Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
[В лучах зомбоящика] Это мы смотрим! Фильмы, сериалы, анимация и аниме 2023 года
Автор темы: Libris
Дата создания: 31.01.2023 07:08
Аватар для Libris
Таков мой путь Гения
Регистрация:
14.08.2008
Зомби мутанта Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
На страже закона
Награжден за: За активную и оперативную борьбу с ботами и спамерами Лауреат
Награжден за: За победу в 4 конкурсах:
- 1-е место в конкурсе по Battlefield 1
- 1-е место в конкурсе по  Hyper Pumpkin 
- 3-е место в конкурсе скриншотов,
а также за 5 найденных пилозубов в конкурсе по Horizon Zero Dawn Признанный автор
Награжден за: За развитие раздела The Elder Scrolls Online Ведьмак
Награжден за: За победу в двух турах конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
[В лучах зомбоящика] Это мы смотрим! Фильмы, сериалы, анимация и аниме 2023 года
Фэнтези и фантастика, драма и комедия, а также кинокомиксы в ассортименте

Наступил 2023 год, и пора бы пройтись по наиболее интересным предстоящим премьерам разных жанров.

Фильмы

Кинокомиксы

Начнем с полного метра, который традиционно сводится к кинокомиксам. Marvel запустит свою шарманку 17 февраля, стартовав с «Человека-Муравья и Осы: Квантомания» — пролога к будущим «Мстителям: Династия Канга», хотя наибольший интерес представляют запланированные на 5 мая «Стражи Галактики. Часть 3» — финал космической истории от Джеймса Ганна с юмором и экшеном. Ну а 28 июля увидит свет сиквел «Капитана Марвел» и «Мисс Марвел» под названием «Марвелы». 9 октября за фанатов комиксов возьмется «Крэйвен-Охотник».

Как ни странно, но у DC в этом году потенциально более сильная рука: 17 марта выйдет «Шазам! Ярость богов», 16 июня настанет черед главного блюда — «Флэша» от режиссера «Оно», с Бэтменами, Супергерл и мультивселенной, жаль только камео вырезали на фоне повышения Ганна. «Синему Жуку» 18 августа едва ли что светит, стоило оставить его на HBO Max, зато «Аквамен и потерянное королевство» 25 декабря вполне может повторить успех первой части, столь редкий для DC. И все же есть в кинотеатрах жизнь и без парней в трико.

Фантастика, фэнтези и боевики

24 марта бойню на больших экранах устроит Киану Ривз, он же Джардани Йованович, он же дитя Беларуси: в «Джоне Уике: Глава 4» главный герой заглянет даже в Японию. Чуть позже, 31 марта, настанет черед «Подземелий и драконов: Воровская честь» — вполне атмосферного фильма с недурным актерским составом для ценителей D&D, между прочим от сценаристов «Человека-Паука: Возвращение домой». 14 апреля Николас Кейдж предстанет в образе Дракулы в комедии «Ренфилд». 19 мая семья продолжит попирать законы физики в «Форсаже 10». 9 июня стартуют неоднозначные «Трансформеры: Восхождение звероботов».

На 30 июня запланирована одна из главных премьер года — «Индиана Джонс и Циферблат судьбы»: Харрисона Форда проводит на пенсию режиссер «Логана», с нацистами, космической гонкой и полетом на Луну. 14 июля Том Круз подарит зрителям «Миссия невыполнима: Расплата за смерть. Часть 1» с очень крутыми трюками. 1 сентября, если все пойдет по плану, покажут «Великого уравнителя 3» с Дензелом Вашингтоном, а 22 сентября – «Неудержимых 4», с уже не столь внушительным актерским составом. 3 ноября посетители кинотеатров вновь отправятся на Арракис с выходом «Дюны: Часть два». 20 декабря с сиквелом вернутся «Охотники за привидениями: Наследники». 22 декабря Netflix представит свои «Звездные войны» — «Мятежную луну» Зака Снайдера. Ну а Amazon к Рождеству готовит фильм «Красный» со Скалой, Эвансом и Симмонсом. Без точной даты пока остаются «Рыцари Зодиака» — адаптация «Святого Сейи» от режиссера синематиков The Witcher с голливудскими звездами второго эшелона вроде Шона Бина. Как и очередная версия «Питера Пэна и Венди» с увязшим в Disney Джудом Лоу в образе капитана Крюка.

