Новые комментарии
[ГоХаниме] Лучшие аниме весеннего сезона 2024
Автор темы: Ikinagara
Дата создания: 08.07.2024 14:30
Аватар для Ikinagara
Регистрация:
06.02.2018
GoHa.Ru - Старожил Медаль "1К лайков" Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
[ГоХаниме] Лучшие аниме весеннего сезона 2024
Не так давно стартовал летний аниме сезон 2024 года, а значит, пришло время подвести итоги прошлого, весеннего, сезона и выделить наиболее достойные вашего внимания тайтлы, самых разнообразных видов.

Кайдзю номер восемь / Kaijuu 8-gou

Начнем, пожалуй, главной приятной неожиданность лично для меня. Kaijuu 8-gou рассказывает историю великовозрастного Кафки Хибики, который уже много лет не может сдать экзамены и поступить в передовой отряд, защищающий Японию от гигантских монстров. Но все меняется в тот день, когда в его тело попадает кайдзю-паразит и Кафка получает способность превращаться в гибрид человека и монстра.

Куда едет поезд судного дня? / Shuumatsu Train Doko e Iku?

Роуд-муви про трех девочек-школьниц, которые на поезде едут в Икебукуро к четвертой — лучший тайтл сезона и точка. А все потому, что в данном аниме высокий, но не запредельный градус абсурдности и откровенной шизофрении отлично сочетается с духом приключения.

Аниме рассказывает о том, как ценна настоящая дружба в условиях постапокалипсиса и насколько могут быть опасны высокие технологии в лице сетей 7G, не забывая при этом радовать неплохим юмором, редкими драматическими моментами и неудачно, но от того не менее забавно, нагонять саспенса на зрителя.

Бармен: Бокал бога / Bartender: Kami no Glass

Для тех, кто не хочет всей вот этой вот японской дичи и фантастики, а хочет просто чего-то медитативного и повседневного, в прошедшем сезоне имеется Bartender: Kami no Glass, рассказывающий историю молодого, но очень талантливого бармена Сасакуры Рю и попытках Мивы Курушимы из престижного отеля заполучить его в качестве управляющего элитного бара.

Bartender: Kami no Glass — это история не о профессии бармена как таковой, а о том, как бармен может влиять на жизни людей и исцелять порой даже самые безнадежно больные сердца. И да, Bartender: Kami no Glass это по сути перезапуск аниме 2006 года, из которого убрали ненужную детективную составляющую.

Боевой отряд “Полный провал” / Sentai Daishikkaku

Еще одним сюрпризом прошедшего сезона для меня стало аниме Sentai Daishikkaku, и учитывая то, насколько сильно я не перевариваю всех вот этих “могучих рейнджеров”, могу смело рекомендовать к просмотру за счет того, что аниме пытается несколько деконструировать саму концепцию сентая, выставляя супергероев в не самом приятном свете.

Согласно сюжету, в наш мир пришли инопланетные захватчики, но Драконьи Рейнджеры сумели дать отпор монстрам, уничтожив всех элитных монстров-боссов, оставив в живых лишь бессмертных пешек, которых использовали в еженедельных представлениях. Естественно, рано или поздно кому-нибудь из рядовых бойцов инопланетной армии такой расклад бы надоел и появляется некий боец “Ди”, который решает порвать эксплуататорские оковы и уничтожить рейнджеров.

Мистика, юные девы и загадочное исчезновение / Kaii to Otome to Kamikakushi

В центре повествования данного тайтла находится бывшая писательница Сумирэко Огава, которая потеряла всякую мотивацию писать, но неожиданная встреча со сверхъестественным буквально перерождает ее в творческом плане. А все благодаря странному коллеге, который подозрительно много знает о всякого рода мистических вещах.

Kaii to Otome to Kamikakushi — это некое подобие Bakemonogatari, но на минималках. Ламповое мистическое аниме, которое постепенно раскрывает главную героиню через ее участие в разнообразных загадочных событиях, приправляя это все отличной химией между Сумирэко, ее коллегой и его сестрой.

