Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
На сегодняшний день Honkai: Star Rail является флагманом miHoYo — игра приносит 65,3% дохода компании
Автор темы: Zan
Дата создания: 10.08.2023 11:31
Аватар для Zan
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
На сегодняшний день Honkai: Star Rail является флагманом miHoYo — игра приносит 65,3% дохода компании
Как следует из отчета аналитической компании Sensor Tower, мобильная версия приключенческого хита от студии miHoYo, Honkai: Star Rail, заработала за три месяца с момента релиза почти полмиллиарда долларов. Если точнее, то 490 миллионов, лишь немного уступив своему “старшему брату” — Genshin Impact (515 миллионов за первые три месяца со дня релиза).

Ожидаемо больше других денег занесли китайские геймеры. На них приходится 41% трат. На втором месте идет Япония — 23,9%, далее — США и Южная Корея (12% и 7%).

Также стоит отметить еще один значимый показатель: в период с 26 апреля по 25 июня Honkai: Star Rail является флагманом miHoYo относительно выручки. На нее приходится 65,3% всего дохода, в том время как Genshin Impact приносит 30,6% прибыли, а Honkai Impact 3rd — лишь 2,8%.







Последний раз редактировалось Zan; 10.08.2023 в 12:27.
Аватар для Ehanz
Читатель
Регистрация:
12.01.2012
Re: На сегодняшний день Honkai: Star Rail является флагманом miHoYo — игра приносит 65,3% дохода компании
Как же мне приятно видеть что клоунский 3rd даже после релиза шитрейла все ещё никому не нужен.
А в прочем, как это уныние сейчас должно бодаться с AG или PGR я не представляю.

Жаль что сам шитрейл взлетел, но после сверхуспешной гашни это было ожидаемо, Но, надеюсь, что скоро он покатиться вниз в гости к хонкай импакту.
Аватар для Teolas
Читатель
Регистрация:
20.03.2023
Re: На сегодняшний день Honkai: Star Rail является флагманом miHoYo — игра приносит 65,3% дохода компании
игры без геймплея эт на любителя
Аватар для Sabris
Мастер
Регистрация:
29.08.2019
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru I Степени
Re: На сегодняшний день Honkai: Star Rail является флагманом miHoYo — игра приносит 65,3% дохода компании
Это естественно, что геншин уступил хср. В геншине у персонажей хуже детализация, невыразительная мимика, а что главное куда более слабый дизайн рассчитанный на младшеклассников. Самым верным решением было бы просто уволить весь состав проектирования персонажей геншина и набрать адекватных профессионалов.
Аватар для Рептилоид аннунак
Сердитый искуситель
Регистрация:
18.03.2009
Танк GoHa.Ru - Старожил Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Сообщение от Sabris:
Это естественно, что геншин уступил хср. В геншине у персонажей хуже детализация, невыразительная мимика, а что главное куда более слабый дизайн рассчитанный на младшеклассников. Самым верным решением было бы просто уволить весь состав проектирования персонажей геншина и набрать адекватных профессионалов.
Либо отправить их на стажировку к дизайнером вайфу для HSR.

https://forums.goha.ru/cdn/forum/userpic/sigpic660315_4.gif
Аватар для EvaCore
Старожил
Регистрация:
08.03.2013
GoHa.Ru II Степени
Re: На сегодняшний день Honkai: Star Rail является флагманом miHoYo — игра приносит 65,3% дохода компании
Так акции скупать или что с этой инфой простому деревенскому геймеру делать? Кому и куда эти знания засунуть? xD
Аватар для shinkuchan
Маньяк
Регистрация:
01.08.2023
Re: На сегодняшний день Honkai: Star Rail является флагманом miHoYo — игра приносит 65,3% дохода компании
В ХСР сейчас локомотив в баннере, ждем новости по результатам августа. Я подозреваю новый рекорд.
Аватар для Согласен
Старожил
Регистрация:
09.03.2013
GoHa.Ru II Степени
Re: На сегодняшний день Honkai: Star Rail является флагманом miHoYo — игра приносит 65,3% дохода компании
Сообщение от Sabris:
Это естественно, что геншин уступил хср. В геншине у персонажей хуже детализация, невыразительная мимика, а что главное куда более слабый дизайн рассчитанный на младшеклассников. Самым верным решением было бы просто уволить весь состав проектирования персонажей геншина и набрать адекватных профессионалов.
С чегой то вдруг младшекласникам интересен слабый дизайн, школьники наоборот хотят «максимально реалистичной графон»
Аватар для Sabris
Мастер
Регистрация:
29.08.2019
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru I Степени
Re: На сегодняшний день Honkai: Star Rail является флагманом miHoYo — игра приносит 65,3% дохода компании
Сообщение от Согласен:
С чегой то вдруг младшекласникам интересен слабый дизайн, школьники наоборот хотят «максимально реалистичной графон»
__________________
Тогда я вообще без понятия для какой аудитории они персонажей делают, но судя по не слишком большому энтузиазму у людей тратить деньги, отдел геншина делает что-то не то.
Re: На сегодняшний день Honkai: Star Rail является флагманом miHoYo — игра приносит 65,3% дохода компании
у геншина каждый год лето - это худший период по продажам
помню в прошлом году мега новость - ТоВ обошёл геншин по продажам... в августе

