Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
[ГоХаниме] Топ аниме по играм часть 2: Визуальные новеллы
Автор темы: Efemische
Дата создания: 27.07.2020 09:52
[ГоХаниме] Лучшие аниме по играм: Визуальные новеллы
ВН тоже игры!


Охае гозаимас, уважаемые культурные господа! Как и обещал в первой части, сегодня мы продолжим говорить об аниме-адаптациях игр. В этот раз мы с головой окунемся в мир аниме по визуальным новеллам и поговорим о том, что обязан увидеть каждый настоящий человек культуры.


8 место. Island (Остров)

Помните, как терминатор появлялся в прошлом при путешествии из будущего? Почти также и наш герой явился на остров Уращима. Только без молний и прочих спецэффектов. Его просто вынесло на берег. Но тоже голого, да. Остров оборвал все связи с внешним миром из-за некоторых событий пятилетней давности, и сейчас его судьба находится в руках трех молодых девушек, которые связаны по рукам и ногам традициями и не могут ничего сделать. Главный герой же утверждает, что прибыл из будущего с целью спасения острова от еще больших проблем.

История данного аниме на самом деле сложнее, чем кажется на первый взгляд, а милые девушки еще милее, чем вы думаете! Все же студия feel. не зря ест свой хлеб и с технической точки зрения к аниме не подкопаться. Однако можно подкопаться с сюжетной, а потому и всего лишь 8 место. Попробовать посмотреть, конечно же, советую, но не утверждаю, что всем и каждому оно понравится.


7 место. Higurashi no Naku Koro ni (Когда плачут цикады)

Подустали от обычной милоты или всей этой любви и всякого? Тогда угадайте, что у меня для вас есть. Правильно, психологический хоррор! А, вы прочитали название и загуглили? Нечестно.

Перед вами известная многим за своих персонажей, темные тона и ужасающие сцены экранизация визуальной новеллы Higurashi no Naku Koro ni. Контент, представленный внутри, подходит только лицам старше 18 лет.

Кейчи Маэбара переезжает вместе с семьей в небольшой городок Хинамизава, дабы начать жизнь с нуля. Там он подружится с группой местных девушек и постепенно начнет с ними сближаться, но… Фестиваль Ватанагащи все ближе, и никто не в безопасности, ведь загадочные традиции оного оставляют за собой множество убийств и исчезновений. Ничто из этого не было упомянуто риелтором, хотя должно было быть.

Кстати, в этом году (надеюсь, что в этом году) тайтл ждет полноценный ремейк.


6 место. Little Busters! (Маленькие проказники!)

История Рики Наоэ расскажет о настоящей дружбе и заботе о близких. Сокрушенный смертью родителей главный герой встречает группу ужаленных в одно место товарищей, зовущих себя “Маленькие проказники”. Герои справедливости и рука поддержки для Рики, они помогут герою преодолеть кризис и поучаствовать в приключениях старшей школы и одной интересной игры в бейсбол. Однако не стоит думать, что это обычный милый слайсик с юмором и намеками на романтику, иначе вас будет ждать нечто, о чем нельзя говорить вслух, ведь это тайна мира, в котором живут герои.

Отличная история в исполнении профессионалов из студии J.C. Staff, снятая на основе одноименной визуальной новеллы от именитых разработчиков из Key. В адаптации вас будут ждать в избытке: добротный юмор, высокий уровень технического исполнения, интересные сюжетные решения и великолепная музыка.


5 место. Nekopara (Кошачий рай)

Раньше я уже об этом напоминал, но не повториться нельзя. Милота спасет мир! Этим правилом руководствовались и авторы некопары. Представьте себе идеальный мир, в котором, благодаря научному прогрессу, каждый желающий может завести себе милейшее домашнее животное - кошкодевочку. (Илон-чан, пожалуйста!)

Щигурэ и Кащо Миназуки наслаждаются компанией из шести кошкодевочек. Чокола и Ванилла помогают Кащо в его работе кондитером, а Коконат, Азуки, Синамон и Мэпл - живут с Щигурэ. Сюжет не представляет из себя ничего сложного или замысловатого, но запредельное количество милоты на секунду экранного времени и отсутствие ОЯШей дают тайтлу пятое место в моем топе.

