово «слияние» больше не имело смысла, так как собирать комплект из 4 волшебных камней, чтобы превратить их в один, уже не нужно. Перебрав много вариантов, мы выбрали для новой системы название «Совершенствование».

Однако теперь у нас появилась новая проблема. Просто добавлять множество волшебных и рунных камней к вашему камню, чтобы повысить его уровень? Нет, чего-то здесь не хватает! Каждый такой этап должен восприниматься как нечто важное. Поэтому мы добавили компоненты улучшения (так называемые «реагенты»), необходимые для перехода от одного уровня к другому. Как только ваш волшебный камень набирает достаточно «очков совершенства» (что аналогично очкам опыта для предметов), его можно улучшать.

Проблемы первостепенной важности

Оставалось еще две проблемы. Решить первую было довольно легко: игроки не хотели извлекать камни, потому что за это нужно платить астральные бриллианты. Стоило это довольно дорого, но отзывы показали, что упирается все в то, что для этого вообще нужно тратить астральные бриллианты. Мы переделали систему так, чтобы можно было расплачиваться золотом (или серебром, или медяками), и упростили сам расчет стоимости. Теперь волшебные камни высокого уровня не бьют по кошельку игроков. Раньше стоимость извлечения волшебного камня зависела от уровня предмета и уровня самого камня. Вы вкладывали в камень все больше средств, и извлекать его становилось все тягостнее. Теперь стоимость извлечения в золотых монетах определяется исключительно предметом, в который вставлен камень. Точная стоимость зависит от уровня и качества предмета: обычный, необычный, редкий, эпический.

Осталась последняя проблема: трудность получения камней высокого уровня. Хотя мы и хотели, чтобы игроки прилагали ради этого усилия: ведь высококлассные волшебные камни должны цениться так же, как эпические предметы, — у нас все-таки была возможность облегчить задачу. С новой системой мы смогли изменить конкретные требования для перехода на новый уровень.

В рамках старой системы, чтобы повысить уровень камня с 7-го до 8-го, нужно было собрать еще три волшебных камня того же 7-го уровня. Для этого игроки обычно добывали кучу камней 4-го уровня, повышали их все до 5-го уровня, потом до 6-го, потом собирали три камня 7-го уровня и только потом улучшали нужный камень, повышая его до 8-го уровня. И на каждом из этих этапов улучшения (а их выходило до нескольких сотен) была вероятность неудачи — и приходилось добывать другой волшебный камень.

Мы снизили наши требования: для получения волшебного камня высокого уровня теперь нужен только один такой же, а не три. Вспомним, что совершенствовать камни можно камнями любого уровня, — и в итоге сокращаем процесс на сотни лишних шагов (и возможных неудачных исходов).

Внеся эти изменения, мы поняли, что можем улучшить еще кое-что. Нам приглянулась идея предметов, которые могли бы ускорить повышение уровня другого предмета, — и мы добавили в игру специальные «очищающие камни». Это не что иное, как крупные запасы очков совершенства. Отыскать их в игре довольно сложно (обычно их добывают в схронах мастера или у боссов), но они могут сэкономить время, помогая улучшить волшебные камни (и артефакты) гораздо быстрее.



Аватар для pepik1_renamed_617761_23072020
Фанат
Регистрация:
08.07.2008
Re: Neverwinter Online - Блог разработчиков: система развития предметов
на что рассчитывают разработчики выпуская игру в 2013 с графикой 90х непонятно, но удачи.

Трудные задачи выполняем немедленно, невозможные - чуть погодя.
Аватар для Typical Cassandra_renamed_670871_14102023
Выведу к чистой воде
Регистрация:
11.05.2009
Re: Neverwinter Online - Блог разработчиков: система развития предметов
pepik1
Наркоман? Где ты там видишь графику балдурс гейта или фола2? И графика там достаточно красивая,правда срочно нужно блюр вырубить.
Аватар для Karharot90_renamed_1074984_03122019
Писaтель
Регистрация:
28.09.2013
Re: Neverwinter Online - Блог разработчиков: система развития предметов
Сообщение от Nature:
Никто практически никогда не извлекал камни из ячеек
Сообщение от Nature:
- Сливать волшебные камни, уже вставленные в ячейки, было невозможно. Поскольку игроки не желали вынимать камни из ячеек, такая проблема была особенно серьезной.
если игрок лениво-упоротый ,то это не должно означать ,что проблема кроется в системе...представляю сколько слез в таком случае по поводу камней в ячейках спутника - "PW я оверлевел,а мой спутник по прежнему с третьим грейдом камней, потому что система настолько неидеальна,что каждый раз вспоминая об этих камнях,я сразу о них забывал "...какие-то онлайн ясли начинаются О_о
Аватар для ANDOR
Капитан
Регистрация:
12.04.2006
Re: Neverwinter Online - Блог разработчиков: система развития предметов
Сообщение от Nature:
Просто добавлять множество волшебных и рунных камней к вашему камню, чтобы повысить его уровень? Нет, чего-то здесь не хватает! Каждый такой этап должен восприниматься как нечто важное. Поэтому мы добавили компоненты улучшения (так называемые «реагенты»), необходимые для перехода от одного уровня к другому.
и продаём их за реал! как это свежо и ново.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от pepik1:
на что рассчитывают разработчики выпуская игру в 2013 с графикой 90х непонятно, но удачи.
графика 2006-2008 года, не меньше!


