Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Игровой отдел Microsoft показывает рост доходов — во многом благодаря ПК-боярам
Автор темы: Zan
Дата создания: 27.10.2022 13:17
Аватар для Zan
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
Игровой отдел Microsoft показывает рост доходов — во многом благодаря ПК-боярам



Как гласит закон сохранения энергии (а деньги — это энергия, если вдруг кто-то не знал (это шутка), если где-то убудет, то в другом месте прибудет. Игровой отдел IT-гиганта Microsoft отчитался о доходах за квартал. Выручка от аппаратного обеспечения выросла на 13%. Выручка от непосредственно игр подросла на 4%. А вот доход от контента и услуг Xbox наоборот упала — на 3%, хотя фиксируется рост подписчиков Xbox Game Pass (видимо, про аргентинские цены прознали не только россияне).

Компания заявила, что это произошло из-за снижения количества собственного и стороннего контента, а также более низкого времени взаимодействия в целом и более высокой монетизации.

Цитата:
«Мы увидели рост использования на всех платформах, обусловленный силой вне консолей. Подписки на PC Game Pass увеличились на 159% по сравнению с прошлым годом, а благодаря облачным играм мы меняем способы распространения, воспроизведения и просмотра игр. На сегодняшний день более 20 миллионов человек воспользовались сервисом для потоковой передачи игр».

- Гендиректор “Майков” Сатья Наделла.





Ваши права в разделе