Intel показала работу XeSS на примере Rift Breaker в 4К
Intel опубликовала видео, в котором показана работа апскейлера XeSS на примере Rift Breaker. В тестировании, разумеется, использовалась видеокарта Intel ARC. Видео записано в 4K-разрешении, а потому и демонстрируются возможности апскейлера с нативного 1080p до 2160p-разрешения, которое предполагает в четыре раза большее количество пикселей.
Вы можете помнить, что Intel уже показывала аналогичные видео с работой XeSS, но те по какой-то причине были записаны в 1080p, а сейчас нам впервые показали результаты, выдаваемые апскейлером в 4К-разрешении. Абсолютно четкой картинки, к сожалению, даже в таком случае добиться не получится из-за сжатия YouTube, которое не щадит никого.
Судя по показанному, XeSS предложит качество, сравнимое с AMD FSR при максимальном качестве в 4К, но пока это очень условное сравнение и технологии надо бы сравнить напрямую. Intel обещает больше информации о XeSS в ближайшем будущем.
Последний раз редактировалось Efemische; 06.11.2021 в 20:16.
Re: Intel показала работу XeSS на примере Rift Breaker в 4К
Ну да когда 6600 за 60к в Ситилинки и за 55к в ДНС выставили на релизе, стало понятно что ПК гейминг можно закапывать. Карты затычки своего времени превратились в алмазы
Сообщение от Unter:
А кто хочет спровоцироваться найдет способ это сделать глядя на пустой табурет в своей комнате.
Сообщение от Winterhearted:
видать мы не в галактике живем а в очке розового пони-единорога!
Re: Intel показала работу XeSS на примере Rift Breaker в 4К
Сказали бы мне в 2005м что в 2021м будут придумывать 250 технологий ухудшения картинки чтобы видюхи тянули 4к, поржал бы и сказал что это какие то совсем конченые фантазеры.
Re: Intel показала работу XeSS на примере Rift Breaker в 4К
Сообщение от Грен:
Мылостейшн 5 от 94к в СПб на сегодняшний день стоит.
Лол ну за такие деньги можно из германии средний ПК заказать спокойно , на й5\Рязани с 2060+, я скидывал скрин где сборка с 3060 за 90к вроде была. Так что пошли консоли в жопу тоже с такими ценами при рекомендуемых в 500 баксов.
Сообщение от Unter:
А кто хочет спровоцироваться найдет способ это сделать глядя на пустой табурет в своей комнате.
Сообщение от Winterhearted:
видать мы не в галактике живем а в очке розового пони-единорога!