Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Monster Hunter World - Событие посвященное FF14 начнется 1 августа
Автор темы: Ashenveil
Дата создания: 13.07.2018 03:50
Аватар для Ashenveil
Забанен
Регистрация:
01.08.2016
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - Старожил Лучник
Monster Hunter World - Событие посвященное FF14 начнется 1 августа
Готовьтесь к сражению с Behemoth!


Разработчики Monster Hunter World решили поподробнее рассказать о внутриигровом событии, посвященном MMORPG Final Fantasy 14. Уже первого августа Behemoth из данной MMORPG посетит мир Monster Hunter World и станет доступен для сражения. Сам ивент был анонсирован еще в рамках презентации Square Enix на E3 в начале этого лета и по словам издательства, данный кросс-овер стал плодом семи лет работы.


Кроме сражения с Behemoth, в MHW появятся Cactuars, которые могут быть использованы в качестве ловушек. Также станет доступен новый набор для Palico, который превратит данное создание в что-то похожее на Moogle, а Poogies смогут принять форму Behemoth, правда более милую.
Комплект доспехов Drachen уже ждет своих новых владельцев, как и Gae Bolg Insect Glaive и Dragon Soul Kinsect, что позволяет принять вид Dragoon.

Для тех, кто плохо знаком с Final Fantasy 14 и слабо понимает о чем идет речь, разработчики подготовили новый геймплейный трейлер, который поможет разобраться что к чему.

Аватар для Draktal
Мастер
Регистрация:
15.11.2013
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - Старожил Танк
Re: Monster Hunter World - Событие посвященное FF14 начнется 1 августа
Этот ивент только для холопов или боярам тоже завезут?
Аватар для TiTaNuShKa_renamed_686043_09092023
Старожил
Регистрация:
03.08.2009
Re: Monster Hunter World - Событие посвященное FF14 начнется 1 августа
Стоит ли вообще брать игру на пк?
Аватар для Karasu
Старожил
Регистрация:
10.12.2007
GoHa.Ru II Степени Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Танк
Re: Monster Hunter World - Событие посвященное FF14 начнется 1 августа
Сообщение от TiTaNuShKa:
Стоит ли вообще брать игру на пк?
Ну если тебе нравится выполнять одни и те же действия по кругу, то стоит. А так нет
Аватар для Phenomen
Доктор
Регистрация:
18.02.2014
Медаль "500 лайков" Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса "Время приключений" навсегда! Конкурс от CartoonNetwork и GoHa.Ru Лекарь Просветитель
Награжден за: За участие в конкурсе "Лучшие билды" в Tree Of Savior
Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Monster Hunter World - Событие посвященное FF14 начнется 1 августа
Сообщение от Draktal:
Этот ивент только для холопов или боярам тоже завезут?
График ивентов на PC будет совсем другим. Также не будет последних обнов, которые уже есть на консолях. Они будут выходить с циклом в 2 недели, тогда как на консолях цикл 1 месяц. Таким образом через некоторое время PC синхронизируется с консолями.

Gaming: Intel Core i7-10700KF | NVIDIA GeForce RTX 3090 | 32 Gb Kingston XT205T| Acer Nitro XV272U 270Hz | Oculus Quest 2 VR
Mining: 6 x NVIDIA GeForce RTX 3090

Данное сообщение (материал) создано и (или) распространено иностранным средством массовой информации, выполняющим функции иностранного агента, и (или) российским юридическим лицом, выполняющим функции иностранного агента.
2 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для Draktal
Мастер
Регистрация:
15.11.2013
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - Старожил Танк
Re: Monster Hunter World - Событие посвященное FF14 начнется 1 августа
Сообщение от Phenomen:
График ивентов на PC будет совсем другим. Также не будет последних обнов, которые уже есть на консолях. Они будут выходить с циклом в 2 недели, тогда как на консолях цикл 1 месяц. Таким образом через некоторое время PC синхронизируется с консолями.
Спасибо за развернутый ответ
Аватар для ShnacK
Ждун
Регистрация:
15.10.2006
Медаль "1К лайков" Разбойник Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Ведьмак
Награжден за: За победу в двух турах конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота" GoHa.Ru - 10 лет Победитель конкурса
Награжден за: Победу в конкурсе по HoMM6
Re: Monster Hunter World - Событие посвященное FF14 начнется 1 августа
Я так понимаю что если мне нравится даунтлесс поигрывать пару раз в неделю, то от МХ я должен буду оргазмировать?
Хотя уж очень смущают консольно-азиатские корни МХ, жопой чую кривейшее управление и упоротый сеттинг с сюжетом.

