| Создатель Chronicles of Elyria прекратил разработку игры из-за «угроз судебного преследования» |
|
Автор темы:
Ikinagara
Дата создания: 03.01.2026 11:00
|
|
Создатель Chronicles of Elyria прекратил разработку игры из-за «угроз судебного преследования»
![]() В сообщении на своем Discord-сервере Джероми «Каспиан» Уолш, создатель Chronicles of Elyria, рассказал своим спонсорам, или, по крайней мере, тем, кто еще может видеть его обновления, о состоянии Elyria, и упомянул, что ему фактически пришлось прекратить разработку MMO из-за «угроз судебного преследования». Обновление, опубликованное на сабреддите MMORPG пользователем LaunchArcology, содержит подробности о том, чем Каспиан занимался в течение последнего года, и прогнозы на 2026 год. Главная новость заключается в том, что из-за угроз судебного преследования ему пришлось практически полностью прекратить разработку самой Elyria, чтобы «сосредоточиться на получении пассивного дохода для себя и студии». Цитата:
В конце 2024 года студия снова столкнулась с угрозой судебного преследования. Мы предприняли шаги, чтобы попытаться снизить этот риск, но в конечном итоге этих усилий оказалось недостаточно, и давление продолжалось до конца первого квартала. Это вынудило меня отойти от разработки Elyria, чтобы сосредоточиться на получении пассивного дохода для себя и студии. Хотя угроза судебного иска реальна, риск остается относительно низким. Я полностью уверен, что буду продолжать бороться за право на продолжение разработки, но шансы проиграть в любом судебном процессе минимальны.
В результате, по словам Уолша, ему пришлось сосредоточиться на способах получения дохода, и именно на этом он сосредоточил свои усилия в 2025 году. Он упомянул лицензионное соглашение на разрабатываемый им игровой движок Soulborn Engine, заявив, что уже заключенная сделка принесет роялти после запуска игры. Тем временем он работает над «игрой, не связанной с Elyria, которая использует Soulborn Engine в качестве своей бэкэнд-платформы». Уолш заявляет, что благодаря этому он может «протестировать и усовершенствовать» технологии, используемые в Chronicles of Elyria и, соответственно, в Kingdoms of Elyria, в «новых сценариях». Он продолжил, отметив, что эта работа «подготовила» его к разработке ElyriaMUD. В результате всего этого Уолш рассчитывает оказаться в лучшем финансовом положении, когда юридические угрозы перестанут быть «существенными» и станут просто «неприятностью», и что эта работа приведет к созданию лучшего движка и основы для Elyria, сначала работая над MUD, а затем над самой Kingdoms of Elyria. В конце обновления Уолш сообщает, что третья сторона рассматривает возможность лицензирования интеллектуальной собственности Elyria для своей собственной игры. Chronicles of Elyria и связанная с ней сага, мягко говоря, были американскими горками: MMO успешно стартовала с помощью краудфандинга, в итоге собрав более 8 миллионов долларов от спонсоров. Однако в первые месяцы 2020 года студия была закрыта, но через несколько недель ее деятельность была возобновлена. Все это привело к коллективному иску против студии, который был отклонен в 2022 году. С тех пор обновления выходили довольно нерегулярно (последнее крупное обновление было в марте 2025 года), особенно с учетом того, что Уолш также отменил обновления в своем закрытом Discord-канале, а страница новостей на веб-сайте по-прежнему недоступна. |
|
|
Re: Создатель Chronicles of Elyria прекратил разработку игры из-за «угроз судебного преследования»
Спокойно соскамиться не дают, ууууу сюки!
|
|
| Ваши права в разделе |
Быстрая навигация
|






