Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Пит Хайнс о бете Fallout 76: «Это не последняя кочка на дороге»
Дата создания: 01.11.2018 11:40
Аватар для Nikita_Ivch_renamed_1401097_26042022
Маньяк
Регистрация:
17.09.2018
Пит Хайнс о бете Fallout 76: «Это не последняя кочка на дороге»
Bethesda знает о проблемах


В среду началось бета-тестирование Fallout 76 на PC и PlayStation 4 (на Xbox One оно идет уже давно). Вице-президента Bethesda Пита Хайнса спросили, как идут дела, и он ответил честно: «Не особенно хорошо».

Хайнс рассказал о проблемах с запуском лаунчера BethesdaNet и о том, что многим владельцам PC пришлось повторно скачивать всю игру. Из-за этого часть геймеров опоздала на первый этап тестирования, а некоторые вовсе не попали.

По словам Пита, команда знала, что будут проблемы, но не знала, какие именно: «Извиняюсь перед теми, кому пришлось заново скачивать игру. Но я здесь, чтобы сказать вам: это не последняя кочка на дороге». Он говорит, что для того и проводится бета-тестирование — чтобы найти ошибки и исправить.
Аватар для merit
Мастер
Регистрация:
11.06.2014
GoHa.Ru - Старожил 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Волшебник Медаль "1К лайков"
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса "Королевская битва" по Skyforge Battle Royale
Re: Пит Хайнс о бете Fallout 76: «Это не последняя кочка на дороге»
Это не последняя точка, но до релиза две недели.
И им либо ставить ерли аксесс на свою недоделку, либо просто ок.
Аватар для L1TR
Предводитель
Регистрация:
20.07.2010
Пилот Медаль "1К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет
Победитель конкурса
Награжден за: За 5 найденных пилозубов в конкурсе по Horizon Zero Dawn
Сообщение от merit:
Это не последняя точка, но до релиза две недели.
И им либо ставить ерли аксесс на свою недоделку, либо просто ок.
Чё? Нахер чё то ставить, тут каждый третий на форуме слюнями брызжет в восторге Схавают и в таком виде, ещё добавки попросят
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для merit
Мастер
Регистрация:
11.06.2014
GoHa.Ru - Старожил 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Волшебник Медаль "1К лайков"
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса "Королевская битва" по Skyforge Battle Royale
Re: Пит Хайнс о бете Fallout 76: «Это не последняя кочка на дороге»
Сообщение от L1TR:
тут каждый третий на форуме слюнями брызжет в восторг
Не видел такого.
Побегал пару часов бету - по мне так крайне невыразительно и безынтересно.
Аватар для GreenBrother
Мастер
Регистрация:
24.05.2007
Лекарь Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: Пит Хайнс о бете Fallout 76: «Это не последняя кочка на дороге»
Сообщение от merit:
И им либо ставить ерли аксесс на свою недоделку, либо просто ок.
Тогда например то, что получилось на старте БФ4 и БФ1 у ЕА можно вообще ставить как Closed Alpha. (Что, в общем, не оправдывает беседку)

Richard Garriott’s Tabula Rasa - [EU] Guardian - Darin Tomey [R.I.P.]
Lineage 2 - [Teon] Spectral Dancer - Eldenroot [Quit]
Warframe - DarinTomey [Semi-active]
Аватар для merit
Мастер
Регистрация:
11.06.2014
GoHa.Ru - Старожил 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Волшебник Медаль "1К лайков"
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса "Королевская битва" по Skyforge Battle Royale
Re: Пит Хайнс о бете Fallout 76: «Это не последняя кочка на дороге»
Сообщение от GreenBrother:
Тогда например то, что получилось на старте БФ4 и БФ1 у ЕА можно вообще ставить как Closed Alpha. (Что, в общем, не оправдывает беседку)
Да) Это уже вопрос того, что планка качества для релиза упала у некоторых компаний.
Аватар для L1TR
Предводитель
Регистрация:
20.07.2010
Пилот Медаль "1К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет
Победитель конкурса
Награжден за: За 5 найденных пилозубов в конкурсе по Horizon Zero Dawn
Сообщение от merit:
Не видел такого.
Побегал пару часов бету - по мне так крайне невыразительно и безынтересно.
И мне, и тебе, и многим. И так же много фанов, которые в восторге На каждое г найдется своя муха
Аватар для splinn
Предводитель
Регистрация:
20.06.2013
Медаль "500 лайков"
Re: Пит Хайнс о бете Fallout 76: «Это не последняя кочка на дороге»
Сообщение от Nikita_Ivch:
«Извиняюсь перед теми, кому пришлось заново скачивать игру.
...а перед теми, кто предзаказал игру, чтобы попасть в раннюю альфу - не хочет извиняться ?

