Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Intel Rocket Lake проигрывает в IPC архитектуре Zen 3 от AMD
Автор темы: Efemische
Дата создания: 20.03.2021 19:19
Intel Rocket Lake проигрывает в IPC архитектуре Zen 3 от AMD
Новые тесты


В сети появились тесты процессоров Intel Rocket Lake (11 поколение), которые сравнивают их показатель IPC (Instructions Per Cycle/инструкции за цикл) с оным у AMD Zen 3.

Также в тестах поучаствовали процессоры Intel Comet Lake Refresh (все i3 нового поколения построены на архитектуре из предыдущего). Тестирование проводилось при 4 активных ядрах с включенной многопоточностью (SMT и Hyper-Threading) и фиксированной частоте процессоров на 4 ГГц.

Результаты показывают, что Comet Lake Refresh не дает почти никакого прироста относительно предыдущего поколения, а вот Rocket Lake предоставляет внушительные 18% дополнительной производительности. Однако и этих 18% не хватило для того, чтобы обогнать AMD Zen 3. Разрыв между новейшей архитектурой Intel и аналогичной от AMD составляет 7,5%.

Для преодоления этой разницы в топах 11 поколения Intel будут использоваться более высокие частоты, больший лимит энергопотребления и агрессивная технология буста.

Источник:
.




1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для kilosbxl
Предводитель
Регистрация:
08.12.2007
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Intel Rocket Lake проигрывает в IPC архитектуре Zen 3 от AMD
Ну ниче, скоро интел выкатить реально новую архитектуру гетерогенные камни.

Кольцевая шинка уйдет в историю, что интересно интелбои петь будут с латенси 65-75 как у амд?
Аватар для ksof
Сам такой
Регистрация:
09.05.2010
Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За отличные переводы и обзоры игр Single & Multiplayer Зомби мутанта
Re: Intel Rocket Lake проигрывает в IPC архитектуре Zen 3 от AMD
Отключать ядра




Сообщение от Tapik:
для меня как для игрока проблема киберспортивного ск2 в том, что он весь выстроен на апм и таймингах
неправильно построил барак - проиграл
неправильно пошел в атаку - проиграл
затупил - проиграл
я хз, не фаново
Цитата:
Не уважаемый тролль, ( я в курсе, что ты на форуме из себя представляешь, а вот меня ты врят ли знаешь, т.к. этот акк твинк) твой пост уныл и мысли скучны. На будущее: Не стоит считать чужие доходы, а тем более откровенно лгать. Дабы ты от все правды не впал в кому, немного приоткрою завесу тайны. Одна мансарда моего дома стоит столько же сколько (да и то врятли) сколько твоя квартира целиком. Поэтому еще раз повторю... заткнись и попробуй добиться в будущем того, что я имею уже в свои 28+ лет.
Аватар для Matravant
Мастер
Регистрация:
28.03.2008
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: Intel Rocket Lake проигрывает в IPC архитектуре Zen 3 от AMD
Сообщение от ksof:
Отключать ядра
Тоже щитаю, восемь - это много. Хватит и 6-ти.

(ну, это в следующем поколении "лейков" будет, наверное)
Аватар для Kotique
Предводитель
Регистрация:
15.01.2008
Космос GoHa.Ru - 10 лет
Re: Intel Rocket Lake проигрывает в IPC архитектуре Zen 3 от AMD
Очень хочется увидеть сравнение 11400f против райзена 3600 с одинаковой памятью.
Аватар для Necrositet
Гладиатор
Регистрация:
12.10.2012
Берсеркер
Re: Intel Rocket Lake проигрывает в IPC архитектуре Zen 3 от AMD
Если i7 11700f будет стоить 27к а ryzen 7 5800x 33к, = выбор очевиден,и +6 фпс не стоит переплаты в 6к
Аватар для Dr9vik
Регистрация:
20.08.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Intel Rocket Lake проигрывает в IPC архитектуре Zen 3 от AMD
Сообщение от Necrositet:
Если i7 11700f будет стоить 27к а ryzen 7 5800x 33к, = выбор очевиден,и +6 фпс не стоит переплаты в 6к
странно
а раньше интелобои переплачивали
а теперь вот оно чо
2 пользователя оценили это сообщение: Показать
Re: Intel Rocket Lake проигрывает в IPC архитектуре Zen 3 от AMD
Сообщение от Necrositet:
Если i7 11700f будет стоить 27к а ryzen 7 5800x 33к, = выбор очевиден,и +6 фпс не стоит переплаты в 6к
1. Будет ли?
2. Уверен ли ты, что возможная "переплата" не отобьётся за два месяца на электричестве?

