| Юридический удар накануне релиза: бывший волонтер угрожает судом авторам мода Skyblivion |
|
Автор темы:
Zan
Дата создания: 01.11.2026 17:00
|
|
Юридический удар накануне релиза: бывший волонтер угрожает судом авторам мода Skyblivion
![]() Разработка амбициозного фанатского ремейка Skyblivion, переносящего The Elder Scrolls 4: Oblivion на движок Skyrim, столкнулась с неожиданным юридическим препятствием. Вопреки привычным рискам со стороны правообладателей, угроза исходит от бывшего волонтёра проекта. После ухода из команды экс-разработчик потребовал полностью вырезать его код, а после декомпиляции и удаления спорных материалов для сохранения функциональности систем перешёл к формальным юридическим претензиям. Он требовал предоставить имена и домашние адреса руководства Skyblivion, а также сумму компенсации, превышающую €30 000. Руководитель проекта Rebelzize сообщил, что команда уже переписала спорный код с нуля, однако юридический прессинг не прекратился. Ввиду некоммерческого статуса разработки авторы Skyblivion обратились к сообществу с просьбой проконсультировать их на безвозмездной основе. При этом создатели призвали фанатов не устраивать «охоту на ведьм» против бывшего коллеги, подчеркнув, что инцидент не должен помешать плановому выходу модификации. Источники: polygon |
|
|
Re: Юридический удар накануне релиза: бывший волонтер угрожает судом авторам мода Skyblivion
"При этом создатели призвали фанатов не устраивать «охоту на ведьм» против бывшего коллеги". "Пожалуйста, ни в коем случае не устраивайте ничего против нашего бывшего коллеги Брита Райана из США, проживающего в г. Даллас, штат Техас, Норт Харвуд стрит 605, кв 210", решившего оставить всё комьюнити без результатов долгих совместных усилий, присвоив себе все наработки с помощью юридического троллинга. =)))
"Оказалось, что рассказывать на форумах, какие они хардкорные и нагибучие и как фри лут круто - это одно, а вот ощутить на своей заднице все прелести такой системы и мира - это совсем другая история. Самые горлопанистые фанаты резко переобулись и принялись требовать поблажек, упрощения, убирания фулл лута и вообще я маме все расскажу" - Garruk о Mortal Online.
![]() |
|
| Ваши права в разделе |




