Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
[Подборка] Лучшие игры про пиратов на ПК
Автор темы: Zan
Дата создания: 11.12.2021 09:01
Аватар для Zan
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
[Подборка] Лучшие игры про пиратов на ПК
Морские просторы, приятный бриз, грог, абордаж и пиастры — пиратская романтика, захватившая умы обывателей аж с XIX века, после выхода романа шотландского писателя Роберта Льюиса Стивенсона “Остров сокровищ”, по-прежнему привлекает внимание и вызывает живой интерес. Да, это не самая популярная тема, и уж точно ей не сравниться со штампованным как под копирку героическим фэнтези, но в том ее ценность: фильмов, сериалов, книг и видеоигр по пиратской тематике не так много, потому все они запоминаются и вспоминаются с теплотой в сердце. Выпустив в 1987 году “Пиратов”, Сид Мейер заложил элитный тренд, став отцом игр на тему приключений корсаров. В этом материале мы подобрали для вас лучшие игры разных жанров про пиратов.

Sid Meier’s Pirates! (2004)

Жанр: экшен, симуляторы
Платформа: PC / Xbox One / PlayStation 2 / PlayStation Portable (PSP) / Xbox / Nintendo Wii
Дата выхода: 22 ноября 2004 года
Издатель: Atari
Разработчик: Firaxis Games

Старину Сида мы уже упомянули. Но с удовольствием добавим ремейк его игры из 1987 года в данный топ. Sid Meier's Pirates! 2004 года — это симулятор пиратской жизни, улучшающий и развивающий темы оригинальной игры из конца 80-х годов XX века. Вы играете за бунтаря, поднявшего восстание против мерзкого капитана, ни во что не ставившего свою команду, и занимаете его должность. Перед вами полная свобода действий в огромном открытом мире. Можете заниматься всем, чем пожелаете: бороздить просторы океана, грабить встреченные суда, устраивать рейды на форты, устраивать пьяные драки в кабаках или кадрить мамзелей. Постепенно слава о вас начинает расти и греметь по всему миру, флот ваш становится мощнее, а неофициальный титул грозы всех морей - все ближе. Отличная игра, в которую не стыдно сыграть и сегодня, несмотря на почтенный возраст. К слову, ремейк ремейка “Пиратов”, мы уверены, пришелся бы ко двору и сегодня.

Assassin’s Creed IV: Black Flag

Жанр: экшен, приключения
Платформа: PC / PlayStation 4 / Nintendo Switch / Xbox One / PlayStation 3 / Xbox 360 / Nintendo Wii U
Дата выхода: 31 октября 2013 года
Издатель: Ubisoft Entertainment
Разработчик: Ubisoft Entertainment

Пожалуй, самая атмосферная игра из всей сегодняшней подборки игр про пиратов. И одна из самых высоко оцененных в серии Assassin’s Creed. Часть геймплея, посвященного управлением своим кораблем и битвам с парусниками противника из третьей части очень понравилась игрокам, в отличие от остальной части этой игры, и разработчики решили в своей следующей игре эту механику сделать не менее важной, как и поиски артефактов предтеч. Вы играете за Эдварда Кеннуэя, деда Коннора, главного героя Assassin’s Creed III, следовательно, четвертая часть является приквелом третьей. В “Черном флаге” разработчики сделали упор на открытый мир и морские путешествия, сражения на кораблях и в целом атмосфере пиратской романтики. Получилось у них просто отлично! Чего только стоят песни, которые поет команда во время долгого путешествия из города в город. А охота на легендарные корабли является отличным вызовом вашему мастерству капитана. Если вы по какой-то причине пропустили эту игру, настоятельно рекомендуем исправить это досадное недоразумение.

