Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
MSI сократила сроки гарантии и службы своих видеокарт в России до полугода. Спасибо майнерам?
Автор темы: Libris
Дата создания: 14.04.2021 17:58
Аватар для Libris
Таков мой путь Гения
Регистрация:
14.08.2008
Зомби мутанта Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
На страже закона
Награжден за: За активную и оперативную борьбу с ботами и спамерами Лауреат
Награжден за: За победу в 4 конкурсах:
- 1-е место в конкурсе по Battlefield 1
- 1-е место в конкурсе по  Hyper Pumpkin 
- 3-е место в конкурсе скриншотов,
а также за 5 найденных пилозубов в конкурсе по Horizon Zero Dawn Признанный автор
Награжден за: За развитие раздела The Elder Scrolls Online Ведьмак
Награжден за: За победу в двух турах конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
MSI сократила сроки гарантии и службы своих видеокарт в России до полугода. Спасибо майнерам?
Сама компания старается подзаработать на добыче криптовалюты


В наши дни рядовой геймер уже не может просто так взять и купить новую видеокарту, да и некоторые производители не прочь посыпать соль на рану, например MSI.

Российское подразделение компании объявило о снижении гарантийного срока на ряд видеокарт с 36 месяцев до шести, а срока службы с четырех лет также до полугода. Затронуты как стандартные игровые модели, так и специализированные для майнинга. Именно криптовалютная истерия, вероятно, сподвигла MSI на подобный шаг. Другие производители пока не последовали ее примеру.

Список устройств:
  • Radeon RX 570 MINER 8G
  • Radeon RX 580 MINER 8G
  • Radeon RX 5500 XT MINER
  • Radeon RX 5600 XT MINER
  • Radeon RX 5700 MINER
  • Radeon RX 5700 XT MINER
  • GeForce RTX 2060 SUPER GAMING X RU
  • GeForce RTX 2060 GAMING Z RU
  • GeForce RTX 2060 SUPER VENTUS OC RU
  • GeForce RTX 2060 VENTUS OC RU
  • GeForce RTX 2060 VENTUS XS OC RU
  • GeForce GTX 1660 VENTUS XS OC RU
  • GeForce GTX 1660 SUPER VENTUS XS OC RU
  • GeForce RTX 3060 VENTUS 2X OC RU
  • GeForce RTX 3060 Ti VENTUS 2X OC RU
  • GeForce RTX 3070 VENTUS 3X OC RU
  • GeForce RTX 3080 VENTUS 3X 10G OC RU
  • GeForce RTX 3090 VENTUS 3X OC RU
Также MSI напомнила, что авторизированный сервисный центр может отказать в гарантийном ремонте по ряду причин, включая «использование с целью извлечения прибыли или конструктивные изменения».

Источник: MSI




Последний раз редактировалось Libris; 14.04.2021 в 21:23.
Аватар для lakoros
Мастер
Регистрация:
28.03.2007
Стрелок 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" Ведьмак
Награжден за: За победу в двух турах конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: MSI сократила сроки гарантии и службы своих видеокарт в России до полугода. Спасибо майнерам?
- Почему вы сократили гарантию в 6 раз?!
- Ищем способы снизить конечную стоимость и противодействие майнерам.
- Но ваши видеокарты покупают не только майнеры!
- Молодой человек. Таки не вам, мне рассказывать, кому мы продаём эти карты


Лично в моём топе производителей карт. Asus, Palit , EVGA, Sapphire (они правда только амд поэтому давно не брал)
А уже потом MSI, Gigabyte, Zotac и пр.

Застойное состояние эмоционального порыва. Практически исцелённый от целого ряда нервных недугов.
"Мне очень нравилось взрослеть. Но в шестом классе я вдруг понял, что моя жизнь говно..."(с)
Аватар для enIf
Мастер
Регистрация:
24.06.2007
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: MSI сократила сроки гарантии и службы своих видеокарт в России до полугода. Спасибо майнерам?
А это вообще законно делать гарантию менее одного года на подобного рода товар?

