Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Впечатления от предпоказа картины “Тайна печати дракона”
Автор темы: Garruk
Дата создания: 12.09.2019 11:51
Аватар для Garruk
Предводитель
Регистрация:
11.06.2009
Крафтер Медаль "1К лайков" Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Просветитель
Награжден за: За серию полезных тем и статей по игре  Pathfinder: Kingmaker Признанный автор
Награжден за: Автор переводов интересных и полезных статей
Впечатления от предпоказа картины “Тайна печати дракона”



Наш внештатный автор GoHa.Ru Никита "Кит" Семенов, поприсутствовал на предпоказе, уже нашумевшей ленты “Тайна печати дракона” и поделился своими ощущениями от увиденного. Подробности далее.

Когда мне предложили посетить предпоказ фильма “Тайна печати дракона”, моя первая мысль была: «Это же тот фильм, с которым связан недавний финансовый скандал?». На этом мои познания заканчивались, что, впрочем, не помешало согласиться на данную авантюру.


Кинотеатр «Октябрь» встретил меня любезно прибитой степлером к полу красной ковровой дорожкой. Не очень понятно, кому именно она может предназначаться, так как ни Арнольд Шварценеггер, ни Рутгер Хауэр в Москву даже не собирались, а Джеки Чан резко отказался буквально за день до показа.

Пройдя по ней и поднявшись по ступенькам в фойе здания, я оказался поглощен репортерской суматохой: всюду снуют операторы, звуковики, софиты различных цветов переливаются, пытаясь выгодно осветить часть дорожки, что продолжается внутри здания вплоть до одного из кинозалов. Все были в ожидании гостей.



Однако меня это мало интересовало, так что я коротал время рассматривая афишы и пытаясь понять, что вообще ждет зрителя в предстоящем фильме. Поднявшись на второй этаж я увидел ряд столов, на которых стояло множество бокалов различной формы и наполнения. «Пытаются задобрить первых зрителей» мелькнула мысль. Тем временем из плакатов и разговоров выяснилось, что фильм является не то сиквелом, не то в другой связи кинематографической вселенной с фильмом «Вий 3D».


Когда подошло время, кинозалы открылись и зрителей стали пускать на свои места. Тут важно отметить, что кинозалов было несколько и отличия были в том, что в первом зале должны были находиться люди, задействованные в фильме. Мне же досталось место в четвертом, в котором половина зала была занята фанатами из клуба любителей Джеки Чана. Когда зал почти полностью заполнился, их силами был организован весьма милый флешмоб – обращение к Джеки, показывающее как сильно его здесь любят и как ждут его приезда.

И вот погас свет, и заставка с постером фильма, все это время светившаяся на экране, сменилась обращением уже Арни к зрителям. В обращении он жалеет, что из–за своего плотного графика не смог поприсутствовать на премьере, но обещает, что в будущем обязательно исправится (ловим на слове). И сеанс начался.



А теперь по самому фильму. Уж не знаю, связано ли это с финансовым трудностями, или всему виной проблемы иного характера, но у этого детища русско–китайского производства не нашлось ни одной причины, чтобы его полюбить. Пройдусь по порядку:

Сюжет. Сюжет включает в себя суровый винегрет из ветвей, принадлежащих абсолютно разным сеттингам. Тут и китайская легенда о драконе и хранительнице артефакта, и подмена Петра Великого во время его «Великого посольства», и похождения Джонатана Грина… Создатели старались уместить сразу все в одном фильме, что пагубно сказалось на темпе повествования, сделав его рваным и поспешным.


Актеры. Арнольд Шварценеггер. Джеки Чан. Рутгер Хауэр. Громкие имена, зазывающие зрителя с каждого плаката, появляются в фильме от силы минут на двадцать в начале фильма и еще минуты на три перед самым финалом. В целом, на старичков смотреть приятно, но никакого восторга из актеров никто не вызвал. Ах да, еще в фильме появляется Павел Воля, будто бы прямиком со съемок очередной рекламы сухариков.

Эффекты. Ну, тут совсем тухло. Видимо, бюджет ушел на гонорары эпизодических ролей именитых актеров, потому что для 2019 года такое качество зеленого экрана и спецэффектов можно считать попросту халтурой.


Логика. Под этим пунктом я имею ввиду те моменты, когда от ударов ладонью себя по лицу на последнем уже не остается живого места. Само собой, для фэнтези можно простить многие моменты, но здесь тот случай, когда ты начинаешь прощать фильму все от того, что устаешь считать оплошности и просто продолжаешь смотреть.

Экшен. На мой взгляд, единственное, что сделано немногим лучше остального, так это хореография. Сказывается наличие нескольких школ восточных единоборств в консультантах у фильма.


К сожалению, боевой гопак в исполнении отряда бравых казаков так и не был продемонстрирован, но за парочкой боев наблюдать было чуть более интересно.
В целом от фильма у меня создалось впечатление, что “Тайна печати дракона” - экранизация тех самых фэнтези категории Б, которые часто можно видеть на полках в привокзальных киосках.



