Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Трудяги в Blizzard очень разозлились на директора компании после его выступления
Автор темы: Zan
Дата создания: 18.02.2023 12:47
Аватар для Zan
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
Трудяги в Blizzard очень разозлились на директора компании после его выступления
Как сообщает портал Game Developer, ссылаясь на собственные источники, в компании Blizzard недавно прошло рабочее собрание, которое организовал президент Майк Ибарра.

Неповторимые снежинки оказались крайне расстроены из-за требования руководства всем вернуться на работу в офис, забыв про удаленку, из-за которой значительно снижаются производительность труда и другие ключевые показатели. А если вдруг кто-то недоволен, то он может “поискать то, что будет его радовать”.

Все сотрудники компании, включая топ-менеджеров, получат лишь половину (точнее, 58%) бонусов за участие в прибыли компании. Хотя стоит отметить, что финансовый год, который заканчивается в апреле, выдался для Blizzard довольно успешным.

Также Ибарра раскритиковал работу отделов тестирования и технической поддержки, чем вызвал глубокую обиду у работников этой сферы. По словам директора, мало кто из представителей этих должностей готов брать на себя ответственность.

Кроме того, Майк Ибарра прокомментировал недавнее заявление бывшего топ-менеджера Брайана Бирмингема, согласно которому внутри компании существует особая система ранжирования сотрудников, и в задачи руководителя входит расстановка рейтинга таким образом, чтобы минимум 5% сотрудников оказывались в категории аутсайдеров.

Цитата:
«В Blizzard мы не объединяем сотрудников рангов с 1 по X. Мы возлагаем большие надежды на наши команды. Менеджеры ставят перед каждым сотрудником цели, и мы оцениваем эффективность работы по этим целям. Мы предоставляем менеджерам рекомендации о том, как учитывать рейтинги производительности в больших командах, чтобы они были более справедливыми и непредвзятыми, а также обеспечивали гибкость.

Руководство обеспечивает обратную связь по всей компании, чтобы рейтинги не основывались исключительно на мнении одного менеджера. Управление эффективностью — это работа каждого менеджера, она непростая, и мы ценим их.»




Аватар для Redrick
Мастер
Регистрация:
29.03.2006
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" Признанный автор
Награжден за: Автор переводов интересных и полезных статей по New World Эксперт
Награжден за: За публикацию полезной информации по игре Conan Exiles, Atlas, New World
Разбойник
Re: Трудяги в Blizzard очень разозлились на директора компании после его выступления
Красавчик!

Aeternum Discoverer
Аватар для Theory III
Ведущий Эксперт
Веселый дембель Медаль "2К лайков"
Re: Трудяги в Blizzard очень разозлились на директора компании после его выступления
Так они и не работают, ну как. Сейчас почти все работы для ААА студий выполняют аутсорс компании по всему миру - а там просто сборочный цех.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для merit
Мастер
Регистрация:
11.06.2014
GoHa.Ru - Старожил 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Волшебник Медаль "1К лайков"
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса "Королевская битва" по Skyforge Battle Royale
Re: Трудяги в Blizzard очень разозлились на директора компании после его выступления
Неповторимые снежинки

Господи, как можно на крупном портале и позволять себе такое написание новостей. Даже мне стыдно становится...
Аватар для _RotStein_
Лидер мнений
Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие раздела Skyforge Чемпион
Награжден за: - Победитель конкурса мемов по Lost Ark
- Победитель конкурса "Королевская битва" по Skyforge Battle Royale Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Зомби мутанта
Признанный автор
Награжден за: За интересные статьи по играм и железу GoHa.Ru - 10 лет Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе!
Re: Трудяги в Blizzard очень разозлились на директора компании после его выступления
чем вообще занимаются все эти ебанько на удалёнке, явно втыкают в мобилу 99% времени, и согласились же на эту фигню боссы лол


„Если бы ты видел, из какого источника текут людские суждения и интересы, то перестал бы добиваться одобрения и похвалы людей.“
BALDURS GATE 3 - PIECE OF THE SHIT OF THE YEAR
Аватар для elDen
Мастер клинка
Регистрация:
19.07.2006
Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Разбойник
Re: Трудяги в Blizzard очень разозлились на директора компании после его выступления
Сообщение от Zan:
По словам директора, мало кто из представителей этих должностей готов брать на себя ответственность.
чтобы брать ответственность надо сначала сделать какую-то работу.