В хронологическом порядке просмотр проводится так: OVA Nekopara: Koneko no Hi no Yakusoku, почти полнометражный фильм Nekopara OVA, экранизирующий vol.1 оригинальной новеллы, и сериал Nekopara 2020 года.


4 место. Steins;Gate (Врата;Штейна)

Одно из самых высокооцененных аниме по версии MAL с рейтингом в 9.13 и вторым местом среди всех аниме в истории. Речь, разумеется, только о первом сезоне, ведь Zero на фоне оригинала не стоит внимания.

Так вот, как насчет путешествий во времени при помощи микроволновой печи? Да-да, вам не показалось. Молодой человек, провозгласивший себя ученым, случайно создает машину времени и получает способность помнить события с разных временных линий, на которых побывал. История наполнена вполне реальными научными и не только гипотезами, о которых вы вполне могли знать и ранее, но авторы умело изменяют их для большей правдоподобности в рамках сюжета. Чего стоит только упоминание Джона Тайтора.

От тайтла рекомендуется к просмотру абсолютно все, кроме того самого “второго” сезона под названием Steins;Gate Zero. У меня одного ощущение, будто слово Zero в названии для студии White Fox буквально звучит как проклятье?

Сериал сделан в те времена, когда эти господа ассоциировалась с качественным аниме, не стесняющимся показывать жестокость, а не Re:Zero. По этой причине вам здесь не покажут крупного гарема из девушек, которые бы влюбились в доброту и бесполезность главного героя.


3 место. Серия Fate (Судьба)

Давайте сразу забудем о существовании такого кошмара, как Fate/Stay Night производства студии DEEN, ибо эти господа, к сожалению, могут делать только KonoSuba и на большее не способны. Потому сразу перейдем к великолепным экранизациям от ufotable, являющихся мастерами всего, что относится к боевым сценам. Уважаемые господа из этой студии начали экранизировать серию Fate с приквела к новелле Fate/Stay Night, носящего название Fate/Zero. О нем я сегодня и расскажу, ведь с него и нужно начинать погружение во вселенную и к тому же я хочу избежать спойлеров.

Обещая исполнение любого желания, Святой Грааль стал катализатором трех кровопролитных войн, в которых не осталось победителей. Богатая семья Айнцберн верит в то, что четвертая попытка станет удачной именно для них, ведь сейчас у них есть идеальный сосуд для Грааля. Именно по этой причине Айнцберны нанимают ненавидимого многими “Убийцу Магов” Эмия Кирицугу, а контракт скрепляют с помощью бракосочетания его со своей единственной дочерью Ирисвиль. Впереди только война, в которой участвует семь мастеров со слугами, являющимися героями древности, своими стратегиями, идеалами и желаниями.

События Fate/Zero происходят за 10 лет до Fate/Stay Night. Если вам понравится “Начало”, то и “Ночь Схватки” не должна вызвать вопросов. Однако не могу не предупредить о возможных последствиях для вашего ментального здоровья, если слишком проникнуться к некоторым героям. Справедливо это и для Zero, и для Stay Night (в особенности Heaven’s Feel).

Стоит отметить, что у Fate есть еще некоторое количество других сериалов (Fate/GO я упоминал в первой части сего топа), каждый из который нужно рассматривать отдельно, а Fate/Extra от Shaft обходить стороной.


2 место. Clannad (Кланнад)

Мало кому нужно объяснять, что такое Clannad и почему этот тайтл является одним из самых любимых среди зрителей в целом и редактора в частности. Clannad - это по праву одна из лучших романтических драм даже несмотря на то, что адаптация получилась весьма сложной для восприятия и сумбурной, если не обращаться к первоисточнику в виде визуальной новеллы.

В центре повествования Томоя Оказаки - типичный подросток с не самой хорошей репутацией, довольно напряженными отношениями с собственным отцом и отвратительным чувством юмора. Парень не самого высокого мнения о своей персоне, но ничего не может с собой поделать когда кто-то нуждается в его помощи. И именно через взаимодействие с окружающими главный герой раскрывается как личность.

Тайтл можно ругать за шаблонность персонажей, нелогичность некоторых моментов, слабую даже по меркам начала нулевых графику, отвратительных сэйю. Но в чем нельзя упрекнуть Clannad - это в атмосфере. Диалоги, ситуации и музыка создают нечто вызывающее грусть, боль и в то же время легкость.

