Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Ведьмак 3 - впечатления от презентации на Gamescom2013
Автор темы: Nio
Дата создания: 01.09.2013 23:23
Аватар для Nio
Nio
Мастер
Регистрация:
09.02.2009
Зомби мутанта Признанный автор
Награжден за: За интересные новости по Lineage II
Ведьмак 3 - впечатления от презентации на Gamescom2013
У меня есть примета: если опоздать на презентацию - она обязательно окажется интересной. Так случилось и с презентацией Ведьмак 3. Вывалившись из электрички у Koln Messe, я несколько раз едва не унеслась людским потоком совсем не в ту сторону, в какую мне было нужно.
Опоздала я минут на 10, но все-таки меня впустили в комнату, где полным ходом шла презентация, показывали геймплей.


Признаюсь сразу и честно - “Ведьмак” как-то все время проходил мимо меня, ведь весь свой геймерлайф я провела в ММО или РПГ песочницах разного калибра, а примерять на себя роль уже известного героя, с устоявшимися привычками и неповторимым характером (отличным от моего) никогда не было любимым занятием. Поэтому шла я (то есть то бежала, но неслась в человеческом потоке) на презентацию без особых ожиданий. Тем сильней оказался восторг.
Первое, что бросилось в глаза - да это же… сэндбокс!


По словам разработчиков, в третьей части игры будет огромный мир, во много раз превышающий по размерам миры предыдущих частей игры. Простой пример: можно сесть на лодку и поплыть куда глаза глядят, потом выйти на незнакомом берегу и продолжить путешествие или же доплыть до островка на середине реки и заглянуть в заброшенную избушку, одиноко стоящую там. И так сунуть нос можно куда угодно - настолько проработана обстановка, весь мир, всё кругом сделано с огромным вниманием к деталям.

Второй момент, на который обратили наше внимание, - комбат. Он абсолютно РПГ-шный. Геральт виртуозно владеет мечом, и махач его разбавляется магическими скиллами, среди которых как привычная боевая магия типа файерболлов, так и весьма мощные спешелы-ульты. Все это великолепие нам показали на прмере уничтожения средних размеров боссика, который оказался даже не боссик, а просто big creature.


Не босс big creature выглядит вот так

Разработчики все время напоминали зрителям о том, что мы имеем дело с сырой даже не альфа, а пре-альфа версией игры. И как бы подтверждая эти слова, игра несколько раз торжественно крашнулась на кат-сцене.

Из того, что поразило меня в самое сердце, в самый мозг и самые уши - музыка. Композитор Джин Розенберг (известный ранее работой над ММО Project Copernicus) не зря ест свой хлеб. Таких дивных фолк вариаций я не слышала давно. К сожалению, материалов о работе над музыкальной составляющей игры не так много, и самый актуальный (найденный на gameinformer) датируется февралем этого года. Вот он

Из того, что не впечатлило, хотя должно бы - witcher sense - скилл, который показывает в определенном радиусе наличие потенциальных фрагов, следы крови или (что чаще) мифической неведомой фигни. Пользоваться Геральту этим чувством придется, например, для того, чтобы искать виноватых в какой-нибудь кровавой заварушке. Нам показали, как Геральт рыскал по лесу, то и дело включая свое шестое лесное чувство, пытаясь распутать клубок загадок вокруг смертей охотников из маленькой деревушки.

Виновен оказался как раз “наш клиент” (если кто забыл, ведьмак - убийца всякой нечисти) - страшный мстительный лесной дух, непрерывно саммонящий волчье племя. А подозрение меж тем пало на юную девушку, которая то ли ведьма, а то ли невинное дитя.
Вон он, олень северный дух лесной!


Что касается сюжетной линии, разработчики отметили, что походу Геральту предстоит принимать немало решений, каждое из которых аукнется далее по сюжету. Эти решения не будут попадать в категорию “плохих”, “хороших” или “нейтральных”, просто их последствия мы обязательно увидим.

