Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Black Desert Online - планы на будущее и обновленная версия
Автор темы: Argonaki
Дата создания: 14.08.2018 20:12
Аватар для Argonaki
Регистрация:
07.02.2011
Медаль "2К лайков" Зомби мутанта Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Эксперт
Награжден за: Эксперт и знаток многих MMORPG
Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор Black Desert GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: 3а помощь в развитии раздела Black Desert! Знатоку игры Blade & Soul
Награжден за: За гайды и помощь игрокам в разделе Blade & Soul
Black Desert Online - планы на будущее и обновленная версия

Скорее всего, вы уже успели посмотреть \ послушать онлайн презентацию, которую устраивала компания Pearl Abyss 11 августа, где они поделились основными планами по дальнейшему развитию Black Desert Online.
Далее по тексту вы в более-менее подробной форме найдете описание различных изменений и новшеств, которые были представлены в ходе почти часовой презентации, причем некоторые из них уже обросли подробностями.
В частности, корейские пользователи стали выкладывать скриншоты и видео, демонстрирующие новые переработанные графические эффекты и общую производительность игры.
И, пожалуй, начнем данную статью с описания переработки визуальной и аудио составляющей проекта, которая, по словам разработчиков, должна значительно улучшиться, причем уже сейчас работа над графикой и звуком активно ведется и на презентации были показаны некоторые примеры.
Работа над музыкальной частью поделена на три большие категории: переработка звуков окружающей среды (ведь вы постоянно находитесь в огромном фэнтезийном мире), все НПЦ получат новые голоса, через которые разработчики постараются передать различные черты характера, и, наконец, главное музыкальное сопровождение.
Именно на последний пункт хотят сделать особый упор, так как сама по себе музыка должна меняться и подходить под ту локацию, где сейчас находится персонаж, например, в мрачных локациях должна звучать такая же мрачная музыка, создавая при этом определенную атмосферу.
В целом обновление звуков затронет вообще все аспекты игры и, судя по планам разработчиков, работы у них предостаточно.
Пока что до 23 августа музыкальная часть будет обновлена лишь в некоторых локациях этого огромного мира, а пример различных новых звуков можно посмотреть в отрывке ниже или перейдя по ссылке.


При первом запуске Black Desert Online сложно сказать, что это некрасивая игра (если конечно ваш PC соответствует характеристикам определенной настройки качества картинки), однако все же есть тут ряд небольшим проблем, которые, скорее всего, исправит новое обновление.
Разработчики намерены привнести в Remastered версию множество новых систем и графических технологий, о которых они уже упоминали в прошлом, ниже в виде небольшого списка на них и посмотрим:
  • Physically based rendering.
  • Physically based lighting.
  • Physically based atmospheric scattering.
  • Volumetric Clouds.
  • HDR rendering.
  • Улучшение постпроцессинга с помощью технологии YEBIS.
  • Улучшение системы отражений в игре.
  • Улучшение модели затенения Ambient occlusion.
  • Улучшение качества рендеринга океана.
  • Будет добавлена симуляция тканевых изделий, грубо говоря, ткань на вашей броне будет более подвижной, как и в реальной жизни (самый яркий пример - это плащ на воине).
  • Оптимизация.
В целом именно вышеописанные различные улучшения графической части сделают вашу картинку на мониторе путём добавления новых эффектов еще более приятной, и, как это уже было заметно на презентации, мир игры станет гораздо ярче.
К тому же теперь различные металлические поверхности будут отражать солнечные лучи, создавая при этом блики и заставляя вашего закованного в латы персонажа выглядеть еще эффектнее.
И с другой стороны, введение реалистичного поведения тканей больше не будет вызывать моментов, когда, например, при беге некоторые части вашей брони становятся деревянным или прилипают к частям тела.
Также разработчики показали какие еще графические системы по планам будут добавлены в будущих обновлениях:
  • Temporal anti-aliasing.
  • Temporal upsampling.
  • Voxel cone tracing.
  • Улучшение рендеринга теней.
  • HDR display.
  • Динамическое разрешение.
  • Wrinkle map blending.


