Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Riot Games - Авторам League of Legends грозит куда больший штраф
Дата создания: 22.01.2020 08:43
Аватар для Lost Sentinel_renamed_1241036_27112022
Старожил
Регистрация:
20.03.2016
Riot Games - Авторам League of Legends грозит куда больший штраф
Судебное разбирательство продолжается


Руководство студии Riot Games и адвокаты бывших сотрудниц компании, участвовавшие в разбирательстве о дискриминации, в конце 2019 пришли к определенному согласию. Авторы League of Legends, которых обвиняли в том, что девушкам платились меньшие зарплаты по сравнению с мужчинами, готовы выплатить 10 миллионов долларов в качестве компенсаций и издержек. Однако кое-кто отказался принимать эту договоренность за истину.

Недовольными оказались департамент трудоустройства США (DFEH) и департамент соблюдения трудовых норм (DLSE). Представители данных организаций провели подсчет, в результате которого постановили, что компенсация должна быть существенно больше. Если точно, то суммы в 400 миллионов долларов было бы достаточно для покрытия всех издержек. А это, на минуточку, в 40 раз больше, чем Riot Games согласились заплатить.

Примечательно, что с доводами DLSE и DFEH не согласились не только юристы компании, но и адвокаты, представляющие интересы бывших сотрудниц. Однако окончательное решение все равно будет за Верховным судом Лос-Анджелеса. Слушания по данному вопросу пройдут 31 января и 3 февраля текущего года.

Аватар для Бриза
Потанкушка
Регистрация:
29.01.2011
Re: Riot Games - Авторам League of Legends грозит куда больший штраф
Сообщение от Lost Sentinel:
что девушкам платились меньшие зарплаты по сравнению с мужчинами
А если мы с женой работаем в одной конторе, но она получает больше меня, могу я потребовать "10 млн долларов в качестве компенсации издержек"?
Аватар для ghoul2788
Старожил
Регистрация:
26.05.2015
Сообщение от Бриза:
А если мы с женой работаем в одной конторе, но она получает больше меня, могу я потребовать "10 млн долларов в качестве компенсации издержек"?
В России это решается проще, просто вас уровняют, и да, не тебе зп повысят, а ей порежут
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Kjuubi
Регистрация:
02.11.2009
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Крафтер Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор GoHa.Ru
Re: Riot Games - Авторам League of Legends грозит куда больший штраф
А сколько было завываний, мол, на западе бизнес вести проще, там всё удобно и человечно...

Ага, веди бизнес, только не забывай по 400 млн всяким фемкам отстёгивать

"Всё больше и больше людей хранят твою тайну!"
Аватар для evilnw
Предводитель
Регистрация:
17.08.2011
Медаль "500 лайков"
Re: Riot Games - Авторам League of Legends грозит куда больший штраф
Сообщение от Kjuubi:
А сколько было завываний, мол, на западе бизнес вести проще, там всё удобно и человечно...
Ну как бы действительно проще. Просто там надзорные органы созданы не для вида и шрафы выписывают пропорционально компании, чтобы в следующий раз не было мысли что-то нарушать. Это только у нас какой-нибудь комбинат может забить на установку фильтров после чего выпадает зеленый снег, река окрашивается в голубой цвет и т.д. При этом никаких штрафов не выписывают или они копеечные.

Добавлено через 51 секунду
Сообщение от Kjuubi:
Ага, веди бизнес, только не забывай по 400 млн всяким фемкам отстёгивать
Тут дело не в "фемках", а в том что за одну туже работу женщинам и мужчинам платили разную ЗП.
Последний раз редактировалось evilnw; 22.01.2020 в 09:35. Причина: Добавлено сообщение
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Oshi
Старожил
Регистрация:
31.05.2016
Re: Riot Games - Авторам League of Legends грозит куда больший штраф
Сообщение от evilnw:
Тут дело не в "фемках", а в том что за одну туже работу женщинам и мужчинам платили разную ЗП.
Есть подозрение на счет того, что мужчины выполняли её более качественно поэтому и разная ЗП.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для BattleMage
Гениальный клон Корзины
Регистрация:
25.10.2016
Волшебник GoHa.Ru III Степени
Re: Riot Games - Авторам League of Legends грозит куда больший штраф
Вот вы играете в League of Legends, тратите деньги, а их потом отправляют на штрафы феменисткам .
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для MerovingL
Гуру
Регистрация:
28.11.2007
GoHa.Ru I Степени
Re: Riot Games - Авторам League of Legends грозит куда больший штраф
Сообщение от Lost Sentinel:
но и адвокаты, представляющие интересы бывших сотрудниц.
Ахах, даже их адвокаты о***ли

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Бриза:
А если мы с женой работаем в одной конторе, но она получает больше меня, могу я потребовать "10 млн долларов в качестве компенсации издержек"?
А хороший вопрос кстати
Последний раз редактировалось MerovingL; 22.01.2020 в 10:20. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для cLiKeT
Панцу Шот
Регистрация:
18.04.2006
Зомби мутанта 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - Старожил Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Сообщение от evilnw:
Ну как бы действительно проще. Просто там надзорные органы созданы не для вида и шрафы выписывают пропорционально компании, чтобы в следующий раз не было мысли что-то нарушать. Это только у нас какой-нибудь комбинат может забить на установку фильтров после чего выпадает зеленый снег, река окрашивается в голубой цвет и т.д. При этом никаких штрафов не выписывают или они копеечные.

