Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
ТОП 10 лучших бесплатных игр на мобильные телефоны
Автор темы: Viddvik
Дата создания: 30.11.2021 19:42
Аватар для Viddvik
Гигант мысли
Регистрация:
18.03.2019
Просветитель
Награжден за: За полезные темы и материалы по разным играм Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
ТОП 10 лучших бесплатных игр на мобильные телефоны



Все мы знаем, что бесплатные игры для Android в наши дни не всегда бесплатны, но многие из них очень близки к этому “показателю”, если у вас есть немного терпения и свободного времени.

Большинство проблем с бесплатной игрой возникают, когда игроки становятся нетерпеливыми, и хотят получить все и сразу. Поэтому у нас есть 10 лучших бесплатных игр для мобильных телефонов, в которые вы сможете играть с комфортом, не совершая слишком много покупок в приложении, и мы надеемся, что они вам понравятся.

Это список мы будем дополнять и изменять, если появится что-то лучшее. Очередная внезапность в виде Genshin Impact или порта популярной MOBA на мобильные телефоны? Такое всегда возможно, ну а пока — давайте начнем!

1. Genshin Impact

Разработчик: Mihoyo

Год релиза: 2020

Жанр: Приключение, Гача

Ссылка: Google Play, iOS

Genshin Impact оказался неожиданным релизом, который на самом деле довольно хорош. Это смесь ролевой игры с элементами гача: в игре есть большинство обычных элементов гача, тем не менее, игра намного менее строгая и имеет полностью открытый мир с отличными боевыми механиками.

Графика и игровой процесс на удивление хороши, хотя они значительно отличаются от Honkai Impact 3rd, которая была основным тайтлом студии раньше. Кроме того, вы также можете играть с людьми практически на всех существующих платформах.

2. Legends of Runeterra

Разработчик: Riot Games

Год релиза: 2020

Жанр: ККИ

Ссылка: Google Play, iOS

Хотели ККИ в 2к20? Тогда получайте, ведь Legends of Runeterra - один из новичков в списке. Это классическая ККИ, похожая на Hearthstone и все другие игры жанра. Игрокам предстоит собирать карты, создавать собственные колоды и сражаться друг с другом, пока кто-нибудь не победит.

Вы выбираете чемпиона, строите вокруг него колоду, и это определяет вашу стратегию. Честно говоря, Legends of Runeterra больше всего напоминает Magic: The Gathering в плане своих механик и системы боя.

Другие мобильные игры от Riot Games включают Teamfight Tactics (еще одну хорошую бесплатную игру), а также полностью мобильную версию их MOBA — League of Legends: Wild Rift.

3. Call of Duty: Mobile

Разработчик: TiMi Studio Group, Activision

Год релиза: 2019

Жанр: Шутер, Королевская битва

Ссылка: Google Play, iOS

Call of Duty: Mobile - один из новичков в этом топе, хотя далеко и не самый первой свежести. Игра включает в себя классический онлайн-шутер от первого лица PvP, как и любой Call of Duty. Тем не менее она также включает в себя режим Королевской битвы на 100 игроков, аналогичный PUBG Mobile или Fortnite.

Это помещает игру как в категорию хорошего FPS, такого как Critical Ops, так и в категорию неплохой Королевской битвы, вроде PUBG Mobile. В игре есть покупки, но они предназначены исключительно для косметического снаряжения, хотя значительная его часть доступна в качестве внутриигровых наград.

4. Among Us

Разработчик: Innersloth

Год релиза: 2018

Жанр: Мафия, Социальные

Ссылка: Google Play, iOS

Among Us — это культовая игра, огромный тренд для всех стримеров в 2019 и 2020 годах, ну и мобильная игра. Хотя на Android и iOS игра вышла раньше, чем на PC, популярностью она обязана именно своему старшему брату. В то время как версия игры для ПК платная, хотя и стоит довольно дешево — всего 133 рубля, в мобильную версию можно играть совершенно бесплатно.

Для тех из вас, кто не знает, как работает игра — она практически полностью идентична классической Мафии или безумно древней Space Station 13: есть группа игроков-людей, оказавшихся в неприятной ситуации, которые должны работать вместе, чтобы идентифицировать самозванца среди них.

5. Pokemon Go

Разработчик: Niantic, Nintendo

Год релиза: 2016

Жанр: Путешествие в реальном мире, Поиск предметов

Ссылка: Google Play, iOS

Pokemon Go была самой популярной мобильной игрой 2016 года. Фактически, она долгое время была самой популярной игрой из когда-либо существовавших. Несмотря на то, что ее популярность немного снизилась, игра по-прежнему остается очень надежным бесплатным вариантом.

Игроки могут исследовать реальный мир вокруг себя, ловя покемонов, разбирая тренажерные залы и находя покестопы. Новые дополнения включают легендарных покемонов, рейдовые бои, битвы с тренерами (с некоторыми оговорками) и многое другое.

После некоторых обновлений у игроков появилась возможность обменивать покемонов в игре. И игра продолжает развиваться дальше того, что многие помнят о ней из 2018 года.

6. PUBG Mobile

Разработчик: LightSpeed & Quantum Studio

Год релиза: 2017

Жанр:Шутер, Королевская битва

Ссылка: Google Play, iOS

PUBG Mobile появился уже давно, ведь ему уже 4 года, тем не менее, это все еще один из самых популярных мобильных шутеров. Игра представляет собой королевскую битву с участием 100 игроков на небольшом острове.

Игроки собирают на острове снаряжение, оружие и транспортные средства и сражаются. Победителем становится последний выживший, ну или команда — там как повезет.

