Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Познай мощь GeForce® RTX вместе с GIGABYTE
Автор темы: Kerayra
Дата создания: 21.05.2020 13:16
Аватар для Kerayra
ГлаВредина
Регистрация:
27.01.2015
Танк Медаль "500 лайков" Знаток WoW
Награжден за: Знатоку игры World Of Warcraft за активную помощь в развитии раздела и форума. Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Познай мощь GeForce® RTX вместе с GIGABYTE
Технология трассировки лучей и преимущества NVIDIA Turing


Среди ключевых преимуществ анонсированной в августе 2018 г. микроархитектуры NVIDIA Turing, составляющей основу всех графических процессоров NVIDIA GeForce® семейства RTX, необходимо прежде всего отметить:
  • реализованную на аппаратном уровне трассировку лучей в игровых и специализированных приложениях средствами RT-ядер
  • блок тензорных ядер в составе ГП для решения прикладных задач, связанных с искусственным интеллектом и взаимодействия с нейросетями
  • возможность параллельной обработки значительных массивов данных на целочисленных операциях и операциях с плавающей запятой
  • прогрессивная технология машинного обучения Deep Learning Super Sampling (DLSS) и способность видеоподсистемы оптимально распределять имеющиеся ресурсы видеоядра, без ущерба для производительности и качества финальной картинки (например, при расчете игровой сцены любой сложности).
В активе ускорителей трехмерной графики на базе GeForce® RTX 2000-серии потрясающая производительность в современных играх и аппаратная совместимость с API DirectX 12 Ultimate, комфортные настройки в игровых приложениях, в том числе для экранного разрешения 4K, возможность интегрировать в состав ПК высокотехнологичные VR-устройства, а также новый уровень реализма в Ваших любимых играх и изрядная порция адреналина от полного погружения в виртуальную реальность.

Трассировка лучей – технология в составе 3D-конвейера, которая позволяет имитировать поведение лучей света и создавать в 3D-сценах правдоподобное освещение. До недавнего времени в играх освещение, по большей части, оставалось статичным, из-за чего сцена хоть и выглядела красиво, но до подлинной реалистичности не дотягивала, поскольку от технологий вчерашнего дня потребовалось бы огромное количество ресурсов для решения задач, связанных с трассировкой лучей в реальном времени. С поставленной задачей блестяще справляются графические платы семейства GeForce RTX®. Технология RTX проецирует лучи на объекты окружающего пространства (с видом от наблюдателя, камеры) и формирует эффект отражения, тени или преломления в зависимости от структуры, расположения и характера освещения объекта. Среди первых игр, которые позволили оценить потенциал технологий RTX и DLSS в полном объеме стали Battlefield V, Shadow of the Tomb Raider и Anthem.

Компания GIGABYTE одной из первых представила солидную продуктовую линейку плат семейства GeForce RTX®. Узнаваемый с первого взгляда фирменный дизайн видеокарт AORUS и GIGABYTE ни с чем не перепутать. Например, фирменная система охлаждения WINDFORCE 3X, представлена солидным радиатором с шестью композитными тепловыми трубками из меди и тремя 80-мм вентиляторами с уникальным профилем лопастей. Основание радиатора и тепловые трубки контактируют непосредственно с кристаллом графического процессора, обеспечивая эффективный отвод тепла, повышенную производительность и комфортный температурный режим. Уникальная технология GIGABYTE Alternate Spinning позволяет оптимальным образом распределять турбулентные потоки применительно к системе охлаждения на базе трех вентиляторов. В случае, если направление вращения вентиляторов совпадает, велика вероятность возникновения турбулентных потоков (завихрений воздушных масс между соседними вентиляторами), которые снижают КПД системы охлаждения. Инженеры GIGABYTE предложили оригинальный вариант взаимодействия трех вентиляторов Alternate Spinning, когда центральный вентилятор вращается в альтернативном направлении. Таким образом, удается оптимизировать распределение воздушных потоков между вентиляторами и устранить негативный эффект от турбулентности.