Ну и наконец, мы подошли к заключительной части, а именно к описанию того, что еще корейские разработчики намерены изменить или добавить в игру.
К сожалению данная часть является заключительной, и в ней просто коротко рассказано что ждать в дальнейшем, поэтому я решил все это сделать в виде небольшого списка с пояснением.
  • Работа над воздушным судном, которое было уже замечено в одном из обновлений, пока что активно ведется и как только его закончат дорабатывать, система лазания по различным препятствиям также получит обновление.
  • Новый пользовательский интерфейс, уже замеченный на одной из презентаций, также находится в стадии активной разработки. Большая часть работы уже проделана и посмотреть на него можно на картинке в конце темы.
  • В игру будет добавлено несколько новых способностей для использования специальной энергии духа. Причем теперь для использования энергии вместо 100% и 200% разработчики решили разбить на три категории: 10 \ 25 \ 50%.
  • Основная сюжетная линия, по которой идет каждый новый персонаж, была переработана, в нее решили добавить различные пути развития, позволяя пользователю выбрать один из них и продвинуться дальше.
  • Камасильва пополнится новой долгожданной локацией, которая будет называться 오딜리타 (Odiralta), в ней обрел свой покой некий персонаж, изгнанный из главного города этого региона. Ожидать данную локацию стоит только в 2019 году.
  • Следом за волшебным единорогом появится новый экзотический конь с довольно знакомым именем DOOM, из себя он будет представлять агрессивное исчадье ада с характерной внешностью и после себя он будет оставлять огненные следы.
  • Всеми долгожданная мужская версия лучника все же появится как следующий новый класс в игре, разработчики решили оснастить его арбалетом и специальной волшебной перчаткой для ведения огня. Если сравнивать его с обычной лучницей, то все его атаки будут более разрушительными, жертвуя при этом скоростью.
  • Новым способом охоты станет возможность почувствовать себя снайпером, позволяя вам отслеживать различных существ с отличным обонянием, грубо говоря, к ним нельзя будет просто так подойти, не спугнув.
  • Будет добавлена немного необычная система, где игрок может отправить небольшой отряд наемников на выполнение различных заданий, а в качестве награды вы сможете получить полезные предметы. Но все же конечный результат будет зависеть от качества ваших наемников, хотя лично мне кажется, что данная система идеально подошла бы для мобильного приложения.
  • Основной интерфейс и принцип аукционного дома будут улучшены и переработаны, также разработчик упомянул, что когда данный пункт будет успешно выполнен, игроки смогут торговать где и когда угодно через специальное мобильное приложение.
Аватар для Diavator
Знаток
Регистрация:
20.04.2010
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru II Степени Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Black Desert Online - планы на будущее и обновленная версия
Проблема игры конечно это не решит, но многим радует. Больше бы мужских персонажей, а то игра в этом плане чуток кривая (таммер, дк,колдунья) было бы забавно увидеть их аналоги в мужском поле.
Re: Black Desert Online - планы на будущее и обновленная версия
тут много скриншотов видео и прочего https://forums.goha.ru/showthread_0_0_t1252550
п.с. Езреаль

Добавлено через 51 минуту

Добавлено через 15 минут
в целом игра уже выглядит лучше мувиков от близзов



Последний раз редактировалось Сарм; 14.08.2018 в 23:02. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Argonaki
Регистрация:
07.02.2011
Медаль "2К лайков" Зомби мутанта Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Эксперт
Награжден за: Эксперт и знаток многих MMORPG
Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор Black Desert GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: 3а помощь в развитии раздела Black Desert! Знатоку игры Blade & Soul
Награжден за: За гайды и помощь игрокам в разделе Blade & Soul
Re: Black Desert Online - планы на будущее и обновленная версия
Резерв, забыл скинуть во второй пункт тест производительности
Аватар для Olbery_renamed_975983_15032024
Старожил
Регистрация:
27.10.2012
Re: Black Desert Online - планы на будущее и обновленная версия
Если аукцион человеческий запилят, адекватную прогрузку объектов и нормальный крафт, то вернусь побегать да порыбачить.