Сообщение от MikeNew:
Вменяемый человек, не наркоман, в гаче ничего покупать не станет.
Сообщение от Ferny:
богомерзкие донатеры не ровня истинным f2p
Аватар для Sabris
Мастер
Регистрация:
29.08.2019
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru I Степени
Re: На сегодняшний день Honkai: Star Rail является флагманом miHoYo — игра приносит 65,3% дохода компании
Сообщение от First After God:
у геншина каждый год лето - это худший период по продажам
помню в прошлом году мега новость - ТоВ обошёл геншин по продажам... в августе
Так это было на релизе тофа.
Re: На сегодняшний день Honkai: Star Rail является флагманом miHoYo — игра приносит 65,3% дохода компании
Сообщение от Sabris:
Так это было на релизе тофа.
ну суть в том, что легко потешаться над геншином в конце патча

Сообщение от MikeNew:
Вменяемый человек, не наркоман, в гаче ничего покупать не станет.
Сообщение от Ferny:
богомерзкие донатеры не ровня истинным f2p
Аватар для Zan
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
Re: На сегодняшний день Honkai: Star Rail является флагманом miHoYo — игра приносит 65,3% дохода компании
Сообщение от First After God:
ну суть в том, что легко потешаться над геншином в конце патча
эмм. за ТРИ месяца в Гашне был только один патч?
Аватар для Lovecraft
Фанат
Регистрация:
22.02.2023
Re: На сегодняшний день Honkai: Star Rail является флагманом miHoYo — игра приносит 65,3% дохода компании
@Ehanz, сам ты клоунский. Конкретные претензии будут? Ладно бы ты на геншет бочки катил - там реально видно что душу не вкладывали + куча других косяков. Но Хонкека тебе что сделала? Неплохая сюжетка, годная драма, прекрасная музыка и озвучка, эпичные концерты, персонажи которые хорошо прописаны и не стоят на месте... Да, дыр хватает, и по боёвке с мувсетами мне гораздо больше Gray Raven нравится - но Хонкай определённо хорошая игра.
Аватар для Lovecraft
Фанат
Регистрация:
22.02.2023
Re: На сегодняшний день Honkai: Star Rail является флагманом miHoYo — игра приносит 65,3% дохода компании
@Teolas, пошаговая боёвка = нет геймплея, я правильно вас понял?
Аватар для Lovecraft
Фанат
Регистрация:
22.02.2023
Re: На сегодняшний день Honkai: Star Rail является флагманом miHoYo — игра приносит 65,3% дохода компании
Надеюсь что Wuthering Waves выстрелит, при чём громко. По дизайну, боёвке и мувсетам персонажей PGR и WW на голову выше соответственно 3rd-Хонкая и геншета. Kuro тоже нужны бабки!
Аватар для Ehanz
Читатель
Регистрация:
12.01.2012
Re: На сегодняшний день Honkai: Star Rail является флагманом miHoYo — игра приносит 65,3% дохода компании
Сообщение от Lovecraft:
Конкретные претензии будут
Сообщение от Lovecraft:
Но Хонкека тебе что сделала? Неплохая сюжетка, годная драма, прекрасная музыка и озвучка, эпичные концерты, персонажи которые хорошо прописаны и не стоят на месте
У меня этих претензий столько, что хватит затопить офис михохо желчью. Но я ленивый по этому хватит того что написал ниже.

Неплохая сюжетка? Эта та сюжетка которая постоянно прыгает от темы к теме? И постоянно теряет фокус забывая о чем она только что была?

Годная драма? Для тех кто в аниме игре драму впервые увидел может и годная, для меня это ленивая драма ради драмы и пожалейка ради пожалейки.

Прекрасная музыка и озвучка? И по этому в 90% случаев во всех боях играет одна и та же мелодия. А озвучка абсолютно обычная для мобилки.

Персонажи которые очень хорошо прописаны? АХАХА ой не могу, ой рассмешил. О, чел нас уже стопятьсот раз надурил и облапошил: ДАВАЙТЕ ЕМУ ДОВЕРИМСЯ, В ЭТОТ РАЗ ОН ТОЧНО НАС НЕ ОБМАНЕТ. ОЙ, А ПОЧЕМУ ОН НАС ОБМАНУЛ? А развитие то персов какое сильное. Перс ноет: НАДО СПАСТИ КИНУ. Спасли киану: Пуксрень теперь мне плевать на киану я тепрь саске. Развитие персонажа огонь.


