Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Основатель Madhouse и MAPPA предрек, что вскоре китайская дунхуа затмит японское аниме
Автор темы: Libris
Дата создания: 01.05.2023 13:41
Аватар для Libris
Таков мой путь Гения
Регистрация:
14.08.2008
Зомби мутанта Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
На страже закона
Награжден за: За активную и оперативную борьбу с ботами и спамерами Лауреат
Награжден за: За победу в 4 конкурсах:
- 1-е место в конкурсе по Battlefield 1
- 1-е место в конкурсе по  Hyper Pumpkin 
- 3-е место в конкурсе скриншотов,
а также за 5 найденных пилозубов в конкурсе по Horizon Zero Dawn Признанный автор
Награжден за: За развитие раздела The Elder Scrolls Online Ведьмак
Награжден за: За победу в двух турах конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Основатель Madhouse и MAPPA предрек, что вскоре китайская дунхуа затмит японское аниме
В интервью The Japan Times один из столпов индустрии, сооснователь Madhouse, MAPPA и Studio M2 Маруяма Масао, заявил, что китайская анимация превзойдет японскую, если местные авторы получат свободу.

Цитата:
В Японии больше не обучают анимации. Единственная причина, по которой Китай еще не догнал Японию, — это множество ограничений, наложенных на свободу слова.
- Маруяма Масао, продюсер
В погоне за хитами аниме теряет креативность и уже не всегда превосходит анимацию от Disney. 81-летний продюсер опасается, что акцент на «кавайных» персонажах и «приносящих деньги жанрах» препятствует развитию нового поколения талантов, в то время как Китай вкладывает большие средства в молодых аниматоров.

Хотя фильм Синкая Макото «Сузуме, закрывающая двери» и стал самым кассовым в Поднебесной, дунхуа стремительно набирает популярность, в том числе в Стране восходящего солнца.




Маруяма Масао (фото — AFP-JIJI)




Последний раз редактировалось Libris; 01.05.2023 в 17:37.
Аватар для _Freak
Предводитель
Регистрация:
27.07.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: Основатель Madhouse и MAPPA предрек, что вскоре китайская дунхуа затмит японское аниме
Что на это ответит Союзмультфильм?

Сообщение от ksyon:
игроки вконец уже потеряли связь с реальностью и понимание адекватности цен на игровой процесс. ну и понятие fairplay уже давно под чистую вытравлено из мозгов фтп-др#черов
Аватар для Ришелье
Кардинал
Регистрация:
27.06.2009
GoHa.Ru I Степени
Re: Основатель Madhouse и MAPPA предрек, что вскоре китайская дунхуа затмит японское аниме
Сообщение от Libris:
если местные авторы получат свободу.
в тюрячке по ходу творят
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Основатель Madhouse и MAPPA предрек, что вскоре китайская дунхуа затмит японское аниме
Сообщение от Ришелье:
в тюрячке по ходу творят
Прям заметно, смотря китайские аниме, что некоторые темы запрещены и из за этого та же любовная линия выглядит странновато. Впрочем у аниме те же проблемы внутри рейтинга пг13. Доходит до маразма, когда внезапно главная героиня оказывается беременной, и зрители гадают от кого.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Zan
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
Re: Основатель Madhouse и MAPPA предрек, что вскоре китайская дунхуа затмит японское аниме
Затмевать бесконечные говноисекаи? Ахереть челенж
Re: Основатель Madhouse и MAPPA предрек, что вскоре китайская дунхуа затмит японское аниме
Да китайские авторы как новел,манхуа, дунхуа помойму вобще себя не ограничивают. Подумаешь режим нельзя критиковать, как будто тем больше нет.
Аватар для iMax
Zero Gate
GoHa.Ru - 10 лет Медаль "1К лайков"
Re: Основатель Madhouse и MAPPA предрек, что вскоре китайская дунхуа затмит японское аниме
Сообщение от _Freak:
Что на это ответит Союзмультфильм?
звуки из под коврика.

Братья, нас немного, а враг силен,
но не в силе Бог, а в правде. Не побоимся
множества врагов, потому что с нами Бог!

