Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Genius GX Gaming Manticore– надежный друг геймера
Автор темы: GoHaRu_News
Дата создания: 16.12.2013 16:08
Аватар для GoHaRu_News
Регистрация:
06.10.2009
Genius GX Gaming Manticore– надежный друг геймера

Компания Genius представила под маркой GX Gaming клавиатуру Manticore, рассчитанную на пользователей, не представляющих жизни без компьютерных игр.

Новинка оснащена клавишами, полностью аналогичными механическим, и уникальной трёхзонной подсветкой с четырьмя уровнями яркости на выбор.

Механические клавиатуры давно на особом счету у продвинутых геймеров: они поддерживают распознавание более десятка одновременно нажатых кнопок, более долговечны и менее подвержены риску поломки из-за каких либо воздействий (пролитый чай, падения и т.д.). Кроме того, обычно эти устройства весьма тяжелые, что означает, что в самый разгар сражения она не сдвинется от случайного толчка. Каждое нажатие на клавишу сопровождается специфическим "щелчком", которого нет у мембранных клавиатур. Все те же самые ощущения от использования позволит передать специально сконструированная для геймеров Genius GX Gaming Manticore.


Подсветку нового «геймерского друга» тоже по праву можно назвать впечатляющей. Цвет в каждой из трёх зон возможно задать индивидуально, выбирая из 16 млн оттенков. Кроме того, предусмотрено четыре уровня яркости. Таким образом, Manticore предоставляет практически неограниченные возможности по кастомизации устройства.

На левой стороне клавиатуры находится восемь макро-кнопок, каждая из которых может хранить три макроса, что позволяет в общей сложности задать до 24-ех макро-команд. Переключение между наборами макросов осуществляется нажатием одной кнопки, а запись новых макросов выполняется с помощью кнопки Master Record.

Клавиатура Manticore отличается также встроенной памятью объемом 32 КБ (для хранения настроек), а наличие функции anti-ghost позволяет нажимать до 20 клавиш одновременно. Высокая частота опроса 1000 Гц по шине USB позволит геймеру насладиться быстрым откликом в любой любимой игре.

Подключение к компьютеру осуществляется при помощи 1,8-метрового USB-кабеля. Более того, наличие 2-х USB-портов клавиатуры позволит одновременно присоединять дополнительные устройства: мышь или гарнитуру для полного погружения в сюжет игры. Для большей устойчивости на нижней стороне клавиатуры предусмотрены резиновые ножки.

Клавиатура Manticore в настоящее время уже доступна на российском рынке по ориентировочной розничной цене около 3200 рублей.

Технические характеристики клавиатуры Genius GX Gaming Manticore
  • Тип: Проводная клавиатура
  • Интерфейс: USB 2.0
  • Количество клавиш: 14 «горячих» клавиш
  • Поддержка ОС Windows ® 8/7/Vista/XP
  • Цвет: Черный, вставки: красный
  • Размеры: 54,3 х 3,0 х 2,0 см
  • Вес: 1003 г
Аватар для mugivara_renamed_600469_23082023
Маньяк
Регистрация:
15.03.2008
Re: Genius GX Gaming Manticore– надежный друг геймера
в нормальных клавах для игр, "F1" ровно над "1"

Аватар для evilnw
Предводитель
Регистрация:
17.08.2011
Медаль "500 лайков"
Re: Genius GX Gaming Manticore– надежный друг геймера
Это НЕмеханическая клавиатура. Обычная мембранка со свистелками и перделками по цене 2000+ рублей.

Не вводите народ в заблуждение.

Добавлено через 3 минуты
Эта поделка никогда не сравнится с механической клавиатурой.
Купив НАСТОЯЩУЮ механику вы можете использовать ее годами и качество нажатия клавиш не поменяется, даже если вы много печатаете или играете.
У мембраных клав сила нажатия поменяется, через 3-4 месяца активной работы.
Последний раз редактировалось evilnw; 16.12.2013 в 16:33. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Patick_renamed_1061003_15012020
Маньяк
Регистрация:
17.07.2013
Re: Genius GX Gaming Manticore– надежный друг геймера
Сообщение от GoHaRu_News:
Новинка оснащена клавишами, полностью аналогичными механическим
Это как? Что это за аналогия механическим, первый раз такое слышу.
Аватар для evilnw
Предводитель
Регистрация:
17.08.2011
Медаль "500 лайков"
Re: Genius GX Gaming Manticore– надежный друг геймера
Сообщение от Patick:
Это как? Что это за аналогия механическим, первый раз такое слышу.
Сейчас так модно. Производители ищут лохов покупателей, которые готовы отвалить простую клаву с подветкой 60-120$, хотя ей цена 15$ максимум.
Аватар для Goerg_renamed_585908_23072021
Фанат
Регистрация:
22.11.2007
Re: Genius GX Gaming Manticore– надежный друг геймера
Сообщение от EvilNightWolf:
Это НЕмеханическая клавиатура. Обычная мембранка со свистелками и перделками по цене 2000+ рублей.