Не важно кто и что будет говорить вам про Clannad. Если вы его не смотрели, то нужно сделать это в обязательном порядке. Главное - запастись носовыми платками и антидепрессантами, если решитесь на просмотр второго сезона.


1 место. Серия Grisaia (Грисайя)

Мичиру - топ вайфу. прим. редактора

Тайтл с крайне интересным миром, который захватывает зрителя с самого начала. История рассказывает о загадочной академии Михама, в которую поступает первый и единственный ученик мужского пола Юджи Казами. Печально известная за свою схожесть с тюрьмой академия обучает пять разных девушек, каждая из которых находится в затруднительном положении из-за определенных обстоятельств, которые и привели их в Михаму. Юджи такой же, и ему отлично известно, что нет нужды вмешиваться в обстоятельства других учеников. Но сможет ли он их игнорировать? Конечно нет, иначе какой из него главный герой?

Кстати, о нем. Парень-то совсем не простой. Юджи является тренированным киллером, который прошел через множество не самых приятных жизненных ситуаций и способен на многое. А вот о том, получится ли у героя остаться в стороне от проблем квинтета прекрасных девиц или он все же окажется впутанным в них - узнаете при просмотре.

Производством аниме-адаптации популярной серии визуальных новелл занималась студия 8bit, которая известна качественной анимацией и приятной картинкой. Разумеется, данный тайтл - не исключение из правил и будет радовать зрителя отменной картинкой и красивыми девушками. Каждый человек культуры знает, что милота - средство спасения мира от любой напасти.

В данный момент в свет выходят полнометражные фильмы Grisaia: Phantom Trigger, которые имеют какое-то отношение к вышеупомянутому сериалу, но я пока не знаю какое (или знаю, но не скажу, дабы не спойлерить). Деньги на их производство собирались краудфандингом, а за работу в итоге взялась студия Bibury Animation, ответственная за сериал Azur Lane.


Конец

На этом хотелось бы закончить. Да, аниме, снятых по визуальным новеллам гораздо больше, и я не отрицаю вероятности того, что среди оставшихся вне моего топа тайтлов есть некие бриллианты, который буквально обязательны к просмотру. Однако я не могу советовать то, что не видел лично, либо от чего плевался во время просмотра (привет, данганронпа!), а потому в списке только проверенные мной лично тайтлы.

За сим откланиваюсь, желаю всем смотреть только хорошее аниме, не болеть и не быть буками.
Последний раз редактировалось Efemische; 03.08.2020 в 13:36.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Rawraw
Гуру
Регистрация:
09.02.2012
GoHa.Ru I Степени 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Лауреат
Награжден за: Победитель конкурса "Поддержка легиона ГоХи по Warhammer 40k: Dawn of War III и двух других конкурсов на GoHa.Ru Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: [ГоХаниме] Топ аниме по играм часть 2: Визуальные новеллы
Сообщение от Efemische:
Nekopara (Кошачий рай)
Герои которых мы заслуживаем
Даже зацензуренная стимовская версия весьма миленькая




Сообщение от Efemische:
Серия Grisaia (Грисайя)
А вот с аниме то тут всё плохо, ну оно в принципе и понятно, нельзя засунуть столько контекста в 12 серий.
Юджи красава, хороший протагонист, не рохля, а суровый мужик который не постесняется послать кого надо куда надо и втащить всем при случае
Лучший рут -Мичиру
Лучше вайфу - Юми
Лучшей троллфейс - Макина
файт ми



Сообщение от Efemische:
как Fate/Stay Night производства студии DEEN
Аминь!

На самом дейле у фейта самые смотрибельные адаптаци, как мне кажется.
Zero - UBW- Heavens Feel
и конечно же Carnival Phantasm


-Что за бред ты несёшь?!
-А бред это наша фишка!
Аватар для Sulde
Знаток
Регистрация:
15.11.2008
Re: [ГоХаниме] Топ аниме по играм часть 2: Визуальные новеллы
не получитсо из меня человека культуры вся это някающая милота с типо крышесносящим сюжетом меня вообще не возбудила

Mountain Bike & Bushido fan
Re: [ГоХаниме] Топ аниме по играм часть 2: Визуальные новеллы
С четвёртой попытки смог осилить штейна до 11 серии. Я думал, что самый раздражающий гг в резеро, но штейн приятно удивил. Тупо из-за гг не смог дальше смотреть. Да и в целом единственное, что удерживало во время просмотра это Ту-туру девочка)

Кстати а из серии фейт аниме, как-то связаны сюжетом? А то их там столько. Но ещё очень давно когда смотрел первую часть - стало очень скучно. Они просто тупо бесконечно месятся, никто не погибает, только противник меняется якобы на ещё более крутого.
Вопрос к знатокам фейта.
Что из этого достойно просмотра?