Чао, Буратины! Можете даже писать мне письма «до востребования». Меня зовут Себастьян Перейра, торговец чёрным деревом!
Последний раз редактировалось ANDOR; 28.12.2013 в 13:03. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Screaming_renamed_802172_10082021
Знаток
Регистрация:
24.02.2011
Зомби мутанта
Re: Neverwinter Online - Блог разработчиков: система развития предметов
Раньше была простая и логичная система, накапливал 10 камней - сделал из них один более высокого уровня, нет же надо намудрить и всё испортить.

Сообщение от Ramarq:
ну у мня пак оплачен на 40 хаков, везде есть аим, я обычно в шутеры не как вы, мясом прихожу - а именно как нагибатор!

Аватар для Typical Cassandra_renamed_670871_14102023
Выведу к чистой воде
Регистрация:
11.05.2009
Re: Neverwinter Online - Блог разработчиков: система развития предметов
Про рунные камни правда забавно,я всегда камни объединяла и вставляла в ячейки спутников,а потом посылала спутников на обучения для повышения уровня и все нормально было,другая проблема в том,что спутников нужно научить командам или улучшать их логику,так как спутники стоят в лужах и продолжают дубасить-хилить-бафать и им на все наплевать.
Аватар для Karharot90_renamed_1074984_03122019
Писaтель
Регистрация:
28.09.2013
Re: Neverwinter Online - Блог разработчиков: система развития предметов
про туповатость согласен -) правда это никогда не смущало в силу игры рогой, когда исчезаешь мобы они такие, тоже iq не зашкаливает, переключаются на спутника сразу ,а кроме танкования и помахивания бицепсами перед согрупниками по рейду ,дабы понимали,что личный скилл у меня зашкаливает, бро с щитом и не полезен более ничем
Re: Neverwinter Online - Блог разработчиков: система развития предметов
Сообщение от pepik1:
в 2013 с графикой 90х непонятно, но удачи.
видать у тебя комп говно и играешь ты на минималках и игр мморпг жанра у нас с графой прям..... ни одной.

Аватар для A6blkak
A6blkak
Guest
Re: Neverwinter Online - Блог разработчиков: система развития предметов
С графикой там все более или менее... терпимо.
Дело в движке, который убог и создает кучу дискомфорта при игре.
Система камней... Я пока качался, осматривал в городах нубиков +- 60-ых лвлов и что максимум я видел, так это 7-ой лвл камни.
Во первых, 7-ой сделать не так уж и трудно, имея кристаллы, во вторых, там дальше прибавка почти не заметна, т.к там все шмотом набивается +- и те +50 крита допустим, не так уж и заметны.

Еще мне не понятная система параметров...
Сколько надо поиметь крита, что бы был, допустим, критшанс под хотя бы 40% и как эти 40% вообще будут работать и будут ли работать ?!
Ни где, вообще, этого нет.
То есть "общей базы" - нема.
Аватар для ANDOR
Капитан
Регистрация:
12.04.2006
Re: Neverwinter Online - Блог разработчиков: система развития предметов
Сообщение от A6blkak:
Сколько надо поиметь крита, что бы был, допустим, критшанс под хотя бы 40% и как эти 40% вообще будут работать и будут ли работать ?!
а навести курсор на стату не судьба?


Чао, Буратины! Можете даже писать мне письма «до востребования». Меня зовут Себастьян Перейра, торговец чёрным деревом!
Аватар для A6blkak
A6blkak
Guest
Re: Neverwinter Online - Блог разработчиков: система развития предметов
Сообщение от ANDOR:
а навести курсор на стату не судьба?
Практика:
У меня 23% (в общем), но крит летит - рандомно. (могу 3-и раза подряд критануть, потом 10 белым... потом опять 2-4 раза критану и опять белый)
Почему я и спросил про...
Сообщение от A6blkak:
как эти 40% вообще будут работать и будут ли работать ?!
То есть, есть ли смысл мне переодеваться\делать баланс в крит при том, что "хз как работает" ?!
Аватар для Dikij_renamed_566713_16112020
Читатель
Регистрация:
16.05.2007
Сообщение от A6blkak:
Практика:
У меня 23% (в общем), но крит летит - рандомно. (могу 3-и раза подряд критануть, потом 10 белым... потом опять 2-4 раза критану и опять белый)
Почему я и спросил про...