Не вводите народ в заблуждение.

Добавлено через 3 минуты
Эта поделка никогда не сравнится с механической клавиатурой.
Купив механику вы можете использовать ее годами качество нажатия клавиш не поменяется, даже если вы много печатаете или играете.
У мембраных клав сила нажатия поменяется, через 3-4 месяца активной работы.
У меня G15 (она мембранная) уже 6 лет, сносу нет. Я периодически покупаю новую клаву, но они ломаются и я опять достаю свою старушку.
Re: Genius GX Gaming Manticore– надежный друг геймера
Сообщение от Patick:
то как? Что это за аналогия механическим, первый раз такое слышу.
Стоят динамики имитирующие щелчки

По поводу ф1 над 1 это да, но привык (разер бв), а вот кнопки с краю, которые якобы под макросы, не очень. И не то что бы сами кнопки, а то место которое они занимают. По тактильной привычке рука ориентируется на край клавиатуры и жмет в качестве шифта и контрла крайние кнопки, а там эти никчемные макросы :(

Сообщение от kamaelf:
у меня три диплома
Сообщение от darkeh:
Клерик -> Бишоп -> Кардинал
-lvl 3 - lvl 2
Аватар для Vakoko_renamed_755579_13122020
Гигант мысли
Регистрация:
12.07.2010
Re: Genius GX Gaming Manticore– надежный друг геймера
Объясните: в чем разница между клавой за 300р(шла в комплекте с пк Acer в лохматом 2008г), которой я пользуюсь уже 5 лет и меня всё устраивает, и клавой за ~5к кроме подсветки?? Просто засрал её и под пробел что-то забилось, правая сторона хуже прожиматься стала, вот думаю какую на замену брать: за 400р или за 4к =)
Аватар для Goerg_renamed_585908_23072021
Фанат
Регистрация:
22.11.2007
Re: Genius GX Gaming Manticore– надежный друг геймера
Сообщение от Vakoko:
Объясните: в чем разница между клавой за 300р(шла в комплекте с пк Acer в лохматом 2009г), которой я пользуюсь уже 4 года и меня всё устраивает, и клавой за ~5к кроме подсветки??
Если ты ее еще не сломал, клавиши не залипают и тебе не нужны макросы, то тебе и не нужна такая. А я вот ломаю. Может сильно по клавишам стучу?
Re: Genius GX Gaming Manticore– надежный друг геймера
Сообщение от Vakoko:
Объясните
Дело в том, что нубата сливается во всех играх на топовой переферии.
Мы же с тобой, гнём их на любой дёшевке, ведь дело в руках и дорогие мышки и клавы руки не выпрямят
Вообще долго выбирал клаву (удобную, эргономичную, красивую, для игр и текста), остановился на Microsoft Natural Ergonomic 4000
Если сломается опять куплю такую же.

«Поживёшь подольше - увидишь побольше» (с) Монгол Шуудан
«Оленя надо забанить пока не стало слишком поздно» (с) 02nz
«Как же хорошо без оленя, боже мой» (с) R3DTHR3AT
Аватар для Goerg_renamed_585908_23072021
Фанат
Регистрация:
22.11.2007
Re: Genius GX Gaming Manticore– надежный друг геймера
Сообщение от ReindeeR:
Дело в том, что нубата сливается во всех играх на топовой переферии.
Мы же с тобой, гнём их на любой дёшевке, ведь дело в руках и дорогие мышки и клавы руки не выпрямят
Просто дорогие - да, не решают. Сейчас много дерьма за бешеные деньги. А вот надежная периферия - решает. Чтоб не было непрожатой клавиши, мышка поняла 10 ударов в секунду и не смазала до 5. Такие вещи конечно дороже самых простых, но их реально мало, а большинство "геймерских" продуктов это свистелки с перделками.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Vakoko_renamed_755579_13122020
Гигант мысли
Регистрация:
12.07.2010
Re: Genius GX Gaming Manticore– надежный друг геймера
Просто вот покупку нормальной мыши >1.5к рублей я еще могу понять, но вот с клавой как-то всё не так очевидно) Единственное ради чего можно было бы взять дорогую клаву - это встроенный пейсатель макросов, полезная штука однако