Высокоэнергетическое излучение находится за пределами видимого спектра. Поэтому космические телескопы андромедян зарегистрируют мощный и продолжительный гамма-всплеск. ;~]
Через два с половиной миллиона лет.
Въедливый читатель тут, конечно, спросит: "Почему с половиной - если до андромеды только два миллиона св.лет???"
Ну так и у SC релиз не завтра же - понимать надо!

- Rattus
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Скандий
Читатель
Регистрация:
17.11.2010
Знатоку игры ArcheAge
Награжден за: Победитель конкурса гайдов "Лучшие билды ArcheAge 4.5" Знаток
Награжден за: За полезные и отличные гайды по ArcheAge Победитель конкурса
Награжден за: За 5 найденных пилозубов в конкурсе по Horizon Zero Dawn Лекарь
Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Black Desert Online - планы на будущее и обновленная версия
Бесит DoF, но без него дальние объекты ужасно пикселят, так как сглаживания в игре считай что нет. Надеюсь добавят-таки.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для C0rsar
Знаток
Регистрация:
26.06.2014
Re: Black Desert Online - планы на будущее и обновленная версия
Движущиеся ткани, а металические поверхности кирас сделают не подвижжными, а то колыхающийся бронелифчик цельнометалической кирасы.....
Re: Black Desert Online - планы на будущее и обновленная версия
Сообщение от Olbery:
адекватную прогрузку объектов


прогрузка на хай енд графики на компах от 100 тысяч сейчас отличная так что нет не добавят, просто купи комп

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от C0rsar:
Движущиеся ткани, а металические поверхности кирас сделают не подвижжными


нет они сейчас не подвижные а их сделают подвижными, вы чем стрим смотрели?

Добавлено через 5 минут
Сообщение от Скандий:
Бесит DoF, но без него дальние объекты ужасно пикселят, так как сглаживания в игре считай что нет. Надеюсь добавят-таки.


Где что пиксилит? Или ты про доф? Так он и должен пиксилить


Последний раз редактировалось Скандий; 15.08.2018 в 17:19.
Аватар для Centzontotochtin
Предводитель
Регистрация:
31.07.2006
Медаль "1К лайков" Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 На страже закона
Награжден за: За оперативное и грамотное модерирование раздела Black Desert Online Зомби мутанта
Re: Black Desert Online - планы на будущее и обновленная версия
Хейт удален
Deisei

Аватар для Gizma
Старожил
Регистрация:
14.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru II Степени
Re: Black Desert Online - планы на будущее и обновленная версия
Сообщение от Argonaki:
все НПЦ получат новые голоса, через которые разработчики постараются передать различные черты характера
Для ру версии это будет все равно неактуально. Переводить никто не будет на русский язык.
Аватар для Maslojopiy
Знаток
Регистрация:
01.11.2017
GoHa.Ru II Степени
Re: Black Desert Online - планы на будущее и обновленная версия
мыльный какой то ремастер
Re: Black Desert Online - планы на будущее и обновленная версия
я так понимаю БДО топ1 по графону из мморпг?
Аватар для Gaari
Мастер
Регистрация:
20.05.2014
Зомби мутанта GoHa.Ru - Старожил
Re: Black Desert Online - планы на будущее и обновленная версия
Сообщение от CatCatCat:
я так понимаю БДО топ1 по графону из мморпг?
По графону возможно. Только вот кроме графона в игре ничего толком и нет, а то что есть есть сделано "и так сойдет"(лень грузить картинку)
Аватар для Hommit
Старожил
Регистрация:
01.03.2009
GoHa.Ru II Степени
Re: Black Desert Online - планы на будущее и обновленная версия
Сообщение от CatCatCat:
я так понимаю БДО топ1 по графону из мморпг?
или гдето рядом. возможно, может поспорить джастис, но только на роликах до релиза. что там потом было - жесть какаято