One shot, one kill. No brain, no skill...
Аватар для Myxir
Забанен
Регистрация:
02.12.2009
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Крафтер Победитель турнира
Награжден за: Победитель Турнира "Борцун Года"
Re: MSI сократила сроки гарантии и службы своих видеокарт в России до полугода. Спасибо майнерам?
Лучше бы MSI к подбору персонала ответственней относились и не нанимали для работы в соцсетях умственно отсталых сектантов.
Аватар для Svarog
Робосек
Регистрация:
10.05.2010
Космос 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "1К лайков" Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
GoHa.Ru - 10 лет
Re: MSI сократила сроки гарантии и службы своих видеокарт в России до полугода. Спасибо майнерам?
Сообщение от enIf:
А это вообще законно делать гарантию менее одного года на подобного рода товар?
5 и 6 пункт 19 статьи зозпп говорят, что два года.

5. В случаях, когда предусмотренный договором гарантийный срок составляет менее двух лет и недостатки товара обнаружены потребителем по истечении гарантийного срока, но в пределах двух лет, потребитель вправе предъявить продавцу (изготовителю) требования, предусмотренные статьей 18 настоящего Закона, если докажет, что недостатки товара возникли до его передачи потребителю или по причинам, возникшим до этого момента.
6. В случае выявления существенных недостатков товара потребитель вправе предъявить изготовителю (уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру) требование о безвозмездном устранении таких недостатков, если докажет, что они возникли до передачи товара потребителю или по причинам, возникшим до этого момента. Указанное требование может быть предъявлено, если недостатки товара обнаружены по истечении двух лет со дня передачи товара потребителю, в течение установленного на товар срока службы или в течение десяти лет со дня передачи товара потребителю в случае неустановления срока службы. Если указанное требование не удовлетворено в течение двадцати дней со дня его предъявления потребителем или обнаруженный им недостаток товара является неустранимым, потребитель по своему выбору вправе предъявить изготовителю (уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру) иные предусмотренные пунктом 3 статьи 18 настоящего Закона требования или возвратить товар изготовителю (уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру) и потребовать возврата уплаченной денежной суммы.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Ctr
Ctr
Хвостатый
Регистрация:
11.04.2011
Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: Автор серии статей по Warframe, World of Warcraft и другим играм Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Просветитель
Награжден за: За гайд по World of Warcraft и за другие полезные материалы Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: MSI сократила сроки гарантии и службы своих видеокарт в России до полугода. Спасибо майнерам?
Так их ни один розничный посредник не станет заказывать, нахер никому не упёрлось бодаться с возвратами. Да и я бы лично никогда в жизни не стал брать что-то подобное с гарантией полгода, первым делом позвал бы менеджера и стал бы выяснять что за дичь про полгода на видяху мне втирает мyдила на кассе, потом бы отказался конечно. Я так кстати один раз магазин МТС разъёб, потом звонили извинялись и в качестве моральной компенсации предлагали бесплатные каналы и прочую муть.

Аватар для kilosbxl
Предводитель
Регистрация:
08.12.2007
GoHa.Ru - 10 лет
Re: MSI сократила сроки гарантии и службы своих видеокарт в России до полугода. Спасибо майнерам?
Абассака
Аватар для Fallze
Предводитель
Регистрация:
04.06.2010
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: MSI сократила сроки гарантии и службы своих видеокарт в России до полугода. Спасибо майнерам?
Сообщение от Ctr:
Так их ни один розничный посредник не станет заказывать, нахер никому не упёрлось бодаться с возвратами. Да и я бы лично никогда в жизни не стал брать что-то подобное с гарантией полгода, первым делом позвал бы менеджера и стал бы выяснять что за дичь про полгода на видяху мне втирает мyдила на кассе, потом бы отказался конечно. Я так кстати один раз магазин МТС разъёб, потом звонили извинялись и в качестве компенсации предлагали бесплатные каналы и прочую муть.
В связном покупал гарнитуру и на коробке было написано что гарантия 2 года. После того как на кассе дали чек, смотрю что написано 2 недели гарантия. На мой вопрос по поводу такого обмана ответили: У нас на все аксессуары гарантия 2 недели, только на телефоны гарантия больше идет. В других магазинах тоже самое. Но вы можете обратиться к производителю.
Писать производителю в Китай, Германию, США по поводу гарантии. Делать мне больше нечего. Предлагают геморой за твои же деньги.
Вернул деньги за гарнитуру и купил в ситилинке с гарантией в 2 года, гарнитура была sennheiser.
Аватар для Zan
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
Re: MSI сократила сроки гарантии и службы своих видеокарт в России до полугода. Спасибо майнерам?
Сообщение от lakoros:
топе производителей
ну тут смотря по чипу.
Если хуанговские, то это ЕВГА в целом и Гиги из-за охлаждения.