Релиз в этом месяце, у них не работающая бета, но деньги уже просят. Imho, мегаразводилово.
Аватар для merit
Мастер
Регистрация:
11.06.2014
GoHa.Ru - Старожил 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Волшебник Медаль "1К лайков"
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса "Королевская битва" по Skyforge Battle Royale
Re: Пит Хайнс о бете Fallout 76: «Это не последняя кочка на дороге»
Сообщение от splinn:
...а перед теми, кто предзаказал игру, чтобы попасть в раннюю альфу - не хочет извиняться ?
Озон присылал коды за предзаказ, без оплаты.
Аватар для L1TR
Предводитель
Регистрация:
20.07.2010
Пилот Медаль "1К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет
Победитель конкурса
Награжден за: За 5 найденных пилозубов в конкурсе по Horizon Zero Dawn
Сообщение от splinn:
...а перед теми, кто предзаказал игру, чтобы попасть в раннюю альфу - не хочет извиняться ?

Релиз в этом месяце, у них не работающая бета, но деньги уже просят. Imho, мегаразводилово.
Ну так не то что звоночек, а колокол бил, когда сказали, что продаем только у себя и возвраты делать не будем даже ЕА бабки возвращают
Re: Пит Хайнс о бете Fallout 76: «Это не последняя кочка на дороге»
Сообщение от Nikita_Ivch:
В среду началось бета-тестирование Fallout 76 на PC и PlayStation 4 (на Xbox One оно идет уже давно). Вице-президента Bethesda Пита Хайнса спросили, как идут дела, и он ответил честно: «Не особенно хорошо».
Ну вы пока потестите, а мы возьмем в стиме, если игра взлетит.
Аватар для Spellinger
Гуру
Регистрация:
07.02.2006
Re: Пит Хайнс о бете Fallout 76: «Это не последняя кочка на дороге»
Сообщение от L1TR:
Ну так не то что звоночек, а колокол бил, когда сказали, что продаем только у себя и возвраты делать не будем даже ЕА бабки возвращают
Они говорили что не будут на стиме "из-за стиля игры"
Аватар для gOnAgO
Spero meliora
Волшебник GoHa.Ru - Старожил Медаль "500 лайков" Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Пит Хайнс о бете Fallout 76: «Это не последняя кочка на дороге»
Сегодняшнюю бету, которая в 21:00 по Мск стартует, до 06:00 продлили из-за прошлого косяка

https://goharu.ams3.cdn.digitaloceanspaces.com/forum/userpic/sigpic941223_1.gif
Ỏ͖͈̞̩͎̻̫̫̜͉̠̫͕̭̭̫̫̹̗̹͈̼̠̖͍Нужно чинить шрифты.
Аватар для xxxHOliC
Предводитель
Регистрация:
20.08.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Чемпион
Награжден за: - 3 место в творческом конкурсе "Приключения в мире World Of Warcraft"
- Победитель конкурса по Skyforge Космос
Re: Пит Хайнс о бете Fallout 76: «Это не последняя кочка на дороге»
Мне в целом понравилось. Подача сюжета больше стала похожа на подачу оного в Дарк Соулсе, т.е. активных персонажей нет вовсе, есть только те, кто может тебе что-то поведать и продать. Ты же по сути ходишь по руинам того, что было до тебя. В целом любопытно.
Мало изменившиеся, по сравнению с Фол4 декорации так же смотряся уместнее, т.к. в отличии от Ф4 тут прошло не 200, а 25 лет, поэтому окружение более правдоподобное и не вызывает фейспалма по типу "Почему на этом скелете осталась одежда!?" или "Почему на этом плакате до сих пор остались рисунки??" "Почему этот тонкий сетчатый заборчик до сих пор не сгнил?"