Плач девичьей группы / Girls Band Cry

Дожили, в списке лучших тайтлов присутствует богомерзкое 3D. И это не классический случай “настолько всрато, что даже хорошо”, как было с Tesla Note. В Girls Band Cry на удивление хорошее 3D, с потрясающей мимикой персонажей. И да, хорошее 3D — это единственный минус тайтла. Все остальное в нем является исключительно плюсами.

На первый взгляд у нас тут история о том, как девочки решили сколотить свою группу и добиться успеха. Однако, все самое интересное кроется в мелочах. Например, Момока, выступающая в роли “старшей” откровенно не любит коммерцию и вообще хочет играть андерграунд, но только чтобы это еще и какие-то бенефиты приносило. И да, понятие андерграунда у создателей тайтла своеобразное. Если для меня это грайндкор или блэк-метал, то у авторов это обычный такой лайтовый J Rock. А главным конфликтом аниме является противостояние молодой группы и группы одной из бывших участниц.

Если вы любите музыку, то пропускать Girls Band Cry точно не стоит.

Я, владыка демонов, взял эльфийку-рабыню в жены. И как же мне ее любить? / Maou no Ore ga Dorei Elf wo Yome ni Shitanda ga, Dou Medereba Ii?

Что будет, если социофоб, интроверт и по совместительству темный маг, попадет на закрытый аукцион рабов и увидит в качестве лота эльфийку? Правильно, он спустит на нее все свои деньги, а затем не будет знать как себя с ней вести.

Данный тайтл весьма лайтовая романтика в фэнтезийной стилистике с повелителями демонов, магией, орденом паладинов и всем прочим. Но в центре находится история хозяина и слуги, которые развивают нормальные отношения, заводят ребенка-дракона и весьма тепло принимают гостей. По меркам “злобного” повелителя тьмы, конечно же.

Лагерь на свежем воздухе 3 / Yuru Camp△ Season 3

Кошмар всех диабетиков в сообществе любителей аниме вернулся и вновь решил порадовать зрителей ударной дозой милоты и умиротворяющей повседневности. И даже смена студии не сильно сказалась на общих впечатлениях от третьего сезона. Это все такой же старый добрый Yuru Camp, в котором милые девочки ходят в поход. Хотя я бы лучше отложил просмотр до томных зимних вечеров, когда помимо аниме тебя будет согревать чашечка какао и пледик.

Вне списка хочется отметить The Fable, который еще не закончился, но рассказывает о том, как лучший киллер криминального мира “уходит в отпуск” и пытается жить обычной жизнью. Но в список лучших аниме летнего сезона “Басня” точно попадет.

Что касается Dungeon Meshi, то это аниме попало в список лучших еще в прошлом сезоне. Настолько это было хорошо, что не отметить его было бы преступлением. А раз тайтл был в прошлый раз, то в данный материал добавлять его смысла нет, но от того он хуже не становится. Даже наоборот.




1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для iMax
Zero Gate
GoHa.Ru - 10 лет Медаль "1К лайков"
Re: [ГоХаниме] Лучшие аниме весеннего сезона 2024
Lv2 kara Cheat datta Motoyuusha Kouho no Mattari Isekai Life, The New Gate. ????

Братья, нас немного, а враг силен,
но не в силе Бог, а в правде. Не побоимся
множества врагов, потому что с нами Бог!

Св. благоверный князь Александр Невский
Здесь легли за крест, за землю нашу,
Расцветем весной цветами мака алого.
Ляжем здесь за крест, за землю нашу,
Чтоб расцвесть весною цветами мака алого.
Аватар для iMax
Zero Gate
GoHa.Ru - 10 лет Медаль "1К лайков"
Re: [ГоХаниме] Лучшие аниме весеннего сезона 2024
для лета пока для себя выделил

Shinmai Ossan Boukensha, Saikyou Party ni Shinu hodo Kitaerarete Muteki ni Naru
Isekai Shikkaku

Братья, нас немного, а враг силен,
но не в силе Бог, а в правде. Не побоимся
множества врагов, потому что с нами Бог!

