Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Флагманская игровая видеокарта Intel Xe-HPG DG2 посоревнуется с NVIDIA RTX 3070 и AMD RX 6700 XT
Автор темы: Efemische
Дата создания: 19.06.2021 18:53
Флагманская игровая видеокарта Intel Xe-HPG DG2 посоревнуется с NVIDIA RTX 3070 и AMD RX 6700 XT



Известный инсайдер Tum_Apisak опубликовал у себя в Twitter процентные значения производительности для двух видеокарт Intel Xe-HPG с 448 исполнительными юнитами и 128. Так выяснилось, что флагманское решение Intel Xe-HPG DG2 с 448 исполнительными юнитами при частоте в 1,8 ГГц предоставит примерно 92% от производительности AMD RX 6700 XT, а младшее решение со 128 юнитами на частоте 1,9 ГГц окажется несколько быстрее, чем NVIDIA GTX 1650.

Эти значения показывают, что у Intel может не быть конкурента для флагманских видеокарт из "красного" и "зеленого" лагерей. Как минимум, до следующего поколения. Если Intel сможет предоставить на свои видеокарты какую-нибудь интересную цену, а также приправит это полезными технологическими особенностями, то мы можем увидеть крайне конкурентоспособное решение в ближайшем будущем. Однако точной информации о ценах и реальной производительности у нас пока нет, а слухи (хоть и от надежного источника) все еще остаются слухами.




Аватар для Hoshigami
Goha.sq|BF
Регистрация:
08.10.2005
Волшебник 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Флагманская игровая видеокарта Intel Xe-HPG DG2 посоревнуется с NVIDIA RTX 3070 и AMD RX 6700 XT
Думаю, основное соревнование у них будет в категории "кто майнит лучше из карт")

Аватар для Грен
Грен
Guest
Re: Флагманская игровая видеокарта Intel Xe-HPG DG2 посоревнуется с NVIDIA RTX 3070 и AMD RX 6700 XT
Ща каааак выкатят на 14нм.
Re: Флагманская игровая видеокарта Intel Xe-HPG DG2 посоревнуется с NVIDIA RTX 3070 и AMD RX 6700 XT
Сообщение от Грен:
Ща каааак выкатят на 14нм.
Страшна, вырубай!

鉄の神
Аватар для Грен
Грен
Guest
Re: Флагманская игровая видеокарта Intel Xe-HPG DG2 посоревнуется с NVIDIA RTX 3070 и AMD RX 6700 XT
Сообщение от Efemische:
Страшна, вырубай!
Забавно то, что если они действительно так сделают, то эти видяхи точно не будут брать для майнинга, т.к. розетка дорогая будет.
Аватар для Kotique
Предводитель
Регистрация:
15.01.2008
Космос GoHa.Ru - 10 лет
Re: Флагманская игровая видеокарта Intel Xe-HPG DG2 посоревнуется с NVIDIA RTX 3070 и AMD RX 6700 XT
Что за болезнь у чувака на фото?
Re: Флагманская игровая видеокарта Intel Xe-HPG DG2 посоревнуется с NVIDIA RTX 3070 и AMD RX 6700 XT
Сообщение от Грен:
Забавно то, что если они действительно так сделают, то эти видяхи точно не будут брать для майнинга, т.к. розетка дорогая будет.
да и охлаждение понадобится очень суровое. Вообще эти чипы вроде толи на 10нм, толи на 7 вообще. Не помню точно

鉄の神
Аватар для Whawk
Мастер
Регистрация:
29.10.2006
GoHa.Ru - Старожил Крафтер Медаль "500 лайков"
Re: Флагманская игровая видеокарта Intel Xe-HPG DG2 посоревнуется с NVIDIA RTX 3070 и AMD RX 6700 XT
Это Intel. Думаю они сходу зарядят по максимуму цену.

И помимо цены и производительности в синтетике есть ещё куча других факторов:
1) доступность для рядовых пользователей,
2) поддержка играми (в том числе "устаревшими"),
3) "дрова",
4) наличие аналога DLSS,
5) аналог RTX...

Я всячески приветствую 3го полноценного конкурента на рынке видеокарт (или 2го , если знать что Лиза и Дженсенг - родственники). Но зная Intel надеяться особо не на что.

