Ну представь, ты пошел в обувной магазин, купил кроссовки, а они у тебя через два развалились.
Ты считаешь что надо идти на фабрику по производству обуви их возвращать, или все-таки в магазин где ты их купил?
Считаю сравнение не корректным, поскольку это физический товар с конечным результатом, который практически невозможно подвергнуть доработкам, а в ЕГС и Стиме товар, который 100 раз на дню можно менять(его качество, если так можно выразиться). Можно ли так изменить качество того же хлеба или упомянутых в вашем примере ботинок, если буквально малюсеньким патчем в 1 мб можно сломать любую игру до состояния, когда она не работает совсем, или наоборот превратить ее в шедевр гейм-дева.
Добавлено через 1 минуту
Ну представь, ты пошел в обувной магазин, купил кроссовки, а они у тебя через два развалились.
Ты считаешь что надо идти на фабрику по производству обуви их возвращать, или все-таки в магазин где ты их купил?
Ты что вообще ничего не понимаешь в движении товаров??
Вообще-то магазин не кондицию отдает поставщику либо самому производителю данного товара в случае отсутствия посредника/прокладки, если такой товар был ненадлежащего качества. Что означает по факту, что сдавая товар с браком продавцу ты его реально возвращаешь производителю, кроме случаев где товар вернуть нельзя в виду не совсем "белых" схем поставок оного в магазин, либо когда товар - подделка.
Что касаемо сложного оборудования, очень часто такой отдают в авторизированный сервисный центр, поскольку необходимо определить причину брака, не сам ли ты виноват в том что матрица на твоем мониторе сдохла (как пример), и после заключения о причинах поломки идет вердикт о судьбе данного сложного товара (ремонт/замена детали/замена товара/возврат денежных средств покупателю).
п.с. еще существует когорта "невозвратных" товаров, вроде средств личной гигиены, нижнего белья и косметики. Есдинственный способ возврата в таком случае это экспертиза от сторонней организации, которая докажет брак товара либо его небезопасность для потребителя (например добавки в мыле не указанные в составе, но являющиеся аллергеном для покупателя). Упрощая: ты помялся и на твоей красивой попке вылезли прыщи из-за состава мыльца, а в нем добавочка не указанная на упаковочкек.
А теперь все указанные мной нюансы возьми и напяль на ЕГС и Стим, как они, блин, даже с юридической стороны должны тебе починить игру или повлиять на ее качество, если не они ее разрабатывали? Сейлеры по закону не имеют прав лезть в ее код.
И если уж разговор дошел до юриспруденции и права, то интернет торговля ПО достаточно молодой сегмент рынка и в ней все еще нет даже понятия "качества" игры (ПО), нет законов регулирующих возвраты и все что сейчас там происходит 99% юридические прецеденты на основе которых по тихонечку и пишутся законы, поскольку их сейчас тупо нет. И то что сделали ЕСГ в таких реалиях вполне логично с точки зрения закона, а общественная мораль - не закон! Человечество уже как 2,200 лет живет по заложенным еще с римского права шаблонам, в которых моральная сторона вопрос не учитывается.
Тут как в старой фразе "не нравиться - не жри"....