Обзор MMO-новостей за прошедшую неделю 07.04-13.04 |
Автор темы:
Unter
Дата создания: 15.04.2013 23:52
|
Обзор MMO-новостей за прошедшую неделю 07.04-13.04
![]() Представляем вашему вниманию краткий обзор основных новостей ММО индустрии за прошедшую неделю, а также краткий обзор главных событий ближайшего времени.
12.04.13 Разработчики постапокалиптической ММО шутер-RPG Grimlands объявили о поддержке Linux и Mac OS X. Поддержка этих операционных систем будет уже в релизной версии игры. Игроки с разными ОС будут взаимодействовать на общих серверах.12.04.13 В интервью сайту OnlineWelten.com Марк Джейкобс сообщил, что бюджет RvR-MMORPG Camelot Unchained планируется на уровне $5 000 000. При этом 2 млн. долларов City State Entertainment планирует собрать на Kickstarter, еще 2 млн. предоставит лично Марк Джейкобс, а остающийся миллион обещают дать другие инвесторы в случае успешного завершения кампании на Kickstarter. Соответственно, при подобном уровне вложений девелоперы смогут поддерживать проект на плаву при наличии всего лишь 50 000 подписчиков.11.04.13 Мэтт Миллер - бывший главный дизайнер City of Heroes, в интервью ресурсу Gamasutra рассказал некоторые подробности о закрытии проекта. Оказывается, перед закрытием серверов у City of Heroes появился перспективный покупатель в лице сотрудников Paragon Studios (они и занимались работой над проектом). Но соглашение с NCSoft так и не было достигнуто. Кроме того, перед закрытием разработчики хотели запустить ивент с вторжением инопланетян под названием Batallion и тем самым сказать "спасибо" всем поддерживавшим проект игрокам. Но NCSoft не дала этого сделать, посчитав, что в обновлении еще слишком много багов.10.04.13 Компания Ubisoft и студия Nadeo сообщили о сегодняшнем релизе мультиплеерного шутера ShootMania Storm. В своем официальном сообщении, говорится, что игра рассчитана на разную аудиторию - от обычных поклонников экшена до любителей играть на профессиональном уровне. Отдельно стоит выделить игроков, умеющих создавать свои карты, все они обязательно обрадуются встроенному редактору, позволяющему изменять не только окружение и персонажей, но и игровые режимы.09.04.13 Стало известно, что на выставке GDC 2013 было объявлено, что движок ForgeLight, на котором базируется Planetside 2, станет основой для всех будущих MMO-проектов Sony Online Entertainment. Главными плюсами движка названы гибкость и высокая производительность, позволяющая показывать до 200 персонажей на экране.08.04.13 Польская компания Black Eye Games сообщила о старте пре-альфы MMORPG Gloria Victis, которая перенесёт игроков в фентезийный мир, созданный в стилистике средневековой Европы. Разработчики обещают разнообразное PvP, non-target боевую систему, отсутствие классов и многое другое. На текущий момент доступ в пре-альфу получили VIP-пользователи официальных форумов. О расширении набора тестировщиков будет объявлено дополнительно.07.04.13 Корейская компания KOG, анонсировала свой новый проект - Action/MMORPG Aima: Chronicle of Terahnoir. Проект будет выполнен в стиле "сайд-скроллер". На выбор игроку предложат персонажей 3 классов, для каждого из которых предусмотрена возможность вхождения в режим Стража (Guardian Mode) с соответствующей сменой формы. Закрытый бета-тест Aima стартует 16 апреля. (c) GoHa.Ru
Telegram-канал GoHa.Ru Юнтер
Последний раз редактировалось Unter; 16.04.2013 в 09:50.
|
Re: Обзор MMO-новостей за прошедшую неделю 07.04-13.04
Круто, спасибо за ваши старания
![]() |
Re: Обзор MMO-новостей за прошедшую неделю 07.04-13.04
Не чего стоящего лично для меня не произошло,за исключением старта ЗБТ PS2.
Только вот особо задротить на нём не особо хочется ибо снезайдёт на нас гнев всевышнего в виде вайпа. Если честно то не особо понимаю что там можно тестить в течение одного месяца,по мне и недели бы в полне хватило ибо багов благо не замечено....релиз бы ![]() ![]() "Пусть судьба не справедлива.Но жизнь игра - играй красиво"
|
Re: Обзор MMO-новостей за прошедшую неделю 07.04-13.04
Купил шутманию. Чувствую себя полным ракалом, но блин классная вещь.
|
Ваши права в разделе |
![]() |