Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
MMORPG Night Crows за три дня заработала 10 миллионов долларов
Автор темы: Zan
Дата создания: 17.03.2024 10:55
Аватар для Zan
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
MMORPG Night Crows за три дня заработала 10 миллионов долларов
Стартовавшая на днях глобальная версия NFT MMORPG Night Crows за три дня смогла заработать более 10 миллионов долларов. Информацию об этом предоставила компания-издатель Wemade Entertainment.

Также стало известно, что в пике количество одновременно играющих достигло отметки в 230 000 человек, что привело к открытию новых серверов (сейчас их уже под 60).

Больше всего игра привлекла геймеров из Тайваня, Таиланда, Гонконга, Индонезии и Бразилии.

Успехи Night Crows превзошли достижения прошлой игры компании, MIR4, в десять раз.



Аватар для BLooDS_inc
Старожил
Регистрация:
08.01.2010
GoHa.Ru II Степени Зомби мутанта
Re: MMORPG Night Crows за три дня заработала 10 миллионов долларов
Так много говноедов, а ещё больше оказывается любят донатить в какое-то говнище)
Аватар для Cantstop
Мастер
Регистрация:
05.01.2005
GoHa.Ru - 10 лет
Re: MMORPG Night Crows за три дня заработала 10 миллионов долларов
Сообщение от BLooDS_inc:
Так много говноедов, а ещё больше оказывается любят донатить в какое-то говнище)
Это я задонатил им всю свою Зарплату!
Аватар для Razz1n
Мастер
Регистрация:
18.11.2011
GoHa.Ru - Старожил Космос
Re: MMORPG Night Crows за три дня заработала 10 миллионов долларов
Сообщение от Zan:
Успехи Night Crows превзошли достижения прошлой игры компании, MIR4, в десять раз.
Ncsoft глядя на это теперь кусает локти, зачем они стали переделывать ТЛ

Сообщение от BLooDS_inc:
Так много говноедов, а ещё больше оказывается любят донатить в какое-то говнище)
Так а чему удивляться. ММОРПГ жанр сейчас в принципе интересен только хардкорщикам и говноедам-донатерам, последних больше

Молодые игроки выбирают другие игры и жанры.
Последний раз редактировалось Razz1n; 17.03.2024 в 11:21. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для ZloiMent
Предводитель
Регистрация:
31.07.2014
Просветитель
Награжден за: За полезные темы и материалы по разным играм Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: MMORPG Night Crows за три дня заработала 10 миллионов долларов
Сообщение от Razz1n:
Ncsoft глядя на это теперь кусает локти, зачем они стали переделывать ТЛ
Повелись на челов в комментариях

Добавлено через 1 минуту

Сообщение от Razz1n:
Так а чему удивляться. ММОРПГ жанр сейчас в принципе интересен только олдам и говноедам-донатерам, последних больше

Молодые игроки выбирают другие игры и жанры.
Да туда просто ливнула аудитория л2м игр, да и их дохрена, автобой им ток в радость, кредитка под рукой)
Последний раз редактировалось ZloiMent; 17.03.2024 в 11:19. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Unknown Code
Гигант мысли
Регистрация:
21.09.2020
GoHa.Ru III Степени
Re: MMORPG Night Crows за три дня заработала 10 миллионов долларов
@Razz1n, Ущемлённые автобоем в ТЛ шли играть в БДО и фармить миллиард крипов руками. ЗаТё Ни МаБиЛьКа.
Аватар для Razz1n
Мастер
Регистрация:
18.11.2011
GoHa.Ru - Старожил Космос
Re: MMORPG Night Crows за три дня заработала 10 миллионов долларов
Сообщение от ZloiMent:
Повелись на челов в комментариях
После провала глобальной TL на западе, так же, как сейчас в азии (а это несомненно будет), они больше никогда не будут этого делать.

И следующие ММО игры Ncsoft будут только с автобоем, мобильным клиентом и прочими p2w радостями
Аватар для Cantstop
Мастер
Регистрация:
05.01.2005
GoHa.Ru - 10 лет
Re: MMORPG Night Crows за три дня заработала 10 миллионов долларов
Сообщение от Razz1n:
После провала глобальной TL на западе, так же, как сейчас в азии (а это несомненно будет), они больше никогда не будут этого делать.