Сообщение от Agrassa:
Я впервые в жизни купила Набор Позднего Доступа, так еще и за 2,5к!
2 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для r76Shadowy
Знаток
Регистрация:
01.02.2008
GoHa.Ru II Степени
Re: Black Desert Online - планы на будущее и обновленная версия
Сообщение от Hommit:
или гдето рядом. возможно, может поспорить джастис, но только на роликах до релиза. что там потом было - жесть какаято
Что есть джастис?
Re: Black Desert Online - планы на будущее и обновленная версия
Ну вообще Гоха сама виновата, что все хейтеры говорят, что игра гриндилка с донатом ведь они показывают стрим Гарро 2 раза в день, который тупо гриндит и донатит, абсолютно отбитый геймплей и я не понимаю как этот человек вообще живет


Аватар для -=Flesh007=-
Гуру
Регистрация:
01.09.2009
Re: Black Desert Online - планы на будущее и обновленная версия
Сообщение от Сарм:
как этот человек вообще живет
Судя по количеству стримов и донатов на этих стимах, плюс подачки от ГН - охено живет.
Аватар для Noct
Эксперт
Регистрация:
09.10.2017
Берсеркер Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: Black Desert Online - планы на будущее и обновленная версия
Сообщение от Сарм:
прогрузка на хай енд графики на компах от 100 тысяч сейчас отличная так что нет не добавят, просто купи комп
Видимо разработчики сами играют на хреновых компах, раз у них на роликах прогрузка объектов видна
Аватар для Centzontotochtin
Предводитель
Регистрация:
31.07.2006
Медаль "1К лайков" Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 На страже закона
Награжден за: За оперативное и грамотное модерирование раздела Black Desert Online Зомби мутанта
Re: Black Desert Online - планы на будущее и обновленная версия
Сообщение от Noct:
Видимо разработчики сами играют на хреновых компах, раз у них на роликах прогрузка объектов видна
это потому что они в режиме спектратора показывают.
В реальности, когда бежишь от 3-го лица, ее не будет так заметно

Аватар для Konoka
ко-ко-ко
Регистрация:
01.02.2012
GoHa.Ru II Степени Космос
Re: Black Desert Online - планы на будущее и обновленная версия
Прогрузка решается галочкой в настройках БЕТА режим(отключена в патче до внедрения ремастереда), то что тостеры не тянут ваши проблемы. Если графо дрочер и соло игрок то вполне играбельно. Масс пвп в бдо и так лучше остальных проектов которые уже 100на100 не тянут даже и ясен хрен для кпд придется жертвовать понижая настройки.

Аватар для KaiNNight
Гуру
Регистрация:
25.04.2011
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru I Степени
Re: Black Desert Online - планы на будущее и обновленная версия
Сообщение от r76Shadowy:
Что есть джастис?
Вот это Justice Online (Treacherous Waters)




Аватар для r76Shadowy
Знаток
Регистрация:
01.02.2008
GoHa.Ru II Степени
Re: Black Desert Online - планы на будущее и обновленная версия
-"Ну нахер" (с)
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для -=Flesh007=-
Гуру
Регистрация:
01.09.2009
Re: Black Desert Online - планы на будущее и обновленная версия

А вроде ничего так. По анимации я бы ещё напильником прошелся бы. Но всяко лучше псевдоевропейских стилий от корейцев. Ну не может азиат сделать не азиатщину. Так что пусть изначально лепят в своих тонах. Тут хоть уже знаешь какую наркоманию ожидать. И если её правильно подадут, как в том же БнС, то выйдет неплохо.
Аватар для DRI0LIN_renamed_1146486_13092022
Знаток
Регистрация:
18.06.2014
Re: Black Desert Online - планы на будущее и обновленная версия
Сообщение от -=Flesh007=-:
Но всяко лучше псевдоевропейских стилий от корейцев. Ну не может азиат сделать не азиатщину
А что не так с европейской стилистикой в БДО? Даже города там точные копии европейских городов


Аватар для morozkind
Предводитель
Регистрация:
01.10.2012
Берсеркер Медаль "500 лайков"
Re: Black Desert Online - планы на будущее и обновленная версия
Цветокоррекция стала получше.
Еще бы эти вырвиглазные эффекты сделали бы нормальными, было бы огонь.
Но гейнет все эти улучшения не спасут.

Ваши права в разделе