Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
[Подборка] Лучшие шутеры 2023 года
Автор темы: Efemische
Дата создания: 20.12.2023 09:00
[Подборка] Лучшие шутеры 2023 года
Уходящий год оказался не очень плодовитым на шутерные релизы, а задачей сегодняшней статьи является познакомить вас (или напомнить) с лучшими представителями жанра за 2023 год. Само собой разумеется, что DLC (новая “Колда”) и мультиплеерные шутеры с TTK из “Хало” в сегодняшней подборке присутствовать не будут, мы тут говорим о хороших играх.

Atomic Heart

Рекомендация поиграть в Atomic Heart абсолютно очевидная. Очень многие вплоть до самого релиза вообще не верили в существование данной игры, а сейчас она готовится получить уже второе DLC в начале следующего года. Да, я знаю, что на высокой сложности игра несколько отходит от шутера из-за необходимости использовать милишное оружие в условиях отсутствия боеприпасов, но все-таки это шутер, да еще и крайне добротно сделанный.

Игра может похвастаться вполне себе неплохим сюжетом, отменной стрельбой, относительно большим набором особых способностей, крайне приличной картинкой и иногда даже неплохими головоломками. Также не стоит забывать и о великолепном музыкальном сопровождении, да и общая продуманность вселенной игры порой способна удивлять.

Что же до минусов, но это наличие довольно бестолкового, хоть и симпатично выглядящего открытого мира. Причина наличия такового в игре предельно ясна, игру нужно было подрастянуть, но хотелось бы в таком случае получить в нем больше контента. Так, например, матерящийся гусь из DLC со случайными появлениями во время путешествия был бы очень кстати. Будем надеяться, что в уже разрабатываемом продолжении разработчики учтут эти моменты и вторая часть Atomic Heart будет еще лучше первой.

Robocop: Rogue City

Давние фанаты “Робота-полицейского” наконец-то получили действительно неплохую игру про героя их детства с возможностью отстрела причиндалов у плохих парней. В игре есть основной сюжет и некоторое количество дополнительных заданий, но все всегда сводится к стрельбе или использованию детективной способности Робокопа, а также выбору из двух вариантов ответов.

Стоит отметить, что сама по себе стрельба в игре не из лучших, импакт от нее посредственный, но это можно списать на то, что вся стрельба осуществляется тяжелым и сильным роботом, а не человеком. И, пожалуй, стоит похвалить графику. Персонажи, конечно, выглядят не слишком технологично, но вот окружения действительно хороши. При этом игра поддерживает трассировку лучей, но вот бонуса для общего внешнего вида игры от нее почти нет за счет изначально отлично сделанного освещения.

Trepang2

А вот это уже действительно настоящий шутерный шутер, к жанровой принадлежности которого не возникнет вопросов ни у кого. Разработчики сделали действительно быструю, увлекательную и крайне мясную стрелялку, в которую максимально приятно играть. Да, к сожалению, игра не может похвастаться большой продолжительностью, но все же понимают, что подобные игры с высоким темпом геймплея при большой продолжительности становятся крайне утомительными.

Проект может похвастаться неплохой картинкой, отличной оптимизацией и чрезвычайно бодрым игровым процессом. Из минусов, пожалуй, могу вспомнить только музыкальное сопровождение, которое просто не запоминается вообще.

Witchfire

Да, я знаю, что Witchfire находится в раннем доступе и до релиза придется еще подождать какое-то время, но игра доступна, она полноценно работает и лишь ждет расширения контента.

В данный момент перед нами помесь экстракшен шутера и рогалика, но для одного единственного игрока. Геймерам сейчас доступно не очень много контента, но часов на 15-20 во все это дело окунуться вполне себе возможно. Из бонусов проекта — интересная концепция одиночного экстракшен-шутера с элементами рогалика, очень приятное оружие и магические способности героя и чрезвычайно симпатичная картинка. В моем случае проблем с оптимизацией испытано не было, но владельцы видеокарт с недостаточным для их разрешений мониторов видеобуфером испытывали значительные проблемы с просадками кадровой частоты. И да, для кого-то еще минусом может выступить то, что игра доступна только в Epic Games Store.

Warhammer 40,000: Boltgun

Тут, если честно, даже сказать особо нечего. Перед нами новый представитель популярного среди небольших студий жанра “бумер”-шутеров, но играть вы будете за одного из больших парней-космодесантников из ордена “Ультрамаринов”. Простенькая, но стильная графика, большое и громкое оружие, а также любимый всеми меч-пила. Берете средства уничтожения ереси в руки и вперед.

Конец

Вполне вероятно, что я пропустил еще какой-нибудь хороший шутер и повторять сказанное во вступлении не собираюсь, но вам крайне советую ознакомиться с играми из сегодняшней подборки — море удовольствия гарантировано. Если вы, конечно, являетесь фанатом жанра. Я же за сим откланиваюсь, а вам желаю не хворать, не быть буками и играть только в хорошие игры.