鉄の神
2 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для Necrositet
Гладиатор
Регистрация:
12.10.2012
Берсеркер
Re: Intel Rocket Lake проигрывает в IPC архитектуре Zen 3 от AMD
Сообщение от Efemische:
Уверен ли ты, что возможная "переплата" не отобьётся за два месяца на электричестве?
Часто будете стресс тесты гонять? я так не думаю, и еще, мне пофиг что райзен быстрее архивы распаковывает.

Добавлено через 1 минуту

Сообщение от Dr9vik:
странно
а раньше интелобои переплачивали
а теперь вот оно чо
Теперь все кто покупают интел или амд автоматически становятся их фанатами? узколобое мышление. Всегда смотрю цена/качество.
Последний раз редактировалось Necrositet; 21.03.2021 в 00:31. Причина: Добавлено сообщение
Re: Intel Rocket Lake проигрывает в IPC архитектуре Zen 3 от AMD
Сообщение от Efemische:
2. Уверен ли ты, что возможная "переплата" не отобьётся за два месяца на электричестве?


Добавлено через 5 минут

Сообщение от Necrositet:
Если i7 11700f будет стоить 27к а ryzen 7 5800x 33к, = выбор очевиден,и +6 фпс не стоит переплаты в 6к
На охладе для АМД можешь сэкономить и на материнке.
+- одинаково выйдет.
Поэтому бери лучше красных ради лишних 6 фпс.
Последний раз редактировалось Feriks; 21.03.2021 в 00:40. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Dr9vik
Регистрация:
20.08.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Intel Rocket Lake проигрывает в IPC архитектуре Zen 3 от AMD
Сообщение от Necrositet:
Теперь все кто покупают интел или амд автоматически становятся их фанатами? узколобое мышление. Всегда смотрю цена/качество.
только когда амд сосало со своими бульдозерами интолобои кричали что фпс важен и не важно сколько цена будет
а когда начал сосат интел, внезапно фпс нинужен

Сообщение от Efemische:
2. Уверен ли ты, что возможная "переплата" не отобьётся за два месяца на электричестве?
так можно сэкономить на отоплении
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Re: Intel Rocket Lake проигрывает в IPC архитектуре Zen 3 от AMD
Сообщение от Dr9vik:
только когда амд сосало со своими бульдозерами интолобои кричали что фпс важен и не важно сколько цена будет
Так с бульдозерами действительно всё было плохо. Выбора среди процов не было.
Сейчас есть.
Re: Intel Rocket Lake проигрывает в IPC архитектуре Zen 3 от AMD
Сообщение от Necrositet:
Часто будете стресс тесты гонять?
нет необходимости. Разница в потреблении будет всегда и она огромна. С этим ничего не поделать, 14нм просто будут процентов на 30 больше кушать при одинаковой производительности.



Сообщение от Dr9vik:
так можно сэкономить на отоплении
чорт побери, а ведь и правда в холодные зимы крайне выгодная фигня. Но что делать летом?

Добавлено через 4 минуты

Сообщение от Feriks:
Так с бульдозерами действительно всё было плохо. Выбора среди процов не было.
Так-то фуфыксы стоили копейки в последнее время, в ценнике с ними на равне i3 с 2/4 находились В хай-энде да, выбора не было никакого до появления рязаней, тут не поспорить.

