Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Что почитать - Павел Корнев "Город осень"
Автор темы: Дитрум
Дата создания: 18.08.2020 12:53
Аватар для Дитрум
Предводитель
Регистрация:
05.02.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: С праздниками, бро! Прошедшими и наступающими! Спокойствия, только спокойствия... Здоровья и побольше хорошего настроения. (Loft) Зомби мутанта Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Свет, камера, мотор!
Награжден за: За интересные стримы!
Что почитать - Павел Корнев "Город осень"
Советы от Лофта и Дитрума


Алоха народ! И снова книжный вторник на Goha.Ru, а это значит, что подоспел новый обзор книги. Среди современных отечественных фантастов не так уж много авторов, которые бы мне нравились, и еще меньше тех, кого я читал бы запоем. Один из таких авторов – это Павел Корнев, и сегодня я расскажу вам о его дилогии «Город Осень».


Павел Корнев - Дилогия «Город Осень»

Цитата:
Мир, расколотый на части, и связывают их лишь железные дороги. Поезда, мчащиеся напрямик через застывшее время. Алхимические фабрики, перерабатывающие и пережигающие в энергию саму Вечность. Странные и страшные сущности, иной раз проникающие в города и одним своим касанием превращающие людей в «тронутых» — тех, кто перестал быть живым, но кому не повезло при этом умереть.Главный герой — специальный комиссар полиции, расследующий дела, в которых замешаны сущности, подпольные алхимики и бомбисты. Когда по городу прокатывается череда странных убийств и ограблений, он вдруг понимает, что разгадка может крыться в его прошлом.

О бедных писателях молвлю я слово

Скажу честно, отечественных писателей-фантастов я читаю мало. Связано это с крайне низким качеством современной отечественной фантастики и фэнтези. Иногда можно перебрать десятки книг, и каждую закончить на 50-70 странице, понимая, что дальше это читать не будешь. Почему так происходит? Здесь нужно учитывать особенности нашего рынка, в частности развитое книжное пиратство. У писателя доход напрямую зависит от продаж книг, как бумажных изданий, так и электронных. Сначала книга выпускается небольшим тиражом, если продажи идут хорошо, тогда уже возможна допечатка и т.д.

И вот представьте себе ситуацию (вполне реальную). Начинающий писатель полгода или даже больше пишет книгу, а на хорошую книгу обычно времени нужно много. Ее издают небольшим тиражом, потом делают допечатку, начинают продавать электронные версии и собственно на этом все заканчивается. На вопросы писателя, почему продажи ушли в ноль и нет допечаток, издатель отвечает, что мол извини, но твоя книга уже гуляет по всему интернету, в бумаге ее перестали покупать, да и электронные издания продаются плохо. И вот писатель получает свои 1,5-2 тысячи долларов, и это за полгода работы. Если учесть, что сказки о том, что можно работать в офисе или на заводе и писать книгу, чистый вымысел, и большинство писателей пишут постоянно и зарабатывают только этим, то 2 тысячи долларов за полгода работы – это ничто. А у него семья, коммуналка, ипотека, налоги…

Музыканты тоже теряют доходы от пиратства, но они выступают с концертами. Киноделы показывают фильмы в кинотеатрах, художники продают оригиналы картин и рисуют индивидуальную графику по заказу. Но, вы можете представить себе писателя, который будет читать свою книгу вслух на 10 тысячный зал? Такого не будет, по крайней мере массово. Вот и получается, что заработок писателя зависит исключительно от продаж. И тут он становится перед выбором – писать хорошую книгу раз в полгода, или писать простые незатейливые книги каждые пару месяцев, зарабатывая на количестве, а не на качестве. Чаще всего выбирают второе. Потому что жить на что-то нужно. Вот и получается, что откровенно слабых книг на нашем книжном рынке гораздо больше, чем хороших.