Корсары 3

Жанр: симулятор, RPG, экшен
Платформа: PC
Дата выхода: 9 декабря 2005
Издатель: Playlogic Entertainment
Разработчик: Акелла

Игра из “Золотой эпохи” российского геймдева, за которую очень гордо! Действие третьих корсаров происходит в Карибском бассейне. Играть вы можете либо простым парнем Блейзом, либо рыжей бестией Беатрис (признаться, не знаю, кто играл за Блейза, Беатрис вышла слишком горяча!).

Открытый мир, огромное разнообразие кораблей, детальный менеджмент команды, враждующие фракции, множество побочных заданий и шикарная ролевая система — серия “Корсары” и конкретно третья часть была известна и за рубежом, что в то время было крайне редким явлением. А если вам надоедали морские сражения, всегда можно было стать уважаемым торговцем и сколотить вполне честное состояние без кровавых абордажей.

Как же упоминалось, в игре представлен огромный выбор кораблей разных классов и все они соответствовали своим реально существующим судам-прототипам.

Стоит отметить, что серия жива до сих пор. Вышедшая в 2012 году “Корсары: Каждому свое” весной 2021 получила свежее обновление. А попытки собрать деньги на “Корсары: Черная метка” показывают, что Black Sun Game Publishing (нынешний владелец прав на франшизу) верит в интерес геймеров.

Sea of Thieves

Жанр: приключения, MMO, RPG
Платформа: PC / Xbox Series X/S / Xbox One
Дата выхода: 20 марта 2018
Издатель: Microsoft Game Studios
Разработчик: Rare

“Море воров” — это очень классное и атмосферное кооперативное приключение, эдакая ролевая песочница. Для комфортной игры лучше найти компанию соратников из четырех человек, так как многие активности рассчитаны именно на групповое прохождение. Да и в компании всегда веселее. Вместе вы будете путешествовать по морям, сражаться с командами других игроков, охотиться на кракена, нырять за сокровищами и исследовать таинственные пещеры.

Несмотря на не самый удачный старт, игра со временем обросла контентом, и сейчас ее смело можно рекомендовать всем, кто любит компанейские игры и пиратскую тематику. Как и в любой хорошей игре-сервисе, контент разработчики подвозят регулярно, так что скучать вам не придется.

Серия Port Royale и конкретно четвертая часть (2003-2021)

Жанр: экономический симулятор, стратегия
Платформа: PC / PlayStation 5 / PlayStation 4 / Nintendo Switch / Xbox Series X/S / Xbox One
Дата выхода: 25 сентября 2020
Издатель: Kalypso Media
Разработчик: Gaming Minds Studios

Редкий представитель экономических стратегий на морскую тематику XVII-XVIII веков. Четвертая часть серии вышла в прошлом году, а в этом получила дополнение Buccaneers. К сожалению, свежая часть получила смешанные отзывы от игроков, и объективно, причины тому есть. Однако ввиду отсутствия какой-либо альтернативы в этом редком жанре, мы добавляем игру в список.

В игре вам предстоит заняться налаживанием торговли, маршрутов и производственных цепочек между островами Карибского бассейна. Потребности развивающихся городов постоянно растут, так что без работы вы точно не останетесь. А если вам по душе грабежи и разбой, можете податься в пираты и заниматься любимым делом. Но и конкуренты тоже ждать не будут. Хотя, при получении каперской грамоты, с выбранным государством проблем возникнуть не должно.

Кстати, в четвертой части сражения стали пошаговыми, что и не понравилось поклонникам серии Port Royale. Но новые игроки восприняли игру более благосклонно. А если вам тоже такое нововведение не подходит, всегда можно обратиться к третьей части.

Risen 2: Dark Water

Жанр: экшен, RPG
Платформа:PC / PlayStation 3 / Xbox 360
Дата выхода: 3 августа 2012
Издатель: Deep Silver
Разработчик: Piranha Bytes

Сиквел “Новой “Готики”. Прямое продолжение первой части, в которой герой хоть и спас остров от огненного титана, но мир продолжает быть в опасности. И чтобы бросить вызов кракену, терроризирующему мореходов, топя их корабли и убивая моряков, ему, то есть, вам, придется стать пиратом.