Добавлено через 45 секунд

Сообщение от Feriks:
не отобьётся за два месяца на электричестве?
вот щас хорошо было

Добавлено через 3 минуты

Сообщение от Necrositet:
мне пофиг что райзен быстрее архивы распаковывает.
кстати, а причём тут архивы если 5800х буквально везде быстрее, чем 11700? Да, если судить по рекомендованной цене процессора, то он дороже, я согласен и тут спорить не собираюсь

鉄の神
Последний раз редактировалось Efemische; 21.03.2021 в 03:10. Причина: Добавлено сообщение
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Re: Intel Rocket Lake проигрывает в IPC архитектуре Zen 3 от AMD
Сообщение от Efemische:
Разница в потреблении будет всегда и она огромна.
Опять эта маня про потребление.

Ок, пусть будет разница в 6к рублей, то даже при нереалистичных условиях - 4 часа в день игры в AAA проекты целый год без единого дня пропуска, с постоянной большой нагрузкой во всех сценах и различием в 100вт между 2 камнями = АМД сборка окупит эту сумму за 2.5 года. И это в моём регионе в котором цены за электроэнергию выше средних по стране на 15%.

В реальности не знаю за 11700f, но разница между 10700f и 5800x в TW:Troy в бенчмарке была всего 30Вт.
Ну предположим, что в том же бенчмарке 11700f будет кушать на 10Вт больше и что дальше? Каждый день не поиграть, иногда хочется инди проекты, в AAA проектах проц. не во всех сценах нагружен. Если хотя бы за лет 8 разница отобьётся, то можно будет праздновать выбор красного камня из-за чуть меньшего потребления.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для kilosbxl
Предводитель
Регистрация:
08.12.2007
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Intel Rocket Lake проигрывает в IPC архитектуре Zen 3 от AMD
Сообщение от Necrositet:
Если i7 11700f будет стоить 27к а ryzen 7 5800x 33к, = выбор очевиден,и +6 фпс не стоит переплаты в 6к
так это если смотреть на чистую производительность, то 6фпс точно не стоит 6трублей доплаты это факт.

но качество продукта это не только фпс\доллар. теплопакет очень важно, если на 5800х ты спокойно берешь вообще впринципе любую b550 мать, она справится с врм 60градусов. а на интеле надо еще выбирать и возможно прийдется переплатить за Z мамку, не факт конечно.

я очень давно на интеле не собирал, т.к. 4 года уже не работаю в днс, а всем знакомым и клиентам все на амуде как то собирается само собой. но в целом реальны ТДП в тубобусте у 8 ядерника интела, он будет 125-140 ватт. а тут уж вставил и забыл на любую мамку не получится. надо гуглить мамулю с реально достойным соотношением качества цены.

и чет мне подсказывает, что цена этой мамки будет минимум в полтора а то и в два раза дороже той, что можно на 5800х поставить.

упс и вот никакой переплаты в 6000рублей уже и нету. а скорей тебе за интел доплатить еще прийдется.

потому что помимо мамки это еще и СО, башня отвода 150 ватт стоят щас не 1000рублей, а нормальные 2500+-. в то время как на "оверпрайснутом" АМД можно взять боксовый кулер и вообще не бздехать.

Добавлено через 12 минут

забыл добавить, у амуде комьюнити есть улучшалки жизни, как известный товарищ 1usmus. я на любом амуде камне могу из любой памяти выжать максимум с рузенмастердрам... я из своих дешмань комплектов выхреначил псп 55гбс и латенси 62-63 примерно. патриоты обычные вайперы... у другана чуток поменее выжал, но там просто я не могу у него жить, чтоб подбирать стабильные значения, поставил в запасом стабильности.

для зен2 зен3 тот же усмус выпустил прогу для авторазгона CCX, которая еще 5-10% из камешка выжимает при минимальных усилиях.

storemi бесплатная классная прога для ssd кэша для hdd. я обязательно ей пользуюсь, у меня 6терика ускоряются самым дешманским ССД 256гб. и не надо сношать мозг какую игру на ссд ставить а какую на хдд. а игр стоит дохеру.

SAM щас на радиках рдна2 работает, очень жаль что для рдна1 не внедрили пока. амуде тоже в маркетинг заигрываются. и тд тп.

это удобно, легко, понятно и в целом выгодно.

а на интеле я врод не ибу какие тайминги ставить, первичные то инвалид выставит, а вторичку? а как? intel optain подразумевает покупку ориг железа, в то время как storemi бесплатна. и тд. не удобно, за разгон плати, за ссд кэш плати... да пошли они нахрн.