Павел Корнев - знакомство с автором

Павел Корнев относится к тому редкому типу писателей, которым удалось пробиться на верх, не жертвуя качеством книг. Скорее всего это потому, что у него есть коммерческая серия книг «Лёд», рассчитанная на крайне неискушенного читателя, и эта серия продается хорошо, даже более чем. Мерзкий главный герой, с характером алкаша-бомжа из подворотни, который бесконечно жрет, бухает, бегает в ватнике с двустволкой и всех кидает, включая друзей. Такое пацанское попаданчество по-понятиям. Ну и сюжет прост как три копейки. Но, видимо, благодаря этому у него есть время и возможности писать и другие серии книг, с хорошим сюжетом, интересным миром и проработанными персонажами

Как водится, на хороших авторов натыкаешься совершенно случайно. Сидел я как-то в очереди к гастроэнтерологу, а рядом девушка читала книгу, да так зачиталась, что чуть не пропустила свою очередь. На обложке я прочитал фамилию автора – Павел Корнев. Решил посмотреть, что за автор и купил дилогию «Город осень». Скажу честно, следующая неделя пролетела незаметно. Я читал, читал и читал, не в силах оторваться.


Мир книги, сюжет и главные герои

В первую очередь меня заинтересовал сам мир, в котором происходят все события. Город Осень окружен со всех сторон Вечностью. Никто доподлинно не знает, что представляет собой эта субстанция. То ли застывшее время, то ли нечто иное. Со временем люди научились существовать в таких условиях, алхимики создали реагенты, удерживающие Вечность и благодаря этому в городе, пробурили тоннели метро, идущие прямиком сквозь Вечность. Город Осень – не единственный оставшийся в мире, фактически весь мир расколот на части Вечностью, и где-то там, в самых глубинах, существуют и другие города, остановки и полустанки. Государство и богатые промышленники буквально вслепую прокладывают дороги сквозь Вечность, в надежде найти другие города и полустанки. Ведь это открывает огромные возможности для торговли и обмена знаниями. Иногда у них получается найти новый город или хотя бы крохотный полустанок, но чаще нет, ведь такие поиски больше похожи на поиск иголки в стоге сена, причем вслепую.

Чем опасна Вечность для людей? Человек, попавший туда, буквально застывает на месте, для него время перестает существовать. Он может так простоять довольно долго, но ему покажется, что прошло не более секунды. Вот только беда в том, что никто не даст ему долго находится в Вечности. Там обитают тысячи различных сущностей, которые только и ждут того, чтобы завладеть его телом и вернуться к людям, сея вокруг разрушения и смерть. Что представляют собой нематериальные сущности толком неизвестно, некоторые философы предполагают, что это эйдосы – нематериальные прообразы вещей, явлений, чувств и эмоций. А ведь известно, что подобное, тянется к подобному, вот и тянет сущностей к людям. А учитывая, что в обществе преобладают страх и агрессия, то и сущности добрым нравом не отличаются. Впрочем, это лишь теория.

Но люди научились использовать даже это, и теперь патроны вместо пороха заряжают сущностями, конечно пришлось пойти на ухищрения, потому что два патрона в барабане с тонкой стенкой детонируют, но эту проблему тоже удалось решить.
Кроме того, в недрах полиции создан специальный дивизион, который занимается расследованиями всех преступлений, в которых так или иначе замешаны сущности, либо прорывы Вечности. В этот дивизион состоит из особых людей, которые под другому воспринимают Вечность. Одна из гипотез гласит, что благодаря личному внутреннему времени они могут противостоять Вечности. Поэтому они могут перемещаться по Вечности и даже противостоять сущностям, в ней обитающим. Правда все это дается им с трудом, и долго находится в Вечности они не могут. Именно таким человеком является наш главный герой, комиссар специального дивизиона.

Сам Город Осень напоминает Америку 30х-50х годов, примерно такой же уровень развития технологий, оружие, машины, обычаи и привычки. В самом повествовании чувствуется легкий налет нуара.