Игра кардинально меняет сеттинг — от условного средневековья первой части мы переходим на морскую романтику, корсаров, ром и вот это вот все. А в остальном, игра полностью верна традициям Piranha Bytes — ролевая игра с глубоким погружением, множеством квестов, поломанным балансом, щепоткой багов (куда уж без них) и обязательным становлением гражданином.

The Secret of Monkey Island: Special Edition (и вся серия Monkey Island)

Жанр: квест, приключение
Платформа: PC / iOS / Xbox 360 / Mac
Дата выхода: 23 июня 2010
Издатель: LucasArts Entertainment
Разработчик: LucasArts Entertainment

Ремейк вечной классики 1990 года и одного из лучших представителей жанра квестов всех времен. Был проделана работа по улучшению графики, перезаписан звук и музыка и переработан интерфейс, а также добавлена система подсказок, но все остальное осталось неизменным — шикарная история и искрометный юмор.

Вы играете за Гайбраша Трипвуда, молодого романтика, мечтающего стать пиратом. В поисках славы и почета коллег по цеху он проходит множество сложных испытаний, находит любовь всей своей жизни и побеждает призрака ЛеЧака. И куда же без роковой дамы, сердце которой герою предстоит покорить.

Шикарные персонажи, увлекательный геймплей и интересная история по праву возвели The Secret of Monkey Island на пьедестал почета. Дополнения ни чуть не хуже оригинала, и мы очень рекомендуем вам познакомиться с этой легендарной серией.

Приключения капитана Блада

Жанр: приключения, экшен
Платформа: PC
Дата выхода: 25 апреля 2021 года
Разработчик: 1С
Издатель: народ

Не удивляйтесь издателю. “Приключения капитана Блада” — это игра-призрак, получившая материальное воплощение. Продукт ААА-класса (по заявлениям разработчиков, конечно) должен был выйти в свет в 2010 году, но что-то пошло не так. Повторяя судьбу легендарного “Всеслава Чародея”, игра “ушла на золото”, но так до него и не дошла. Официально причина не известна, а домыслы ходят самые разные.

И вот неожиданность: в апреле 2021 года в Сеть выкладывают полностью готовую рабочую сборку игры. Вы играете за благородного разбойника, эталон романтизированного образа пирата с положительной стороны, капитана Питера Блада — главного героя серии книжных романов Рафаэля Сабатини. Ваш отдых с другом Уолтом в трактире Порт-Рояла прерывает нападение испанцев. Отбив атаку (еще бы, испанские солдаты не сравнятся с виртуозным владением саблей капитана), герои реквизируют корабль и обнаруживают в трюме английского чиновника. Тот рассказывает трагическую историю: на их корабль напали пираты под командованием некоего Истерлинга, а дочь англичанина была похищена, сам чиновник был ранен и брошен на борту тонущего судна. Но его спасли испанцы.

Естественно, такой порядок вещей благородного капитана не устраивает, и он вместе с товарищем отправляется спасать похищенную барышню, а заодно и раздать на орехи вероломным испанцам. А чем все закончилось, вы можете узнать самостоятельно, скачав билд в Сети (ссылку не дадим, все-таки это можно расценивать как пиратский контент, найдите сами, это не сложно).

А игра в нашу подборку попала не только благодаря своей истории, но и потому, что в итоге получился отличный 3D-экшен с хорошей графикой и неплохой системой боя.