Востребованной представляется и технологии 3D Active, средствами которой организована полупассивная схема охлаждения – вентиляторы остаются выключенными, когда графический процессор работает в 2D-режиме (типовые офисные и Интернет-приложения, нересурсоемкие игры). Благодаря 3D Active пользователи смогут сосредоточиться на выполнении текущих задач, поскольку шум от работающей системы охлаждения графической платы полностью отсутствует. Реализованные в железе инновационные решения дополняет фирменное программное обеспечение GIGABYTE – приложения AORUS Engine и RGB Fusion 2.0, предназначенные для управления ключевыми параметрами и подсветкой графических плат (предусмотрена возможность синхронизации подсветки видеоускорителей AORUS с другими продуктами GIGABYTE).

Тщательное тестирование в заводских условиях ГП, способных работать на повышенной тактовой частоте ядра, качественные и скоростные микросхемы видеопамяти, дополнительные разъемы цифровых видеоинтерфейсов для одновременного подключения сразу нескольких мониторов, защитная металлическая пластина на тыльной стороне печатной платы, прогрессивная система охлаждения и фирменное ПО – веский довод в пользу выбора видеокарт GIGABYTE семейства GeForce RTX® в качестве основы для видеоподсистемы Вашего игрового ПК. На наш взгляд, это отличные продукты, которые выгодно отличает исключительная производительность и разумное соотношение цена/качество.

Последний раз редактировалось Kloe; 25.05.2020 в 13:00.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для kilosbxl
Предводитель
Регистрация:
08.12.2007
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Познай мощь GeForce® RTX вместе с GIGABYTE
шахматный рендеринг давно уже дает результаты сопостовимые с DLSS
трассировка лучей разработчиками внедряется в движки на софтверном уровне, например система освещения lumen в УЕ5, а в крайенжине уже реализованы реалтайм отражения тоже на софтверном уровне.

какую мощь RTX я должен познать, если моя рх5700 догоняет 2070супер?
Аватар для SHTURM
Знаток
Регистрация:
08.02.2006
Re: Познай мощь GeForce® RTX вместе с GIGABYTE
Новость уже по второму кругу постят ххр тьфу.


1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для xxxHOliC
Предводитель
Регистрация:
20.08.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Чемпион
Награжден за: - 3 место в творческом конкурсе "Приключения в мире World Of Warcraft"
- Победитель конкурса по Skyforge Космос
Re: Познай мощь GeForce® RTX вместе с GIGABYTE
Сообщение от kilosbxl:
шахматный рендеринг давно уже дает результаты сопостовимые с DLSS
трассировка лучей разработчиками внедряется в движки на софтверном уровне, например система освещения lumen в УЕ5, а в крайенжине уже реализованы реалтайм отражения тоже на софтверном уровне.

какую мощь RTX я должен познать, если моя рх5700 догоняет 2070супер?
Я вот тоже не знаю. Учитывая, что Некстген консоли на АМД и там свой аппаратный "ртх" то нафиг нужен этот нвидиевский с его отдельными блоками и переплатой за это.
Аватар для ksof
Сам такой
Регистрация:
09.05.2010
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Просветитель
Награжден за: За отличные переводы и обзоры игр Single & Multiplayer Зомби мутанта
Re: Познай мощь GeForce® RTX вместе с GIGABYTE
Сообщение от xxxHOliC:
Я вот тоже не знаю. Учитывая, что Некстген консоли на АМД и там свой аппаратный "ртх" то нафиг нужен этот нвидиевский с его отдельными блоками и переплатой за это.
У nvidia есть VRS, который на консолях очень мощно используется и начинает находит поддержку в современных играх. У AMD пока только мемный "AMD Boost"