Жанр

Жанр книги – детективная фантастика и детективная составляющая выписана здесь более чем хорошо. Я бы не сказал, что интрига невероятно закручена, но это никак не сказывается на качестве сюжета. Такое ощущение что смотришь старый американский детективный черно-белый фильм, с погонями на машинах и перестрелками, продажными копами, гангстерами и к этому еще добавили фантастику в виде Вечности, алхимиков и сущностей. Причем автору удалось все это очень органично совместить, в книге нет ничего, что смотрелось бы неуместно.

Что касается проработки персонажей, то здесь не все так однозначно. Главный герой и еще 4-5 центральных персонажей прописаны достаточно качественно. Конечно автор не уделял им по 50 страниц с перечислением всех особенностей характера, тяжелого детства и суровой жизни, но при этом выписал их достаточно подробно и качественно. А вот все остальные прописаны либо на среднем уровне, либо вовсе являются картонками. Другое дело, что сюжет в основном крутится вокруг хорошо прописанных персонажей, а остальные возникают время от времени и не особо портят картину. Возможно все вышесказанное – это исключительно мое субъективное мнение, поскольку меня можно сказать очаровал и захватил сам мир книги. Поэтому есть вероятность, что из-за этого я упустил что-то, касающееся персонажей.


Дитрум и Лофт рекомендуют

Дилогию «Город Осень» Павла Корнева рекомендую к прочтению. Это полностью законченное произведение и в конце расставлены все точки на i…но, хотелось бы продолжения, тем более, что концовка второй книги оставляет пространство для маневра. Надеюсь, что автор еще напишет книгу об этом замечательном городе. А пока он думает, писать или нет, вы можете поставить лайк, подписаться на канал и нажать на колокольчик, вам не сложно, и нам приятно.

Ну а с вами были Дитрум, Лофт и Бюро Потерянных Книг. До следующих встреч!


Бонус

Сегодня в качестве бонуса я решил добавить видео распаковки посылки с Полным иллюстрированным изданием Земноморья Урсулы Ле Гуин, ну и небольшой обзор этого издания прилагается.

4 пользователя оценили это сообщение: Показать
Re: Что почитать - Павел Корнев "Город осень"
Сделайте ещё аналогично, ЧТО ПОСЛУШАТЬ
Я люблю аудиокниги, я много езжу на авто
Читать удаётся редко, а вот слушать могу много.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Kapella
Маньяк
Регистрация:
16.11.2011
Победитель турнира
Награжден за: Победитель челенджа Корона Британской империи GoHa.Ru III Степени Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Что почитать - Павел Корнев "Город осень"
Корнев хорош. Но мне больше серия про сиятельных зашла.
2 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для Дитрум
Предводитель
Регистрация:
05.02.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: С праздниками, бро! Прошедшими и наступающими! Спокойствия, только спокойствия... Здоровья и побольше хорошего настроения. (Loft) Зомби мутанта Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Свет, камера, мотор!
Награжден за: За интересные стримы!
Re: Что почитать - Павел Корнев "Город осень"
Сообщение от Sirotin:
Сделайте ещё аналогично, ЧТО ПОСЛУШАТЬ
Я люблю аудиокниги, я много езжу на авто
Читать удаётся редко, а вот слушать могу много.
__________________
У меня вот наоборот получается, я больше читаю, чем слушаю. На слух плохо воспринимаю худ. текст, поэтому толком и посоветовать ничего не могу.