И следующие ММО игры Ncsoft будут только с автобоем, мобильным клиентом и прочими p2w радостями
Я хочу автобой, что бы можно было медленно и размеренно наяривать свой "мальчик с пальчик" на движущуюся и дышащую действием попу СВЕТЛОЙ эльфийки.
Аватар для Западло
Дух неудачи
Регистрация:
05.11.2009
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru I Степени Знатоку игры Black Desert
Награжден за: Знаток класса - Мистик. И знаток - Black Desert! Признанный автор
Награжден за: За отличный гайд по - Мистику (Black Desert)
Re: MMORPG Night Crows за три дня заработала 10 миллионов долларов
Ну а чего удивляться то, всегда найдутся индивиды, которые готовы закинуть денег в любое говно, чтобы "понагибать нищебродов"
А учитывая то что игра сделана таким образом, что без доната как бы ты не извращался, делая квесты, ачивки - все равно будешь даже не в разы, а на порядок слабее людей вкинувших котлету денег, то эти "нищеброды" тоже несут в клювике несколько баксов, чтобы хотяб от мобов звиздюлей не получать, не говоря уж о пвп, причем вкинуть 10/20 баксов на прем и более менее играть, как в некоторых других фри ту плей играх тут не хватит от слова совсем....


От чего сейчас зависит сила твоего персонажа (помимо уровня)
1. Внешка оружия - на 99.99 достается только из гачи, причем шансы мизерные даже в донатной гаче, а из тех лутбоксов которые дают за квесты/ачивки их можно сказать вообще нет.
2. Внешка маунта - тоже самое что и с оружием.
3. Экипировка твоего персонажа, да, какое то говно зеленое дают за квесты (и то не полностью) а чтобы скрафтить синь, тебе нужна тьма ресов (выбить которые сам в таком кол-вы ты не сможешь никак) и ресурс Морион, который падает в инсте, 1 час в день. За этот час выпадает 1, редко 2 Мориона.... то есть чтобы выбить себе на крафт 1 шмотки, нужно 5 дней минимум (а скорее больше). Зато у донатеров проблем нет, за 7 баксов можно купить 7 итемок на продление времени в инсте (каждый день), это дополнительные 3.5 часа времени.
4. Все ресурсы торгуются за донат валюту, сами понимаете, что проблем с крафтом у донатеров тоже нет.
5. Брошки, талисманы и прочая дичь - которая тоже покупается за донат, нет, тебе конечно по 1 штучке дают на пробу так сказать, только вот статы там повышаются при заточке, и повышаются сильно, а безопасная заточка всего на 1...


Ну и немного про дроп, у меня 2 персонажа - со старта они на спотах, выбито синьки 0.
Знакомые которые пошли с целью поэрэмтешить, у каждого запущено окон по 9-10. (3 человека) и еще несколько с 2-3 окнами - выбитой синьки: 1, привязанная, броня. То есть за 5 дней игры, почти что 24 часа в сутки, большая часть времени которых проведена на споте с дропом синих вещей, из где то 40!!! Окон выбита 1 синька..., шансы на дроп думаю ясны.


Насчет нфт продажи персонажа, и покупки крипты за донат валюту (кристаллы), чтобы торговать всем этим, нужен 45 уровень персонажа.... ну удачи чо докачаться до этого уровня)