Радики сапфировские, да
Аватар для _RotStein_
Лидер мнений
Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие раздела Skyforge Чемпион
Награжден за: - Победитель конкурса мемов по Lost Ark
- Победитель конкурса "Королевская битва" по Skyforge Battle Royale Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Зомби мутанта
Признанный автор
Награжден за: За интересные статьи по играм и железу GoHa.Ru - 10 лет Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе!
Re: MSI сократила сроки гарантии и службы своих видеокарт в России до полугода. Спасибо майнерам?
Сообщение от lakoros:
Лично в моём топе производителей карт. Asus, Palit , EVGA, Sapphire (они правда только амд поэтому давно не брал)
А уже потом MSI, Gigabyte, Zotac и пр.
но обьективно по факту есть всего 2 короля это ASUS ROG + MSI, остальное это от и для подшконарья, хотя вроде был какой то ещё 3й крутой бренд, GALAX вроде тож иногда выстреливает, остальное срань это уж точно, тем более нищебродский палит


„Если бы ты видел, из какого источника текут людские суждения и интересы, то перестал бы добиваться одобрения и похвалы людей.“
BALDURS GATE 3 - PIECE OF THE SHIT OF THE YEAR
Аватар для Западло
Дух неудачи
Регистрация:
05.11.2009
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru I Степени Знатоку игры Black Desert
Награжден за: Знаток класса - Мистик. И знаток - Black Desert! Признанный автор
Награжден за: За отличный гайд по - Мистику (Black Desert)
Re: MSI сократила сроки гарантии и службы своих видеокарт в России до полугода. Спасибо майнерам?
Сообщение от Ctr:
Так их ни один розничный посредник не станет заказывать, нахер никому не упёрлось бодаться с возвратами. Да и я бы лично никогда в жизни не стал брать что-то подобное с гарантией полгода, первым делом позвал бы менеджера и стал бы выяснять что за дичь про полгода на видяху мне втирает мyдила на кассе, потом бы отказался конечно. Я так кстати один раз магазин МТС разъёб, потом звонили извинялись и в качестве моральной компенсации предлагали бесплатные каналы и прочую муть.

Полностью согласен! Платить конский ценник и получить никакую гарантию, пошли они ----->х
Это называется и рыбку съесть и на х не сесть... и прибыль с майнеров поиметь продавая видяхи за овер прайс, и при этом возвраты не получать.... молодцы чо
Аватар для ZloiMent
Предводитель
Регистрация:
31.07.2014
Просветитель
Награжден за: За полезные темы и материалы по разным играм Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: MSI сократила сроки гарантии и службы своих видеокарт в России до полугода. Спасибо майнерам?
Сообщение от Fallze:
В связном покупал гарнитуру и на коробке было написано что гарантия 2 года. После того как на кассе дали чек, смотрю что написано 2 недели гарантия. На мой вопрос по поводу такого обмана ответили: У нас на все аксессуары гарантия 2 недели, только на телефоны гарантия больше идет. В других магазинах тоже самое. Но вы можете обратиться к производителю.
Писать производителю в Китай, Германию, США по поводу гарантии. Делать мне больше нечего. Предлагают геморой за твои же деньги.
Вернул деньги за гарнитуру и купил в ситилинке с гарантией в 2 года, гарнитура была sennheiser.
Я работал в связном(головной офис) и ответственно заявляю, что это уловка на дурака, который поверит на слово, вообще пулить не очень настойчивых в регламенте связного прописано
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Crowigor
Старожил
Регистрация:
11.05.2011
Светоч знаний
Награжден за: За большой вклад в развитие раздела Ashes of Creation GoHa.Ru II Степени Признанный автор
Награжден за: Автор цикла хроник по Ashes of Creation Просветитель
Награжден за: За полезные темы и материалы по Ashes of Creation
Re: MSI сократила сроки гарантии и службы своих видеокарт в России до полугода. Спасибо майнерам?
Сообщение от Libris:
Другие производители пока не последовали ее примеру.
Ага ключевое тут именно "пока"