Добавлено через 6 минут

Сообщение от Feriks:
Опять эта маня про потребление.

Ок, пусть будет разница в 6к рублей, то даже при нереалистичных условиях - 4 часа в день игры в AAA проекты целый год без единого дня пропуска, с постоянной большой нагрузкой во всех сценах и различием в 100вт между 2 камнями = АМД сборка окупит эту сумму за 2.5 года. И это в моём регионе в котором цены за электроэнергию выше средних по стране на 15%.

В реальности не знаю за 11700f, но разница между 10700f и 5800x в TW:Troy в бенчмарке была всего 30Вт.
Ну предположим, что в том же бенчмарке 11700f будет кушать на 10Вт больше и что дальше? Каждый день не поиграть, иногда хочется инди проекты, в AAA проектах проц. не во всех сценах нагружен. Если хотя бы за лет 8 разница отобьётся, то можно будет праздновать выбор красного камня из-за чуть меньшего потребления.
вопрос не в электричестве, а в обвесе который нужен камню. а обвес может стоит как сам камень.
Последний раз редактировалось kilosbxl; 21.03.2021 в 09:34. Причина: Добавлено сообщение
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для elDen
Мастер клинка
Регистрация:
19.07.2006
Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Разбойник
Re: Intel Rocket Lake проигрывает в IPC архитектуре Zen 3 от AMD
что это за истории про легкость охлаждения процов амд?

везде пишут что для новых процов амд нужна минимум топовая водянка, т.к. 7нм техпроцесс и небольшая площадь кристала из-за чего сложнее забрать тепло.
и поэтому все тесты с успехами амд проводят только под топовыми водянками и чиллерами, а вот под слабым куллером там быстро наступает перегрев и проц снижает обороты.
и это в сравнении с интеллами которые горят, но спокойно себя чувствуют и не сбавляют обороты.

их доводы выглядят вполне логичными, обоснованными.
ведь чем меньше тех процесс, тем меньше площадь кристалла, тем выше кол-во тепла на единицу измерения, тем сложнее забрать это тепло.
а у вас тут можно экономить за счет установки боксового куллера

и я вот не понимаю, это наши гоховские эксперты такие продвинутые и умелые или же они просто поехвашие?
Аватар для Milfhunter69
Фанат
Регистрация:
31.12.2020
Сообщение от elDen:
что это за истории про легкость охлаждения процов амд?

везде пишут что для новых процов амд нужна минимум топовая водянка, т.к. 7нм техпроцесс и небольшая площадь кристала из-за чего сложнее забрать тепло.
и поэтому все тесты с успехами амд проводят только под топовыми водянками и чиллерами, а вот под слабым куллером там быстро наступает перегрев и проц снижает обороты.
и это в сравнении с интеллами которые горят, но спокойно себя чувствуют и не сбавляют обороты.

их доводы выглядят вполне логичными, обоснованными.
ведь чем меньше тех процесс, тем меньше площадь кристалла, тем выше кол-во тепла на единицу измерения, тем сложнее забрать это тепло.
а у вас тут можно экономить за счет установки боксового куллера

и я вот не понимаю, это наши гоховские эксперты такие продвинутые и умелые или же они просто поехвашие?
Ох уж эти "все", которые "говорят", что студить надо чиллером. Ну давай, расскажи нам как 120 Вт в пике надо чиллером или 480мм водой студить, а потом ещё жидким азотом поливать Но лучше дай пруфы от нормальных спецов вроде геймернексусов, а не почитаемых тобой интелбоев
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Грен
Грен
Guest
Re: Intel Rocket Lake проигрывает в IPC архитектуре Zen 3 от AMD
Сообщение от elDen:
что это за истории про легкость охлаждения процов амд?

везде пишут что для новых процов амд нужна минимум топовая водянка, т.к. 7нм техпроцесс и небольшая площадь кристала из-за чего сложнее забрать тепло.
и поэтому все тесты с успехами амд проводят только под топовыми водянками и чиллерами, а вот под слабым куллером там быстро наступает перегрев и проц снижает обороты.
и это в сравнении с интеллами которые горят, но спокойно себя чувствуют и не сбавляют обороты.