Кроме того, стоит отметить еще одну интересную деталь или часть игры - базу знаний Геральта по лесной нечисти. В ней есть довольно подробные описания лесных существ и того, как с ними справиться. Эти знания не упадут на нас с неба, их придется специально проучивать.


Кусочек бестиария игры - концепт арт

После просмотра геймплея, который был хорошо сдобрен изрядным количеством шуток про стабильной игры и пиво, нас попросили заполнить анонимные опросники. В шкале для оценки игры от 1 до 10 я уверенно поставила “галочку” напротив десятки, в графе “положительные впечатления” написала MUSIC, open world и … Geralt!

Теперь я понимаю, какая солидная “прореха” зияет в полотне моего самообразования и игрового опыта. “Ведьмак” все время будто проходил рядом по касательной, но теперь книга Анджея Сапковского - в приоритетном списке на прочтение (вот только Моби Дика перед четвертым Ассасином осилить бы), и первая со второй частями игры - в списке на “обязательно поиграть”!

Это были краткие впечатления от просмотренной презентации, а более полное описание того, как обстоят дела на данный момент, вы сможете прочитать на нашем форуме довольно скоро.

После презентации мы задали заранее подготовленные вопросы Якубу Шамалеку, сценаристу проекта. Если вы вдруг не видели это интервью, обязательно посмотрите.

1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для ReindeeR
Забанен
Регистрация:
09.09.2010
Берсеркер Просветитель
Награжден за: За интересные темы по новым играм Медаль "2К лайков" Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Ведьмак 3 - впечатления от презентации на Gamescom2013
Потрясающие скриншоты, наверное это главный мастхэв. Впрочем третий Драгонаж тоже наступает на пятки, особенно визуально
Аватар для Табирам_renamed_787905_28102019
Забанен
Регистрация:
24.12.2010
Re: Ведьмак 3 - впечатления от презентации на Gamescom2013
А когда выходит?
Аватар для ReindeeR
Забанен
Регистрация:
09.09.2010
Берсеркер Просветитель
Награжден за: За интересные темы по новым играм Медаль "2К лайков" Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Ведьмак 3 - впечатления от презентации на Gamescom2013
Точной даты вроде нет, но скорее всего в 2014

Добавлено через 1 минуту
Драгонаж:
Последний раз редактировалось ReindeeR; 02.09.2013 в 01:15. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Nio
Nio
Мастер
Регистрация:
09.02.2009
Зомби мутанта Признанный автор
Награжден за: За интересные новости по Lineage II
Re: Ведьмак 3 - впечатления от презентации на Gamescom2013
Сообщение от Rangifer:
Потрясающие скриншоты
несколько часов стягивания с польского ftp потрачены не зря
Аватар для SeeYA
Мастер
GoHa.Ru - 10 лет Джентльмен Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота" Ведьмак
Награжден за: За победу в двух турах конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Ведьмак 3 - впечатления от презентации на Gamescom2013
Обзор для тех, кто не следит за игрой. Но спасибо за работу, люди должны знать, что ждать.

Сообщение от Rangifer:
Впрочем третий Драгонаж тоже наступает на пятки, особенно визуально
Может технически третий ДА и приблизился к Ведьмаку, но стилистически он далеко позади.
Аватар для Sepsetto
Мастер
Регистрация:
26.03.2011
Признанный автор
Награжден за: За отличные и полезные гайды по Archeage Просветитель
Награжден за: За написание Справочника фермера для ArcheAge
Re: Ведьмак 3 - впечатления от презентации на Gamescom2013
Спасибо.
Аватар для Emaah_renamed_41296_21062023
Старожил
Регистрация:
26.03.2006
Re: Ведьмак 3 - впечатления от презентации на Gamescom2013
Сообщение от Nio:
и первая со второй частями игры - в списке на “обязательно поиграть”
Пропуск первых двух частей это весьма большое упущение имхо обе части это просто шедевры. Я таким Макаром слез с ММОRPG, сейчас играю преимущественно в синглы. ИМХО ММО сейчас не может предложить чего то по настоящему интересного, а играть в одно и тоже только с разными текстурками уже надоело, так что синглы походу вновь входят в моду (ну может это я постарел).

