Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Обзор MMO-новостей за прошедшую неделю 23.09-29.09
Автор темы: Unter
Дата создания: 30.09.2013 21:21
Аватар для Unter
Регистрация:
21.03.2006
Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Просветитель
Награжден за: Раздел Age of Conan
Заслуженный модератор
Награжден за: Руководитель раздела AoC
Обзор MMO-новостей за прошедшую неделю 23.09-29.09

Представляем вашему вниманию краткий обзор основных новостей ММО индустрии за прошедшую неделю, а также краткий обзор главных событий ближайшего времени.
  • Компания Mail.Ru сообщила модель оплаты для русской версии ArcheAge.
  • Стала известна дата начала закрытого бета-тестирования MMORPG Black Desert.
  • Начался открытый бета-тест русской версии MMORPG Wizardry Online.



28.09.13
На презентации русской версии ArcheAge компания Mail.Ru объявила, что долгожданная MMORPG будет издаваться в России по F2P-модели оплаты. В локализации запланированы 2 типа аккаунтов: бесплатные и премиум аккаунты. Вторые будут отличаться от первых повышенными рейтингами получаемого опыта, дропа с мобов, количеством очков работы. Кроме того, издатели ввели в игру новую форму валюты, арки, которые можно покупать за реальные деньги, выбивать из мобов. Их основное назначение – торговля на аукционе.
Источник

27.09.13
Компания CCP Games анонсировала двадцатое бесплатное дополнение EVE Online - Рубикон, которое будет установлено 19 ноября этого года. Разработчики продолжили ребаланс кораблей, передадут управление таможенными постами игрокам, введут передвижные сооружения, новые модули и корабли.
Источник

Компания Trion Worlds немного прояснила ситуацию по поводу малого количества информации о процессе западной локализации игры ArcheAge и планах по запуску закрытого бета-теста. Представители компании сообщили, что в нынешнем состоянии игру лучше не стоит показывать публике, и придется подождать еще пару месяцев. Помимо этого было заявлено, что недавние перестановки в Trions Worlds никак не повлияли на развитие европейской версии.
Источник

26.09.13
Состоялось закрытие серверов корейской версии MMORPG Dragon Ball Online. Кроме того 31 октября игра будет остановлена и в Тайване. Причина закрытия – малая популярность проекта. Разработчики давно прекратили выпускать обновления.
Источник

На конференции Black Desert Media Lan Party стала известна дата проведения первого корейского бета-тестирования Black Desert. С 1 по 10 октября будет открыта регистрация в ЗБТ, а с 17 по 23 октября пройдёт первая фаза тестирования, в которой игроки смогут уже опробовать PvP/PK, осады, квесты (коих обещают более 250), системы взаимоотношений с NPC, дома, маунты и многое другое.
Источник

В свежем письме игрокам, компания Cloud Imperium сообщила, что смогла собрать более 20 млн. на разработку MMO-игры Star Citizen. Это означает, что игроки теперь могут рассчитывать на появление FPS боёв за планеты. Разработчики также уточнили, что половина суммы была собрана за последние 4 месяца.
Источник

25.09.13
Начался открытый бета-тест русской версии MMORPG Wizardry Online от компании «Нетвиль». Геймплей игры вращается вокруг частых посещений различных подземелий, а одной из особенностей проекта является возможность умереть в игре навсегда - ваш персонаж не сможет возродиться.
Источник

Компания Helmeni Games анонсировала свою ММО-стратегию WarCaster, продемонстрировав альфа-геймплей игры. Игрокам предстоит исследовать мир Kalderon. Особенностями игры является то, что вы владеете башней, заботитесь о своем драконе, собираете всяческие ресурсы, укрепляете армию и т.д. Игра обладает 3D графикой, является Free-to-Play. Также вы можете выполнять различные миссии и кампании между коалициями (игра кроссплатформенная).
Источник

Компания Snail Games представила три новых дополнения к MMORPG «Легенды Кунг Фу»: «Меч Хуашань», «Школа боевых искусств Чжень» и «Поднебесная». Первое дополнение привнесёт в игру новый стиль и состязание, победитель которого получит Меч Небесного воина. В дополнении «Школа боевых искусств Чжень» игрокам будет открыта соответствующая школа, а также будет введена система свадеб. Последнее дополнение «Поднебесная» добавит в игру шесть школ боевых искусств, систему погодных условий и внешкольные боевые искусства. Первое дополнение вышло уже 26 сентября.
Источник