При этом мне не совсем понятно наличие на игровой карте людей. Мне не понятно по какому принципу они там обитают. К примеру - я нашел к западу от убежища какой-то стадион. Зачистил его и захватил, на карте он обозначен как принадлежащий мне. Вот. Вопрос тут в другом - я его по-настоящему захватил в рамках большой игры с другими игроками, или же это просто моё персональное зеркало с двумя источниками алюминия и железа? при этом ещё бегал по миру и сталкивался с такими же местами и везде мне предлагали зачистить область, хотя народу было достаточно, но я что - один их захватываю и больше никто? Или тут действует система зеркал и каждый захватывает свою собственную точку? Не понятно.

Сообщение от splinn:
у них не работающая бета
А что именно у тебя не работает? Я просто хз, нормально бегал, строи дома, выполнял задания даже какие-то. По "главному" сюжету не ходил, конечно. Но всё же, что именно у тебя не работало? Единственная проблема с которйо я столкнулся - это то, что игра изначально запустилась в оконном режима и ФПС из-за этого был ну прям вообще никакой. Но пара кликов, перезапуск и всё норм.

По итогу. Изучать мир в целом - интересно. Наличие людей с тобой на одной карте - непонятно. Баланс системы выживания лично мне понравился, за несколько часов игры, беганья и обшаривания всего я заметил, что у меня не возникает профицита жратвы и еды, как было в Ф4 том же. Но при этом выживание не особо анальное.
Смысл этого в постоянном онлайне - аналогично не понятно.

Хотя, согласен, что я не знаю многого про игру. Например - могут ли всё-таки люди позарится на захваченную ресурсную точку, на которой я поставил экстракторы и захватить её или же он перманентно мой, а все кто может позариться - это рандом энкаунтеры в виде роботов да гулей. Если это так, то это уже иной вопрос был бы :) Но давайте тогда клан-вары.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для gOnAgO
Spero meliora
Волшебник GoHa.Ru - Старожил Медаль "500 лайков" Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Пит Хайнс о бете Fallout 76: «Это не последняя кочка на дороге»
Сообщение от xxxHOliC:
Мне не понятно по какому принципу они там обитают. К примеру - я нашел к западу от убежища какой-то стадион. Зачистил его и захватил, на карте он обозначен как принадлежащий мне. Вот. Вопрос тут в другом - я его по-настоящему захватил в рамках большой игры с другими игроками, или же это просто моё персональное зеркало с двумя источниками алюминия и железа? при этом ещё бегал по миру и сталкивался с такими же местами и везде мне предлагали зачистить область, хотя народу было достаточно, но я что - один их захватываю и больше никто? Или тут действует система зеркал и каждый захватывает свою собственную точку? Не понятно.
Игроки могут отжать твой стадион. Он для все, кто на сервер не их, а твой. Просто видимо на тесте игроков мало он интересовал и они лутались и квестики делали Да и таких точек много, видимо даже так, чобы все по максимум забитые серверы кластеры могли спокойно сторится без особой конкуренции. А захватывать что-то "фор фан онли". Ну и периодически мобцы на твой лагерь нападают волнами.


Сообщение от xxxHOliC:
А что именно у тебя не работает? Я просто хз, нормально бегал, строи дома, выполнял задания даже какие-то. По "главному" сюжету не ходил, конечно. Но всё же, что именно у тебя не работало? Единственная проблема с которйо я столкнулся - это то, что игра изначально запустилась в оконном режима и ФПС из-за этого был ну прям вообще никакой. Но пара кликов, перезапуск и всё норм.