Аватар для ne-X-us
Регистрация:
17.02.2010
На страже закона
Награжден за: За оперативное и грамотное модерирование GoHa.Ru - 10 лет Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор форума! Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие раздела The Secret World
Re: Ведьмак 3 - впечатления от презентации на Gamescom2013
Сообщение от Emaah:
имхо обе части это просто шедевры.
Второй ведьмак откровенно слабоват...

Wake up! Time to die!
Аватар для nefrit
Предводитель
Признанный автор
Награжден за: Автор полезных гайдов по EVE Online Знаток
Награжден за: - Руководство по прокачке с 1 по 85 ур. в Lineage 2: Goddess of Destruction
- За отличные гайды по EVE Online GoHa.Ru - 10 лет Знаток EVE
Награжден за: За Ваще! И шоп было! И побольше!
Re: Ведьмак 3 - впечатления от презентации на Gamescom2013
хотеть!

eve online - илитный чатик без регистрации и смс !

≡v≡ к нам приходит!
Безысходность приносит и вкус бодрящий, боли вкус всегда настоящий!
Аватар для Купидман_renamed_923925_14052022
Предводитель
Регистрация:
13.05.2012
Зомби мутанта Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Ведьмак 3 - впечатления от презентации на Gamescom2013
Спасибо

Лучше быть хейтером по объективным причинам,чем тупым фанбоем


Если зверь хотя бы один раз попробует человеческой плоти, то он становится людоедом
Аватар для Kotique
Предводитель
Регистрация:
15.01.2008
Космос GoHa.Ru - 10 лет
Re: Ведьмак 3 - впечатления от презентации на Gamescom2013
Сообщение от ne-X-us:
Второй ведьмак откровенно слабоват...
А мне понравился
Аватар для eksaksudan_renamed_578665_07032023
Мастер
Регистрация:
14.09.2007
Re: Ведьмак 3 - впечатления от презентации на Gamescom2013
Сообщение от ne-X-us:
Второй ведьмак откровенно слабоват...
Чем? как по мне у него был просто великолепный сюжет, даже имхо лучший среди игр в жанре
Аватар для Fosh_renamed_770770_10042020
Писaтель
Регистрация:
05.10.2010
Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Ведьмак 3 - впечатления от презентации на Gamescom2013
На мой взгляд, отличный кандидат на игру 2014 года. Особенно подарок для тех кто знаком с серией книг и предыдущими частями. Спасибо за обзор презентации ;)
Аватар для 4ertik
Предводитель
Регистрация:
01.11.2010
Знаток EVE
Награжден за: Развитие раздела, помощь игрокам. Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и посетителям. Признанный автор
Награжден за: За полезные статьи и информацию по EVE Online Чемпион
Награжден за: За победу в конкурсах по Archeage и Hearthstone
На страже закона
Награжден за: За оперативное и грамотное модерирование Медаль "1К лайков" Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Светоч знаний
Награжден за: За публикацию гайдов и помощь новичкам на посту модератора
Re: Ведьмак 3 - впечатления от презентации на Gamescom2013
Сообщение от Nio:
“Ведьмак” все время будто проходил рядом по касательной, но теперь книга Анджея Сапковского - в приоритетном списке на прочтение (вот только Моби Дика перед четвертым Ассасином осилить бы), и первая со второй частями игры - в списке на “обязательно поиграть”!
А можно еще и сериал глянуть. :)
Спасибо за обзор, третья часть должна получиться даже лучше, чем я думал.
Re: Ведьмак 3 - впечатления от презентации на Gamescom2013
Сообщение от Rangifer:
Точной даты вроде нет, но скорее всего в 2014