Вот такая вышла у нас подборка лучших по той или иной причине игр на тему пиратских приключений и покорений морей. Да, тема не самая популярная среди геймеров и разработчиков, но периодически новые игры появляются на горизонте. Одной из таких потенциально лучших может стать сетевой экшен от Ubisoft — Skull & Bones, если, конечно, игра выйдет в свет. По слухам, разработка продукта находится в натуральном производственном аду, и уже несколько раз менялась концепция игры, а команда фактически начинала все с нуля. По изначальной задумке, мы должны были получить глубокое расширение идей, реализованных в Assassin’s Creed IV: Black Flag в открытом мире, с влиянием погоды, жестокими и интенсивными сражениями на парусниках и широким мультиплеером. Первые геймплейные кадры вселяли оптимизм и радовали графикой, но увы: после анонса летом 2017 года и первых кадров плюс готовой промостраницы на сайте Ubisoft, ничего нового мы так и не получили. Очень надеемся, что эта игра все-таки получит достойное внимание со стороны студии, будет доработана и выпущена именно такой, какой заявлялась во время презентации. А мы получим еще одного представителя игр на пиратскую тему, достойную добавления в список лучших.

А какие у вас любимые игры про корсаров? Поделитесь вашими мыслями в комментариях, будет очень интересно узнать, сколько у нас любителей этой темы.

Играйте только в хорошие игры!




Последний раз редактировалось Sirotin; 17.01.2024 в 15:34.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для THUGan
Предводитель
Регистрация:
26.11.2011
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Космос
Re: Лучшие игры про пиратов на ПК
Ну Блад на месте знач всё впорядке
Блин я Райзе2 так и не поиграл, походу стоит пройти.

Сообщение от Winterhearted:
видать мы не в галактике живем а в очке розового пони-единорога!
Человек с обостренным чувством справедливости.
Аватар для Zan
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
Re: Лучшие игры про пиратов на ПК
Сообщение от THUGan:
Ну Блад на месте знач всё впорядке
С Бладом вообще удивительная история, конечно
Аватар для Svarog
Робосек
Регистрация:
10.05.2010
Космос 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "1К лайков" Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Лучшие игры про пиратов на ПК
Сообщение от Zan:
но и потому, что в итоге получился отличный 3D-экшен с хорошей графикой и неплохой системой боя.
Эээ, что это за рофл?
Аватар для Zan
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
Re: Лучшие игры про пиратов на ПК
Сообщение от Svarog:
что это за рофл?
речь идет об игре конца 00х годов.
Или ты знаешь другие хорошие пиратские 3ж-экшены на ПК?
Аватар для Svarog
Робосек
Регистрация:
10.05.2010
Космос 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "1К лайков" Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Лучшие игры про пиратов на ПК
Сообщение от Zan:
Или ты знаешь другие хорошие пиратские 3ж-экшены на ПК?
Но ведь она говно, а не хорошая.
Аватар для Zan
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
Re: Лучшие игры про пиратов на ПК

не согласен.
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Лучшие игры про пиратов на ПК
Моды на Корсары

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Dzirti
Предводитель
Регистрация:
20.11.2014
Медаль "2К лайков" Меценат
Награжден за: За пожертвование от 5000 руб. на развитие и поддержку портала GoHa.Ru 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Стрелок
GoHa.Ru - Старожил
Re: Лучшие игры про пиратов на ПК
Корсары 3 это был Киберпанк своего времени, только от матер Раша.

Сталь подчиняется покорно, её расплющивает молот. Её из пламенного горна бросают в леденящий холод. И в этой пытке многократной, рождается клинок булатный. (с) Д.М.А.
Аватар для tttt1111
Маньяк
Регистрация:
07.01.2013
Re: Лучшие игры про пиратов на ПК
Лучшая игра про пиратов - Корсары, первые. Вторые были уже реверансом в сторону фильма, хоть и не без положительных моментов. Третьи, которые упомянули здесь - были кривым забагованным говном. Корсары от Сида Мейерса - переделка какой-то старой игры 199-х, вроде вполне неплохой, но я не играл, но именно новая версия лютая гадость. Все остальные игры к пиратам никакого отношения не имеют вообще.
Аватар для Yapomogu
Старожил
Регистрация:
09.02.2011
GoHa.Ru II Степени
Re: Лучшие игры про пиратов на ПК
Тут собраны не лучшие игры, а просто все, хоть сколь-нибудь крупные, про пиратов.