Св. благоверный князь Александр Невский
Здесь легли за крест, за землю нашу,
Расцветем весной цветами мака алого.
Ляжем здесь за крест, за землю нашу,
Чтоб расцвесть весною цветами мака алого.
Аватар для Sondfer
Старожил
Регистрация:
30.09.2009
GoHa.Ru II Степени
Re: [ГоХаниме] Лучшие аниме весеннего сезона 2024
"Куда едет поезд судного дня? / Shuumatsu Train Doko e Iku?"
Их-то четверо ехало к пятой.
Аватар для Lunar_Star
Маньяк
Регистрация:
19.07.2015
GoHa.Ru III Степени
Re: [ГоХаниме] Лучшие аниме весеннего сезона 2024
Пока 1 аниме зашло басня.
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: [ГоХаниме] Лучшие аниме весеннего сезона 2024
Сообщение от iMax:
The New Gate. ????
Порвало с бюджета на рисовку народ, слабый сюжет. От читавших ранобэ узнал, в аниме про это нет ни слова(сценарист видимо Фермерской жизни в ином мире) что у гг в рл есть девушка, поэтому он Шни не принимает особо. Мне понравилось, но все аниме терзал момент выше, что гг все любят а он свалить хочет, а оказалось что причина то есть.
Сообщение от Lunar_Star:
Пока 1 аниме зашло басня.
Мне сначала не понравилась из за озвучек. Оригинал звук говно актеры умирают в кадре и вызывают моментальный сон, большая часть дабов тоже, ощущение что персонажи умирают - засыпаешь с пол 1 серии. Но потом включит Dream Cast вроде получше стало, у них голоса бодрее, и герои не помирают от старости в кадре.
Борьба в прямом эфире - сенен который мне понравился, что редкость. Простая история про норм парня.


ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Rey
Rey
Читатель
Регистрация:
03.05.2023
Re: [ГоХаниме] Лучшие аниме весеннего сезона 2024
@Lunar_Star, единственное что-то не тривиальное, хоть и старомодное. И хорошо, что анимеха осталась на второй раунд, поскольку лето ничего не сулит. Еще из примечательного было karasu wa aruji o erabanai (тут много роялей. МНОГО РОЯЛЕЙ! и также осталось на второй сезон), и ко всеобщему удивлению dainanaoji (хотя дизайн ГГ-ребенок-имба изрядно приелся, НО КАКАЯ ТУТ КАРТИНКА ОБАЛДЕТЬ МОЖНО)
Аватар для rogue
ждунишка
Регистрация:
16.12.2010
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Танк Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru. Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Re: [ГоХаниме] Лучшие аниме весеннего сезона 2024
из всего барахла смотрел только Кайдзю №8, прикольно , с юморком)
аниме как-то тухнет со временем, всё какая-то параша
Аватар для Ctr
Ctr
Хвостатый
Регистрация:
11.04.2011
Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: Автор серии статей по Warframe, World of Warcraft и другим играм Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Просветитель
Награжден за: За гайд по World of Warcraft и за другие полезные материалы Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: [ГоХаниме] Лучшие аниме весеннего сезона 2024
Сообщение от Ikinagara:
Я, владыка демонов, взял эльфийку-рабыню в жены. И как же мне ее любить?
Мне понравилась манга. Сериал снят тоже хорошо, но там только пролог считай, поиск родителей эльфийки и бал владык на корабле ещё интереснее.

Чё там ещё нового идёт?
"Самый сильный волшебник армии повелителя демонов оказался человеком" прикольная штука, но многим покажется скучноватой, как повседневность с вкраплениями экшОна норм почитать.
"Невероятный новичок средних лет, прошедший тренировки на грани смерти" тоже будет ничё так если нормально снимут.
"Новые врата" можно глянуть, но, опять же, лучше читать. Такой релакс исекай.
"Другой мир не может противостоять силе мгновенной смерти" ваще угар, жесткий стёб над всеми исекаевскими клише. Советую к прочтению и просмотру.