Сериалы

А что сериалы? Netflix уже успел выпустить второй сезон «Викингов: Вальхалла», в котором герои взяли в оборот Ярослава Мудрого в Великом Новгороде, а HBO поразила геймеров и не только «Последними из нас» — экранизацией The Last of Us, на удивление верной первоисточнику, за исключением лица Элли. Началось и прощание со «Звездным путем: Пикар», ради которого собралась вся старая гвардия во главе с Патриком Стюартом. Но впереди еще больше премьер на любой вкус и цвет.

Телекомиксы

Marvel начнет с масштабного «Секретного вторжения» скруллов на Землю, затем поспеет второй сезон «Локи» с обаятельным Томом Хиддлстоном. К концу года фанатам комиксов подадут насквозь черное «Железное Сердце» и никому не нужное «Эхо» (спин-офф «Соколиного Глаза»), а также темную лошадку под названием «Агата: Ковен хаоса» — вбоквел «ВандаВижен». У DC же ничего конкретного в планах нет, только третий сезон «Супермена и Лоис» начнется 14 марта. В этом году еще раз расширится и вселенная «Пацанов» с премьерой столь же непотребного «Поколения Ви».

«Звездные войны»

Урожайным будет год для фанатов далекой-далекой галактики: новые приключения ждут «Мандалорца» и Грогу уже 1 марта, затем настанет черед продолжения «Повстанцев» — полюбившиеся герои вернутся в «Асоке». Из полных новинок в меню подростковый «Минимальный экипаж» с Джудом Лоу от создателей «Человека-Паука возвращение домой» и первый проект за пределами книг и комиксов про Расцвет Республики: тайны темной стороны за век до «Призрачной угрозы» в сериале «Аколит» с крайне интересным актерским составом. Правда, шоу может и не увидеть свет в этом году.

Netflix

Чем же дышит Netflix? Зрителей ждет прощание с Генри Кавиллом в третьем сезоне «Ведьмака». Стоит ждать четвертый сезон драмеди «Половое воспитание» и сразу две громких премьеры — «Аватар: Последний маг воздуха» и One Piece. На оба проекта выделены приличные деньги. Более того, как это ни странно, в наличии не только приличные шоураннеры, но и неплохие на вид актеры без смены пола и цвета кожи, во всяком случае для главных героев.

Amazon

17 февраля станет началом конца для «Карнивал-роу», нуарного детектива про фей и прочую фэнтезийную фауну. Флагманами же в этом году должны стать вторые сезоны «Колеса Времени» — экранизация во языцех, уничтожившая одно из лучших произведений в жанре, — и «Благих знамений»: Дэвид Теннант и компания не подведут, только бы Нил Гейман не запорол оригинальный сценарий продолжения.

Что же еще в меню… 14 мая начнется восьмой и последний сезон «Бойтесь ходячих мертвецов», впереди «Мертвый город» про Нигана в Нью-Йорке и европейский «Дэрил Диксон». Летом унижение Айзека Азимова продолжится в «Основании», в ноябре Теннант ненадолго заглянет в «Доктора Кто» вместе с Нилом Патриком Харрисом. Пятый сезон «Звездного пути: Дискавери» неизбежен, на горизонте же притаились привел «Джона Уика» под названием «Континенталь», «Перси Джексон и олимпийцы» от Disney и «Дюна: Сестричество», которую зрители, скорее всего, увидят уже в следующем году.

Анимация

Достанется свой кусок пирога и ценителям анимации, и речь не только об очередном сезоне «Симпсонов»: Disney уже выдал новые эпизоды «Звездных войн: Бракованная партия», а Amazon порадовал продолжением отличной «Легенды о Vox Machina». На подходе второй сезон антологии «Что, если?..» в рамках развития мультивселенной MCU и сиквел оскароносного «Человека-Паука: Через вселенные» с подзаголовком «Паутина вселенных» — осталось лишь дождаться 2 июня. Возвращение «Соника Прайм» на Netflix лишь мелочь, чего не скажешь о долгожданном втором сезоне «Непобедимого», эталонной супергероике от Роберта Киркмана, на Amazon Prime Video, хотя и лишь к концу года. Ну и вишенка на торте: прямое продолжение тех самых легендарных «Людей Икс» с участием оригинальной команды!

Аниме

Стартовал второй сезон искрометной комедии про VRMMO «Bofuri: Я не хочу, чтобы меня ранили, так что вложу все в защиту», еще продолжается четвертый сезон «Разве плохо искать себе пару в подземелье?», да и «Боруто» вырвался наконец из плена филлеров.