Св. благоверный князь Александр Невский
Здесь легли за крест, за землю нашу,
Расцветем весной цветами мака алого.
Ляжем здесь за крест, за землю нашу,
Чтоб расцвесть весною цветами мака алого.
Аватар для butadeus
Знаток
Регистрация:
24.04.2014
GoHa.Ru II Степени
Re: Основатель Madhouse и MAPPA предрек, что вскоре китайская дунхуа затмит японское аниме
скоро российские multikies затмят онему и дунхую
Аватар для Yukkuri
Предводитель
Регистрация:
26.03.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Основатель Madhouse и MAPPA предрек, что вскоре китайская дунхуа затмит японское аниме
Сообщение от Яюий Лиа:
Да китайские авторы как новел,манхуа, дунхуа помойму вобще себя не ограничивают. Подумаешь режим нельзя критиковать, как будто тем больше нет.
помню у автора "повелителя тайн" проблемы какие-то были насчет "слишком подробного описания всякой расчлененки и т.д."
а так канеш я не особо цензуру видел. про компартию само собой я ниче не читал.
может в телевизионных программах это более выражено.
Re: Основатель Madhouse и MAPPA предрек, что вскоре китайская дунхуа затмит японское аниме
Сообщение от Libris:
сооснователь Madhouse, MAPPA
ну, при том, что и как щас делают его подопечные, его ход мыслей можно понять

鉄の神
Аватар для iMax
Zero Gate
GoHa.Ru - 10 лет Медаль "1К лайков"
Re: Основатель Madhouse и MAPPA предрек, что вскоре китайская дунхуа затмит японское аниме
из количества в качество.
китайцев много, качество будет только расти.
Это к вопросу а надо много народу?

Братья, нас немного, а враг силен,
но не в силе Бог, а в правде. Не побоимся
множества врагов, потому что с нами Бог!

Св. благоверный князь Александр Невский
Здесь легли за крест, за землю нашу,
Расцветем весной цветами мака алого.
Ляжем здесь за крест, за землю нашу,
Чтоб расцвесть весною цветами мака алого.
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Основатель Madhouse и MAPPA предрек, что вскоре китайская дунхуа затмит японское аниме
Сообщение от Efemische:
его ход мыслей можно понять
Это модный ход мыслей. Из которого правильная вещь обычно не вычленяется. Не плохо что много исекаев и ромкомов - это хорошая еда, они часто красиво сделаны по неплохим первоисточникам. Плохо что к ним идет очень мало оригинального, надо % поднять его. Грустно что мало боевиков сисек и прочего, такое ощущение что есть несколько издателей которые клепают истории для детей, и они занимают очень большой % рынка и это ограничивает темы. Для меня загадка как такое говно как Моя геройская академия выходит в 6м сезоне, очевидно это читают дети, какие другие варианты.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Libris
Таков мой путь Гения
Регистрация:
14.08.2008
Зомби мутанта Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
На страже закона
Награжден за: За активную и оперативную борьбу с ботами и спамерами Лауреат
Награжден за: За победу в 4 конкурсах:
- 1-е место в конкурсе по Battlefield 1
- 1-е место в конкурсе по  Hyper Pumpkin 
- 3-е место в конкурсе скриншотов,
а также за 5 найденных пилозубов в конкурсе по Horizon Zero Dawn Признанный автор
Награжден за: За развитие раздела The Elder Scrolls Online Ведьмак
Награжден за: За победу в двух турах конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Основатель Madhouse и MAPPA предрек, что вскоре китайская дунхуа затмит японское аниме
Сообщение от Skuchniy:
Моя геройская академия выходит в 6м сезоне
Академия, кстати, как раз к шестому сезону и раскочегарилась.

Новостнику заплатите чеканной монетой, чтоб гений его пронзил небеса!
Моя гик-коллекция
* Имя Гению Коджима Хидео.
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Основатель Madhouse и MAPPA предрек, что вскоре китайская дунхуа затмит японское аниме
Сообщение от Libris:
Академия, кстати, как раз к шестому сезону и раскочегарилась.
Это был 1 из самых тяжелых просмотров 1го сезона, у меня дропнуто 3 аниме и это почти 4м стало.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Богдан Хоменко
Читатель
Регистрация:
01.05.2023
Re: Основатель Madhouse и MAPPA предрек, что вскоре китайская дунхуа затмит японское аниме
Дунхуа, я бы сказал. Не как не превзойдет Японское Аниме!!! Есть пару дунхуа - примерно 2,5 и всё!!! А остальное вообще не интересное (3D - сразу скажу я не фанат такого жанра! Ну кому-то такая графика и нравиться , но не мне лично!)) Ну например романтика китайская вообще на нуле! Кажется что романтики и вообще нету!) И очень много пробелов у сюжете и первоисточниках иногда. И последней мое личное мнение по поводу дунхуа , Мне лично несколько Аниме нравятся. А так в основном ещё есть куда расти им.
Аватар для Богдан Хоменко
Читатель
Регистрация:
01.05.2023
Re: Основатель Madhouse и MAPPA предрек, что вскоре китайская дунхуа затмит японское аниме
@Богдан Хоменко, Самое лучше Аниме : Аватар короля (лично для меня , это дунхуа самая топовая есть ещё несколько.. ну ладно.)
Аватар для xxxHOliC
Предводитель
Регистрация:
20.08.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Чемпион
Награжден за: - 3 место в творческом конкурсе "Приключения в мире World Of Warcraft"
- Победитель конкурса по Skyforge Космос
Re: Основатель Madhouse и MAPPA предрек, что вскоре китайская дунхуа затмит японское аниме
Разве что по объемам - точно. На многих аниме сайтах в новинках китайского дерьма больше чем номальных аниме. И каждый день они выпускаются и выпускаются. С ужасным графоном, с клипящими объектами через модели, бррр. Некоторые серии по 6 минут с полноценными опенингами и эндингами, как это вообще работать должно? Ахаха.

