продают, а потом ещё раздать это надо другим
не всё так однозначно)
но ставку ты можешь сделать, конечно
если трамп то за ним правые националисты, производственники США. стратегия которых это завоевать те рынки, которые могут и сливать туда свои товары. хазин думает что это южноазиатский регион, который они и так контролируют. там примерно 500млн населения. тоесть это во первых, гиперинфляция, в 20-30-40-50 раз девальвировать доллар, чтобы решить проблему госдолга. во вторых, национализировать фрс и полностью отстранить от политики леваков банкиров финансистов и прочих, которые щас у власти.
если камилка, то она левачка, как и бидон ставленник банкиров. она просто продлит агонию на лет 5 максимум. но результат будет один и тот же. система бретенвуда сдохнет. деглобализация неизбежна.
для мира конечно лучше чтоб камилка победила, будет еще лет 5 на перестройку других стран. для омериги лучше трамп, чем дольше они подыхают, тем больше потеряют.
вот именно поэтому леваки лезут в конфликт с РФ, потому что завалив кабанчика можно обеспечить доллар 200трлн ресурсов на расчленении РФ. а правые лезут на китай, чтобы достать оттуда производства и застолбить за собой южноазиатский регион. поэтому трамп будет тут же завершать проект 404 страны и полностью сосредоточится на китае.
тоесть конкретно для нас трамп вроде и лучше, но учитывая что ЦБ РФ это левацкая контора частников, национализации не было, поэтому падение бретенвуда по нам ударит не меньше, чем по другим странам.