По итогу. Изучать мир в целом - интересно. Наличие людей с тобой на одной карте - непонятно. Баланс системы выживания лично мне понравился, за несколько часов игры, беганья и обшаривания всего я заметил, что у меня не возникает профицита жратвы и еды, как было в Ф4 том же. Но при этом выживание не особо анальное.
Смысл этого в постоянном онлайне - аналогично не понятно.

Хотя, согласен, что я не знаю многого про игру. Например - могут ли всё-таки люди позарится на захваченную ресурсную точку, на которой я поставил экстракторы и захватить её или же он перманентно мой, а все кто может позариться - это рандом энкаунтеры в виде роботов да гулей. Если это так, то это уже иной вопрос был бы :) Но давайте тогда клан-вары.
Аналогично Никаких тех. проблем, кроме перекачки клиента (ну это быстро) не возникло от слова "совсем". Весь тест с другом отлично отыграли.

https://goharu.ams3.cdn.digitaloceanspaces.com/forum/userpic/sigpic941223_1.gif
Ỏ͖͈̞̩͎̻̫̫̜͉̠̫͕̭̭̫̫̹̗̹͈̼̠̖͍Нужно чинить шрифты.
Аватар для xxxHOliC
Предводитель
Регистрация:
20.08.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Чемпион
Награжден за: - 3 место в творческом конкурсе "Приключения в мире World Of Warcraft"
- Победитель конкурса по Skyforge Космос
Re: Пит Хайнс о бете Fallout 76: «Это не последняя кочка на дороге»
Сообщение от gOnAgO:
Игроки могут отжать твой стадион. Он для все, кто на сервер не их, а твой.
А, ну тогда это норм! Эт ж то самое пывыпэ о котором многие так просили.

Сообщение от gOnAgO:
Ну и периодически мобцы на твой лагерь нападают волнами.
Два раза нападали. Немного даже поднадоело. а если я выйду из игры - они ж так же будут нападать, да?

Сообщение от gOnAgO:
А захватывать что-то "фор фан онли"
Ну, я так понял, что точки не просто фан. Там ведь источники разных ресурсов есть, на котоыре можно оптсавить экстрактор и тот будет ежечасно тебе поставлять ресурсы.
Аватар для Хермеус Мора
Гуру
Регистрация:
14.01.2014
GoHa.Ru I Степени
Re: Пит Хайнс о бете Fallout 76: «Это не последняя кочка на дороге»
Народ такой вопрос, когда ты первым стреляешь, идёт какой-то дебаф на дамаг, противник получает меньше урона от твоих выстрелов? В течение какого времени? Первая пуля? обоима? весь бой? Если да, то можно ли где-то выключить это, чтобы ты мог всегда стрелять без потери урона по игрокам?
Аватар для xxxHOliC
Предводитель
Регистрация:
20.08.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Чемпион
Награжден за: - 3 место в творческом конкурсе "Приключения в мире World Of Warcraft"
- Победитель конкурса по Skyforge Космос
Re: Пит Хайнс о бете Fallout 76: «Это не последняя кочка на дороге»
Сообщение от Хермеус Мора:
Народ такой вопрос, когда ты первым стреляешь, идёт какой-то дебаф на дамаг, противник получает меньше урона от твоих выстрелов? В течение какого времени? Первая пуля? обоима? весь бой? Если да, то можно ли где-то выключить это, чтобы ты мог всегда стрелять без потери урона по игрокам?
Нет. Это не дебаф. Пока другой игрок не ответит по тебе, то ты всегда будешь наносить копеечный урон.
Это что бы не сдохнуть от случайно миры игрока и что-бы кемперского ПКшечничества не было. В целом с таким уроном ПКшить можно но... эт сомнительно. Особенно учитывая штрафы за это.
Аватар для Hanks
Знаток
Регистрация:
19.11.2011
Re: Пит Хайнс о бете Fallout 76: «Это не последняя кочка на дороге»
Это им повезло что еще не открыли офис в Москве.
С таким временем для B.E.T.A, гореть ему ясным пламенем.
Аватар для Хермеус Мора
Гуру
Регистрация:
14.01.2014
GoHa.Ru I Степени
Re: Пит Хайнс о бете Fallout 76: «Это не последняя кочка на дороге»
Сообщение от xxxHOliC:
Нет. Это не дебаф. Пока другой игрок не ответит по тебе, то ты всегда будешь наносить копеечный урон.
Это что бы не сдохнуть от случайно миры игрока и что-бы кемперского ПКшечничества не было. В целом с таким уроном ПКшить можно но... эт сомнительно. Особенно учитывая штрафы за это.
А что в этой игре делать с другими игроками, кто с тобой не в команде? Бегать хороводы водить? Почему я не могу выносить других в спину? Это же классика.
Аватар для mrFreeDOM
Старожил
Регистрация:
24.11.2011
Re: Пит Хайнс о бете Fallout 76: «Это не последняя кочка на дороге»
Сообщение от Хермеус Мора:
А что в этой игре делать с другими игроками, кто с тобой не в команде? Бегать хороводы водить? Почему я не могу выносить других в спину?
Случайные ивенты проходить