А то я смотрел только первый номер и он меня очень разочаровал, но рейтинг у него почему-то 8+

Сообщение от MikeNew:
Вменяемый человек, не наркоман, в гаче ничего покупать не станет.
Сообщение от Ferny:
богомерзкие донатеры не ровня истинным f2p
Аватар для Rawraw
Гуру
Регистрация:
09.02.2012
GoHa.Ru I Степени 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Лауреат
Награжден за: Победитель конкурса "Поддержка легиона ГоХи по Warhammer 40k: Dawn of War III и двух других конкурсов на GoHa.Ru Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Сообщение от First After God:
С четвёртой попытки смог осилить штейна до 11 серии. Я думал, что самый раздражающий гг в резеро, но штейн приятно удивил. Тупо из-за гг не смог дальше смотреть. Да и в целом единственное, что удерживало во время просмотра это Ту-туру девочка)

Кстати а из серии фейт аниме, как-то связаны сюжетом? А то их там столько. Но ещё очень давно когда смотрел первую часть - стало очень скучно. Они просто тупо бесконечно месятся, никто не погибает, только противник меняется якобы на ещё более крутого.
Вопрос к знатокам фейта.
Что из этого достойно просмотра?

А то я смотрел только первый номер и он меня очень разочаровал, но рейтинг у него почему-то 8+
Смотри начало, клинков бесконечный край и три мувика про небеса, остальное забудь)

-Что за бред ты несёшь?!
-А бред это наша фишка!
Re: [ГоХаниме] Топ аниме по играм часть 2: Визуальные новеллы
Сообщение от First After God:
но рейтинг у него почему-то 8+
потому что рейтинг надо на МАЛе смотреть, а не ворлд-арте, там 7 с хвостиком Справедливости ради, оно и этого не заслуживает, но ближе к истине.

По просмотру: Собственно как человек выше посоветовал, все фейты, которые делала студия ufotable. Там даже шоу про готовку крутое К ним сверху ещё можно накинуть "Fate/Grand Order магический фронт Вавилонии" и Лорд Эл-Меллоя. но Лорда смотреть строго после Fate/Zero, ибо об одном из героев оной




Сообщение от Rawraw:
остальное забудь)
в смысле без Иллии? Имеете что-то против целующихся девочек, сэр?

鉄の神
Аватар для _Freak
Предводитель
Регистрация:
27.07.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: [ГоХаниме] Топ аниме по играм часть 2: Визуальные новеллы
Цикады и штейн топчик. Остальное чот так се.

Ост из цикад ваще огонь.


Сообщение от ksyon:
игроки вконец уже потеряли связь с реальностью и понимание адекватности цен на игровой процесс. ну и понятие fairplay уже давно под чистую вытравлено из мозгов фтп-др#черов
Аватар для Rawraw
Гуру
Регистрация:
09.02.2012
GoHa.Ru I Степени 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Лауреат
Награжден за: Победитель конкурса "Поддержка легиона ГоХи по Warhammer 40k: Dawn of War III и двух других конкурсов на GoHa.Ru Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: [ГоХаниме] Топ аниме по играм часть 2: Визуальные новеллы
Сообщение от Efemische:
в смысле без Иллии? Имеете что-то против целующихся девочек, сэр?
Ко мне ворвались какие-то ребята в масках и сказали, что надо с этим быть поосторожнее
http://loli.dance/

-Что за бред ты несёшь?!
-А бред это наша фишка!
Re: [ГоХаниме] Топ аниме по играм часть 2: Визуальные новеллы
Сообщение от Rawraw:
поосторожнее
гони их прочь, они ничего не понимают