Добавлено через 51 секунду

Тут дело не в "фемках", а в том что за одну туже работу женщинам и мужчинам платили разную ЗП.
Сам работаю в IT, и ЗП/Должность зависят только от человека, никак от его пола.
Скажу даже больше, есть девушки тупые как пробки, но их не увольняют потому как свою работу более менее выполняют, так же есть девушки которые ебашут на совесть.

Так что тут просто риоты попали в заварушку за равенство.

Сообщение от Aissur:
Не уважаемый тролль, ( я в курсе, что ты на форуме из себя представляешь, а вот меня ты врят ли знаешь, т.к. этот акк твинк) твой пост уныл и мысли скучны. На будущее: Не стоит считать чужие доходы, а тем более откровенно лгать. Дабы ты от все правды не впал в кому, немного приоткрою завесу тайны. Одна мансарда моего дома стоит столько же сколько (да и то врятли) сколько твоя квартира целиком. Поэтому еще раз повторю... заткнись и попробуй добиться в будущем того, что я имею уже в свои 28+ лет.
2 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для Kjuubi
Регистрация:
02.11.2009
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Крафтер Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор GoHa.Ru
Re: Riot Games - Авторам League of Legends грозит куда больший штраф
Сообщение от evilnw:
Просто там надзорные органы созданы не для вида и шрафы выписывают пропорционально компании, чтобы в следующий раз не было мысли что-то нарушать. Это только у нас какой-нибудь комбинат может забить на установку фильтров после чего выпадает зеленый снег, река окрашивается в голубой цвет и т.д. При этом никаких штрафов не выписывают или они копеечные
И много штрафов выписали добытчикам сланцевой нефти за то, что у местных жителей теперь вместо воды из под крана газ идёт?
Сообщение от cLiKeT:
Так что тут просто риоты попали в заварушку за равенство
Ну в след. раз будут умнее, и будут нанимать только белых мужиков

"Всё больше и больше людей хранят твою тайну!"
Аватар для THUGan
Предводитель
Регистрация:
26.11.2011
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Космос
Re: Riot Games - Авторам League of Legends грозит куда больший штраф
Надеюсь их оштрафуют на 100500 млн , и компания закроется, обанкротится , и все начальники мужики здохнут с голоду. Главное что справедливость восторжествует, вот.

Сообщение от Winterhearted:
видать мы не в галактике живем а в очке розового пони-единорога!
Человек с обостренным чувством справедливости.
Аватар для Svarog
Робосек
Регистрация:
10.05.2010
Космос 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "1К лайков" Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Riot Games - Авторам League of Legends грозит куда больший штраф
Дешевле убить уже этих баб и всех выгодопроиобретателей, чтоб не было в чью пользу штраф платить
Аватар для Kjuubi
Регистрация:
02.11.2009
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Крафтер Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор GoHa.Ru
Re: Riot Games - Авторам League of Legends грозит куда больший штраф

"Всё больше и больше людей хранят твою тайну!"
3 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для Sapphire
Предводитель
Регистрация:
08.05.2008
Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие форума ГВИНТ: Ведьмак на GoHa.Ru Победитель конкурса
Награжден за: За 2 место в викторине "Один день в средневековье" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Riot Games - Авторам League of Legends грозит куда больший штраф
Сообщение от evilnw:
Тут дело не в "фемках", а в том что за одну туже работу женщинам и мужчинам платили разную ЗП.
Одна и та же зарплата это что ? Фасовали конфеты в коробки, или стены красили ? У них творческая работа, модельки, музыка, анимации, даже писать код по сути творческая работа и она никогда не оценивается одинаково всем, на дворе не коммунизм. Скорее всего этих горе работниц просто пришлось набрать по гендерным квотам, работали они хреново, хреново получали, а в итоге станут обеспеченными на всю жизнь за счет инвесторов
Сообщение от cLiKeT:
но их не увольняют потому как свою работу более менее выполняют, так же есть девушки которые ебашут на совесть.
Аналогично, я получаю больше чем большинство сотрудников, но есть на конторе сотрудницы женщины, пожилые правда, которые при желании могли бы заменить половину офиса включая меня, если бы чуть лучше знали компьютер, получают они соответственно значительно больше.
Аватар для mAxzik
Вейняша
Регистрация:
21.03.2013
Лекарь
Re: Riot Games - Авторам League of Legends грозит куда больший штраф
Что эти бабы себе позволяют? Пора начинать бороться за права мужчин.
Аватар для Daminion
Предводитель
Регистрация:
05.01.2013
Медаль "500 лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет Зомби мутанта
Re: Riot Games - Авторам League of Legends грозит куда больший штраф
даже я так на рито не флэймлю совсем епанулись