Про "качество" самой игры я писал в другой теме, если коротко - то кусок
Если бы не полное запустение на рынке ММО в последнее (уже весьма долгое) время, даже бы не пробовал начинать играть в это говно:(
4 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для ZloiMent
Предводитель
Регистрация:
31.07.2014
Просветитель
Награжден за: За полезные темы и материалы по разным играм Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: MMORPG Night Crows за три дня заработала 10 миллионов долларов
Сообщение от Западло:
Знакомые которые пошли с целью поэрэмтешить, у каждого запущено окон по 9-10. (3 человека) и еще несколько с 2-3 окнами - выбитой синьки: 1, привязанная, броня. То есть за 5 дней игры, почти что 24 часа в сутки, большая часть времени которых проведена на споте с дропом синих вещей, из где то 40!!! Окон выбита 1 синька..., шансы на дроп думаю ясны.
ну хоть рмтеширы страдают
Аватар для Западло
Дух неудачи
Регистрация:
05.11.2009
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru I Степени Знатоку игры Black Desert
Награжден за: Знаток класса - Мистик. И знаток - Black Desert! Признанный автор
Награжден за: За отличный гайд по - Мистику (Black Desert)
Re: MMORPG Night Crows за три дня заработала 10 миллионов долларов
Сообщение от ZloiMent:
ну хоть рмтеширы страдают
Ну, свою копеечку они с продажи кристаллов, которые получат с продажи ресурсов нужных на крафт и кодекс ресурсов они поднимут. Да и опять таки, у них нет целей качать персонажа, добил ему 36лвл, получил с квест босса синюю внешку, и поставил на нужный спот на 24/7, для этого хватит и выдаваемых вещей с квестов и ачивок.
Их в пример я привел только к тому, что написать про шансы выбивания синих вещей на спотах...
Аватар для Cantstop
Мастер
Регистрация:
05.01.2005
GoHa.Ru - 10 лет
Re: MMORPG Night Crows за три дня заработала 10 миллионов долларов
В 9-10 Окон играют, как так можно вообще?
Аватар для Западло
Дух неудачи
Регистрация:
05.11.2009
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru I Степени Знатоку игры Black Desert
Награжден за: Знаток класса - Мистик. И знаток - Black Desert! Признанный автор
Награжден за: За отличный гайд по - Мистику (Black Desert)
Re: MMORPG Night Crows за три дня заработала 10 миллионов долларов
Сообщение от Cantstop:
В 9-10 Окон играют, как так можно вообще?
Многооконка. А в остальном поставил на спот, нажал автобой и все... пополняй изредка банки на хп и продавай выбитый лут.
Аватар для Vankyb
Старожил
Регистрация:
28.03.2012
GoHa.Ru II Степени Танк 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Re: MMORPG Night Crows за три дня заработала 10 миллионов долларов
Как можно клепать столько клонов и люди ещё туда донатят, ла2м,мир4, теперь и это, там даж интерфейс не переделывают, эти коллекции одинаковые.. просто всё под копирку, я хз..
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для ZloiMent
Предводитель
Регистрация:
31.07.2014
Просветитель
Награжден за: За полезные темы и материалы по разным играм Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: MMORPG Night Crows за три дня заработала 10 миллионов долларов
Сообщение от Vankyb:
Как можно клепать столько клонов и люди ещё туда донатят, ла2м,мир4, теперь и это, там даж интерфейс не переделывают, эти коллекции одинаковые.. просто всё под копирку, я хз..
Одни бегут обмазаться пвп за донат, другие бегут заработать на этом, кто то просто заходит поглазеть.
Они же впринципе не очень долго для основной аудитории живут, месяц - два и спад онлайна. А и забыл, ждать новую такую игру, чтобы влететь поразваливать кабины за кошелек))
Аватар для TheAtrial
Гигант мысли
Регистрация:
21.05.2018
GoHa.Ru III Степени
Re: MMORPG Night Crows за три дня заработала 10 миллионов долларов
Сообщение от Razz1n:

Так а чему удивляться. ММОРПГ жанр сейчас в принципе интересен только хардкорщикам и говноедам-донатерам, последних больше

Молодые игроки выбирают другие игры и жанры.
не знаю, конечно, как насчет молодых (и ты тоже, в принципе, вряд ли проводил соц.опрос), но лям+ онлайна в еу лост арке, лям в нью ворлде, лям на твиче в вов классик с тобой явно и очевидно не согласятся. Такой онлик из онлайн игр в последние релизы вообще никто не собирал.