их доводы выглядят вполне логичными, обоснованными.
ведь чем меньше тех процесс, тем меньше площадь кристалла, тем выше кол-во тепла на единицу измерения, тем сложнее забрать это тепло.
а у вас тут можно экономить за счет установки боксового куллера

и я вот не понимаю, это наши гоховские эксперты такие продвинутые и умелые или же они просто поехвашие?
Re: Intel Rocket Lake проигрывает в IPC архитектуре Zen 3 от AMD
Сообщение от Feriks:
Ок, пусть будет разница в 6к рублей, то даже при нереалистичных условиях - 4 часа в день игры в AAA проекты целый год без единого дня пропуска, с постоянной большой нагрузкой во всех сценах и различием в 100вт между 2 камнями = АМД сборка окупит эту сумму за 2.5 года. И это в моём регионе в котором цены за электроэнергию выше средних по стране на 15%.
забавно, что в твоём мирке материнские платы походу раздают бесплатно. как думаешь, выживет дешевая материнка, если через неё пытаться запитать 200+ Вт? :) Энергопотребление тянет за собой ещё кучу приколов, о которых ты почему-то вообще не хочешь думать ;)

鉄の神
Re: Intel Rocket Lake проигрывает в IPC архитектуре Zen 3 от AMD
Сообщение от Efemische:
забавно, что в твоём мирке материнские платы походу раздают бесплатно. как думаешь, выживет дешевая материнка, если через неё пытаться запитать 200+ Вт? :)
Кловн ты про электроэнергию здесь затирал и огромную разницу в потреблении, возьми уже платёжку у своих родителей и сам посчитай. Про материки ты только сейчас запел.

1. Любая дешёвая материнка уже лет 10 в обед прекрасно выживет при горячих камнях, единственное что происходит, так это неполный турбобуст из-за троттлинга.

2. Понятие дешёвые материнки растяжимое. Какие ты там имел ввиду мне неизвестно.

3. Покажи мне в какой игре 11700f жрёт 200+Вт. :-)

Тесты уже есть на ютубчике с 11700k. Можешь и их привести, я подожду.


Сообщение от Efemische:
Энергопотребление тянет за собой ещё кучу приколов, о которых ты почему-то вообще не хочешь думать ;)
И сейчас будет пруф о куче приколов о которых я не подумал, да? Ты ж не трепло ещё поди какое?
Re: Intel Rocket Lake проигрывает в IPC архитектуре Zen 3 от AMD
Сообщение от Feriks:
Любая дешёвая материнка уже лет 10 в обед прекрасно выживет при горячих камнях
о существовании цепей питания тебе неизвестно, я понял, можешь не продолжать :)

Сообщение от Feriks:
Кловн ты про электроэнергию здесь затирал и огромную разницу в потреблении, возьми уже платёжку у своих родителей и сам посчитай.
ох уж эти фанбои, которые с пеной у рта будут тебе доказывать, что интол для самостоятельных и взрослых, а амд для детей у родителей на шее


Сообщение от Feriks:
так это неполный турбобуст из-за троттлинга
так в твоей вселенной троттлинг из-за материнской платы происходит? Сильно


Сообщение от Feriks:
И сейчас будет пруф о куче приколов о которых я не подумал, да?
требования к питальнику на материнской плате и его охлаждению, требования к блоку питания, требования к системе охлаждения. Тебе уже выше дали видео, где 5800х после простейшего андервольта студится самым дешманским кулером

Сообщение от Feriks:
Ты ж не трепло ещё поди какое?
Естественно, это же не я рассказываю тут о родительских платёжках и дешёвых материнках с отличным питальником, а ты

鉄の神
Re: Intel Rocket Lake проигрывает в IPC архитектуре Zen 3 от AMD
Сообщение от Efemische:
о существовании цепей питания тебе неизвестно, я понял, можешь не продолжать :)
Ты серьёзно думал, что обладал какими-то уникальными знаниями и типа только ты знал про цепи питания? 🤡
Расскажи, что там по-твоему с ними происходит. Я внимательно почитаю.