24 марта в кинотеатрах покажут фильм «Гридмен х Диназенон», в июне же фанатов ждет дилогия «Красавица-воин Сейлор Мун: Космос», финал новой экранизации. Ну а 14 июля легендарный Миязаки Хаяо и его Ghibli явит миру фильм «Как поживаете?» про умного паренька из японской глубинки.

Однако же переходим к главному блюду — «Mushoku Tensei: Реинкарнация безработного», одному из лучших аниме в истории человечества и эталонному исекаю. Что подадут в качестве аперитива и десерта? На малых экранах будет весело: развязка — но это не точно — «Атаки на титанов» уже 4 марта, «Клинок, рассекающий демонов – Деревня кузнецов» и «KonoSuba: Одаривая сей расчудесный мир взрывами!» в апреле, в июле вернется «Bleach: Тысячелетняя война крови», затем милая романтика «ToniKawa: Унеси меня на Луну» и «Четыре рыцаря Апокалипсиса» — «Боруто», но для «Семи смертных грехов», к тому же от создателей «Башни бога», новая версия «Бродяги Кеншина» и даже возвращение «Убийцы гоблинов». «SPY×FAMILY: Семья шпиона» ждет не только второй сезон, но и оригинальный полный метр.

Еще есть пара новинок с говорящими названиями: весенний исекай «Призванный в другой мир во второй раз» и «Сладкое перевоплощение: Пришествие всемогущего кондитера» для любителей сладких булочек в июле.

Год обещает быть любопытным, даром что впереди всяко притаилась еще пара-тройка достойных премьер или продолжений полюбившихся проектов. Запасаем попкорн!




Последний раз редактировалось Libris; 31.01.2023 в 10:16.
Аватар для Lunar_Star
Маньяк
Регистрация:
19.07.2015
GoHa.Ru III Степени
Re: [В лучах зомбоящика] Это мы смотрим! Фильмы, сериалы, анимация и аниме 2023 года
Надеюсь сходить на дюну 2 в кино, довольно быстро 2 часть выйдет, может кто дальше истории муадиба снимет...
Аватар для Sapphire
Предводитель
Регистрация:
08.05.2008
Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие форума ГВИНТ: Ведьмак на GoHa.Ru Победитель конкурса
Награжден за: За 2 место в викторине "Один день в средневековье" GoHa.Ru - 10 лет
Re: [В лучах зомбоящика] Это мы смотрим! Фильмы, сериалы, анимация и аниме 2023 года
Индиану пожалуй скачаю, ну может стражей, если будут отзывы хорошие, на остальное трафика жалко.
Аватар для Brozu
Гуру
Регистрация:
01.08.2017
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru I Степени
Re: [В лучах зомбоящика] Это мы смотрим! Фильмы, сериалы, анимация и аниме 2023 года
Сообщение от Sapphire:
ну может стражей
Трейлер какой-то вялый был. Поди будет такой же проходняк, как и почти вся 4 фаза.
Аватар для brotherkm
Старожил
Регистрация:
02.09.2010
Re: [В лучах зомбоящика] Это мы смотрим! Фильмы, сериалы, анимация и аниме 2023 года
Я прочел три книги Основания Азимова. Мне не понравилось. Сериал интереснее. Если бы следовали по рельсам оригинала, получился бы нишевый альманах разрозненных камерных историй. Четырех. Про полит-болтовню. С одним событием на серию. Вы бы, блин, уснули, от скуки.

Поэтому из всего этого списка я жду только Основание. Это хороший фанфик.
Аватар для Whawk
Мастер
Регистрация:
29.10.2006
GoHa.Ru - Старожил Крафтер Медаль "500 лайков"
Re: [В лучах зомбоящика] Это мы смотрим! Фильмы, сериалы, анимация и аниме 2023 года
Хотел написать, что смотреть совсем нечего, но пожалуй вот это я хотя бы на перемотке посмотрю (по тем или иным соображениям):
Сообщение от Libris:
Стражи Галактики. Часть 3
Джоне Уике: Глава 4
Индиана Джонс и Циферблат судьбы
Миссия невыполнима: Расплата за смерть. Часть 1
Дюны: Часть два
Локи
Карнивал-роу
Благих знамений
Мандалорца
Основании
Дюна: Сестричество
Впрочем, из всего списка реально интересны пожалуй только Стражи, 2 часть Дюны и Благие знамения.
Стражи потому что первые 2 фильма и игра мне в целом зашли своим юмором.
Дюну буду смотреть исключительно в VR. 1я половина там местами была потрясающа. Особенно вот этот момент:

Ну а самые большие надежды на "Благие знамения". Надеюсь Теннант и Шин не подведут.
Всё остальное просто интересно будет посмотреть как в очередной раз обосрутся.