Сообщение от Tapik:
для меня как для игрока проблема киберспортивного ск2 в том, что он весь выстроен на апм и таймингах
неправильно построил барак - проиграл
неправильно пошел в атаку - проиграл
затупил - проиграл
я хз, не фаново
Цитата:
Не уважаемый тролль, ( я в курсе, что ты на форуме из себя представляешь, а вот меня ты врят ли знаешь, т.к. этот акк твинк) твой пост уныл и мысли скучны. На будущее: Не стоит считать чужие доходы, а тем более откровенно лгать. Дабы ты от все правды не впал в кому, немного приоткрою завесу тайны. Одна мансарда моего дома стоит столько же сколько (да и то врятли) сколько твоя квартира целиком. Поэтому еще раз повторю... заткнись и попробуй добиться в будущем того, что я имею уже в свои 28+ лет.
Аватар для THUGan
Предводитель
Регистрация:
26.11.2011
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Космос
Re: Познай мощь GeForce® RTX вместе с GIGABYTE
Сообщение от xxxHOliC:
Я вот тоже не знаю. Учитывая, что Некстген консоли на АМД и там свой аппаратный "ртх" то нафиг нужен этот нвидиевский с его отдельными блоками и переплатой за это.
Нвидиа дала пинка гейм деву в целом , с выхода тесселяции ничего "ВАУ" не было до лучей, которые люди не могут до сих пор понять в чём разница , но это не отменят того факта что это нужно было сделать и технология крутая, пусть с блоками , пусть дорого, но она наделал шуму , с тала стандартом. пройдёт 2-3 поколения видях, и это будет нормой как DX11\12.

Сообщение от Winterhearted:
видать мы не в галактике живем а в очке розового пони-единорога!
Человек с обостренным чувством справедливости.
Аватар для _Freak
Предводитель
Регистрация:
27.07.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: Познай мощь GeForce® RTX вместе с GIGABYTE
Это типа троллинг такой - купи карту за 60-90 рублей и играй в омг мир кубиков?

Сообщение от ksyon:
игроки вконец уже потеряли связь с реальностью и понимание адекватности цен на игровой процесс. ну и понятие fairplay уже давно под чистую вытравлено из мозгов фтп-др#черов
Re: Познай мощь GeForce® RTX вместе с GIGABYTE
Сообщение от _Freak:
Это типа троллинг такой - купи карту за 60-90 рублей и играй в омг мир кубиков?
можешь играть в другие игры если хочешь
Аватар для _Freak
Предводитель
Регистрация:
27.07.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: Познай мощь GeForce® RTX вместе с GIGABYTE
Сообщение от Sirotin:
можешь играть в другие игры если хочешь
Тут кароч ключевое 60-90 рублей

Сообщение от ksyon:
игроки вконец уже потеряли связь с реальностью и понимание адекватности цен на игровой процесс. ну и понятие fairplay уже давно под чистую вытравлено из мозгов фтп-др#черов
Аватар для kilosbxl
Предводитель
Регистрация:
08.12.2007
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Познай мощь GeForce® RTX вместе с GIGABYTE
Сообщение от xxxHOliC:
Я вот тоже не знаю. Учитывая, что Некстген консоли на АМД и там свой аппаратный "ртх" то нафиг нужен этот нвидиевский с его отдельными блоками и переплатой за это.
РТХ это новый физих от нвиде, проприетарная ссанина, которая работает в тех проектах которые хуанг проплатит. и работает на отвали. разрабы получили чемоданы, чето там навяляли и сказали ясделаль.

майкрософт+сони+амд+епик+крайтек... они уже работают над некстген движками, АПИ и железом. это огромный когламерат и их технологии будут доступны всем не важно какая у тебя видяха. амд нвиде похеру.

но на нвиде конечно рт ядра будут стоять, тензорки будут стоять. просто греть своей пустотой своих пользователей и приятной наценкой на продукт.

Добавлено через 4 минуты
Сообщение от THUGan:
Нвидиа дала пинка гейм деву в целом , с выхода тесселяции ничего "ВАУ" не было до лучей, которые люди не могут до сих пор понять в чём разница , но это не отменят того факта что это нужно было сделать и технология крутая, пусть с блоками , пусть дорого, но она наделал шуму , с тала стандартом. пройдёт 2-3 поколения видях, и это будет нормой как DX11\12.
в карентгене ввели текстуры бл. забыл как эта технология называется.