Многоуровневых боссов убивать
Аватар для xxxHOliC
Предводитель
Регистрация:
20.08.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Чемпион
Награжден за: - 3 место в творческом конкурсе "Приключения в мире World Of Warcraft"
- Победитель конкурса по Skyforge Космос
Re: Пит Хайнс о бете Fallout 76: «Это не последняя кочка на дороге»
Сообщение от Хермеус Мора:
А что в этой игре делать с другими игроками, кто с тобой не в команде? Бегать хороводы водить? Почему я не могу выносить других в спину? Это же классика.
По сути - ничего не можешь, в игре даже чата нет для хоть какой-то кооперации. Базово работает голосовое общение со всеми хомяками на сервере, но это хрень какая-то, которую лично я тут же выключил, ибо слушать чье-то бубнение и звуки печатанья - не особо хочется.
По идее - ты можешь объединяться в группы и ходить на разные ивенты и боссов, обмениваться предметами и карточками навыков. Так же игроки могут, как мы обсуждали тут выше, напасть на твои владения и тогда будет пвп.
И вопрос, классика чего? Разработчики метят в иную аудиторию, где не будет грифинга и бесконтрольного ПК. Устраивать пвп ты можешь за те вещи, за которые не ты хочешь, а за котоыре позволяет разработчик. В данный момент - это захват разных точек по миру.
Сообщение от Hanks:
B.E.T.A
Бета - это не аббревиатура, это вторая буква греческого алфавита.


Сообщение от Hanks:
С таким временем
А что с временем? Я проснулся в 10 утра, сел, запустил, и до 14 часов бегал(хотя по идее должен был до 12, не понятно).
Аватар для evilnw
Предводитель
Регистрация:
17.08.2011
Медаль "500 лайков"
Re: Пит Хайнс о бете Fallout 76: «Это не последняя кочка на дороге»
Сообщение от Хермеус Мора:
А что в этой игре делать с другими игроками, кто с тобой не в команде? Бегать хороводы водить? Почему я не могу выносить других в спину? Это же классика.

Потому что это игра про ПвЕ, а не про ПвП. Последнее тут для галочки.
Аватар для Teethy_renamed_1150238_04082023
Старожил
Регистрация:
29.07.2014
Re: Пит Хайнс о бете Fallout 76: «Это не последняя кочка на дороге»
Сообщение от Хермеус Мора:
Почему я не могу выносить других в спину?
можешь же, после 5 уровня

Аватар для evilnw
Предводитель
Регистрация:
17.08.2011
Медаль "500 лайков"
Re: Пит Хайнс о бете Fallout 76: «Это не последняя кочка на дороге»
Сейчас скорость игры привязана к fps. Кто-то проверял dps с 30 кадрами и 120? В теории, если разрабы рукожопы, которые не умеют в сетевой код, то dps со 120 кадрами\с должен быть выше чем с 30.

Ваши права в разделе