鉄の神
Аватар для darks1te
Знаток
Регистрация:
19.11.2009
GoHa.Ru II Степени Просветитель
Награжден за: Просветитель за развитие раздела Diablo 3
Re: [ГоХаниме] Топ аниме по играм часть 2: Визуальные новеллы
Сообщение от Efemische:
могут делать только KonoSuba и на большее не способны
А ты всё так же не меняешься и продолжаешь нести несусветную дичь

Если я не поднимаю дроп и не пизжу 24 на 7 в чат, это не значит что я поставил себя на волкер и ушел спать. Это значит что я угрюм, молчалив и богат. (c) Daniel Defo
Если бы я не был таким ленивым, то сейчас бы правил миром. (с) Я
Аватар для Crowigor
Старожил
Регистрация:
11.05.2011
Светоч знаний
Награжден за: За большой вклад в развитие раздела Ashes of Creation GoHa.Ru II Степени Признанный автор
Награжден за: Автор цикла хроник по Ashes of Creation Просветитель
Награжден за: За полезные темы и материалы по Ashes of Creation
Re: [ГоХаниме] Топ аниме по играм часть 2: Визуальные новеллы
А Kanon куда потеряли?
Re: [ГоХаниме] Топ аниме по играм часть 2: Визуальные новеллы
Сообщение от darks1te:
А ты всё так же не меняешься и продолжаешь нести несусветную дичь
ну, расскажи нам, что там у динов есть качественнее коносубы. Наверное третьи "7 смертных грехов", да?

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Crowigor:
А Kanon куда потеряли?
Не смотрел - не имею морального права советовать

鉄の神
Последний раз редактировалось Efemische; 27.07.2020 в 18:03. Причина: Добавлено сообщение
Re: [ГоХаниме] Топ аниме по играм часть 2: Визуальные новеллы
Сообщение от Efemische:
потому что рейтинг надо на МАЛе смотреть, а не ворлд-арт
Я просто артом пользуюсь с 2005 года. Уже сильно привык + отзывы подробные.
Максимум ещё шикимори для поиска похожего аниме.

Сообщение от Efemische:
в смысле без Иллии? Имеете что-то против целующихся девочек, сэр?
Друг спрашивает подробностей, в какой они части?


Сообщение от _Freak:
Цикады и штейн топчик. Остальное чот так се.
Цикады я смотрел очень давно. Лучше подожду ремастер, т.к. от старой версии у меня воспоминания не слишком положительные.

Сообщение от Crowigor:
А Kanon куда потеряли?
Я уже запутался) жена и дочка в каноне или кланнаде от болезни слегли?

Сообщение от MikeNew:
Вменяемый человек, не наркоман, в гаче ничего покупать не станет.
Сообщение от Ferny:
богомерзкие донатеры не ровня истинным f2p
Аватар для Crowigor
Старожил
Регистрация:
11.05.2011
Светоч знаний
Награжден за: За большой вклад в развитие раздела Ashes of Creation GoHa.Ru II Степени Признанный автор
Награжден за: Автор цикла хроник по Ashes of Creation Просветитель
Награжден за: За полезные темы и материалы по Ashes of Creation
Re: [ГоХаниме] Топ аниме по играм часть 2: Визуальные новеллы
Сообщение от Efemische:
ну, расскажи нам, что там у динов есть качественнее коносубы. Наверное третьи "7 смертных грехов", да?
Вы про Studio Deen.
Там гора знаменитых тайтолов, и KonoSuba, Higurashi no Naku Koro ni, далеко не все.

Вот не большой список, что вспомнилось и на гуглилось.
  • Rurouni Kenshin / Бродяга Кэнсин
  • Initial D Third Stage / Инициал Ди: Стадия треть
  • Giant Killing / Вынос гигантов
  • Hoozuki no Reitetsu 2nd Season / Хладнокровный Хозуки 2 сезон
  • Rozen Maiden 2013 / Девы Розена 2013
  • Log Horizon 2nd Season / Покорение горизонта 2
  • Jigoku Shoujo / Адская девочка
  • Hakuouki / Сказание о демонах сакуры
  • Sakamoto Desu ga / Я — Сакамото
  • Sekaiichi Hatsukoi / Лучшая в мире первая любовь
  • Kore wa Zombie Desu ka? of the Dead / Уж не зомби ли это
  • Seitokai no Ichizon / Подвиги школьного совета
  • Vampire Knight / Рыцарь-вампир
  • Nurarihyon no Mago / Внук Нурарихёна
  • Full Moon wo Sagashite / В поисках полной луны
На вкус и цвет конечно, но ИМХО ваше высказывание о том что кроме KonoSuba, они не на что не способны в корне неверно.

