Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Steam – Алгоритм поиска изменен после секретного эксперимента
Автор темы: Cherepadla
Дата создания: 13.09.2019 10:20
Аватар для Cherepadla
Маньяк
Регистрация:
26.01.2015
Steam – Алгоритм поиска изменен после секретного эксперимента
Решить проблему выбора


Valve создала крупнейший в мире магазин цифровой дистрибуции, но одновременно и открыла ящик Пандоры. Ведь найти что-то в списке из более, чем 40000 игр действительно сложно. Страдают от этого не только пользователи, но и разработчики, чьи проекты просто теряются в многообразии предложений.

Поэтому компания решает проблему поиска, предлагая новые варианты и идеи. Последние изменения в алгоритме в первую очередь учитывают персональные предпочтения пользователя, а не тайтлы, популярные в данный момент у игрового сообщества. Протестировать их в Steam можно уже сейчас – алгоритм запущен с сегодняшнего дня.
Valve не хочет объяснять механику работы нового поиска, чтобы предотвратить эксплойты. Но одно из озвученных изменений – намеренное занижение показов наиболее популярных проектов. Ранее они постоянно демонстрировались по несвязанным тегам.

Новая система прошла секретную обкатку среди 5% пользователей Steam в течение «последних нескольких недель». Участники экспериментальной группы с вероятностью 15% кликали на рекомендуемые игры. Это привело к общему увеличению числа посещенных уникальных игр на 75% и увеличению числа уникальных посещений за игру на 47%. Это говорит о том, что новая система поиска эффективнее как для игроков, так и для разработчиков.
По словам представителей Valve:

Цитата:
Повышенная персонализация означает, что в разделах демонстрируется еще большее разнообразие игр, и внимание пользователей распределяется между ними более равномерно.
Дальнейшие эксперименты и изменения продолжатся и в будущем, наряду с работой Steam Labs и Interactive Recommender. Теперь компании остается устранить недостаток коммуникаций, чтобы ее сервис стал для разработчиков безупречным.

Последний раз редактировалось Tequila Cat; 13.09.2019 в 18:40.
Аватар для Narajan
Знаток
Регистрация:
03.05.2008
Re: Steam – Алгоритм поиска изменен после секретного эксперимента
Ну, лохи.

Не без Веры.
Первое правило геймера; Игра состоит из двух субъектов.

Ваш Чернокнижник
Аватар для Kjuubi
Регистрация:
02.11.2009
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Крафтер Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор GoHa.Ru
Re: Steam – Алгоритм поиска изменен после секретного эксперимента
Ну в принципе уже сейчас алгоритм работает довольно неплохо, большая часть из того, что предлагается, действительно потенциально интересно Или это я попал в ту экспериментальную группу?

"Всё больше и больше людей хранят твою тайну!"
Аватар для Ninnghizhidda
Старожил
Регистрация:
09.12.2006
Re: Steam – Алгоритм поиска изменен после секретного эксперимента
Давно пора. Когда ищешь по тегу "Survival", а тебе вываливается какой-нибудь густопопсовый СИМС, Гейба хочется принести в жертву Носящему Жёлтую Маску.

Chumba por amigos, matumba por enemigos.

Ultima WoW LA2 EVE Archage Anarchy Warhammer SW:TOR Aion Allods Rift Mechwarrior

Аватар для Сломанный Мир
Виктор
Регистрация:
13.10.2008
Re: Steam – Алгоритм поиска изменен после секретного эксперимента
Ой ой, я вспомнить не могу, а что там недавно еще тестировали? Интерфейс новый? А где как что..
Аватар для Fallze
Предводитель
Регистрация:
04.06.2010
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Steam – Алгоритм поиска изменен после секретного эксперимента
Теперь мне будут рекламировать какие то неизвестные инди игры? Спасибо, но не нужно такое. Выходящие новинки от крупных студий я и так знаю и они у всех на слуху.
Аватар для ksyon_renamed_585877_30012023
Предводитель
Регистрация:
21.11.2007
Re: Steam – Алгоритм поиска изменен после секретного эксперимента
никогда не попадал в ситуацию, когда искал в стиме "какую-нить игрулю погонять". скорее "господи, я накупил столько игр, когда их все проходить". обычно все интересные игры и так знаешь

Ваши права в разделе