при этом где-то трется непонятный по онлайну вов, чьи цифры неизвестны, но только на двух снг фришках+вармейне онлайн под 100к вечерами

у тебя в топ10 игр стима по онлайну за все время пубг-кс-дота титаны жанра, 4 по-сути сингл игры (киберпук, элден ринг, хогвартс легаси, бг3), 2 мморпг и палворд (хз куда его приписать).
но да, очередные крутые истории о том, что мморпг никому не интересен
Аватар для ZloiMent
Предводитель
Регистрация:
31.07.2014
Просветитель
Награжден за: За полезные темы и материалы по разным играм Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: MMORPG Night Crows за три дня заработала 10 миллионов долларов
Сообщение от TheAtrial:
не знаю, конечно, как насчет молодых (и ты тоже, в принципе, вряд ли проводил соц.опрос), но лям+ онлайна в еу лост арке, лям в нью ворлде, лям на твиче в вов классик с тобой явно и очевидно не согласятся. Такой онлик из онлайн игр в последние релизы вообще никто не собирал.

при этом где-то трется непонятный по онлайну вов, чьи цифры неизвестны, но только на двух снг фришках+вармейне онлайн под 100к вечерами

у тебя в топ10 игр стима по онлайну за все время пубг-кс-дота титаны жанра, 4 по-сути сингл игры (киберпук, элден ринг, хогвартс легаси, бг3), 2 мморпг и палворд (хз куда его приписать).
но да, очередные крутые истории о том, что мморпг никому не интересен
Оба твои примера это Амазон, ты не думал, что с их средствами и рекламой,они скупили всех стримеров с их аудиториями, которые даже не гоняют в ММОРПГ, но чисто на месяц два онлайн держался, стримерские контракты кончаются и онлайн падает, основные активности закрыты.
Аватар для elDen
Мастер клинка
Регистрация:
19.07.2006
Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Разбойник
Re: MMORPG Night Crows за три дня заработала 10 миллионов долларов
Сообщение от Zan:
Также стало известно, что в пике количество одновременно играющих достигло отметки в 230 000 человек, что привело к открытию новых серверов (сейчас их уже под 60).
такие новости меня печалят. как же деградировал жанр мморпг...
я понимаю там 5к онлайн на сервер выжимать в 2004-2008 годах, но сейчас, когда железо стало в сотню раз мощнее и давно решили проблему 10к коннектов на сервер...
казалось бы наличие мощного железа должно было стать триггером к появлению действительно масштабных мморпг, а в итоге мморпг только мельчают.
Аватар для TheAtrial
Гигант мысли
Регистрация:
21.05.2018
GoHa.Ru III Степени
Re: MMORPG Night Crows за три дня заработала 10 миллионов долларов
Сообщение от ZloiMent:
Оба твои примера это Амазон, ты не думал, что с их средствами и рекламой,они скупили всех стримеров с их аудиториями, которые даже не гоняют в ММОРПГ, но чисто на месяц два онлайн держался, стримерские контракты кончаются и онлайн падает, основные активности закрыты.
а какая разница, собственно, кто издает? если людям игра абсолютно не интересна и не нужна - они ее не будут качать и тем более покупать (как было с нью ворлдом). По-моему это очевидно.

Твоя логика работает ваще к любому жанру, хз причем тут именно мморпг. любые игры - это "средства и реклама, тупо купили стримеров/аудиторию/етс". Тот же фортнайт в топе по онлайну явно из-за миллиардов коллаб, рекламы и того, что он из всех щелей лезет. Или гта5, где стримерам рп сервера башляют кучу бабок, скупая направо-налево всех для рекламы.
И ЛЮБАЯ игра - это падение онлайна после открытия/биг обновы/еще какого хайпового события. Ты можешь хоть миллиарды повливать - у тебя всегда будет приток-отток
Аватар для Corund
Маньяк
Регистрация:
13.12.2005
GoHa.Ru III Степени
Re: MMORPG Night Crows за три дня заработала 10 миллионов долларов
@elDen, судя по EVE online проблема производительности не так проста. Уж они то были максимально заинтересованы хорошо реализовать масштабность, но как я слышал там большие проблемы когда 1000+ игроков в одной системе собирается.
Аватар для BLooDS_inc
Старожил
Регистрация:
08.01.2010
GoHa.Ru II Степени Зомби мутанта
Re: MMORPG Night Crows за три дня заработала 10 миллионов долларов
@Cantstop, Первый раз вижу разумный аргумент в пользу автобоя
Аватар для elDen
Мастер клинка
Регистрация:
19.07.2006
Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Разбойник
Re: MMORPG Night Crows за три дня заработала 10 миллионов долларов
Сообщение от Corund:
@elDen, судя по EVE online проблема производительности не так проста. Уж они то были максимально заинтересованы хорошо реализовать масштабность, но как я слышал там большие проблемы когда 1000+ игроков в одной системе собирается.
даже в ла2 образца 2005-2006 годов можно было иметь 1к+ игроков на осаде и было норм.