Королевские битвы появились уже очень давно, но, как и на PC, PUBG являются эдаким первопроходцем. Поэтому все, как обычно — в самом начале было одновременно и хорошо, и плохо (из-за багов). А вот сейчас все просто отлично.

7. Roblox

Разработчик: Roblox Corporation

Год релиза: 2012 (iOS), 2014 (Android)

Жанр: Симулятор строительства

Ссылка: Google Play,iOS

Roblox - сейчас одна из самых популярных игр в мире. Это игра-песочница с тоннами контента для прохождения. Игра древняя, как по стандартам мобильных игр, так и по общим стандартам (первый релиз на PC — 2006 год), но постоянно растущее количество вещей, которые нужно сделать, сохраняет ее актуальность и по сей день.

Игроки могут играть в режимы, созданные другими игроками, или создавать свои режимы самостоятельно. Мобильное приложение имеет полную кроссплатформенную поддержку с другими версиями игры и включает функцию чата. Загружаемый контент иногда является NSFW, поэтому обязательно следите за своими детьми, если вы позволяете им играть.

8. Honkai Impact 3rd

Разработчик: miHoYo

Год релиза: 2016

Жанр: Приключение, Гача

Ссылка: Google Play, iOS

Да, Honkai Impact 3rd расположен довольно низко, особенно по сравнению со своим младшим братом — Genshin Impact. Однако эта игра тоже стоит своего места. В ней есть очень неплохие механики, огромный выбор персонажей и их костюмов, а также тонна контента, которая набралась за все эти годы поддержки.

Однако на фоне Genshin Impact Хонкаю явно недостает своих уникальных особенностей. Да, все механики вылизаны до предела, однако из-за этого они кажутся слегка “стерильными” и не имеющими особого шарма.

Игра уже давно перешла тот порог, когда ее можно было назвать “новой”, поэтому новичков в ней щедро награждают бонусами на старте. Плюс, как и во многих играх — есть возможность получить дополнительные награды, если вы не играли месяц.

9. Final Fantasy Brave Exvius

Разработчик: Square Enix, Alim

Год релиза: 2015

Жанр: Приключение, Гача

Ссылка: Google Play, iOS

Final Fantasy Brave Exvius, пожалуй, одна из лучших условно-бесплатных игр в формате гача. Она включает в себя множество элементов из оригинальных игр серии Final Fantasy, в том числе исследования реальных городов и подземелий, спрятанные сокровища, секретные подземелья и тонны квестов.

Игра проста в освоении, но вам нужно мыслить критически, чтобы побеждать боссов и сильных противников. Вас часто вознаграждают за ежедневный вход в игру, а дополнительные миссии и коллаборации помогают поддерживать свежесть игры.

Square Enix выпустила духовного преемника, War of the Visions: FFBE в начале 2020 года. Во многих аспектах War of the Visions даже превосходит своего предшественника, однако она еще слишком молода для “противостояния” со своим старшим братом.

10. Tales of Crestoria

Разработчик: BANDAI NAMCO Studios

Год релиза: 2018

Жанр: Приключение, Гача

Ссылка: Google Play, iOS

Мы определенно видели много ролевых игр, в которых вам необходимо крутить гачи, и в этом жанре мы не видели много инноваций. Tales of Crestoria, возможно, является одной из самых необычных игр в этом жанре. Ведь именно в этой игре именно формат гачи был принесен в ущерб проработанному сюжету и персонажам, а не наоборот.

Поскольку Tales of Crestoria можно загрузить бесплатно как на iOS, так и на Android, нет причин не погрузиться в нее и не попробовать. Особенно с учетом того, что на старте вы получаете много приятных бонусов для игры.



Аватар для Magos Bur
Старожил
Регистрация:
03.06.2010
GoHa.Ru II Степени
Re: ТОП 10 лучших бесплатных игр на мобильные телефоны
"Бесплатных", ага
Аватар для Кот в Кроссовках
Знаток
Регистрация:
15.06.2021
Сообщение от Magos Bur:
"Бесплатных", ага
Как говорится, я не настолько богат, чтобы играть в бесплатные игры!
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Dr9vik
Регистрация:
20.08.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: ТОП 10 лучших бесплатных игр на мобильные телефоны
Сообщение от Viddvik:
1. Genshin Impact
разработчики из картошки
Сообщение от Viddvik:
2. Legends of Runeterra
кки
Сообщение от Viddvik:
3. Call of Duty: Mobile
на мобилке в стрелялку...
Сообщение от Viddvik:
4. Among Us
на мобилке я хз как в это играть без войса
Сообщение от Viddvik:
5. Pokemon Go
не умерло?
Сообщение от Viddvik:
6. PUBG Mobile
к колде
Сообщение от Viddvik:
7. Roblox
мне не понять
Сообщение от Viddvik:
8. Honkai Impact 3rd
кортошка
Сообщение от Viddvik:
9. Final Fantasy Brave Exvius
хз чо помойка какая то
Сообщение от Viddvik:
10. Tales of Crestoria
тоже самое
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для pofessor_masturbator
Гигант мысли
Регистрация:
27.10.2019
Re: ТОП 10 лучших бесплатных игр на мобильные телефоны

Аватар для BLooDS_inc
Старожил
Регистрация:
08.01.2010
GoHa.Ru II Степени Зомби мутанта
Re: ТОП 10 лучших бесплатных игр на мобильные телефоны
И не включить сюда лол вр , смешно даже

Ваши права в разделе