Сообщение от _RotStein_:
явно втыкают в мобилу 99% времени
так вся суть удаленки для них в том, что можно чем угодно заниматься на своем компе дома в рабочее время.
а вот на работе в офисе придется использовать мобилку, что неудобно когда уже привык бездельничать за компом.
Аватар для Candramelekh
Гигант мысли
Регистрация:
15.12.2015
GoHa.Ru III Степени 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе!
Re: Трудяги в Blizzard очень разозлились на директора компании после его выступления
@merit, это нужно делать, иначе будет совсем копец. Должна быть система сдержек и противовесов
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Трудяги в Blizzard очень разозлились на директора компании после его выступления
Сообщение от Zan:
Все сотрудники компании, включая топ-менеджеров, получат лишь половину (точнее, 58%) бонусов за участие в прибыли компании
А что такое случилось, овервотч же бьет топы, а ДФ спас вов) А уж перспективы Д4 у человека фантазии не хватит представить.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для panzerino
Знаток
Регистрация:
01.05.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru II Степени
Re: Трудяги в Blizzard очень разозлились на директора компании после его выступления
Сообщение от Skuchniy:
А что такое случилось
Случилось закрытие ВоВки в Китае
Сообщение от _RotStein_:
чем вообще занимаются все эти ебанько на удалёнке, явно втыкают в мобилу 99% времени, и согласились же на эту фигню боссы лол
Проблема чисто управленческая. Менеджмент надо трясти в первую очередь.

The war is a bundle of intrigues
The war is still raging on
The war, a creation of soulfreaks
The war until they are gone

The war is a taste of hellfire
The war is the downfall of man
The war is the trade of the liar
The war again and again
Аватар для _RotStein_
Лидер мнений
Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие раздела Skyforge Чемпион
Награжден за: - Победитель конкурса мемов по Lost Ark
- Победитель конкурса "Королевская битва" по Skyforge Battle Royale Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Зомби мутанта
Признанный автор
Награжден за: За интересные статьи по играм и железу GoHa.Ru - 10 лет Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе!
Re: Трудяги в Blizzard очень разозлились на директора компании после его выступления
Сообщение от elDen:
так вся суть удаленки для них в том, что можно чем угодно заниматься на своем компе дома в рабочее время.
а вот на работе в офисе придется использовать мобилку, что неудобно когда уже привык бездельничать за компом.
я в ЕС (да всюду людей таких полно) знаком с долбаёбами у которых функция пека это максимум ксерокс, а всё остальное время где то шляются или втыкают в мобилу, то есть реально чтобы вне рабочее время за компом сидели таких людей единицы, не у всех хватает органа мозга знаешь ли чтобы развлечь себя за компом.

поэтому кстати так популярны консоли, каждый ебанько покупает себе 1 консоль (часто даже сыну) чтобы запустить на ней 1-2 игры в году и так и никогда их за всю свою жизнь не пройти, хуле с овощей взять то

народ живёт муравьиную жизнь, всё трудятся, какие то богатства нажить хотят, будто бессмертные лол


„Если бы ты видел, из какого источника текут людские суждения и интересы, то перестал бы добиваться одобрения и похвалы людей.“
BALDURS GATE 3 - PIECE OF THE SHIT OF THE YEAR
Аватар для KiplazaR
Гуру
Регистрация:
02.08.2008
GoHa.Ru I Степени
Re: Трудяги в Blizzard очень разозлились на директора компании после его выступления
ну отдел поддержки вообще судя по последним 3+ годам у них мертв
Аватар для Fallze
Предводитель
Регистрация:
04.06.2010
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Трудяги в Blizzard очень разозлились на директора компании после его выступления
Учитывая последние игры которые они выпускают и отсутствие новых игр, там нужно всех увольнять к херам собачим.
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Трудяги в Blizzard очень разозлились на директора компании после его выступления
Сообщение от KiplazaR:
ну отдел поддержки вообще судя по последним 3+ годам у них мертв
Он давно издох еще при первом сокращении расходов, а было это очень давно еще в Дреноре наверное. Помню меня окатило холодным душем, потому что иногда обращался в сапорт, в БК в Личе у меня были там проблемы с маршрутом и серверами, и всегда отвечали челы из серии - был бы я другого пола дал бы ему чисто за умение общаться, это были люди которые максимально приятные, прошаренные с умением писать с юмором - просто все и сразу = удвойте им зарплату. И в последний раз я в Пандах что то спрашивал, по моему про логируется ли личка, и еще все норм было. А потом опять были какие то левые проблемы на подступах к серверу и написал, и встретил меня там типичный сотрудник сапорта Мейлру и подобных контор из серии - раз вы пишете в сапорт, никто за вас за руку не тянул - сами виноваты. А может они эту же мыльную контору на аутсорсе и наняли, а свою в Голландии разгонали. И я было подумал что взяли какого то типичного сотрудника сапорта российских издателей - не разобрались, все таки должность низшего звена, могло такое случиться, и стал спрашивать у других людей, кто недавно обращался в сапорт, и они подтвердили - теперь сапорт он именно такой. И это еще было до времен когда ответа по 2 недели ждали)