кароче суть такая что каждая текстура имеет свои мапы и взависимости от материала поверхности меняется.

потом ввели подкожное рассеивание, что морды людей стали как настоящие.

в карентгене очень много было сделано продвижек именно в текстурах и рассеивании под ними.

это так то нереально бустит картинку и делает ее реалистичной.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от _Freak:
Это типа троллинг такой - купи карту за 60-90 рублей и играй в омг мир кубиков?
и квейк2. самый актуальный шутер в 2020
Последний раз редактировалось kilosbxl; 25.05.2020 в 22:51. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для THUGan
Предводитель
Регистрация:
26.11.2011
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Космос
Re: Познай мощь GeForce® RTX вместе с GIGABYTE
Сообщение от kilosbxl:
в карентгене ввели текстуры бл. забыл как эта технология называется.

PBR материалы и подповерхностное рассеивание , но это для разрабов больше. Хотя лучи тоже разрабам омг как помогают теперь, даже если потом нужно костыли ставить.

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от _Freak:
Это типа троллинг такой - купи карту за 60-90 рублей и играй в омг мир кубиков?
Опять же тут дело ещё в валюте страны , а это не головная боль разработчиков железа и учёных . + наценки барыг + налоги дибильные. Ну ты понял .

Думаю при курсе 30р за бакс , народ бы и не пикал

Сообщение от Winterhearted:
видать мы не в галактике живем а в очке розового пони-единорога!
Человек с обостренным чувством справедливости.
Последний раз редактировалось THUGan; 26.05.2020 в 15:42. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для kilosbxl
Предводитель
Регистрация:
08.12.2007
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Познай мощь GeForce® RTX вместе с GIGABYTE
Да pbr, спасибо.

В текущем некстгене будет меш шейдинг использоваться, ну эпик назвали это нани.

Суть в том что геометрия не будет обрабатываться на процессоре, а будет лежать на видеокарте, а она с этим великолепно справляется.

Второе, это конечно шахматный рендеринг, который был продемонстрирован еще в хорайзен в далеком 17 году. Фича не некстген, но именно в некстгене увидем 4к картинку, апскейл с 1440р и при этом не уступающей в четкости.

Тоесть все владельцы 4к тв и моников поздравляю.

Третье это конечно освещение люмен в уе5, просто прелесть. Говорят эта технодемка на ртх2070 крутится в 60фпс стабильно.

Ну и конечно отражения куда без них.

Тоесть подытожу, некстген будет просто бомба. Скачек будет куда выше чем пс3->пс4. И никакой мощи rtx не надо, задолбала эта маркетинговая херня.
Аватар для Simper
Смотрящий за душами
Регистрация:
08.09.2007
Лекарь GoHa.Ru II Степени
Re: Познай мощь GeForce® RTX вместе с GIGABYTE
А что на счет конкурса? Вступил в группу в ВК и все? где обещанные вопросы?


I see you!
Аватар для Shink1rou_renamed_1462148_24022023
Читатель
Регистрация:
29.05.2020
Re: Познай мощь GeForce® RTX вместе с GIGABYTE
даже в вашем обзоре нет инфы по тому, из какого металла бекплейт)
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Познай мощь GeForce® RTX вместе с GIGABYTE
Сообщение от Shink1rou:
даже в вашем обзоре нет инфы по тому, из какого металла бекплейт)
Сейчас все бекплейты делаются из 1го стандартного материала.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Shink1rou_renamed_1462148_24022023
Читатель
Регистрация:
29.05.2020
Re: Познай мощь GeForce® RTX вместе с GIGABYTE
Сообщение от Skuchniy:
Сейчас все бекплейты делаются из 1го стандартного материала.
понял, принял, спасибо
Аватар для connect.in.g.
Старожил
Регистрация:
08.05.2009
GoHa.Ru II Степени
Re: Познай мощь GeForce® RTX вместе с GIGABYTE
нафига в пикселях ртх... ах да топ2 игра в мире же

Ваши права в разделе