Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Intel готовит i5-13490F с увеличенным кэшем и частотой относительно i5-13400F
Автор темы: Efemische
Дата создания: 06.02.2023 13:00
Intel готовит i5-13490F с увеличенным кэшем и частотой относительно i5-13400F
Инсайдер Wnxod поделился скриншотами CPU-Z, на которых можно увидеть информацию о не анонсированном процессоре Intel Core i5-13490F, а также результаты его тестирования во встроенном бенчмарке утилиты.




Процессор располагает 6 производительными и 4 энергоэффективными ядрами с увеличенными на 200 МГц частотами относительно i5-13400F. Отличия на этом не заканчиваются, а потому мы видим еще и 4 Мб дополнительного кэша L3. Что же до результатов тестирования, то они перед вами.




Intel Core i5-13400F, для сравнения, показывает вот такие результаты.




Вполне вероятно, что i5-13490F станет еще одним эксклюзивом для китайского рынка, что является довольно стандартной практикой для "синей" компании. Подробностей о цене "камня" у нас пока нет.




Аватар для Azimantiz
Фанат
Регистрация:
05.10.2016
Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Intel готовит i5-13490F с увеличенным кэшем и частотой относительно i5-13400F
Процессор располагает 6 производительными и 4 энергоэффективными ядрами... Вот ОНО мне нахер ненужно эти 4-е энергоэффективных ядра! игроделы только научились с шестью ядрами на двенадцать потоков работать, А эти четыре обрезыша пущай в задницу себе засують!!! А высокоспециализированные проги типа АВТОКАДА отказваются работать на этих Франкенштейнах и приходиться отрубать вручную эти недо-ядра! И зачем за эту херубору переплачивать!!!
Аватар для ksof
Сам такой
Регистрация:
09.05.2010
Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За отличные переводы и обзоры игр Single & Multiplayer Зомби мутанта
Re: Intel готовит i5-13490F с увеличенным кэшем и частотой относительно i5-13400F
Сообщение от Azimantiz:
Вот ОНО мне нахер ненужно эти 4-е энергоэффективных ядра!
У интела общий L3 кеш, к которому имеют доступ все ядра. Наличие Е-ядер увеличивает общий кеш процессора и соответственно игровую производительность




Сообщение от Efemische:
Вполне вероятно, что i5-13490F станет еще одним эксклюзивом для китайского рынка
12-серия так и была, через несколько месяцев на Али более-менее цены были. Если в районе 15к с доставкой будет - круто.




Сообщение от Tapik:
для меня как для игрока проблема киберспортивного ск2 в том, что он весь выстроен на апм и таймингах
неправильно построил барак - проиграл
неправильно пошел в атаку - проиграл
затупил - проиграл
я хз, не фаново
Цитата:
Не уважаемый тролль, ( я в курсе, что ты на форуме из себя представляешь, а вот меня ты врят ли знаешь, т.к. этот акк твинк) твой пост уныл и мысли скучны. На будущее: Не стоит считать чужие доходы, а тем более откровенно лгать. Дабы ты от все правды не впал в кому, немного приоткрою завесу тайны. Одна мансарда моего дома стоит столько же сколько (да и то врятли) сколько твоя квартира целиком. Поэтому еще раз повторю... заткнись и попробуй добиться в будущем того, что я имею уже в свои 28+ лет.
Аватар для ДмитрийО
Фанат
Регистрация:
10.09.2022
Re: Intel готовит i5-13490F с увеличенным кэшем и частотой относительно i5-13400F
4мб, ммм, спасибо 7900x3d и 7950x3d
Re: Intel готовит i5-13490F с увеличенным кэшем и частотой относительно i5-13400F
Сообщение от ksof:
Если в районе 15к с доставкой будет - круто.
плюсану, но несколько сомневаюсь, что будет дешевле 20к

鉄の神
Аватар для pakos
Регистрация:
28.03.2008
Крафтер GoHa.Ru - 10 лет
Re: Intel готовит i5-13490F с увеличенным кэшем и частотой относительно i5-13400F
Сообщение от ksof:
У интела общий L3 кеш, к которому имеют доступ все ядра. Наличие Е-ядер увеличивает общий кеш процессора и соответственно игровую производительность
помянем дюрон и атлон с феномом

Добавлено через 4 минуты

Сообщение от Azimantiz:
Процессор располагает 6 производительными и 4 энергоэффективными ядрами... Вот ОНО мне нахер ненужно эти 4-е энергоэффективных ядра! игроделы только научились с шестью ядрами на двенадцать потоков работать
тебя не смущает что потоки это не ядра?
проц с 6+4 повеселее чем 6/12, не говоря уж о том что щас игры и 8/16 грузят в путь
Последний раз редактировалось pakos; 06.02.2023 в 22:24. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Theory III
Ведущий Эксперт
Веселый дембель Медаль "2К лайков"
Re: Intel готовит i5-13490F с увеличенным кэшем и частотой относительно i5-13400F
Все что будет эксклюзивом для Китая будет в РФ автоматически.

Ваши права в разделе