Добавлено через 39 секунд
Сообщение от Kapella:
Но мне больше серия про сиятельных зашла.
+1

Еще у него есть хорошая серия "Ревенант", тоже мне зашла неплохо, думаю по этим двум сериям сделаю обзоры.
Последний раз редактировалось Дитрум; 18.08.2020 в 13:03. Причина: Добавлено сообщение
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Re: Что почитать - Павел Корнев "Город осень"
нашёл
качаю
https://rutracker.org/forum/tracker....B5%D0%BD%D1%8C
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Дитрум
Предводитель
Регистрация:
05.02.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: С праздниками, бро! Прошедшими и наступающими! Спокойствия, только спокойствия... Здоровья и побольше хорошего настроения. (Loft) Зомби мутанта Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Свет, камера, мотор!
Награжден за: За интересные стримы!
Re: Что почитать - Павел Корнев "Город осень"
Сообщение от Sirotin:
нашёл
качаю
Если не зайдет вдруг, попробуй еще его цикл "Сиятельный", весьма и весьма годный. Но опять же все это на любителя, мне например нравятся элементы паропанка, стимпанка, магия, необычные концепции миров и т.д. + сам жанр детективной фантастики и фэнтези
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Kapella
Маньяк
Регистрация:
16.11.2011
Победитель турнира
Награжден за: Победитель челенджа Корона Британской империи GoHa.Ru III Степени Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Что почитать - Павел Корнев "Город осень"
Сообщение от Дитрум:
Еще у него есть хорошая серия "Ревенант", тоже мне зашла неплохо, думаю по этим двум сериям сделаю обзоры.
Ревенант утомил на 4ой книге, 5ую не стал читать. Экзорцист больше зашел. Но самый топ именно про сиятельных по мне.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Sliz
Гуру
Регистрация:
10.05.2013
Танк Медаль "500 лайков" GoHa.Ru I Степени
Re: Что почитать - Павел Корнев "Город осень"
Неплохой цикл "Небесный эфир". Спокойно, неторопливо, Ведьмак и Страж на минималках, с упором в детектив.

Цикл "Экзорцист" - слабо, очень слабо. Куча сюжетных линий не свиваются в пучок, а расплетаются в какой-то разваливающийся веник, и уже к третьей книге перестаешь понимать что, кто, откуда, и нахрена оно всем нужно. Плюс появляющиеся фентезийные клише не добавляют веселья.
Будем надеяться, что эти две книги окажутся лучше предыдущих.


Сообщение от Sirotin:
Сделайте ещё аналогично, ЧТО ПОСЛУШАТЬ
Я люблю аудиокниги, я много езжу на авто
Читать удаётся редко, а вот слушать могу много.
Комиссар
Без гнева


От тебе ссылки на эти две книги. Если сайт похерит ссылки, найти можно ТУТ и ТУТ - заходить из-под ВПН, если в России.

"Оказалось, что рассказывать на форумах, какие они хардкорные и нагибучие и как фри лут круто - это одно, а вот ощутить на своей заднице все прелести такой системы и мира - это совсем другая история. Самые горлопанистые фанаты резко переобулись и принялись требовать поблажек, упрощения, убирания фулл лута и вообще я маме все расскажу" - Garruk о Mortal Online.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Дитрум
Предводитель
Регистрация:
05.02.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: С праздниками, бро! Прошедшими и наступающими! Спокойствия, только спокойствия... Здоровья и побольше хорошего настроения. (Loft) Зомби мутанта Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Свет, камера, мотор!
Награжден за: За интересные стримы!
Re: Что почитать - Павел Корнев "Город осень"
А кто-нибудь читал "Дорога мертвеца" Корнева? Это вроде как ЛиТРПГ, я к этом жанру отношусь очень не очень, не рискую пока читать)
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для ZalmanLG
Мастер
Регистрация:
18.05.2008
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Зомби мутанта
Re: Что почитать - Павел Корнев "Город осень"
Сообщение от Kapella:
мне больше серия про сиятельных зашла.
Че то сразу ассоциация с Сандерсоном)