Короче, мне всё-равно, но зотелось бы на сайтах кнопошку скрывать китай, благо, что некоторые сразу делают метку, что этот тайтл китайский. Хотя большенство параши просто по афише или газванию видно, что китайщина. Хотя не всё.
Аватар для Богдан Хоменко
Читатель
Регистрация:
01.05.2023
Re: Основатель Madhouse и MAPPA предрек, что вскоре китайская дунхуа затмит японское аниме
@xxxHOliC, Это точно! 3D лучшая графика дунхуа .хеех
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Основатель Madhouse и MAPPA предрек, что вскоре китайская дунхуа затмит японское аниме
А еще я заценил китайских актеров. Начал смотреть 2й сезон Повседневная жизнь бессмертного короля, а там не было дубляжки как в 1м, и там такая актриса на главной героине, ухо реально режет.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Sapphire
Предводитель
Регистрация:
08.05.2008
Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие форума ГВИНТ: Ведьмак на GoHa.Ru Победитель конкурса
Награжден за: За 2 место в викторине "Один день в средневековье" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Основатель Madhouse и MAPPA предрек, что вскоре китайская дунхуа затмит японское аниме
Я недавно от одной блогерки по китаю услышал, что компартия запретила какой-то местный жанр псевдоисторических мелодрам про пидарасов и дескать какой ужас, а была бы свобода слова с этим контентом китай бы захватил весь мир. Ну вот нытье этого деда про свободу творчества в анимации из той же серии.
Сообщение от Libris:
это множество ограничений, наложенных на свободу слова.
Дааа, жаль аниме про уйгуров не выйдет, а так хотелось...
Аватар для Сагарис
Top orc
Регистрация:
29.11.2004
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Признанный автор
Награжден за: Прекрасная графика и аватары Победитель турнира
Награжден за: За победу в охотничьем турнире Моби Дик по Fallout 76 Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса WD_BLACK P10
GoHa.Ru - 10 лет Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Медаль "1К лайков"
Re: Основатель Madhouse и MAPPA предрек, что вскоре китайская дунхуа затмит японское аниме
Дунхуа? Эти те убогие трехмерные поe6оты про культиватороф с графонием из 2000 года?
Даже прямо и не знаю. Единственное что видел толкового китайского - Задача трёх тел, остальное что ни пытался глянуть, все лютый шлак и полная шляпа.
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Основатель Madhouse и MAPPA предрек, что вскоре китайская дунхуа затмит японское аниме
Мне и Агенты времени и Повседневная жизнь бессмертного короля понравились, правда эти аниме они хоть и китайские, но из за всех сил стараются быть японскими.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Re: Основатель Madhouse и MAPPA предрек, что вскоре китайская дунхуа затмит японское аниме
Так в доньхуа по-прежнему анимации резкие, а сцены быстро меняются. Да, они могут сделать красивую картинку, но не более.


Аватар для From Sky
Предводитель
Re: Основатель Madhouse и MAPPA предрек, что вскоре китайская дунхуа затмит японское аниме
Сообщение от fixeel:
Так в доньхуа по-прежнему анимации резкие, а сцены быстро меняются. Да, они могут сделать красивую картинку, но не более.
это же китайцы. Сейчас наладят процесс Копировать они умеют хорошо.

l2 Esthus >>> FromSky 99 YA >>> no gear - just skill
Луций >>> Rise >>> ДобрыйФей >>> Авантюрист 50+
l2c Гренка >>> HotCherry
Re: Основатель Madhouse и MAPPA предрек, что вскоре китайская дунхуа затмит японское аниме
Сообщение от From Sky:
это же китайцы. Сейчас наладят процесс Копировать они умеют хорошо.
Да ну не, тут копированием как раз они дошли до предела. Дальше нужен талант производства. К сожалению, то что обычно ставят в топ, на деле однообразно по своему наполнению и обрывисто. Я не говорю про качество наполнения как от ufo, но есть ещё Мэды и другие кто умело жонглируют жанрами, добавляя в нужный момент комичности, например.
Главная проблема китайщины сейчас - монотонность



Ваши права в разделе