Клоунский импакт: натырим сюжетных идей из гилти гира, металгир райзинга и байонеты приправим токийской занадой и добавим шепотоку евангелисрани. Анимации потырим вообще отовсюду.
Хорошо хоть это не стало таким уж популярным. И надеюсь что популярным не станет.

Ps: В 2017 этот кусок г. стал моей первой мобильной игрой. Я играл только ради боевки и часто дропал возвращаясь на месяцок, потом снова дропая. На волне хапай геншина, активно поиграл годик и я дичайше кринжанул от бездарности всего того что они наворотили. Сюжет тупой, персы деревянные, музыка обычный аниме дженерик. В колштейне орал от всего что происходило, потом орал от APHO2.
Это типичная бездарная мобилка. А донат настолько больной что страшно становится.
Аватар для Sabris
Мастер
Регистрация:
29.08.2019
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru I Степени
Re: На сегодняшний день Honkai: Star Rail является флагманом miHoYo — игра приносит 65,3% дохода компании
Сообщение от Ehanz:
На волне хапай геншина, активно поиграл годик и я дичайше кринжанул от бездарности всего того что они наворотили. Сюжет тупой, персы деревянные, музыка обычный аниме дженерик
Если ты про музыку геншина, то я надеюсь это шутка иначе тебе стоит обратиться к лору на проверку слуха.
Аватар для Зло
Гигант мысли
Регистрация:
12.08.2021
Re: На сегодняшний день Honkai: Star Rail является флагманом miHoYo — игра приносит 65,3% дохода компании
@Lovecraft, *пошаговая боевка на 8-9-10 этаже бездны раз в 2 недели и автобой везде
Аватар для Зло
Гигант мысли
Регистрация:
12.08.2021
Re: На сегодняшний день Honkai: Star Rail является флагманом miHoYo — игра приносит 65,3% дохода компании
@Zan, 2 пустых патча без новых персов и с дерьмовыми реранами...
Аватар для Зло
Гигант мысли
Регистрация:
12.08.2021
Re: На сегодняшний день Honkai: Star Rail является флагманом miHoYo — игра приносит 65,3% дохода компании
@Lovecraft, ну пгр отвратная поделка, вв выглядит получше, они хотя бы узнали о существовании цветов вне серого спектра.
Аватар для Teolas
Читатель
Регистрация:
20.03.2023
Re: На сегодняшний день Honkai: Star Rail является флагманом miHoYo — игра приносит 65,3% дохода компании
Сообщение от Lovecraft:
@Teolas, пошаговая боёвка = нет геймплея, я правильно вас понял?
Сама пошаговая боевка своеобразный геймплей, времен когда игры не тянули 3д.
А в ХСР то и этого нет, нажал автобатл и сидишь втыкаешь. Футбол менедежер, собираешь/одеваешь команду и чекаешь результат.
Квестики конечно можно побегать, первый город понравился. Лучше бы не автобатлер сделали, а как в том же БГ3.
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: На сегодняшний день Honkai: Star Rail является флагманом miHoYo — игра приносит 65,3% дохода компании
Сообщение от Teolas:
Сама пошаговая боевка своеобразный геймплей, времен когда игры не тянули 3д.
Помню финалку с кринжовым 3д и там тоже пошаг был.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Ehanz
Читатель
Регистрация:
12.01.2012
Re: На сегодняшний день Honkai: Star Rail является флагманом miHoYo — игра приносит 65,3% дохода компании
Сообщение от Sabris:
Если ты про музыку геншина, то я надеюсь это шутка иначе тебе стоит обратиться к лору на проверку слуха.
Я писал про хонк, хотя музыкальная часть в геншине тоже абсолютно типичная для аниме игры и до Ys/Kiseki(под которые разрабы так усильно пытаются косить) даже близко не дотягивает, хоть китайцы пытаются.
Но в генше хотя бы в регионах боевая тема меняется что уже плюс. Сама же музыка просто окей, ничего особенного.
Аватар для _FOXinBOX_
Маньяк
Регистрация:
28.10.2015
GoHa.Ru III Степени
Re: На сегодняшний день Honkai: Star Rail является флагманом miHoYo — игра приносит 65,3% дохода компании
Сообщение от Ehanz:
Но в генше хотя бы в регионах боевая тема меняется что уже плюс.
Как и в ХСР. Хз к чему твой высер.
Сообщение от Ehanz:
Как же мне приятно видеть что клоунский 3rd даже после релиза шитрейла все ещё никому не нужен.
А в прочем, как это уныние сейчас должно бодаться с AG или PGR я не представляю.
Хз чему там бодаться. Высеры от Куро и Йонгши даже близко не приносят столько прибыли, сколько один Honkai Impact 3 от Михойо.

Про их "популярность" я вообще молчу. Те же Куро свой высер на WW лепят лишь за счёт бабла от Тенсента. Но даже с ним игра выглядит максимально скучно и вторично. Сразу видно почерк этих бездарей, неспособных сделать в своей игре ничего, кроме боевой системы.

Ваши права в разделе