Сообщение от lakoros:
- Почему вы сократили гарантию в 6 раз?!
- Ищем способы снизить конечную стоимость и противодействие майнерам.
- Но ваши видеокарты покупают не только майнеры!
- Молодой человек. Таки не вам, мне рассказывать, кому мы продаём эти карты

Не стоит жить ради игры, и играть, чтобы жить!

Аватар для Redrick
Мастер
Регистрация:
29.03.2006
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" Признанный автор
Награжден за: Автор переводов интересных и полезных статей по New World Эксперт
Награжден за: За публикацию полезной информации по игре Conan Exiles, Atlas, New World
Разбойник
Re: MSI сократила сроки гарантии и службы своих видеокарт в России до полугода. Спасибо майнерам?
MSI, кстати, всё правильно сделали. Не завидую ситилинкам-днсам и прочим продавцам в РФ (видеокарта признается технически сложным товаром, а соответственно есть 2 летний срок с момента продажи на доказанный заводской брак - как Svarog выше написал). Ну и майнерам до кучи.

Aeternum Discoverer
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: MSI сократила сроки гарантии и службы своих видеокарт в России до полугода. Спасибо майнерам?
Сообщение от enIf:
А это вообще законно делать гарантию менее одного года на подобного рода товар?
Для игровых серий нет, в законах РФ есть отдельный пункт про это. Для майнерских серий законно так как это считается отдельным видом продукции.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Кейн
Маньяк
Регистрация:
09.11.2013
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru III Степени
Re: MSI сократила сроки гарантии и службы своих видеокарт в России до полугода. Спасибо майнерам?
Msi только что заявила, что всем покупателям ее видеокарт в магазине будут харкать в лицо, это сделано для борьбы с майнингом, теперь майнеру не поможет маскировка под обычного покупателя !
Аватар для kilosbxl
Предводитель
Регистрация:
08.12.2007
GoHa.Ru - 10 лет
Re: MSI сократила сроки гарантии и службы своих видеокарт в России до полугода. Спасибо майнерам?
Сообщение от Fallze:
В связном покупал гарнитуру и на коробке было написано что гарантия 2 года. После того как на кассе дали чек, смотрю что написано 2 недели гарантия. На мой вопрос по поводу такого обмана ответили: У нас на все аксессуары гарантия 2 недели, только на телефоны гарантия больше идет. В других магазинах тоже самое. Но вы можете обратиться к производителю.
Писать производителю в Китай, Германию, США по поводу гарантии. Делать мне больше нечего. Предлагают геморой за твои же деньги.
Вернул деньги за гарнитуру и купил в ситилинке с гарантией в 2 года, гарнитура была sennheiser.
а все просто. в чеке гарантия через магазин, а на коробке гарантия от производителя. если ты хочешь и найдет сервисник в рф зенхайзер авторизированный, то есть смысл к ним напрямую обращаться минуя посредника. просто банально быстрей будет.

но не все живут в мегаполисах с представительствами авторизированных сервисов. ну в моей деревне допустим авторизированный сервис только у сосунга и лыж
Аватар для Bullen
Survivor
Регистрация:
26.01.2009
GoHa.Ru II Степени Разбойник
Re: MSI сократила сроки гарантии и службы своих видеокарт в России до полугода. Спасибо майнерам?
MSI не покупать после лихорадки майнинга до искренних извинений. Галочка.
Аватар для Aeshmadev
Знаток
Регистрация:
02.06.2010
GoHa.Ru II Степени Зомби мутанта Знатоку игры ArcheAge
Награжден за: 1 место в конкурсе гайдов  "Лучшие билды 5.0" по ArcheAge Просветитель
Награжден за: За участие в большом конкурсе гайдов по Revelation
Re: MSI сократила сроки гарантии и службы своих видеокарт в России до полугода. Спасибо майнерам?
Две недели назад, покупал телик...Гарантия 1 год, но продавец настаивал купить дополнительную гарантию еще на 2 года от самого магазина, при этом на самой коробке Телека на писано большими буквами ГАРАНТИЯ 3 ГОДА!