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Zan
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
Re: Трудяги в Blizzard очень разозлились на директора компании после его выступления
Сообщение от Skuchniy:
А что такое случилось
Много профсоюзов понаделали тестеры

Добавлено через 52 секунды

Сообщение от merit:
Господи, как можно на крупном портале и позволять себе такое написание новостей. Даже мне стыдно становится...
Дальше будет хуже. Смирись

Добавлено через 48 секунд

Сообщение от _RotStein_:
согласились же на эту фигню боссы
ковид никого не щадил

Добавлено через 1 минуту

Сообщение от panzerino:
Проблема чисто управленческая. Менеджмент надо трясти в первую очередь.
То, что управленцев надо трясти, спору нет. Но сам факт работы на удаленке очень расслабляет, и руководству такое "счастье" нафиг не надо.

Я это говорю и как работник, и как руководитель отдела.
Последний раз редактировалось Zan; 18.02.2023 в 18:55. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для ConnectingPeople
Гуру
Регистрация:
11.05.2008
GoHa.Ru I Степени
Re: Трудяги в Blizzard очень разозлились на директора компании после его выступления
Сообщение от panzerino:
Случилось закрытие ВоВки в Китае
так вроде же нашли уже другого издателя?

но остается вопрос - как они перенесут данные пользователей... их им никто не отдаст. это значит качаться с 0?

Добавлено через 2 минуты

Сообщение от _RotStein_:
народ живёт муравьиную жизнь, всё трудятся, какие то богатства нажить хотят, будто бессмертные лол
есть такая идея - может богачи знают что например реинкарнация реальна а еще реально выбрать тело при перерождении. поэтому в текущей жизни они вкладываются в свой клан семью итд а потом рождаются в нем. может хотя и не помнят предыдущее рождение но уверены навернека что смогут выбрать
Последний раз редактировалось ConnectingPeople; 18.02.2023 в 19:03. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Трудяги в Blizzard очень разозлились на директора компании после его выступления
Сообщение от ConnectingPeople:
но остается вопрос - как они перенесут данные пользователей... их им никто не отдаст. это значит качаться с 0?
Могу каждого персонажа вручную клонировать из файликов которые васянам давали делать, а теперь представь сколько китайцев играло

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Whawk
Мастер
Регистрация:
29.10.2006
GoHa.Ru - Старожил Крафтер Медаль "500 лайков"
Re: Трудяги в Blizzard очень разозлились на директора компании после его выступления
Сообщение от merit:
Неповторимые снежинки
Господи, как можно на крупном портале и позволять себе такое написание новостей
Дык правда же. Эти ленивые жопы WoW тот же превратили в непонятно что. Тут Diablo 4 выходит по-идее скоро и сдаётся мне подожжёт невероятное количество пердаков, после чего Diablo 3 будут вспоминать с ностальгией и говорить какая же была хорошая игра. Ведь могли же когда-то!

L2:C2-Interlude>RFO>TabulaRasa>WoW:TBC>WarhammerOnline>
WoW:WotLK>AIONeu>EVE>SWTOR>D3>GW2>AIONeu>L2:GoD>
MWO>WoW:MoP>AA>>Wildstar>WoW:WoD>TeraRU>SWTOR>
WoW:WoD>WoW:Legion>Destiny 2>WoW:BfA>WoW:SL>WoW:DF>PoE2?
Аватар для Zan
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
Re: Трудяги в Blizzard очень разозлились на директора компании после его выступления
Сообщение от ConnectingPeople:
так вроде же нашли уже другого издателя?
не факт
Аватар для KiplazaR
Гуру
Регистрация:
02.08.2008
GoHa.Ru I Степени
Re: Трудяги в Blizzard очень разозлились на директора компании после его выступления
Сообщение от Skuchniy:
Он давно издох еще при первом сокращении расходов, а было это очень давно еще в Дреноре наверное. Помню меня окатило холодным душем, потому что иногда обращался в сапорт, в БК в Личе у меня были там проблемы с маршрутом и серверами, и всегда отвечали челы из серии - был бы я другого пола дал бы ему чисто за умение общаться, это были люди которые максимально приятные, прошаренные с умением писать с юмором - просто все и сразу = удвойте им зарплату. И в последний раз я в Пандах что то спрашивал, по моему про логируется ли личка, и еще все норм было. А потом опять были какие то левые проблемы на подступах к серверу и написал, и встретил меня там типичный сотрудник сапорта Мейлру и подобных контор из серии - раз вы пишете в сапорт, никто за вас за руку не тянул - сами виноваты. А может они эту же мыльную контору на аутсорсе и наняли, а свою в Голландии разгонали. И я было подумал что взяли какого то типичного сотрудника сапорта российских издателей - не разобрались, все таки должность низшего звена, могло такое случиться, и стал спрашивать у других людей, кто недавно обращался в сапорт, и они подтвердили - теперь сапорт он именно такой. И это еще было до времен когда ответа по 2 недели ждали)
у меня в бфа пропали все вещи с ака, просто все включая банк,маунтов и тд. 2 недели писал в сапорт....0 хелпа. После очередного обновления вещи вернулись.