Сообщение от Efemische:
ох уж эти фанбои, которые с пеной у рта будут тебе доказывать, что интол для самостоятельных и взрослых, а амд для детей у родителей на шее
Сообщение от Efemische:
Естественно, это же не я рассказываю тут о родительских платёжках и дешёвых материнках с отличным питальником, а ты
Мне плевать у тебя там амд стоит или нет(прикинь), маню про интел для взрослых ты сам придумал и с ней же споришь.

Кидай пруф, где я рассказывал про дешёвые материнки с отличным питальником. Ты же не соврал опять, да?

А платёжки ты всё-таки возьми и посчитай, лишним не будет.
Но если ты такой ленивый увалень, то называй из какого ты региона и я тебе сам посчитаю за сколько в выше названных моих нереалистичных условиях окупится сумма в 6к рублей.

Сообщение от Efemische:
так в твоей вселенной троттлинг из-за материнской платы происходит? Сильно
Да.

Сообщение от Efemische:
требования к питальнику на материнской плате и его охлаждению, требования к блоку питания, требования к системе охлаждения.
Это очень интересно, но пруфа я так и не увидел.
А теперь смотри как я тебя макаю мордашкой в твою писанину или же про требования, которые я где-то там не учёл.




Сообщение от Efemische:
Тебе уже выше дали видео, где 5800х после простейшего андервольта студится самым дешманским кулером
В глаза поменьше долбись. Видео скидывали не мне, там не самый дешманский кулер, ничего нового из ролика я не узнал.
Аватар для Mifun
Викинг
Регистрация:
01.06.2007
Медаль "1К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Победитель турнира
Награжден за: Победитель турнира "Борцун года 2018".  Воин-эльф Светлого хорошего Добра 2018. Победитель конкурса
Награжден за: Победу в мини конкрусе на лучший скриншот по Fallout 3
Просветитель
Награжден за: за развитие раздела DarkFall Признанный автор
Награжден за: За создание полезных тем и описаний посвященных вселенной Warhammer GoHa.Ru - 10 лет Крафтер
Re: Intel Rocket Lake проигрывает в IPC архитектуре Zen 3 от AMD
Сообщение от elDen:
что это за истории про легкость охлаждения процов амд?

везде пишут что для новых процов амд нужна минимум топовая водянка, т.к. 7нм техпроцесс и небольшая площадь кристала из-за чего сложнее забрать тепло.
и поэтому все тесты с успехами амд проводят только под топовыми водянками и чиллерами, а вот под слабым куллером там быстро наступает перегрев и проц снижает обороты.
и это в сравнении с интеллами которые горят, но спокойно себя чувствуют и не сбавляют обороты.

их доводы выглядят вполне логичными, обоснованными.
ведь чем меньше тех процесс, тем меньше площадь кристалла, тем выше кол-во тепла на единицу измерения, тем сложнее забрать это тепло.
а у вас тут можно экономить за счет установки боксового куллера

и я вот не понимаю, это наши гоховские эксперты такие продвинутые и умелые или же они просто поехвашие?
Единственная сложность, что есть - это быстрый нагрев от нагрузки, что приводит к ситуации, от которой многих бомбит - разгон кулеров туда\сюда постоянный при работе без особой загрузки. Эту проблему хорошо решает либо вручную настроенная кривая вентиляторов, либо установка воды.

При выходе на сильную нагрузку всё ок, даже суперкулер воздушный не обязательно ставить.
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Intel Rocket Lake проигрывает в IPC архитектуре Zen 3 от AMD
Сообщение от Kotique:
Очень хочется увидеть сравнение 11400f против райзена 3600 с одинаковой памятью.
Зачем? интел выиграет этот замес. другое дело что потребление 3600 до 120 а потребление 11400 до 145, неприятный расклад. Небольшой выигрыш против 25W явно не стоит. Если интел будет делать акции, ставить хорошую цену, то норм.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Matravant
Мастер
Регистрация:
28.03.2008
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: Intel Rocket Lake проигрывает в IPC архитектуре Zen 3 от AMD
Я правда только что прочитал целую страницу с простынями о том, что проц сделанный по устаревшей в хлам технологии не только греется и жрёт меньше, а ещё и производительнее?

Ваши права в разделе