а ева написана на питоне - это один из самых медленных языков программирования.
перепиши они всё на сях или расте - точно бы получили улучшение производительности в десятки, а то и сотни раз.
почему они не переписываю - хз.
вероятно для их онлайна и так хватает, игра явно не растет и никогда дальше не вырастет, поэтому экономически не целесообразно что-то менять.
да и прогеры на сях или расте будут стоить намного дороже душителей питона.
Аватар для TheAtrial
Гигант мысли
Регистрация:
21.05.2018
GoHa.Ru III Степени
Re: MMORPG Night Crows за три дня заработала 10 миллионов долларов
Сообщение от elDen:
даже в ла2 образца 2005-2006 годов можно было иметь 1к+ игроков на осаде и было норм.

а ева написана на питоне - это один из самых медленных языков программирования.
перепиши они всё на сях или расте - точно бы получили улучшение производительности в десятки, а то и сотни раз.
почему они не переписываю - хз.
вероятно для их онлайна и так хватает, игра явно не растет и никогда дальше не вырастет, поэтому экономически не целесообразно что-то менять.
да и прогеры на сях или расте будут стоить намного дороже душителей питона.
а ты уверен в этом? я вот считаю, что люди, прежде чем начать разработку евы, подумали над тем, какой именно язык использовать, а не просто монетку подкинули.
кроме того, насколько я знаю, функционал тяжелых операций (всякие там 3д рендеринги и тд) в еве реализован на плюсах.
более того, у тебя нет релевантных примеров современной игры, где в биг файте участвовало бы 1000+ человек и не было бы лагов у большинства участников, поэтому все рассуждения на эту тему такие, довольно утопичные
Аватар для gameSkillar
Гигант мысли
Регистрация:
20.10.2023
Re: MMORPG Night Crows за три дня заработала 10 миллионов долларов
Сообщение от Corund:
VE online проблема производительности не так проста
вроде же в трон и либерти на осаде было 2000 игроков без лагов. если так то ССР просто не умеют...
Аватар для elDen
Мастер клинка
Регистрация:
19.07.2006
Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Разбойник
Re: MMORPG Night Crows за три дня заработала 10 миллионов долларов
Сообщение от TheAtrial:
а ты уверен в этом? я вот считаю, что люди, прежде чем начать разработку евы, подумали над тем, какой именно язык использовать, а не просто монетку подкинули.
https://en.wikipedia.org/wiki/Eve_Online
тут указано что не просто сервер написан на питоне, но и даже клиент написан на питоне.

ты, как и другие люди не знакомые с разработкой софта, наивно полагает что софт делают гении, которые планируют наперед.
но так может быть только когда делают софт для ракет и т.п.(и то не факт), а 99.99% остальных случаев всё совсем не так.

на днях мем на эту тему увидел



Сообщение от TheAtrial:
кроме того, насколько я знаю, функционал тяжелых операций (всякие там 3д рендеринги и тд) в еве реализован на плюсах.
в питоне ваще обычное дело вызывать сишные либы на тяжелые операции, т.к. сам по себе питон невероятно медленный.
так что вполне очевидно что они из питона на клиенте тягают либы какого-нить открытого движка рендера графики, иначе бы клиент лагал даже на 4090

Сообщение от TheAtrial:
более того, у тебя нет релевантных примеров современной игры, где в биг файте участвовало бы 1000+ человек и не было бы лагов у большинства участников, поэтому все рассуждения на эту тему такие, довольно утопичные
ну так поэтому мне и грустно, современные игры - сплашная деградация по серверной части.
а ведь были времена когда 1000+ человек на осаде вполне нормально бегали.
даже в вов ванилла пиратках делали под 1к+ человек в мелкой локе без лагов.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать

Ваши права в разделе