L2:C2-Interlude>RFO>TabulaRasa>WoW:TBC>WarhammerOnline>
WoW:WotLK>AIONeu>EVE>SWTOR>D3>GW2>AIONeu>L2:GoD>
MWO>WoW:MoP>AA>>Wildstar>WoW:WoD>TeraRU>SWTOR>
WoW:WoD>WoW:Legion>Destiny 2>WoW:BfA>WoW:SL>WoW:DF>PoE2?
Аватар для PelmenT
Пост-мьюзик фан
Регистрация:
16.12.2010
GoHa.Ru - 10 лет Танк Медаль "500 лайков"
Re: Флагманская игровая видеокарта Intel Xe-HPG DG2 посоревнуется с NVIDIA RTX 3070 и AMD RX 6700 XT
Сообщение от Грен:
Забавно то, что если они действительно так сделают, то эти видяхи точно не будут брать для майнинга, т.к. розетка дорогая будет.
Ничего не будет. Они делают на мощностях TSMC.
Аватар для Tea_Maniac
Пока-геймер
Регистрация:
19.11.2009
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Победитель конкурса
Награжден за: За 2 место в конкурсе по Battlefield 1
Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47
Re: Флагманская игровая видеокарта Intel Xe-HPG DG2 посоревнуется с NVIDIA RTX 3070 и AMD RX 6700 XT
в цене разве что

#роскомпозор верни интернет!
Аватар для kilosbxl
Предводитель
Регистрация:
08.12.2007
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Флагманская игровая видеокарта Intel Xe-HPG DG2 посоревнуется с NVIDIA RTX 3070 и AMD RX 6700 XT
Сообщение от Kotique:
Что за болезнь у чувака на фото?
Брехуния 3 стадии.
Аватар для ksof
Сам такой
Регистрация:
09.05.2010
Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За отличные переводы и обзоры игр Single & Multiplayer Зомби мутанта
Re: Флагманская игровая видеокарта Intel Xe-HPG DG2 посоревнуется с NVIDIA RTX 3070 и AMD RX 6700 XT
Драйверами еще 30% допилят, щас капец полный у интела. И непонятно какие техи будут, какая производительность в приложухах, сколько шина битность и т.п.




Сообщение от Tapik:
для меня как для игрока проблема киберспортивного ск2 в том, что он весь выстроен на апм и таймингах
неправильно построил барак - проиграл
неправильно пошел в атаку - проиграл
затупил - проиграл
я хз, не фаново
Цитата:
Не уважаемый тролль, ( я в курсе, что ты на форуме из себя представляешь, а вот меня ты врят ли знаешь, т.к. этот акк твинк) твой пост уныл и мысли скучны. На будущее: Не стоит считать чужие доходы, а тем более откровенно лгать. Дабы ты от все правды не впал в кому, немного приоткрою завесу тайны. Одна мансарда моего дома стоит столько же сколько (да и то врятли) сколько твоя квартира целиком. Поэтому еще раз повторю... заткнись и попробуй добиться в будущем того, что я имею уже в свои 28+ лет.
Аватар для PelmenT
Пост-мьюзик фан
Регистрация:
16.12.2010
GoHa.Ru - 10 лет Танк Медаль "500 лайков"
Re: Флагманская игровая видеокарта Intel Xe-HPG DG2 посоревнуется с NVIDIA RTX 3070 и AMD RX 6700 XT
Сообщение от Whawk:
1) доступность для рядовых пользователей,
Как у всех будет. Ну разве что цены могут быть ниже для завлечения, как новичок на рынке.
Сообщение от Whawk:
2) поддержка играми (в том числе "устаревшими"),
Все, как у всех. Видеокарты делаются по базово-идентичному принципу. Играм не важно понимать, что за модель видеокарты - им главное, чтобы были все типовые блоки.
Сообщение от Whawk:
4) наличие аналога DLSS,
АМД делает для всех. Так что как минимум вопрос тут уже не так принципиален.
Сообщение от Whawk:
5) аналог RTX...
РТХ - бренд, обозначающий лучи Нвидии. А лучи и у АМД, и у Нвидии одинаковые (у Нвидия разве что модуль помощнее). Лучи заявлены в картах от Интела. Так что проблем нет.

Все текущие игры имеют или ДХ12 ДХР, или Вулкан РТ. Есть парочка игр с иными модификациями - Квейк РТХ и Майнкрафт РТХ, где уже Нвидиевские надстройки, да и только. Остальные игры - это нейтральные лучи.
Аватар для Whawk
Мастер
Регистрация:
29.10.2006
GoHa.Ru - Старожил Крафтер Медаль "500 лайков"
Re: Флагманская игровая видеокарта Intel Xe-HPG DG2 посоревнуется с NVIDIA RTX 3070 и AMD RX 6700 XT
Сообщение от PelmenT:
цены могут быть ниже для завлечения
Сообщение от Efemische:
Intel

Сообщение от PelmenT:
АМД делает для всех. Так что как минимум вопрос тут уже не так принципиален
Ну, вопросы, тем не менее, есть:


Сообщение от PelmenT:
Так что проблем нет
"Будем посмотреть".