Добавлено через 1 минуту
Драгонаж:
дирьмо жи
Аватар для SeeYA
Мастер
GoHa.Ru - 10 лет Джентльмен Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота" Ведьмак
Награжден за: За победу в двух турах конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Ведьмак 3 - впечатления от презентации на Gamescom2013
Сообщение от 4ertik:
А можно еще и сериал глянуть. :)
Он на любителя, хотя мне понравился. Очень странно, что Ведьмака за последнее время не экранизировали или не сняли сериал аля GoT.
Аватар для Sviss
Quendi
Регистрация:
04.07.2010
GoHa.Ru III Степени Космос
Re: Ведьмак 3 - впечатления от презентации на Gamescom2013
Сериал меня как то ваапще не впечатлил :)

Вот 1 ведьмак был куда на много круче 2-го. Надеюсь что 3-й меня поглотит :)
Аватар для Mishka3d_renamed_653308_29062020
Гигант мысли
Регистрация:
08.02.2009
Волшебник
Re: Ведьмак 3 - впечатления от презентации на Gamescom2013
супер. спасибо.

Lineage 2
Blackbird
Aeore Healer - THEANDka 89/77/75/75 - Stoped
Blackbird Necr - Anjei 76/0/0/0 -Stoped
Empire EE Moonlight 79 - Stoped

ArcheAge
Лук Koks
Маг Moonka
Аватар для Soultaker
Torrent Edition Only
Регистрация:
19.08.2006
Космос Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: Ведьмак 3 - впечатления от презентации на Gamescom2013
Первого Ведьмака я купил, второго - скачал. Третьего куплю, поддержу разрабов.

"Хоть с чёртом лысым готов договориться, лишь бы не умирал ни один человек."(с) В.А. Зеленский 2018г.
Аватар для Nigward_renamed_577035_23082023
Гигант мысли
Регистрация:
28.08.2007
Re: Ведьмак 3 - впечатления от презентации на Gamescom2013
Сообщение от Nio:
да это же… сэндбокс!
Гхм-гхм. Опенворлд. Или я просто не в тренде, и все опенворлды теперь автоматически стали сэндбоксами?

Аватар для Сапх_renamed_1068362_11122020
Писaтель
Регистрация:
31.08.2013
Re: Ведьмак 3 - впечатления от презентации на Gamescom2013
Интересная познавательная статья и красивые скриншоты, спасибо :)

Сообщение от Nio:
Что касается сюжетной линии, разработчики отметили, что походу Геральту предстоит принимать немало решений, каждое из которых аукнется далее по сюжету. Эти решения не будут попадать в категорию “плохих”, “хороших” или “нейтральных”, просто их последствия мы обязательно увидим.
По-моему, уникальная черта (среди рпг) этой серии игр, хорошо, что не собираются от такого отказываться.
Аватар для Best_renamed_1054339_10082022
Старожил
Регистрация:
13.06.2013
Re: Ведьмак 3 - впечатления от презентации на Gamescom2013
Блин, таки что-то стоящие будет
Аватар для Emaah_renamed_41296_21062023
Старожил
Регистрация:
26.03.2006
Re: Ведьмак 3 - впечатления от презентации на Gamescom2013
Кстати рекомендую поставить пару модов для желающий вновь пройти/перепройти первого ведьмака.

Мод "Шерсть оборотня" – изменяет один квест где шерсть оборотня можно было получить только убив его, с этим модом Кармен отблагодарит вас вручив шерсть оборотня, которую она находила в постели Винсента.
Perfect Blood - более реалистичная кровь.
Perfect Rain - более реалистичный дождь.
Hi-Res Character Models - переработка неписей.
Scabbard Mod – добавляет в игру ножны для мечей.
The Witcher Grafikmods – заменяет множество текстур в игре.
Full Combat Rebalance – противоречивый мод, меняет боёвку и прочие аспекты игры (в себе содержит мод "Шерсть оборотня") довольно сильно усложняет игру.

Аватар для Hwest_renamed_614901_15012020
Старожил
Регистрация:
20.06.2008
Re: Ведьмак 3 - впечатления от презентации на Gamescom2013
Первая и вторая части были трешаком, так с чего бы это третей части вдруг стать хорошей игрой.

Ваши права в разделе