24.09.13
В интернете появились слухи о том, что в Grand Theft Auto Online может появиться система микроплатежей. Данные ссылаются на особый XML-файл, который ведет на официальный сайты игры. В нем описывается система платежных карт, с помощью которых можно быстро пополнить банковский счет своего персонажа, что серьезно улучшит его материальное состояние, а также поможет в выживании на улицах солнечного Лос-Сантоса. Позднее разработчики официально подтвердили наличие системы микротранзакций в Grand Theft Auto Online, но уверили, что игроки не почувствуют никакого дискомфорта из-за нее.
Источник

На официальном форуме Hearthstone: Heroes of Warcraft один из коммьюнити-менеджеров сообщил, что причина отсутствия открытого бета-теста игры заключается в ее еще не готовности. Необходим баланс многих карт и не только. Игроков ожидает вайп, поэтому, с текущего момента и до начала открытой беты должно пройти некоторое время. ОБТ начнется тогда, когда разработчики будут готовы к этому, чтобы переход между закрытой и открытой фазами происходил гладко и без проблем.
Источник

23.09.13
Компания Valve представила операционную систему Steam OS, основанную на Linux для игр на большом экране телевизора. В её возможности входит домашний стриминг - возможность играть во все свои игры для Windows и Mac на устройстве со SteamOS. Просто включите свой существующий компьютер и запустите Steam клиент как обычно; просмотр ТВ, кино и прослушивание музыки. В создании SteamOS активное участие принимает компания NVidia. Она занимается улучшением производительности драйверов для OpenGL, оптимизацией производительности на графических процессорах NVidia, активно помогает в переносе игр, а также настраивает SteamOS для лучше отклика экрана и контроллера. Разработчики сообщили, что уже сотни игр полностью поддерживают SteamOS, а релизы многих высокобюджетных игр на SteamOS в 2014 году будут объявлены в ближайшем будущем. SteamOS будет доступна скоро для пользователей в качестве бесплатной, и в качестве бесплатно лицензируемой операционной системы для разработчиков.
Источник

В недавнем интервью управляющий выпуском новой продукции компании Perfect World Entertainment Марк Хилл (Mark Hill) сообщил, что, несмотря на остановку серверов MMORPG RaiderZ в Корее и Европе, игра в Серверной Америке продолжает свою работу. Хилл даже упомянул, что разработчики заняты созданием нового дополнения к проекту.
Источник

18 сентября в системе GooglePlay стала доступна мобильная MMORPG Excalibur от компании R2 Games. Выход iOS версии игры анонсирован на октябрь.
Источник



(c) GoHa.Ru
Аватар для TTanoSS
Фанат
Регистрация:
14.02.2010
Re: Обзор MMO-новостей за прошедшую неделю 23.09-29.09
цитата:
"В свежем письме игрокам, компания Cloud Imperium сообщила, что смогла собрать более 20 млн. на разработку MMO-игры Star Citizen. Это означает, что игроки теперь могут рассчитывать на появление FPS боёв за планеты. Разработчики также уточнили, что половина суммы была собрана за последние 4 месяца"
Ну все..вот теперь - ТОЧНО ВСЕ.. Это первый в мире МММ-проект в данном контексте.. Вот когда разрабы начинают обещать что-либо, строго перпендикулярное изначально задуманному, это даже не звоночек..это ЗВОНОЧИЩЕ!!!..
А что бы ТЫ пообещал за, к примеру, 25 ккк баков? Как насчет ... эээ... о! прона в космосе.. это даст профит во все 50 ккк..

Если есть Те, кто приходят к Тебе, то найдутся и Те, кто придет за Тобой...


Re: Обзор MMO-новостей за прошедшую неделю 23.09-29.09
еще один пукан стартанул в космос.
Аватар для Megoluch_renamed_941239_15032022
Гигант мысли
Регистрация:
21.08.2012
Re: Обзор MMO-новостей за прошедшую неделю 23.09-29.09
Тыгыдын! Вот что значит вернуться после долгой спячки. Сколько всего в мире делается!

Сообщение от TTanoSS:
половина суммы была собрана за последние 4 месяца
Не иначе со спонсоров-геймеров собирали

Ваши права в разделе