Добавлено через 1 минуту

Сообщение от PelmenT:
нейтральные лучи
А ты хорош!

L2:C2-Interlude>RFO>TabulaRasa>WoW:TBC>WarhammerOnline>
WoW:WotLK>AIONeu>EVE>SWTOR>D3>GW2>AIONeu>L2:GoD>
MWO>WoW:MoP>AA>>Wildstar>WoW:WoD>TeraRU>SWTOR>
WoW:WoD>WoW:Legion>Destiny 2>WoW:BfA>WoW:SL>WoW:DF>PoE2?
Последний раз редактировалось Whawk; 19.06.2021 в 21:49. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для PelmenT
Пост-мьюзик фан
Регистрация:
16.12.2010
GoHa.Ru - 10 лет Танк Медаль "500 лайков"
Re: Флагманская игровая видеокарта Intel Xe-HPG DG2 посоревнуется с NVIDIA RTX 3070 и AMD RX 6700 XT
Сообщение от Whawk:

Это в момент, когда АМД задвигает дикие цены? Сейчас нет каких-то выгодных брендов. АМД - дорого, Интел - дорого, Нвидия - дорого. Так что тут хватает быть чуть дешевле - и уже есть профит.
Аватар для kilosbxl
Предводитель
Регистрация:
08.12.2007
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Флагманская игровая видеокарта Intel Xe-HPG DG2 посоревнуется с NVIDIA RTX 3070 и AMD RX 6700 XT
Сообщение от ksof:
Драйверами еще 30% допилят, щас капец полный у интела. И непонятно какие техи будут, какая производительность в приложухах, сколько шина битность и т.п.
капец полный в работе с приложениями и у АМД, щас куртка купил половину софтописателей и на куда работает почти все, а щас еще нвидия оптикс.

если ты создаешь контент и пилишь ролики или там делаешь моделирование, у тебя нет выбора, надо брать нвиде.

я считаю это просто охеревшим софтописателям надо пистона вставить большого и жирного. они просто в некотором софте убирают поддержку ОпенЦЛ. особенно это касается всяких новомодных прог с использованием нейросетей. я допустим хотел улучшить ролик конвертировать его с добавлением деталей 1080р-4к, мне прога пишет работаю только с нвидией.

надеюсь интел даст просраться этим шлюхам софтописательным, потому что их графика стоит в подавляющем большинстве ноутбуков и компов, по сути это самая популярная графика.

так что амд даст интелу фиделитиСР, интел даст норм софт под опенцл. все будут в плюсе. если брать рынок видеокарт, то я очень жду графику интела и надеюсь на их успех.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для ksof
Сам такой
Регистрация:
09.05.2010
Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За отличные переводы и обзоры игр Single & Multiplayer Зомби мутанта
Re: Флагманская игровая видеокарта Intel Xe-HPG DG2 посоревнуется с NVIDIA RTX 3070 и AMD RX 6700 XT
У интела уже энкодинг хардварный есть всего и вся (только AV1 еще нет, ток декодинг)




Сообщение от Tapik:
для меня как для игрока проблема киберспортивного ск2 в том, что он весь выстроен на апм и таймингах
неправильно построил барак - проиграл
неправильно пошел в атаку - проиграл
затупил - проиграл
я хз, не фаново
Цитата:
Не уважаемый тролль, ( я в курсе, что ты на форуме из себя представляешь, а вот меня ты врят ли знаешь, т.к. этот акк твинк) твой пост уныл и мысли скучны. На будущее: Не стоит считать чужие доходы, а тем более откровенно лгать. Дабы ты от все правды не впал в кому, немного приоткрою завесу тайны. Одна мансарда моего дома стоит столько же сколько (да и то врятли) сколько твоя квартира целиком. Поэтому еще раз повторю... заткнись и попробуй добиться в будущем того, что я имею уже в свои 28+ лет.
Аватар для THUGan
Предводитель
Регистрация:
26.11.2011
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Космос
Re: Флагманская игровая видеокарта Intel Xe-HPG DG2 посоревнуется с NVIDIA RTX 3070 и AMD RX 6700 XT
Вот это больше на правду похоже. Я так и говорил если до 3070 дотянутся , уже будет хорошо.

