Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
LEGO Super Mario - ваши дети никогда так не радовались приходу сантехника
Автор темы: Sirotin
Дата создания: 07.09.2020 15:00
LEGO Super Mario - ваши дети никогда так не радовались приходу сантехника



Если вы спросите меня, во что мой сын играл последние два месяца карантина, то я вам отвечу, в Марио на Nintendo Switch. А если вы спросите, какие мультики он смотрел в это время, то мой ответ тоже будет Mario, но уже на Youtube, кстати, я там увидел что довольно много мультиков сделано а-ля игра, но с кастомными уровнями, и похоже, они бесконечны.

Месяц назад в редакцию написали из российского представительства Nintendo, и предложили прислать наборы LEGO Super Mario для обзора нам в редакцию, и что удивительно, все авторы не захотели в этом участвовать.
Ну что ж, раз я уже дважды отец и мои руки по локоть уже запачканы Mario, то я с радостью вызвался написать про данный набор, можно даже сказать, полтора набора!



Привезли мне довольно оперативно две вот такие коробки.
LEGO® Super Mario™ Приключения вместе с Марио. Стартовый набор - 4299р
LEGO® Super Mario™ Мощная атака Растения-пираньи. Дополнительный набор - 2299р
По цене получается как игры на Switch, плюс дополнение.



Если вы знакомы с наборам LEGO, то в этот раз вам придется столкнуться с новыми вызовами. Никаких инструкций шаг-за-шагом в комплекте нет. Вместо них вам потребуется установить приложение LEGO Super Mario, в котором будет инструкция и с которым работает синхронизация нашей фигурки Mario.

Первым делом собираем нашего усатого героя, вставляем в него батарейки и синхронизируем с телефоном. Как ни странно, но через мобильник мы будем обновлять ПО и вести подсчет собранных монеток на уровне.

Собирать свой первый уровень нам придется используя инструкцию в телефоне, там шаг за шагом в виде роликов и анимаций указано что и как нам надо собирать и какие функции выполняет тот или иной элемент. Все очень понятно, сразу видно что рассчитано на детей, а вот взрослым эти обязательные этапы могут быстро наскучить.


Ну и главное, после сборки мы получаем нашу кастомную карту из игры, где есть и лава, и блоки с монетками, и грибы, и, конечно, дракон. После сборки действительно включается фантазия и дети начинают менять местами куски разных уровней, чтобы проходить задание было интереснее, и собирать больше монеток или делать это быстрее. Как и в компьютерной игре, в настольной версии есть старт и финиш, которые обозначаются специальными иконками. Попадая на них, Марио активирует прохождение уровня, попадание в необычные локации, будь то огонь или облака, обыгрываются специальными звуками и анимацией на дисплее героя. Сбивая на своем пути монстров, Марио также получает монетки за их убийство, которые будут подсчитаны как только он доберется до финальной точки, всем известного флагштока с изображением дракона.



LEGO не были бы LEGO, если бы не предложили к базовому набору купить дополнение. На момент написания этого обзора в приложении показывалось 17 дополнительных наборов, а нам, как я указал выше, прислали один. Каждый набор имеет фигурку и уникальный код, просканировав который мы добавляем этот набор в наш телефон, и само собой разблокируем сразу инструкцию к его сборке.


Резюмируем.

LEGO Super Mario мне хочется сравнить с игрой Minecraft, в которой игрок по сути сам себя развлекает. Создатели игры дали нам функционал, а как мы его будем использовать - мы должны решать сами, создавая комбинации разных монстров и препятствий… Мы можем делать уровни прямые и линейные или многоуровневые, с ответвлениями, куда заходить не обязательно, но зайдя, мы получим награду. LEGO Super Mario должен помочь детям развить свою фантазию, как это делают многие конструкторы LEGO, но это особый случай. А усатый сантехник будет более узнаваем среди юной аудитории, особенно у тех, кто играет в игры Nintendo.




Аватар для Na$h
Старожил
Регистрация:
12.01.2005
GoHa.Ru II Степени
Re: LEGO Super Mario - ваши дети никогда так не радовались приходу сантехника
Да что там дети... "Ваша жена никогда так не радовалась приходу сантехника".
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Re: LEGO Super Mario - ваши дети никогда так не радовались приходу сантехника
Сообщение от Sirotin:
ваши дети никогда так не радовались приходу сантехника
В отличие от мамы, когда папа на работе!
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Re: LEGO Super Mario - ваши дети никогда так не радовались приходу сантехника
Сообщение от Na$h:
Да что там дети... "Ваша жена никогда так не радовалась приходу сантехника".
мы ждали этот комент =)

Ваши права в разделе