Сообщение от Libris:
Аниме
Когда там "Межвидовые рецензенты" сезон 2 уже выпустят?

L2:C2-Interlude>RFO>TabulaRasa>WoW:TBC>WarhammerOnline>
WoW:WotLK>AIONeu>EVE>SWTOR>D3>GW2>AIONeu>L2:GoD>
MWO>WoW:MoP>AA>>Wildstar>WoW:WoD>TeraRU>SWTOR>
WoW:WoD>WoW:Legion>Destiny 2>WoW:BfA>WoW:SL>WoW:DF>PoE2?
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: [В лучах зомбоящика] Это мы смотрим! Фильмы, сериалы, анимация и аниме 2023 года
Сообщение от brotherkm:
Я прочел три книги Основания Азимова. Мне не понравилось. Сериал интереснее
В сериале прям книги переданы полностью, там строка сюжета и персонажи некоторые совпадают) Наверное с таким уровнем отсебятины какой вобще смысл бал книги брать.
Смысл книг в том что они такие, Азимов не дурачок рандомный, понятно что он писал для чего то именно так.
Сообщение от Whawk:
Когда там "Межвидовые рецензенты" сезон 2 уже выпустят?
А эта студия вобще не очень 2е сезоны делает, так что можно не ждать. Они даже сверх популярный DxD не стали делать 5й сезон, хотя 4й сделали.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Libris
Таков мой путь Гения
Регистрация:
14.08.2008
Зомби мутанта Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
На страже закона
Награжден за: За активную и оперативную борьбу с ботами и спамерами Лауреат
Награжден за: За победу в 4 конкурсах:
- 1-е место в конкурсе по Battlefield 1
- 1-е место в конкурсе по  Hyper Pumpkin 
- 3-е место в конкурсе скриншотов,
а также за 5 найденных пилозубов в конкурсе по Horizon Zero Dawn Признанный автор
Награжден за: За развитие раздела The Elder Scrolls Online Ведьмак
Награжден за: За победу в двух турах конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: [В лучах зомбоящика] Это мы смотрим! Фильмы, сериалы, анимация и аниме 2023 года
Сообщение от Whawk:
Надеюсь Теннант и Шин не подведут.
Теннант и Шин не подведут, а вот Гейман нам покажет 50 оттенков радуги.

Новостнику заплатите чеканной монетой, чтоб гений его пронзил небеса!
Моя гик-коллекция
* Имя Гению Коджима Хидео.
Аватар для brotherkm
Старожил
Регистрация:
02.09.2010
Сообщение от Skuchniy:
Смысл книг в том что они такие
...
И добавить-то казалось бы нечего...
...
Но тут
Сообщение от Skuchniy:
понятно что он писал для чего то
Сообщение от Skuchniy:
именно так
Аватар для Дерзкий ара
Старожил
Регистрация:
10.06.2012
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе!
Re: [В лучах зомбоящика] Это мы смотрим! Фильмы, сериалы, анимация и аниме 2023 года
"Красавица-воин Сейлор Мун: Космос" и ролик с трапами. Неужели так мало говна вываливают, что даже на моё детство покусились?
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: [В лучах зомбоящика] Это мы смотрим! Фильмы, сериалы, анимация и аниме 2023 года
Сообщение от brotherkm:
Но тут
Тут о статусу, если это бич какойнить то да, скорее всего он нормально написать не смог. Если Азимов значит был какой то умный смысл. А сериал просто лабуда, не имеющая ни отношения к книгам почти никакого, ни самой по себе интересности.
Сообщение от Дерзкий ара:
и ролик с трапами
Так и были трапы) Просто у вас с детства плохое вымаралось.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Дерзкий ара
Старожил
Регистрация:
10.06.2012
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе!
Re: [В лучах зомбоящика] Это мы смотрим! Фильмы, сериалы, анимация и аниме 2023 года
Сообщение от Skuchniy:
Так и были трапы) Просто у вас с детства плохое вымаралось.
Фу,бля!
Аватар для Nelegal
Знаток
Регистрация:
23.12.2008
GoHa.Ru II Степени
Re: [В лучах зомбоящика] Это мы смотрим! Фильмы, сериалы, анимация и аниме 2023 года
"Дюна: Сестричество."
Велик и могуч русский язык. Сестричество... сам ты сестричество
Сестринство же ой мля ну и пиривот

Ave Dominus Nox!

Ваши права в разделе