  • Младшенький братишка
  • Garro
Аватар для cLiKeT
Панцу Шот
Регистрация:
18.04.2006
Зомби мутанта 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - Старожил Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Re: Riot Games - Авторам League of Legends грозит куда больший штраф
Сообщение от Kjuubi:
Ну в след. раз будут умнее, и будут нанимать только белых мужиков
Ага и их сразу же обвинят дискриминации по половому признаку.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Kjuubi:
на западе бизнес вести проще
Проще. Но не без ложки дегтя.

Сообщение от Aissur:
Не уважаемый тролль, ( я в курсе, что ты на форуме из себя представляешь, а вот меня ты врят ли знаешь, т.к. этот акк твинк) твой пост уныл и мысли скучны. На будущее: Не стоит считать чужие доходы, а тем более откровенно лгать. Дабы ты от все правды не впал в кому, немного приоткрою завесу тайны. Одна мансарда моего дома стоит столько же сколько (да и то врятли) сколько твоя квартира целиком. Поэтому еще раз повторю... заткнись и попробуй добиться в будущем того, что я имею уже в свои 28+ лет.
Последний раз редактировалось cLiKeT; 23.01.2020 в 17:06. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Kjuubi
Регистрация:
02.11.2009
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Крафтер Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор GoHa.Ru
Re: Riot Games - Авторам League of Legends грозит куда больший штраф
Сообщение от cLiKeT:
Ага и их сразу же обвинят дискриминации по половому признаку
Ну и что

Там каждый день кого-то обвиняют в чем-то, но ничо, живут както

"Всё больше и больше людей хранят твою тайну!"
Аватар для cLiKeT
Панцу Шот
Регистрация:
18.04.2006
Зомби мутанта 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - Старожил Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Re: Riot Games - Авторам League of Legends грозит куда больший штраф
Сообщение от Kjuubi:
Ну и что

Там каждый день кого-то обвиняют в чем-то, но ничо, живут както
В итоге это выходит в круглую сумму. (

Сообщение от Aissur:
Не уважаемый тролль, ( я в курсе, что ты на форуме из себя представляешь, а вот меня ты врят ли знаешь, т.к. этот акк твинк) твой пост уныл и мысли скучны. На будущее: Не стоит считать чужие доходы, а тем более откровенно лгать. Дабы ты от все правды не впал в кому, немного приоткрою завесу тайны. Одна мансарда моего дома стоит столько же сколько (да и то врятли) сколько твоя квартира целиком. Поэтому еще раз повторю... заткнись и попробуй добиться в будущем того, что я имею уже в свои 28+ лет.
Аватар для Kjuubi
Регистрация:
02.11.2009
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Крафтер Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор GoHa.Ru
Re: Riot Games - Авторам League of Legends грозит куда больший штраф
Сообщение от cLiKeT:
В итоге это выходит в круглую сумму. (
Но не в 400 млн же

Думаю, если бы они каждый месяц платили какой-нить штраф за то что не берут женщин на работу, это было бы гораздо выгоднее

"Всё больше и больше людей хранят твою тайну!"
Аватар для cLiKeT
Панцу Шот
Регистрация:
18.04.2006
Зомби мутанта 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - Старожил Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Re: Riot Games - Авторам League of Legends грозит куда больший штраф
Сообщение от Kjuubi:
Думаю, если бы они каждый месяц платили какой-нить штраф за то что не берут женщин на работу, это было бы гораздо выгоднее
Политика равенства так или иначе разрушительна. А льготы на должности вредят бизнесу. Посмотрим к чему все это приведет.

Сообщение от Aissur:
Не уважаемый тролль, ( я в курсе, что ты на форуме из себя представляешь, а вот меня ты врят ли знаешь, т.к. этот акк твинк) твой пост уныл и мысли скучны. На будущее: Не стоит считать чужие доходы, а тем более откровенно лгать. Дабы ты от все правды не впал в кому, немного приоткрою завесу тайны. Одна мансарда моего дома стоит столько же сколько (да и то врятли) сколько твоя квартира целиком. Поэтому еще раз повторю... заткнись и попробуй добиться в будущем того, что я имею уже в свои 28+ лет.

Ваши права в разделе