Добавлено через 9 минут
Сообщение от Sirotin:
Сделайте ещё аналогично, ЧТО ПОСЛУШАТЬ
Я люблю аудиокниги, я много езжу на авто
Читать удаётся редко, а вот слушать могу много.
Аудиокниги очень зависят от чтеца. Хорошо, если читает Кирилл Головин или Игорь Князев. Того же Ведьмака даже когда сам читаю, все равно голос Головина в мыслях.. Но есть много замечательных книг, которым не повезло с чтецом. Например, та же "Сага о копье" есть только в начитке некоего SHRDLU. Человек хоть и очень старался и проделал колоссальную работу, но все равно лично я не могу слушать в его исполнении..Ну или "Колесо Времени" Джордана читает Ирина Ерисанова. Женская начитка это вообще не в кассу, я считаю, за исключением каких нибудь сказок и любовных рассказиков для девочек.
Последний раз редактировалось ZalmanLG; 18.08.2020 в 23:51. Причина: Добавлено сообщение
2 пользователя оценили это сообщение: Показать
Re: Что почитать - Павел Корнев "Город осень"
Корнев норм, почитываю периодически. Неплохо пишет и в упоротом ватничестве, насколько я не знаю, не замечен.
2 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для Kapella
Маньяк
Регистрация:
16.11.2011
Победитель турнира
Награжден за: Победитель челенджа Корона Британской империи GoHa.Ru III Степени Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Что почитать - Павел Корнев "Город осень"
Сообщение от Дитрум:
кто-нибудь читал "Дорога мертвеца" Корнева? Это вроде как ЛиТРПГ, я к этом жанру отношусь очень не очень, не рискую пока читать)
Читал первые две книги. Совершенно стандартное литрпг про попадание в мморпг и как свойственно всей классике этого жанра, игра ни капли не похожа на реальную мморпг. Ну а гг разумеется обладатель уникального класса(хотя в этом случае скорее расы), находящий уникальные квестовые ветки и т.д. и т.п. Написано добротно, но ничего примечательного.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для gOnAgO
Spero meliora
Волшебник GoHa.Ru - Старожил Медаль "500 лайков" Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Что почитать - Павел Корнев "Город осень"
Дитрум, спасибо! Давно эту дилогию хотел прочесть, все глаза не доходили. Буду исправлять упущение.

https://goharu.ams3.cdn.digitaloceanspaces.com/forum/userpic/sigpic941223_1.gif
Ỏ͖͈̞̩͎̻̫̫̜͉̠̫͕̭̭̫̫̹̗̹͈̼̠̖͍Нужно чинить шрифты.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Кейн
Маньяк
Регистрация:
09.11.2013
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru III Степени
Re: Что почитать - Павел Корнев "Город осень"
Ренегат, сиятельный, город осень, экзорцист. Все эти книги настолько похожи, что можно отложить в сторону одну, взять другую и продолжить читать без особого дискомфорта. Так что можно поспорить насчёт того что именно Лёд это коммерческая серия. Хотя пишет автор получше многих
Аватар для Svarog
Робосек
Регистрация:
10.05.2010
Космос 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "1К лайков" Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Что почитать - Павел Корнев "Город осень"
Корнева читаю конечно, но имхо слишком мрачно у него все постоянно. И очень явно, особенно в ранних сериях закос под Пехова виден. Ну и последние книги циклов (тот же Всеблагое электричество, экзорцист) лютое говнище( Начинает круто, а продолжить и закончить нормально не может.
Аватар для Дитрум
Предводитель
Регистрация:
05.02.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: С праздниками, бро! Прошедшими и наступающими! Спокойствия, только спокойствия... Здоровья и побольше хорошего настроения. (Loft) Зомби мутанта Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Свет, камера, мотор!
Награжден за: За интересные стримы!
Re: Что почитать - Павел Корнев "Город осень"
Сообщение от Кейн:
Хотя пишет автор получше многих
Это точно. Зыков скатился в ватное попаданчество, слил всю свою серию безымынного раба, даже Панов и тот умудрился вываляться в этом в конце "искажения".
Аватар для tiamant
Маньяк
Регистрация:
14.06.2010
Берсеркер
Re: Что почитать - Павел Корнев "Город осень"
У Корнеева лучший цикл Приграничье все остальное похуже на мой вкус. Хотя уровень выше чем у большинства тут не поспоришь.
Аватар для Kapella
Маньяк
Регистрация:
16.11.2011
Победитель турнира
Награжден за: Победитель челенджа Корона Британской империи GoHa.Ru III Степени Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Что почитать - Павел Корнев "Город осень"
Сообщение от Дитрум:
Зыков скатился в ватное попаданчество
Его новая серия про Малка мне пока нравится. Хотя магозаклёпства в избытке.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Iamperfect
Знаток
Регистрация:
15.02.2014
Re: Что почитать - Павел Корнев "Город осень"
Сообщение от Дитрум:
Это точно. Зыков скатился в ватное попаданчество, слил всю свою серию безымынного раба, даже Панов и тот умудрился вываляться в этом в конце "искажения".
У Корнева читал Сиятельного. Сначала очень понравилось, но книге на третьей или четвертой стало что-то очень скучно, в итоге дропнул. (а такое со мной очень редко бывает, я обычно дочитываю до конца)
У Зыкова сейчас дочитываю книги про "Малка". Прям очень нравится. Одно плохо, всего две книги написано в цикле.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для gOnAgO
Spero meliora
Волшебник GoHa.Ru - Старожил Медаль "500 лайков" Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Что почитать - Павел Корнев "Город осень"