Добавлено через 5 минут
Сообщение от First After God:
Я уже запутался) жена и дочка в каноне или кланнаде от болезни слегли?
В кланнаде, в каноне - это там где с дерева упала.
Последний раз редактировалось Crowigor; 27.07.2020 в 18:30. Причина: Добавлено сообщение
Re: [ГоХаниме] Топ аниме по играм часть 2: Визуальные новеллы
Сообщение от First After God:
Друг спрашивает подробностей, в какой они части?
во всех сериалах девочки-волшебницы Иллии. По сериям назвать не смогу, но это процедура трансфера маны такая, да

鉄の神
Аватар для Crowigor
Старожил
Регистрация:
11.05.2011
Светоч знаний
Награжден за: За большой вклад в развитие раздела Ashes of Creation GoHa.Ru II Степени Признанный автор
Награжден за: Автор цикла хроник по Ashes of Creation Просветитель
Награжден за: За полезные темы и материалы по Ashes of Creation
Re: [ГоХаниме] Топ аниме по играм часть 2: Визуальные новеллы
Сообщение от Efemische:
Не смотрел - не имею морального права советовать
Надо посмотреть, можно ограничится версией 2006 года. Если посмотреть в паре с Кланнадом, то эффект усиливаться.
Re: [ГоХаниме] Топ аниме по играм часть 2: Визуальные новеллы
Сообщение от Crowigor:
На вкус и цвет конечно
Речь именно о качестве, технической составляющей, если так будет понятнее. КоноСуба, на данный момент, у них самый качественный тайтл за всю историю студии, и до фейтов от уфотебл даже ей как пешком до Китая из США. Именно поэтому написано то, что написано К тому же дин имеют славу тех, кто портит продолжения серий. Грехи тому максимально яркий пример.

鉄の神
Аватар для _Freak
Предводитель
Регистрация:
27.07.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: [ГоХаниме] Топ аниме по играм часть 2: Визуальные новеллы
Сообщение от First After God:
Лучше подожду ремастер, т.к. от старой версии у меня воспоминания не слишком положительные.
Шедевры переделывать - только портить

Сообщение от ksyon:
игроки вконец уже потеряли связь с реальностью и понимание адекватности цен на игровой процесс. ну и понятие fairplay уже давно под чистую вытравлено из мозгов фтп-др#черов
Re: [ГоХаниме] Топ аниме по играм часть 2: Визуальные новеллы
Сообщение от Crowigor:
Надо посмотреть
не спорю, надо, просто времени по какой-то причине постоянно не хватает в последние месяц-полтора

鉄の神
Аватар для Crowigor
Старожил
Регистрация:
11.05.2011
Светоч знаний
Награжден за: За большой вклад в развитие раздела Ashes of Creation GoHa.Ru II Степени Признанный автор
Награжден за: Автор цикла хроник по Ashes of Creation Просветитель
Награжден за: За полезные темы и материалы по Ashes of Creation
Re: [ГоХаниме] Топ аниме по играм часть 2: Визуальные новеллы
Сообщение от Efemische:
Речь именно о качестве, технической составляющей, если так будет понятнее. КоноСуба, на данный момент, у них самый качественный тайтл за всю историю студии
Мне казалось Бродяга Кэнсин топ этой студии, это первое о чем я вспомнил.
У всех студий есть удачные и не удачные творения. Так вопрос не том что лучшее на данный момент, а то что фраза "Ни на что не способны кроме..." не верна.


Сообщение от Efemische:
не спорю, надо, просто времени по какой-то причине постоянно не хватает в последние месяц-полтора
Тогда если по этому топу вам обязательно стоит посмотреть School days и Shuffle! Ну и вообще пройтись по аниме нулевых, тогда это было очень популярно.
Re: [ГоХаниме] Топ аниме по играм часть 2: Визуальные новеллы
Сообщение от Crowigor:
"Ни на что не способны кроме..." не верна.
абсолютно верна. В данный момент они ни на что кроме коносубы не способны. Взгляните на "современные" тайтлы это студии и поймете о чем речь, за последние лет 5-6 они не выпустили ничего стоящего внимания (кроме вышеупомянутой коносубы). По какой-то непонятной причине эти господа решили остаться в начале нулевых, и это печалит.