Судя по новостям, в родном китайском прокате фильм уже проигрывает по сборам даже самым скептическим прогнозам. И чувствуется, что российская касса не сможет помочь фильму хотя бы свести концы с концами. Оценки ставить не буду, т. к. оценивать нечего.

P.S. Обидно, что одна из последних ролей Хауэра была практически немой и на одном экране с кривляющимся Павлом Волей.
2 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для Stebe
Старожил
Регистрация:
27.03.2015
Разбойник Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Re: Впечатления от предпоказа картины “Тайна печати дракона”
Эксперимент, очевидно, не удался
Аватар для Garruk
Предводитель
Регистрация:
11.06.2009
Крафтер Медаль "1К лайков" Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Просветитель
Награжден за: За серию полезных тем и статей по игре  Pathfinder: Kingmaker Признанный автор
Награжден за: Автор переводов интересных и полезных статей
Re: Впечатления от предпоказа картины “Тайна печати дракона”
Ваще не удался.
Аватар для Libris
Таков мой путь Гения
Регистрация:
14.08.2008
Зомби мутанта Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
На страже закона
Награжден за: За активную и оперативную борьбу с ботами и спамерами Лауреат
Награжден за: За победу в 4 конкурсах:
- 1-е место в конкурсе по Battlefield 1
- 1-е место в конкурсе по  Hyper Pumpkin 
- 3-е место в конкурсе скриншотов,
а также за 5 найденных пилозубов в конкурсе по Horizon Zero Dawn Признанный автор
Награжден за: За развитие раздела The Elder Scrolls Online Ведьмак
Награжден за: За победу в двух турах конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Впечатления от предпоказа картины “Тайна печати дракона”
Сообщение от Garruk:
ни Рутгер Хауэр в Москву даже не собирались
Ну, я бы на его месте все-таки вскрыл гроб, приехал и высказал авторам сего шедевра все, что о них думаю.

Новостнику заплатите чеканной монетой, чтоб гений его пронзил небеса!
Моя гик-коллекция
* Имя Гению Коджима Хидео.
2 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для Syp_Svary
Маньяк
Регистрация:
27.12.2013
Re: Впечатления от предпоказа картины “Тайна печати дракона”
бюджет $49 000 000
сборы в мире $2 620 000


Аватар для MyTAHT
Rogue Guild
Регистрация:
07.10.2016
Медаль "2К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Разбойник Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса "Королевская битва" по Skyforge Battle Royale GoHa.Ru - Старожил
Re: Впечатления от предпоказа картины “Тайна печати дракона”



Помним. Любим. Скорбим.

Пишу, рисую, починяю примус.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Libris
Таков мой путь Гения
Регистрация:
14.08.2008
Зомби мутанта Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
На страже закона
Награжден за: За активную и оперативную борьбу с ботами и спамерами Лауреат
Награжден за: За победу в 4 конкурсах:
- 1-е место в конкурсе по Battlefield 1
- 1-е место в конкурсе по  Hyper Pumpkin 
- 3-е место в конкурсе скриншотов,
а также за 5 найденных пилозубов в конкурсе по Horizon Zero Dawn Признанный автор
Награжден за: За развитие раздела The Elder Scrolls Online Ведьмак
Награжден за: За победу в двух турах конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Впечатления от предпоказа картины “Тайна печати дракона”
Сообщение от Syp_Svary:
бюджет $49 000 000
сборы в мире $2 620 000


Они там отбрехались, что проката в Китае не было, только технический, т. к. лишь одна сеть показывала, да и то без рекламной кампании. И причина есть, но называть ее нельзя.

Новостнику заплатите чеканной монетой, чтоб гений его пронзил небеса!
Моя гик-коллекция
* Имя Гению Коджима Хидео.
Аватар для Syp_Svary
Маньяк
Регистрация:
27.12.2013
Re: Впечатления от предпоказа картины “Тайна печати дракона”
Сообщение от Libris:
Они там отбрехались, что проката в Китае не было, только технический, т. к. лишь одна сеть показывала, да и то без рекламной кампании. И причина есть, но называть ее нельзя.

обычно кинотеатры берут примерно половину за каждый билет, значит им надо как минимум 100кк собрать, чтоб в ноль выйти. А еще они вроде как мерчендайза там заказали и надо весь этот хлам впарить попутно с кинопрокатом. И хз че по рекламе, включена она в бюджет или нет или там доп расходы
Аватар для Nexrom
Мастер
Регистрация:
24.05.2013
Re: Впечатления от предпоказа картины “Тайна печати дракона”
Грустно стало
Аватар для Narajan
Знаток
Регистрация:
03.05.2008
Re: Впечатления от предпоказа картины “Тайна печати дракона”
Интервью с Вас модераторы Гоха.ру. Репортаж?! Статья.

бб.

