Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
E-75
Автор темы: Garro
Дата создания: 28.06.2012 17:51
Аватар для Garro
Мастер
Регистрация:
15.11.2007
С Новым 2020 годом!
Награжден за: Медаль Garro — главному словоблуду всея твича, аминь. С Новым годом, да! Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru. Знатоку игры Black Desert
Награжден за: Знатоку игры Black Desert за знание игры и помощь в развитии форума и портала Знаток
Награжден за: За помощь форуму и посетителям.
Знатоку игры ArcheAge
E-75
Варвар, начинающий творить на поле боя свою брутальную, грубую красоту, совсем не утонченную, но, несомненно, смертоносную для врагов.

Е-75 – немецкий тяжелый танк девятого уровня. Считается одним из лучших в своем классе. После своего появления он сразу же обрел большую популярность среди многих игроков рандома. Позиционируется как танк прорыва, обладает отличной лобовой броней, превосходной динамикой и внушительной дальностью обзора.

Итак, рассмотрим танк, подразумевая его топовую комплектацию.

1. Оборудование и снаряжение.
Орудийный досылатель и стабилизатор Mk1 - обязательно. Третий модуль устанавливаем по своему усмотрению: улучшенную вентиляцию для максимизации дпм/связи/динамики или оптику, если на танке еще "молодой" экипаж.
В расходниках набор стандартный для германской техники: аптечка, рем.набор, огнетушитель. С момента патча 0.7.4 трансмиссия у Е-75 была перенесена в переднюю часть, поэтому последний расходник берем обязательно.
Боекомплект - 80% ББ / 20% ОФ или "голд".

2. Доп. специальности экипажа.
Приоритеты в скилах, на наш взгляд, такие:
1-м набором берем всем ремонт.
2-м открываем профильные: орлиный глаз, плавный поворот башни, плавный ход, радиоперехват и бесконтактную боеукладку.
Теперь можем сменить оптику на улучшенную вентиляцию.
3-м - Боевое братство.

3. Уязвимости.
Бронирование корпуса весьма специфично. С одной стороны, Е-75 обладает отличным крепким ВЛД, выдерживающим попадания ТТ-10, а зачастую и ПТ-9. Однако НЛД Е-75 охотно принимает болванки от большинства наших потенциальных противников. Также в ближнем бою очень уязвима высокая командирская башенка, дотянуться до которой не составит труда даже совсем приземистому ИС-3. Добавим сюда слабозащищенные передние катки и заметную предрасположенность к различным критическим повреждениям.
Борта и корма также слабо защищены.

4. Тактика боя.
Основная специализация Е-75 - поддержка всего и всех со средней и дальней дистанции.
Даже находясь в топе, не спешите с криками "аля-улю-лю-лю" нестись на всех парах в атаку, Е-75 не умеет воевать впопыхах, этот танк специализируется на спокойном и размеренном уничтожении противника в контратаках. Лучше спустите на врага союзников уровнем поменьше и займитесь неспешным отстрелом удивленных противников. Танк весьма чувствителен к сплешу артиллерии, не говоря уже о прямых попаданиях, так что берегите свои нервные клетки и прочность и держитесь около объектов, желательно неразрушаемых, за которыми можно спокойно переждать вражеский залп.
Также при правильно выбранной позиции, а неплохая проходимость позволяет делать это изящно, Е-75 способен превратить стремительный прорыв врага в вязкий, изнуряющий его бой, при этом очень часто будет спасать именно расположение нижнего листа лобовой брони — все стараются целить именно туда, а нам остаётся лишь своевременно доворачивать корпус (или прятать НЛД целиком, либо же наклонять машину, используя ландшафт) и вдумчиво отправлять несчастных в ангар.



5. Тактика при мини-дуэлях.

ТТ
Имея превосходный обзор и точность пушки, начинаем бой с дальней дистанции. Финтим корпусом, выставляя "коробочку" и затрудняя выцеливание уязвимых точек. В любом случае держим дистанцию. Как и все немцы, Е-75 не любит ближнего боя и борьбы в клинчах, в любом случае держим противника на дистанции, используем тактику боя из-за укрытий. Также у нас хорошая для ТТ динамика и реверсивный разворот, что дает ощутимое превосходство при городских боях.

СТ
Отстреливаем на подходе и, если нужно, отходим, а точнее ищем "точку опоры" для своей кормы. После чего при первой же возможности клинчуем лбом или гуслим, не давая набрать прежнюю скорость.

Общие рекомендации.
По возможности избегаем открытых пространств, долгих подъемов, стараемся держаться в группе, но не вырываемся вперед. Тщательней продумываем план действий, не торопимся в атаку, если существует возможность хорошо поработать в обороне.
Всегда помним, что дистанция - наше преимущество.

6. Итоги

Плюсы танка:
Отличная маневренность и проходимость.
Хорошая точность орудия.
Отличная лобовая броня
Возможность постановки танка ромбом.
Запас прочности один из лучших среди ТТ 9.
Дальность обзора и связи.

Минусы:
Высокий силуэт.
Слабая броня бортов и кормы.
Чувствительность модулей к критическим повреждениям.
Незащищенная командирская башенка.

Е-75 представляет собой прекрасно сбалансированную машину, одно присутствие в списках которой заставляет занервничать любого противника. Идеален для поддержки и обороны, но при грамотном прикрытии станет эффективным танком прорыва.
Аватар для Leshiko_renamed_630478_13062023
Мастер
Регистрация:
23.09.2008
Знаток
Награжден за: За помощь форуму и посетителям.
Re: E-75
Теперь боль от пробития НБЛ намного больше. И тушим, тушим наше мясо, добавляя зелени и остальных приправ...

Дайте мне 6 строчек, написанных рукой самого честного человека, и я найду в них то, за что его можно повесить.
(с) Арман Жан дю Плесси Ришелье
Аватар для qazxsw
qazxsw
Guest
Re: E-75
та ладно? снимаю двойной опыт, не горел еще пока.
Аватар для Leshiko_renamed_630478_13062023
Мастер
Регистрация:
23.09.2008
Знаток
Награжден за: За помощь форуму и посетителям.
Re: E-75
Сообщение от qazxsw:
та ладно? снимаю двойной опыт, не горел еще пока.
Моя сегодня лично пиф-паф поджЫгал двоих. Лёвой.

Дайте мне 6 строчек, написанных рукой самого честного человека, и я найду в них то, за что его можно повесить.
(с) Арман Жан дю Плесси Ришелье
Аватар для Корпорация_Зла
Корпорация_Зла
Guest
Re: E-75
откатал на Е-75 более 500 боев... это была прекрасная машина до перенесения трансмиссии вперед... теперь он очень хорошо горит и сдерживать, как раньше, наступление преобладающих сил противника просто не получается, 1-2 пожара и стейки из всего что есть на борту гарантированы.
Аватар для еже_renamed_776834_22062021
Читатель
Регистрация:
08.11.2010
Танкист
Re: E-75
эх, так долго к нему шел и уже ведь почти дошел и тут разочаровали так что аж не хочеться больше 8-(
Ваши права в разделе