Сообщение от Crowigor:
School days
вот это я, к превеликому сожалению, видел.



Сообщение от Crowigor:
Shuffle!
а это уже некоторое время находится в списке "в планах", но...
Там таких ещё 214, да 115 отложенных

鉄の神
Аватар для Crowigor
Старожил
Регистрация:
11.05.2011
Светоч знаний
Награжден за: За большой вклад в развитие раздела Ashes of Creation GoHa.Ru II Степени Признанный автор
Награжден за: Автор цикла хроник по Ashes of Creation Просветитель
Награжден за: За полезные темы и материалы по Ashes of Creation
Re: [ГоХаниме] Топ аниме по играм часть 2: Визуальные новеллы
Сообщение от Efemische:
Взгляните на "современные" тайтлы это студии и поймете о чем речь, за последние лет 5-6 они не выпустили ничего стоящего внимания (кроме вышеупомянутой коносубы).
[вырезано ибо автор подборки имеет право на свое мнение, пускай и множество людей с ним не согласно]


Добавлено через 6 минут
Сообщение от Efemische:
вот это я, к превеликому сожалению, видел.
Да ладно отличная экранизация бед рута.

Добавлено через 7 минут
Сообщение от Efemische:
а это уже некоторое время находится в списке "в планах", но...
Там таких ещё 214, да 115 отложенных
Мой список сломался на 994, просто физически сложно вспоминать.
Последний раз редактировалось Crowigor; 27.07.2020 в 19:14. Причина: Добавлено сообщение
Re: [ГоХаниме] Топ аниме по играм часть 2: Визуальные новеллы
Сообщение от Crowigor:
Да ладно отличная экранизация бед рута.
таки хорошего там только концовка :3



Сообщение от Crowigor:
Log Horizon 2nd Season, Sankarea
как минимум эти двое в 5-6 летний промежуток не влезают таки

鉄の神
Аватар для Crowigor
Старожил
Регистрация:
11.05.2011
Светоч знаний
Награжден за: За большой вклад в развитие раздела Ashes of Creation GoHa.Ru II Степени Признанный автор
Награжден за: Автор цикла хроник по Ashes of Creation Просветитель
Награжден за: За полезные темы и материалы по Ashes of Creation
Re: [ГоХаниме] Топ аниме по играм часть 2: Визуальные новеллы
Сообщение от Efemische:
как минимум эти двое в 5-6 летний промежуток не влезают таки
Log Horizon 2nd Season(2014-2015) Или уже 2021 год и я потерялся во времени
Re: [ГоХаниме] Топ аниме по играм часть 2: Визуальные новеллы
Сообщение от Efemische:
во всех сериалах девочки-волшебницы Иллии. По сериям назвать не смогу, но это процедура трансфера маны такая, да
И это тоже Фейт?) они что под этим названием всё подряд выпускают?) А Фейт мехи есть?)
Сообщение от Crowigor:
Тогда если по этому топу вам обязательно стоит посмотреть School days и Shuffle! Ну и вообще пройтись по аниме нулевых, тогда это было очень популярно.
У аниме нулевых есть небольшая проблема - современные аниме задали нам свои привычки.
Вот мне нравится волчица и пряности, я смотрел его в месяц выхода. Недавно хотел пересмотреть и не смог. Теперь оно кажется очень медленным. Теперь у аниме такие темпы, что то, что есть в волчице за 2 сезона легко можно показать за 12 серий одного сезона.
У старых аниме очень медленный темп и даже свои любимые тайтлы которые я всю жизнь готов был рекомендовать - я сейчас второй раз не могу посмотреть, терпения не хватает. Хотя многое аниме за последние лет 5 уже пересматривал не по одному кругу.

Сообщение от MikeNew:
Вменяемый человек, не наркоман, в гаче ничего покупать не станет.
Сообщение от Ferny:
богомерзкие донатеры не ровня истинным f2p

Ваши права в разделе