Не без Веры.
Первое правило геймера; Игра состоит из двух субъектов.

Ваш Чернокнижник
Re: Впечатления от предпоказа картины “Тайна печати дракона”
Провальный провал и фиаско, а не фильм.
Аватар для eksaksudan_renamed_578665_07032023
Мастер
Регистрация:
14.09.2007
Re: Впечатления от предпоказа картины “Тайна печати дракона”
Сообщение от Syp_Svary:
бюджет $49 000 000
сборы в мире $2 620 000


Там часть дал фонд кино, считай организация которая спонсирует подобный шлак, который никогда не окупается)
Аватар для gOnAgO
Spero meliora
Волшебник GoHa.Ru - Старожил Медаль "500 лайков" Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Впечатления от предпоказа картины “Тайна печати дракона”
Сообщение от Libris:
Они там отбрехались, что проката в Китае не было, только технический, т. к. лишь одна сеть показывала, да и то без рекламной кампании. И причина есть, но называть ее нельзя.
Вот только насколько помню, после провала лютого этого "технического проката". Некоторые страны тупо фильм отказались покупать. Даже в России призадумались было

https://goharu.ams3.cdn.digitaloceanspaces.com/forum/userpic/sigpic941223_1.gif
Ỏ͖͈̞̩͎̻̫̫̜͉̠̫͕̭̭̫̫̹̗̹͈̼̠̖͍Нужно чинить шрифты.
Аватар для Zan
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
Re: Впечатления от предпоказа картины “Тайна печати дракона”
Они судом пытаются хоть какие-то бабки отбить со Шварца и Джеки. Потом удивляются, чего это у Чана "резко сменился график", и он не приехал в Мск на презентацию этого шлака.

Баженов, безусловно, отыграется на фильме по-полной за тупой иск на него
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Vulfstan
Торговец
Регистрация:
04.02.2008
Крафтер GoHa.Ru III Степени
Re: Впечатления от предпоказа картины “Тайна печати дракона”
я уж подумал реклама подьехала, слава богу нет, респект гаруку
Аватар для ksyon_renamed_585877_30012023
Предводитель
Регистрация:
21.11.2007
Re: Впечатления от предпоказа картины “Тайна печати дракона”
Понятно, похоже взаправду полная печаль. Спасибо за обзор, идти передумал
Аватар для THUGan
Предводитель
Регистрация:
26.11.2011
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Космос
Re: Впечатления от предпоказа картины “Тайна печати дракона”

Сообщение от Winterhearted:
видать мы не в галактике живем а в очке розового пони-единорога!
Человек с обостренным чувством справедливости.
Re: Впечатления от предпоказа картины “Тайна печати дракона”
Сообщение от Snooppi:
я уж подумал реклама подьехала, слава богу нет, респект гаруку
как бы вот =)
Сообщение от Garruk:
Наш внештатный автор GoHa.Ru Никита "Кит" Семенов
Аватар для Vulfstan
Торговец
Регистрация:
04.02.2008
Крафтер GoHa.Ru III Степени
Re: Впечатления от предпоказа картины “Тайна печати дракона”
Не увидел) Никите респект тогда)
Аватар для Kjuubi
Регистрация:
02.11.2009
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Крафтер Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор GoHa.Ru
Re: Впечатления от предпоказа картины “Тайна печати дракона”
Че за скандал был то?

"Всё больше и больше людей хранят твою тайну!"
Аватар для Digg W
Каникулы
Регистрация:
01.07.2019
Танк
Re: Впечатления от предпоказа картины “Тайна печати дракона”
Россия появилась только в 1992 так что никаких 70 лет нет отношений с китаем, так что вполне понятно почему картина провалилась, с математикой проблемы
В кино ходят чтобы побухать и просадить деньги на .. ничего .. даже не будет воспоминаний, ну разве что фоты останутся и то по ним сложно понять что это и где
многие хомяки не понимают, что через некоторые фильмы отмывают бабло, при этом не важно какой прокат, хотя и через прокат отмывают типа енджеров, где по факту пришло в 10 раз меньше людей .. тут бы тоже .. в прокате, но что то пошло не так
//в некоторых фильмах бюджет превышает стоимость декораций графики и гонораров раз в пять три, ясно что попил, в прокате сложнее,
Аватар для ikile
Гигант мысли
Регистрация:
22.09.2019
Re: Впечатления от предпоказа картины “Тайна печати дракона”
Сообщение от Zan:
Они судом пытаются хоть какие-то бабки отбить со Шварца и Джеки. Потом удивляются, чего это у Чана "резко сменился график", и он не приехал в Мск на презентацию этого шлака.

Баженов, безусловно, отыграется на фильме по-полной за тупой иск на него
Ага, фильм года конечно)
Цитата:
бюджет $49 000 000
сборы в мире $2 620 000
Это просто фантастическое умение сливать бабло.
Если нету идеи, зачем вот это вообще делать

Ваши права в разделе