То есть, есть ли смысл мне переодеваться\делать баланс в крит при том, что "хз как работает" ?!
Я слышал так все и работает, для того, что бы реально проверить шанс крита нужно хотя бы 1000 ударов сделать. Все кто на РУ играют и не видели старую систему, сразу с арнутыми интерфейсиками.
Аватар для Teuton_renamed_944493_28122023
Читатель
Регистрация:
11.09.2012
Re: Neverwinter Online - Блог разработчиков: система развития предметов
Ребята, где брать эти "грёбаные" реагенты при помощи которых можно соединять одинаковые камни ?
Аватар для lLexl
Читатель
Регистрация:
30.01.2008
Победитель конкурса
Награжден за: Лучшие билды" в Tree Of Savior Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Neverwinter Online - Блог разработчиков: система развития предметов
за алмазы покупать.
итоги новой системы - места в инветаре стало немного больше, на петах и в вещах, в которых долго ходить появился смысл вставлять камни и апгрейдить их. Вот только все плюсы перечеркивает дикая цена за апы этих камней и то, что в целом камнея для апа нужно в разы больше.
не тру.

Аватар для Storan_renamed_984284_14092020
Писaтель
Регистрация:
19.11.2012
Re: Neverwinter Online - Блог разработчиков: система развития предметов
Сообщение от A6blkak:
Практика:
У меня 23% (в общем), но крит летит - рандомно. (могу 3-и раза подряд критануть, потом 10 белым... потом опять 2-4 раза критану и опять белый)
Почему я и спросил про...

То есть, есть ли смысл мне переодеваться\делать баланс в крит при том, что "хз как работает" ?!
Все эти диминишнг-гиперболы уже давно вычислены и известны:
http://neverwinter.gamepedia.com/Combat

Т.е. 40% крита - набрать вообще нереально. Где-то 30% суммарного с крит.шанса + фитов/статов; а уже сверху временные бафы от тех же скиллов/фитов - так уже можно.
Аватар для Cerber2021_renamed_984700_29092019
Читатель
Регистрация:
20.11.2012
Re: Neverwinter Online - Блог разработчиков: система развития предметов
С Артами похлеше беда,описание кракозябры,апнул до 10ур и хз что дает ап артов и есть смысл ли дальше апать,надеюсь допилят систему а не спустят а-бы было.
Аватар для A6blkak
A6blkak
Guest
Re: Neverwinter Online - Блог разработчиков: система развития предметов
Сообщение от Cerber2021:
С Артами похлеше беда,описание кракозябры,апнул до 10ур
А ты мониторь других игроков - там отмечается\пишется
Я из-за этих корокозябр, перса потом перекачивал с нуля, т.к взял магический арт, который луку вообще не вперся.

То есть у тебя - корокозябры, а на других смотришь\читаешь - все написано\есть описание.
Сообщение от Storan:
Где-то 30% суммарного с крит.шанса + фитов/статов
А я даже стараться тогда не буду.
Аватар для Cerber2021_renamed_984700_29092019
Читатель
Регистрация:
20.11.2012
Re: Neverwinter Online - Блог разработчиков: система развития предметов
О норм,как раз под лука арт,крит +,знач апаю до синьки,правда нефига не видно и за кракозябр на арте дает чтото ап каждого ур,или ефект ток когда до синьки апнуть,вот фиолет аты на ауке норм описание,хз че так,первые арты за квесты дают всем,могли бы перевести с языка"хренпойму" на читабельный :)
Re: Neverwinter Online - Блог разработчиков: система развития предметов
Ой как охренительно задумано!
Народ не хотел вынимать камни за алмазы, по-этому ввели реагенты улучшений. Которые, вообще-то, покупаются за алмазы. Евреи, чо.

Сообщение от Dayer:
свтор топ 3 по популярности мморпг в мире, с отличной сюжеткой и геймплеем. Играют в него миллионы фанатов
Сообщение от Dayer:
70% фанатов зв - не играют в компьютерные игры.
из этих 30% - только 5% нравятся рпг по зв.
из этих 5% - 3% нравится рпг игры от биоваров по зв.
из этих 3% - 2% не любят мморпг.
Подумай уже головой хейтер слепой
По твоей тупой логике,если моей бабушке понравилась книга "хоббит" - она сразу становится потенциальным подписчиком лотро и пофиг что большинство людей,которые эту книгу прочли вообще в игры не играет,а то меньшинство что осталось терпеть не может рпг жанр
ТЕС - рпг игра,логично предположить,что все его фанаты любят рпг по тес,а не фильмы,книги,сериалы,комиксы - соответственно и аудитория этих фанатов в разы больше чем геймеров фанатов рпг по зв.
ТЕС вообще самая популярная рпг вселенная, и одна из топовых серий игр. Отстает разве что от таких монстров как гта.

Ваши права в разделе