Аватар для ZloiMent
Предводитель
Регистрация:
31.07.2014
Просветитель
Награжден за: За полезные темы и материалы по разным играм Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: [Подборка] Лучшие шутеры 2023 года
Я так понимаю, вас там заставляют сейчас собирать "лучшие игр", "ожидаемые игры", "игра года" и тд?
Кляты эксплуататоры
Аватар для Zan
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
Re: [Подборка] Лучшие шутеры 2023 года
Обычная практика итогов года
Аватар для Dopebat2
Позитивный читатель
Регистрация:
06.01.2019
Медаль "500 лайков" Берсеркер GoHa.Ru I Степени
Re: [Подборка] Лучшие шутеры 2023 года
А трепанг выглядит заманчиво, жаль в России забанили.
Аватар для Nacu
Гуру
Регистрация:
18.06.2014
GoHa.Ru I Степени
Re: [Подборка] Лучшие шутеры 2023 года
А подборка неплоха!
Аватар для Cantstop
Мастер
Регистрация:
05.01.2005
GoHa.Ru - 10 лет
Re: [Подборка] Лучшие шутеры 2023 года
Сообщение от Dopebat2:
А трепанг выглядит заманчиво, жаль в России забанили.
В Трепанге 2 можно стрелять сразу С ДВУХ ДРОБОВИКОВ ОДНОВРЕМЕННО!
Re: [Подборка] Лучшие шутеры 2023 года
Сообщение от Dopebat2:
А трепанг выглядит заманчиво, жаль в России забанили.
да ну, серьёзно?

Воу, и правда. Не, ну вот это непростительно, конечно


鉄の神
Аватар для Dartreiven
YOUR SOUL IS MINE
Регистрация:
22.03.2013
GoHa.Ru - Старожил Берсеркер Медаль "500 лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Re: [Подборка] Лучшие шутеры 2023 года

Я лучше в ДЛС к Cyberpunk 2077: Phantom Liberty поиграю.

Re: [Подборка] Лучшие шутеры 2023 года
Сообщение от Dartreiven:

Я лучше в ДЛС к Cyberpunk 2077: Phantom Liberty поиграю.
Прими мои соболезнования

鉄の神
Аватар для Dopebat2
Позитивный читатель
Регистрация:
06.01.2019
Медаль "500 лайков" Берсеркер GoHa.Ru I Степени
Re: [Подборка] Лучшие шутеры 2023 года
Сообщение от Efemische:
Воу, и правда. Не, ну вот это непростительно, конечно
Ключ конечно можно купить за 2к, но видимо оно того не стоит, судя по упомянутой в новости малой продолжительности.
Re: [Подборка] Лучшие шутеры 2023 года
Сообщение от Dopebat2:
Ключ конечно можно купить за 2к
не, 2к точно нет. У игры нет денувы, если ты понимаешь о чём я. Если понимаешь - на всякий случай осуждаю

鉄の神
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Cantstop
Мастер
Регистрация:
05.01.2005
GoHa.Ru - 10 лет
Re: [Подборка] Лучшие шутеры 2023 года
Сообщение от Efemische:
не, 2к точно нет. У игры нет денувы, если ты понимаешь о чём я. Если понимаешь - на всякий случай осуждаю
А если бы была Денува ее бы взломала ИМПЕРАТРИЦА Марина.
Аватар для necrus
Некромант
Регистрация:
30.09.2010
Зомби мутанта 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru II Степени
Re: [Подборка] Лучшие шутеры 2023 года
Короче нормальных шутеров не было, я весь год проходил старые шутаны

Сообщение от Efemische:
Прими мои соболезнования
Сокращённо ПМС
Аватар для Dopebat2
Позитивный читатель
Регистрация:
06.01.2019
Медаль "500 лайков" Берсеркер GoHa.Ru I Степени
Re: [Подборка] Лучшие шутеры 2023 года
Сообщение от Efemische:
Если понимаешь - на всякий случай осуждаю
Этим я брезгую, проще скипнуть.
Re: [Подборка] Лучшие шутеры 2023 года
Сообщение от Dopebat2:
Этим я брезгую, проще скипнуть.
тут уж каждому своё

鉄の神
Аватар для L1TR
Предводитель
Регистрация:
20.07.2010
Пилот Медаль "1К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет
Победитель конкурса
Награжден за: За 5 найденных пилозубов в конкурсе по Horizon Zero Dawn
Re: [Подборка] Лучшие шутеры 2023 года
Ну кстати да, прям хороших шутеров вышло 0 в этом году, поэтому статью слепили из того, что было
Аватар для Кирре
Гуру
Регистрация:
25.12.2010
GoHa.Ru I Степени Медаль "500 лайков"
Re: [Подборка] Лучшие шутеры 2023 года
Robocop: Rogue City вполне себе доставил. Правда, я не оцениваю его как шутер. Просто поставил средний уровень сложности и не напрягаясь прошёл часов за 20 как кинцо

Если графика для тебя на первом месте в играх, то ты явно не поклонник RPG и никогда им не был
Аватар для Dartreiven
YOUR SOUL IS MINE
Регистрация:
22.03.2013
GoHa.Ru - Старожил Берсеркер Медаль "500 лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Re: [Подборка] Лучшие шутеры 2023 года
Сообщение от Efemische:
Прими мои соболезнования
А в этому году было что то годное?
Атомик и все

1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Svarog
Робосек
Регистрация:
10.05.2010
Космос 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "1К лайков" Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
GoHa.Ru - 10 лет
Re: [Подборка] Лучшие шутеры 2023 года
Из полноценных шутеров только Атомик в этом году был имхо. Робокоп давило на ностальгию и ни в какое сравнение с их предыдущей игрой по терминатору не идёт. Трепанг короткий и очень уж прямолинейный. Ваха пиксельная хрень. Витчфаер вообще недорогалик.
Re: [Подборка] Лучшие шутеры 2023 года
Сообщение от Dartreiven:
А в этому году было что то годное?
весь список годноты

鉄の神

Ваши права в разделе