Вы бы видели мое лицо когда мозг пытался понять че происходит....тут походу то же случаи.
Аватар для ZloiMent
Предводитель
Регистрация:
31.07.2014
Просветитель
Награжден за: За полезные темы и материалы по разным играм Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: MSI сократила сроки гарантии и службы своих видеокарт в России до полугода. Спасибо майнерам?
Сообщение от kilosbxl:
а все просто. в чеке гарантия через магазин, а на коробке гарантия от производителя. если ты хочешь и найдет сервисник в рф зенхайзер авторизированный, то есть смысл к ним напрямую обращаться минуя посредника. просто банально быстрей будет.

но не все живут в мегаполисах с представительствами авторизированных сервисов. ну в моей деревне допустим авторизированный сервис только у сосунга и лыж

Эм, я смотрю работая в днс, ты даже наши ззпп не удосужился выучить
Гарантия от магазина- это допка, которую он может продать сверх гарантии на товар и никак не может занижать его основную гарантию.
По гарантии ты можешь обратиться, как в авторизованный сервисный центр(если он есть), так и отнести в магазин, тогда в обязанность продавца входит транспортировать его до сервиса, отказать магазин тебе не может
Аватар для Nexrom
Мастер
Регистрация:
24.05.2013
Сообщение от Aeshmadev:
Две недели назад, покупал телик...Гарантия 1 год, но продавец настаивал купить дополнительную гарантию еще на 2 года от самого магазина, при этом на самой коробке Телека на писано большими буквами ГАРАНТИЯ 3 ГОДА!

Вы бы видели мое лицо когда мозг пытался понять че происходит....тут походу то же случаи.
Гарантия от магазина и от производителя разные вещи
Аватар для les2fint
Читатель
Регистрация:
26.08.2013
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Re: MSI сократила сроки гарантии и службы своих видеокарт в России до полугода. Спасибо майнерам?
MSI может писать любую гарантию но согластно нашего законодательства статье 19, пункт 5 Закона «О защите прав потребителей» РФ. по суду можно будит еще моралку будит отсудить!
Аватар для ZloiMent
Предводитель
Регистрация:
31.07.2014
Просветитель
Награжден за: За полезные темы и материалы по разным играм Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: MSI сократила сроки гарантии и службы своих видеокарт в России до полугода. Спасибо майнерам?
Сообщение от les2fint:
РФ. по суду можно будит еще моралку будит отсудить!
500 рублей, ага
Аватар для Грен
Грен
Guest
Re: MSI сократила сроки гарантии и службы своих видеокарт в России до полугода. Спасибо майнерам?
Сообщение от _RotStein_:
GALAX вроде тож иногда выстреливает, остальное срань это уж точно, тем более нищебродский палит
Ничего что GALAX дочерняя контора палита?



Добавлено через 2 минуты

Сообщение от Redrick:
Не завидую ситилинкам-днсам и прочим продавцам
Они карты за трехкратный оверпрайс продают, бедненькие.

Последний раз редактировалось Грен; 15.04.2021 в 10:01. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Aeshmadev
Знаток
Регистрация:
02.06.2010
GoHa.Ru II Степени Зомби мутанта Знатоку игры ArcheAge
Награжден за: 1 место в конкурсе гайдов  "Лучшие билды 5.0" по ArcheAge Просветитель
Награжден за: За участие в большом конкурсе гайдов по Revelation
Re: MSI сократила сроки гарантии и службы своих видеокарт в России до полугода. Спасибо майнерам?
Сообщение от Nexrom:
Гарантия от магазина и от производителя разные вещи
Производитель дает 3 года Гарантии, магазин берет на себя обязательства в течение 1 года, если что ремонт или отправка к производителю за их счет, а остальные 2 года сам только сам, далее магазин говорить что он готов и следующие 2 года делать ремонт или отправлять производителю НО за отдельную плату..

Ваши права в разделе