Аватар для _Freak
Предводитель
Регистрация:
27.07.2007
Медаль "1К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: [ГоХаниме] Лучшие аниме весеннего сезона 2024
Поезд ****енный.

Мёртвые мёртвые демоны - тоже збс.

Сообщение от ksyon:
игроки вконец уже потеряли связь с реальностью и понимание адекватности цен на игровой процесс. ну и понятие fairplay уже давно под чистую вытравлено из мозгов фтп-др#черов
Аватар для Rey
Rey
Читатель
Регистрация:
03.05.2023
Re: [ГоХаниме] Лучшие аниме весеннего сезона 2024
@Ctr, тут сезон такой, что и выбирать не приходится. Будут смотреть что есть или не будут вообще ничего)
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: [ГоХаниме] Лучшие аниме весеннего сезона 2024
Сообщение от Ctr:
Чё там ещё нового идёт?
Для говнокритиков - Мертвые демоны, что то от автора Хеки, Юный лорд -мастер побега.

Для говноедов(меня): Жизнь со сводной сестрой - забавная книжка чистая драматическая романтика но в спокойном ключе - редкость, Соблазн 2.5 метрового измерения - этти ромком, псевдогарем - туда же, Терраса кафе богинь 2 - пять невест того же автора понравились, и это сожру, надеюсь не с лопаты в конце как в 5 невестах, где гг выбрал не ту. Говноисекаи: Я стал самым сильным с провальным навыком «ненормальное состояние», я разрушу всё, Пиключения в другом мире: Воспитывать детей будучи авантюристом - уже глянул, хорошее для ца, Самый сильный волшебник армии повелителя демонов оказался человеком -если а уровня темного солдата 30 лет пойдет, От простого человека до героя-разведчика - манга понравилась, но тоже чисто под нас под ца, Я парировал всё время, чтобы стать сильнейшим авантюристом - говорят даже картинка норм а не как у Новых врат, но это OLM.

Туда сюда как пойдет, может быть как для 1й категории так для 2й: Арти: мои дорогие моменты, Слишком много проигравших героинь - книжка огонь но есть сомнения в А-1 и 12 сериях, Люди подземелья.

Моя подруга-олениха Нокотан - отдельная категория для опытных людей культуры.


ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для OmegaBlade
Писaтель
Регистрация:
13.05.2016
Re: [ГоХаниме] Лучшие аниме весеннего сезона 2024
Сезон без коносубы и безработного? Но при этом есть отряд полный провал?
Аватар для Netter_Kerl
Гуру
Регистрация:
03.04.2015
GoHa.Ru I Степени
Re: [ГоХаниме] Лучшие аниме весеннего сезона 2024
А где девочка алень?
Re: [ГоХаниме] Лучшие аниме весеннего сезона 2024
Сообщение от Skuchniy:
в аниме про это нет ни слова(сценарист видимо Фермерской жизни в ином мире) что у гг в рл есть девушка
есть слово про это в аниме, смотреть надо (нет, не надо, ну его нахрен)
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: [ГоХаниме] Лучшие аниме весеннего сезона 2024
Сообщение от OmegaBlade:
Сезон без коносубы и безработного?
Сезон Безраба откровенно слабый, да это все еще качественно по сравнению исекаями где книжка сильно страдает. Но они внесли очень странные изменения в аниме, которые вобще не понятно зачем и для чего.
С Коносубой приключилась обратная история, авторы пытались уйти от переделки как в 1-2 сезоне, из за чего атмосфера пострадала. И смотрится он странно, что смотришь не продолжение 1-2 сезона а другое аниме с теми же героями.

Добавлено через 1 минуту

Сообщение от Efemische:
есть слово про это в аниме
Не заметил где оно там.


ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Последний раз редактировалось Skuchniy; 09.07.2024 в 09:38. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для OmegaBlade
Писaтель
Регистрация:
13.05.2016
Re: [ГоХаниме] Лучшие аниме весеннего сезона 2024
@Skuchniy,
1) Сезон безработного в сумме (2 части) слабее прошлого, но чисто из за необходимости спокойного повествования. В остальном он хороший и явно сильнее половины тайтлов что тут
2) Почти все знакомые с кем общался как один - сохранилась атмосфера предыдущих сезонов (и анилибрия такого же мнения и зарубежные зрители). Так что тут вообще в корне не согласен. Абсолютна та же атмосфера, тот же троллинг мира иссекаев (свадьба, типичный злодей падонок, отец при смерти, гигантский монстр, персонаж, который помогает, а на деле преследует свои цели и т.п.). Вот одаривая взрывами - вообще другой.
Так что тут твое мнение с действительностью не совпадает
Аватар для OmegaBlade
Писaтель
Регистрация:
13.05.2016
Re: [ГоХаниме] Лучшие аниме весеннего сезона 2024
@Netter_Kerl, Это же летний сезон)))
Re: [ГоХаниме] Лучшие аниме весеннего сезона 2024
Сообщение от Skuchniy:
Не заметил где оно там.
потому что, как и всегда, не смотрел, а воображал ;)
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: [ГоХаниме] Лучшие аниме весеннего сезона 2024
Сообщение от Efemische:
потому что, как и всегда, не смотрел, а воображал ;)
Это ты у нас проходняки внимательно смотришь)
Сообщение от OmegaBlade:
но чисто из за необходимости спокойного повествования.
Из за ничем не мотивированной отсебятины в аниме и гораздо меньшего бюджета.
Сообщение от OmegaBlade:
Почти все знакомые с кем общался как один - сохранилась атмосфера предыдущих сезонов (и анилибрия такого же мнения и зарубежные зрители). Так что тут вообще в корне не согласен.
Это вобще не для масс тема, достаточно тонкая грань в книжке проходит, которую в аниме предпочли просто вырезать. Как например жестокость гг, которой вобще нет в аниме.


ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для OmegaBlade
Писaтель
Регистрация:
13.05.2016
Re: [ГоХаниме] Лучшие аниме весеннего сезона 2024
Сообщение от Skuchniy:
Из за ничем не мотивированной отсебятины в аниме и гораздо меньшего бюджета.
Отсебятины крайне мало, если смотреть по ренобе. Все норм. И качество отличное. Хз о чем речь вообще.

Сообщение от Skuchniy:
Это вобще не для масс тема, достаточно тонкая грань в книжке проходит, которую в аниме предпочли просто вырезать. Как например жестокость гг, которой вобще нет в аниме.
Сам то понял? Сказал что другое аниме, которое не похоже на прошлые сезоны, а теперь это. Может это ты надумал сам, читая? По факту аниме отличное и даже во многом лучше прошлых сезонов с полностью сохранившейся атмосферой
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: [ГоХаниме] Лучшие аниме весеннего сезона 2024
Сообщение от OmegaBlade:
Отсебятины крайне мало, если смотреть по ренобе. Все норм.
Кому норм?) Тем кому норм изменение характера гг в аниме и в сюжете, это помимо скипов.
Сообщение от OmegaBlade:
Сам то понял?
Для таких это слишком сложная тема, понять почему в попытках сесть на 2 стула авторы сели мимо. Они пытались сделать 3й сезон похожим на книгу, не понимая что первые сезоны аниме лучше книги.


ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Re: [ГоХаниме] Лучшие аниме весеннего сезона 2024
Сообщение от Skuchniy:
Это ты у нас проходняки внимательно смотришь)
тебе не понадобится внимательно смотреть, когда определённому моменту в серии выделяется чот около 20% хронометража
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: [ГоХаниме] Лучшие аниме весеннего сезона 2024
Сообщение от Efemische:
когда определённому моменту в серии выделяется чот около 20% хронометража
А в какой он говорит про то что есть девушка в рл?


ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Re: [ГоХаниме] Лучшие аниме весеннего сезона 2024
Сообщение от Skuchniy:
А в какой он говорит про то что есть девушка в рл?
Посмотри сериал, а до этого не лезь в обсуждения со своими фантазиями

Ваши права в разделе
Поделиться сообщением