Аватар для Whawk
Мастер
Регистрация:
29.10.2006
GoHa.Ru - Старожил Крафтер Медаль "500 лайков"
Re: Трудяги в Blizzard очень разозлились на директора компании после его выступления
Сообщение от ConnectingPeople:
есть такая идея
Ты там поаккуратнее. У нас вещества под строгим запретом. Могут и посадить.

L2:C2-Interlude>RFO>TabulaRasa>WoW:TBC>WarhammerOnline>
WoW:WotLK>AIONeu>EVE>SWTOR>D3>GW2>AIONeu>L2:GoD>
MWO>WoW:MoP>AA>>Wildstar>WoW:WoD>TeraRU>SWTOR>
WoW:WoD>WoW:Legion>Destiny 2>WoW:BfA>WoW:SL>WoW:DF>PoE2?
Аватар для _RotStein_
Лидер мнений
Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие раздела Skyforge Чемпион
Награжден за: - Победитель конкурса мемов по Lost Ark
- Победитель конкурса "Королевская битва" по Skyforge Battle Royale Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Зомби мутанта
Признанный автор
Награжден за: За интересные статьи по играм и железу GoHa.Ru - 10 лет Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе!
Re: Трудяги в Blizzard очень разозлились на директора компании после его выступления
Сообщение от ConnectingPeople:
есть такая идея - может богачи знают что например реинкарнация реальна а еще реально выбрать тело при перерождении. поэтому в текущей жизни они вкладываются в свой клан семью итд а потом рождаются в нем. может хотя и не помнят предыдущее рождение но уверены навернека что смогут выбрать
не думаю что эти долбаёбы которые даже не посмотрели ни одного аниме тайтла с исекаем в такое верят, типо им как в комп игре дадут на выбор, лол, мозг/память это и есть ты сам, если стереть память то ты пропадёшь как сам человек, так что любые потуги ирл всё это хуйня говна

Сообщение от Zan:
ковид никого не щадил
в норм компаниях удалёнку отменили ещё год назад


„Если бы ты видел, из какого источника текут людские суждения и интересы, то перестал бы добиваться одобрения и похвалы людей.“
BALDURS GATE 3 - PIECE OF THE SHIT OF THE YEAR
Последний раз редактировалось _RotStein_; 18.02.2023 в 22:39. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Zan
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
Re: Трудяги в Blizzard очень разозлились на директора компании после его выступления
ну так-то да
Аватар для LCF_HeLL
Ук всего Дука
Регистрация:
04.07.2013
Зомби мутанта GoHa.Ru III Степени
Re: Трудяги в Blizzard очень разозлились на директора компании после его выступления
Сообщение от ConnectingPeople:
так вроде же нашли уже другого издателя?

но остается вопрос - как они перенесут данные пользователей... их им никто не отдаст. это значит качаться с 0?
во-первых, там еще все на стадии переговоров
во-вторых, они ж раздали всем пользователям данные аккаунтов в зашифрованном виде, которые они вроде как смогут восстановить на новых серверах
Re: Трудяги в Blizzard очень разозлились на директора компании после его выступления
в близах еще остались трудяги, не только небинарные снежинки?

What shall we do to fill the empty spaces where waves of hunger roar? Shall we set out across the sea of faces in search of more and more applause?
Shall we buy a new guitar? Shall we drive a more powerful car? Shall we work straight through the night? Shall we get into fights? Leave the lights on?
Drop bombs? Do tours of the east? Contract diseases? Bury bones? Break up homes? Send flowers by phone? Take to drink? Go to shrinks? Give up meat?
Rarely sleep? Keep people as pets? Train dogs? Race rats? Fill the attic with cash? Bury treasure? Store up leisure? But never relax at all with our backs to the wall.

Аватар для Kjuubi
Регистрация:
02.11.2009
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Крафтер Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор GoHa.Ru
Re: Трудяги в Blizzard очень разозлились на директора компании после его выступления
Сообщение от Zan:
Хотя стоит отметить, что финансовый год, который заканчивается в апреле, выдался для Blizzard довольно успешным.
Как же так? Мне тут доказывали, что близард уже разорились фактически

"Всё больше и больше людей хранят твою тайну!"

Ваши права в разделе