А то в прошлых слухо новостях, 3080 ко ко ко.

Больше интересно посмотреть, как это всё будет выглядеть во 2й половине 2021г, когда китайцы свои начнут выпускать, АМД с Нвидией заполнят спрос, Интел выкатит свои , и Эфир уйдёт на пос

Аналитики , аналитикой но уже не раз происходили такие мувы, что ни какие аналитики не могли предсказать.

Сообщение от Winterhearted:
видать мы не в галактике живем а в очке розового пони-единорога!
Человек с обостренным чувством справедливости.
Аватар для kilosbxl
Предводитель
Регистрация:
08.12.2007
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Флагманская игровая видеокарта Intel Xe-HPG DG2 посоревнуется с NVIDIA RTX 3070 и AMD RX 6700 XT
Да кадури тот еще балабол он вегу затянул на год что критичным было вообще для продукта. С ителом такая же херня, я в 2020 ждал их графику, где бл
Сообщение от Whawk:
Это Intel. Думаю они сходу зарядят по максимуму цену.

И помимо цены и производительности в синтетике есть ещё куча других факторов:
1) доступность для рядовых пользователей,
2) поддержка играми (в том числе "устаревшими"),
3) "дрова",
4) наличие аналога DLSS,
5) аналог RTX...

Я всячески приветствую 3го полноценного конкурента на рынке видеокарт (или 2го , если знать что Лиза и Дженсенг - родственники). Но зная Intel надеяться особо не на что.
У иетела с этим всем проблем не должно быть, все же встроенные карты у них уже были.
Аватар для Kotique
Предводитель
Регистрация:
15.01.2008
Космос GoHa.Ru - 10 лет
Re: Флагманская игровая видеокарта Intel Xe-HPG DG2 посоревнуется с NVIDIA RTX 3070 и AMD RX 6700 XT
Сообщение от THUGan:
Вот это больше на правду похоже. Я так и говорил если до 3070 дотянутся , уже будет хорошо. А то в прошлых слухо новостях, 3080 ко ко ко.
Так вроде это не самая топовая модель, там ещё должна быть 512EU.
Аватар для Whawk
Мастер
Регистрация:
29.10.2006
GoHa.Ru - Старожил Крафтер Медаль "500 лайков"
Re: Флагманская игровая видеокарта Intel Xe-HPG DG2 посоревнуется с NVIDIA RTX 3070 и AMD RX 6700 XT
Сообщение от MikeNew:
все же встроенные карты у них уже были
Игровых решений не было, под них никто толком игры целенаправленно не оптимизировал никогда. Так что могут быть варианты.

L2:C2-Interlude>RFO>TabulaRasa>WoW:TBC>WarhammerOnline>
WoW:WotLK>AIONeu>EVE>SWTOR>D3>GW2>AIONeu>L2:GoD>
MWO>WoW:MoP>AA>>Wildstar>WoW:WoD>TeraRU>SWTOR>
WoW:WoD>WoW:Legion>Destiny 2>WoW:BfA>WoW:SL>WoW:DF>PoE2?
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Флагманская игровая видеокарта Intel Xe-HPG DG2 посоревнуется с NVIDIA RTX 3070 и AMD RX 6700 XT
Сообщение от Whawk:
Это Intel. Думаю они сходу зарядят по максимуму цену.
В процессоре 10700 они проявили гибкость.

К тому же карты делались с нуля(хоть это очевидно и амд как основа), при таком раскладе довольно легко заблочить майнинг на низком уровне.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для rogue
ждунишка
Регистрация:
16.12.2010
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Танк Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru. Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Re: Флагманская игровая видеокарта Intel Xe-HPG DG2 посоревнуется с NVIDIA RTX 3070 и AMD RX 6700 XT
а вот интересно что будет, если производители видеопроцессоров забьют совсем на видяхи и начнут собирать сами майнинг-фермы?...
не заработают ли они куда больше бабла, чем сейчас на продаже видях?
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Флагманская игровая видеокарта Intel Xe-HPG DG2 посоревнуется с NVIDIA RTX 3070 и AMD RX 6700 XT
Сообщение от rogue:
и начнут собирать сами майнинг-фермы?...
Это несколько не так работает) Есть обязательства и целая свора голодных партнеров.

В целом картам проще не удаваться продаться не перекупщикам в днсе, чем какойнить мси арендовать склады и устраивать там фермы.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985

Ваши права в разделе