Ты бы еще добавил от безрыбья игры студии/издателя Game_labs.
Аватар для Zan
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
Re: Лучшие игры про пиратов на ПК
Сообщение от tttt1111:
Лучшая игра про пиратов - Корсары, первые
Конечно же, нет

Добавлено через 24 секунды

Сообщение от Yapomogu:
не лучшие игры
не лучшие игры, а лучшие игры про пиратов, да
Последний раз редактировалось Zan; 13.12.2021 в 20:18. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Yapomogu
Старожил
Регистрация:
09.02.2011
GoHa.Ru II Степени
Re: Лучшие игры про пиратов на ПК
Сообщение от Zan:
не лучшие игры, а лучшие игры про пиратов, да
До конца предложение дочитывай, прежде чем цитировать.
Аватар для Zan
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
Re: Лучшие игры про пиратов на ПК
Сообщение от Yapomogu:
конца предложение
я до конца прочитал.
У тебя есть свои версии лучших игр про пиратов? Ок, поделись, а не набрасывай всякую чушь
Аватар для Yapomogu
Старожил
Регистрация:
09.02.2011
GoHa.Ru II Степени
Re: Лучшие игры про пиратов на ПК
Сообщение от Zan:
У тебя есть свои версии лучших игр про пиратов?
Ты вообще ничего не понял, я тебе говорю, что ты просто все крупные игры про пиратов перечислил, как тут выбирать лучшее, если по тематике всего полтора представителя ?
Аватар для Zan
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
Re: Лучшие игры про пиратов на ПК
Сообщение от Yapomogu:
просто все крупные игры про пиратов перечислил, как тут выбирать лучшее
это не так. Я подбирал лучшие игры про пиратов разных жанров. Да, я намерено упустил браузерные доилки и всякие три-в-ряд, так как это не особо котируется.
Опять же, среди тех же лосасинов можно было еще добавить и АС3 и АС5 (Роуг), но топ на то и топ, что приходится выбирать лучшее.
Среди корсаров я выбрал лучшую,
среди ммо
среди стратегий
среди экшенов.

и так далее.

Так что нет, друг, это именно, что топ.
Аватар для Haname
Принцесса
Регистрация:
14.06.2012
GoHa.Ru II Степени
Re: Лучшие игры про пиратов на ПК
До сих пор приходят вьетнамские флешбеки о релизном состоянии корсаров 3, когда кто-то упоминает эту игру... Но даже так, много часов было потрачено, и на моды к ней тоже, которые по моему даже лучше получились.

1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Dzirti
Предводитель
Регистрация:
20.11.2014
Медаль "2К лайков" Меценат
Награжден за: За пожертвование от 5000 руб. на развитие и поддержку портала GoHa.Ru 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Стрелок
GoHa.Ru - Старожил
Re: Лучшие игры про пиратов на ПК
Эмм, Занзик, а куда ты дел линейку - Monkey Island?..

Сталь подчиняется покорно, её расплющивает молот. Её из пламенного горна бросают в леденящий холод. И в этой пытке многократной, рождается клинок булатный. (с) Д.М.А.
Аватар для Zan
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
Re: Лучшие игры про пиратов на ПК
Сообщение от Dzirti:
Monkey Island?
Сообщение от Zan:
The Secret of Monkey Island: Special Edition
вот сюда
Аватар для Dzirti
Предводитель
Регистрация:
20.11.2014
Медаль "2К лайков" Меценат
Награжден за: За пожертвование от 5000 руб. на развитие и поддержку портала GoHa.Ru 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Стрелок
GoHa.Ru - Старожил
Re: Лучшие игры про пиратов на ПК
Сообщение от Zan:
вот сюда
Проглядел.

Сталь подчиняется покорно, её расплющивает молот. Её из пламенного горна бросают в леденящий холод. И в этой пытке многократной, рождается клинок булатный. (с) Д.М.А.

Ваши права в разделе