Сообщение от GoHaRu_News:
Механические клавиатуры давно на особом счету у продвинутых геймеров: они поддерживают распознавание более десятка одновременно нажатых кнопок
Это для мутантов с 10-ю пальцами на 1-й руке типа ?)) У меня пока только 5, во время игры, получается одновременно прожимать... А просто печатая, ну 10 максимум или надо еще пальцы ног подключать для раскрытия потенциала этой супер-клавы?
Аватар для evilnw
Предводитель
Регистрация:
17.08.2011
Медаль "500 лайков"
Re: Genius GX Gaming Manticore– надежный друг геймера
Сообщение от Vakoko:
Объясните: в чем разница между клавой за 300р(шла в комплекте с пк Acer в лохматом 2008г), которой я пользуюсь уже 5 лет и меня всё устраивает, и клавой за ~5к кроме подсветки?? Просто засрал её и под пробел что-то забилось, правая сторона хуже прожиматься стала, вот думаю какую на замену брать: за 400р или за 4к =)
Если ты много печатаешь, как я(50-60 писем в день + суппорт чаты + скайп), то разница чувствуется сразу. Мембранные клавы превращаются в говно, через 3-4 месяца. Сейчас 9 месяц сижу на механике и разница просто небо и земля. Клавиши нажимаются словно вчера ее купил. Сейчас у меня механика дома и на работе.

Сообщение от ReindeeR:
остановился на Microsoft Natural Ergonomic 4000
Я сам использовал клавы от МС. Они в самом начале прекрасные, а потом клавиши начинают залипать или туже нажимать. Еще их клавы нельзя использовать в стратегиях и MMO, т.к. клавиша esc, f1, f2 и т.д. сделаны меньше чем обычно и можно по ним промахнуться.
Аватар для Slydex
Гуру
Регистрация:
14.08.2010
Победитель конкурса
Награжден за: Победу в конкурсе по Battlefield 3
Re: Genius GX Gaming Manticore– надежный друг геймера

Вот она, моя любимая, 7 лет вместе, ни на что не променяю
Хоть и потертая/побитая, но самая чёткая и удобная.
...и грязная, ну ничё, это поправимо, 3 шурупа открутил, кинул в ванную откисать, достал, скрутил обратно и как новенькая :D

Re: Genius GX Gaming Manticore– надежный друг геймера
Сообщение от EvilNightWolf:
Клавиши нажимаются словно вчера ее купил.
Поддерживаю.

Работаю на корсаре (жалею уши окружающих), дома разер бв (ни кого не жалею, кайфую)

Сообщение от kamaelf:
у меня три диплома
Сообщение от darkeh:
Клерик -> Бишоп -> Кардинал
-lvl 3 - lvl 2
Аватар для TeeHee_renamed_1091952_02042020
Маньяк
Регистрация:
01.12.2013
Re: Genius GX Gaming Manticore– надежный друг геймера
Сообщение от Торик:
Работаю на корсаре (жалею уши окружающих)
корсар нормальный в плане шума.
Ты послушай MX блу на рэйзорах, вот там реально трещит
Аватар для Suveren
Overlord
Регистрация:
29.06.2009
С Новым 2020 годом!
Награжден за: Живи долго и процветай (Libris) Признанный автор
Награжден за: За пандотворчество! Веселый флудер
Награжден за: За пандотворчество! Победитель конкурса
Награжден за: Победа в конкурсе "Поздравительные открытки" в честь десятилетия GoHa.Ru
Re: Genius GX Gaming Manticore– надежный друг геймера
Сообщение от ReindeeR:
остановился на Microsoft Natural Ergonomic 4000
бро ты меня радуешь Реально, Natural Ergonomic 4000 это самая лучшая клава, что только пробовал всем советую.