Книги приехали Не люблю всю эту новомодную электронику, тем более слушать.

https://goharu.ams3.cdn.digitaloceanspaces.com/forum/userpic/sigpic941223_1.gif
Ỏ͖͈̞̩͎̻̫̫̜͉̠̫͕̭̭̫̫̹̗̹͈̼̠̖͍Нужно чинить шрифты.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Западло
Дух неудачи
Регистрация:
05.11.2009
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru I Степени Знатоку игры Black Desert
Награжден за: Знаток класса - Мистик. И знаток - Black Desert! Признанный автор
Награжден за: За отличный гайд по - Мистику (Black Desert)
Re: Что почитать - Павел Корнев "Город осень"
У Корнева отлично получаются интересные миры, даже те книги где герой совершенно не вызывает сопереживания (тот же Лед), все равно читать интересно из за окружающего мира и событий в нем происходящих.
Аватар для Дитрум
Предводитель
Регистрация:
05.02.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: С праздниками, бро! Прошедшими и наступающими! Спокойствия, только спокойствия... Здоровья и побольше хорошего настроения. (Loft) Зомби мутанта Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Свет, камера, мотор!
Награжден за: За интересные стримы!
Re: Что почитать - Павел Корнев "Город осень"
Сообщение от gOnAgO:
Книги приехали
Грац, бумажные книги - это всегда приятно)
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для splinn
Предводитель
Регистрация:
20.06.2013
Медаль "500 лайков"
Re: Что почитать - Павел Корнев "Город осень"
А Дитрум и Лофт - это раздвоение личности одного человека или реально разные личности ?
Аватар для Дитрум
Предводитель
Регистрация:
05.02.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: С праздниками, бро! Прошедшими и наступающими! Спокойствия, только спокойствия... Здоровья и побольше хорошего настроения. (Loft) Зомби мутанта Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Свет, камера, мотор!
Награжден за: За интересные стримы!
Re: Что почитать - Павел Корнев "Город осень"
Сообщение от splinn:
А Дитрум и Лофт - это раздвоение личности одного человека или реально разные личности ?
Разные конечно)
Аватар для From Sky
Предводитель
Re: Что почитать - Павел Корнев "Город осень"
Сообщение от ZalmanLG:
Женская начитка это вообще не в кассу,
Светлана Никифорова отлично читает.

Ну а вообще про дикламаторов: Мне очень нравиться Кирилл Радциг. Понравилось как хабенский читал дозоры.

l2 Esthus >>> FromSky 99 YA >>> no gear - just skill
Луций >>> Rise >>> ДобрыйФей >>> Авантюрист 50+
l2c Гренка >>> HotCherry

Ваши права в разделе