Re: Genius GX Gaming Manticore– надежный друг геймера
Сообщение от TeeHee:
корсар нормальный в плане шума.
Ты послушай MX блу на рэйзорах, вот там реально трещит
Ну так я поэтому и работаю на нем) А мх блю у меня дома)

Сообщение от kamaelf:
у меня три диплома
Сообщение от darkeh:
Клерик -> Бишоп -> Кардинал
-lvl 3 - lvl 2
Аватар для Disgusted
Гуру
Регистрация:
05.12.2005
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Зомби мутанта Чемпион
Награжден за: - Победитель конкурса по игре «Метро: Исход»
- Победитель в конкурсе по игре Faeria Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Re: Genius GX Gaming Manticore– надежный друг геймера
Сообщение от Vakoko:
Объясните: в чем разница между клавой за 300р(шла в комплекте с пк Acer в лохматом 2008г), которой я пользуюсь уже 5 лет и меня всё устраивает, и клавой за ~5к кроме подсветки?? Просто засрал её и под пробел что-то забилось, правая сторона хуже прожиматься стала, вот думаю какую на замену брать: за 400р или за 4к =)
Ну, если ты готовый комп покупаешь, то разницы никакой

Аватар для ANDOR
Капитан
Регистрация:
12.04.2006
Re: Genius GX Gaming Manticore– надежный друг геймера
Сообщение от Suveren:
бро ты меня радуешь Реально, Natural Ergonomic 4000 это самая лучшая клава, что только пробовал всем советую.
это сугубо индивидуально.
мне например не комфортны высокие клавы и широкие мышки.


Чао, Буратины! Можете даже писать мне письма «до востребования». Меня зовут Себастьян Перейра, торговец чёрным деревом!
Аватар для Asmodey78
Старожил
Регистрация:
04.01.2011
Re: Genius GX Gaming Manticore– надежный друг геймера
Сообщение от GoHaRu_News:
одновременно присоединять дополнительные устройства: мышь или гарнитуру для полного погружения в сюжет игры
Вот это поворот! Вот оно как!
Re: Genius GX Gaming Manticore– надежный друг геймера
Сообщение от EvilNightWolf:
Это НЕмеханическая клавиатура. Обычная мембранка со свистелками и перделками по цене 2000+ рублей.

Не вводите народ в заблуждение.

Добавлено через 3 минуты
Эта поделка никогда не сравнится с механической клавиатурой.
Купив НАСТОЯЩУЮ механику вы можете использовать ее годами и качество нажатия клавиш не поменяется, даже если вы много печатаете или играете.
У мембраных клав сила нажатия поменяется, через 3-4 месяца активной работы.
это азаза...
у меня мембрана уже лет 5 и ничего не меняется на ней. Просто не надо брать сторублёвые экземляры.

Сообщение от ахахах:
Пожалуйста, не спорьте с фальконом - все это заканчивается 3+ страницами флуда с последующей просьбой ворваться и подчистить
Аватар для evilnw
Предводитель
Регистрация:
17.08.2011
Медаль "500 лайков"
Re: Genius GX Gaming Manticore– надежный друг геймера
Сообщение от falcon ?):
у меня мембрана уже лет 5 и ничего не меняется на ней. Просто не надо брать сторублёвые экземляры.
100 рублевые экземпляры? Каждая мембранная клава стоила от 1К-2К рублей.
Я не говорю, что они ломаются. Клавиатуры не справляются с тем объемом работы, которыми я их подвергаю. Мембрана просто теряет свойства и клавиши становятся все хуже и хуже.
Если бы я играл в шутеры и просто сидел в скайпе, то все равно какую клаву использовать. Там больше 6 клавиш не надо.
Re: Genius GX Gaming Manticore– надежный друг геймера
Я не думаю что мембранные клавы теряют свои свойства со временем.
Безусловно если её разобрать то мы увидим там еду, мёртвых насекомых, пучки волос,
но даже эти факторы не влияют на её свойства.

«Поживёшь подольше - увидишь побольше» (с) Монгол Шуудан
«Оленя надо забанить пока не стало слишком поздно» (с) 02nz
«Как же хорошо без оленя, боже мой» (с) R3DTHR3AT
Аватар для evilnw
Предводитель
Регистрация:
17.08.2011
Медаль "500 лайков"
Re: Genius GX Gaming Manticore– надежный друг геймера
Сообщение от ReindeeR:
Я не думаю что мембранные клавы теряют свои свойства со временем.
В инете куча инфы о потере свой у мембранных клав. На инноснтранных формах даже кто-то тесты проводил.
Ваши права в разделе