Аватар для Phenomen
Доктор
Регистрация:
18.02.2014
Медаль "500 лайков" Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса "Время приключений" навсегда! Конкурс от CartoonNetwork и GoHa.Ru Лекарь Просветитель
Награжден за: За участие в конкурсе "Лучшие билды" в Tree Of Savior
Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Monster Hunter World - Событие посвященное FF14 начнется 1 августа
Сообщение от ShnacK:
Я так понимаю что если мне нравится даунтлесс поигрывать пару раз в неделю, то от МХ я должен буду оргазмировать?
Как ветеран MH с 1400 часами в MH4U и еще 600 часами в MH:G на 3DS могу сказать, что Dauntless - это очень, очень слабый клон. В нем нет даже малой доли глубины механик MH. Одно оружие в MH имеет больше особенностей, комб и сложности, чем весь арсенал Dauntless.

Я не знаю сюжета в MH:W, старался всячески избегать спойлеров. Но если судить по предыдущим частям, то он там чисто для галочки, чтобы хоть как-то оправдать гринд. Хотя в MH4U было несколько клевых стори-моментов, типа битвы на корабле с драконом или падение в жерло вулкана и битва в полете. Но 99% игры - не сюжетная.

По управлению - желательно геймпад. На 3DS я специально покупал CirclePad, чтобы можно было вертеть камеру и целиться из лука и было в общем довольно удобно.

Gaming: Intel Core i7-10700KF | NVIDIA GeForce RTX 3090 | 32 Gb Kingston XT205T| Acer Nitro XV272U 270Hz | Oculus Quest 2 VR
Mining: 6 x NVIDIA GeForce RTX 3090

Данное сообщение (материал) создано и (или) распространено иностранным средством массовой информации, выполняющим функции иностранного агента, и (или) российским юридическим лицом, выполняющим функции иностранного агента.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для ShnacK
Ждун
Регистрация:
15.10.2006
Медаль "1К лайков" Разбойник Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Ведьмак
Награжден за: За победу в двух турах конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота" GoHa.Ru - 10 лет Победитель конкурса
Награжден за: Победу в конкурсе по HoMM6
Re: Monster Hunter World - Событие посвященное FF14 начнется 1 августа
Сообщение от Phenomen:
По управлению - желательно геймпад.
Геймпады то есть, но я предпочитаю их расчехлять только для мортал комбатов и прочих инджастисов. Идейный.

Главное чтобы камера адекватно крутилась мышкой и совсем стремных комбинаций клавиш на простейшие действия не забиндили. Ну или возможность перебиндить.
А под сюжетными заскоками я подразумевал сякие стремные дизайнерские решения, так то главное чтоб гриндить было интересно.

Аватар для Sonatix
Знаток
Регистрация:
25.06.2006
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru II Степени
Re: Monster Hunter World - Событие посвященное FF14 начнется 1 августа
Сообщение от Karasu:
Ну если тебе нравится выполнять одни и те же действия по кругу, то стоит. А так нет
Ну не совсем так, сражения достаточно интересные и многие из них предоставляют весьма не плохой челендж (ваншоты присутсвуют).

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от TiTaNuShKa:
Стоит ли вообще брать игру на пк?
Посмотрите несколько боев на ютубчике, если понравится система боя обязательно берите. Я ради МХО купил ПС4 и ни дня не пожалел.

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от ShnacK:
Я так понимаю что если мне нравится даунтлесс поигрывать пару раз в неделю, то от МХ я должен буду оргазмировать?
Хотя уж очень смущают консольно-азиатские корни МХ, жопой чую кривейшее управление и упоротый сеттинг с сюжетом.
По моим личным впечатлением - Даунтлес по сравнению с МХВ это глупая ограниченная аркада. Вы часами будите сидеть составлять билды и гуглить - как не умереть на АрхТемперед ВалХазак или билд для Темперед Кирина.
Я уже не раз тут на форуме писал - в отличии от Даунтлесс в МХВ бегемоты не просто анимированные маникены для битья, и они не ждут вас сидя на одном месте пока вы придете их убивать, это не набор скилов которые они прожимают по циклу в независимости от ситуации. Самый близкий аналог бегемотов в Даунтлесс это боссы в ВоВ - вы вступаете в бой и идет череда ивентов. В МХВ такого нет.
Но нехочу что бы у вас были завышенные ожидания - через сотню часов бехемоты в МХВ вас тоже перестанут удивлять (хотя добавляют новых с весьма мерзкими способностями).

Добавлено через 54 секунды
Сообщение от ShnacK:
Геймпады то есть, но я предпочитаю их расчехлять только для мортал комбатов и прочих инджастисов. Идейный.
Если в Дарк Соулс чувствуешь себя комфортно на клаве, можно и в это на клаве играть. Единственный нюанс - практически все оружие очень инерцеонное и с длительной анимацией (не так как в Даунтлесс) и если ты тыкнул лишнюю кнопку в неудачный момент то анимация может длится еще секунд 5 и ты смотришь на все это и понимаешь что уже умер :)

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от Phenomen:
Как ветеран MH с 1400 часами в MH4U и еще 600 часами в MH:G на 3DS могу сказать, что Dauntless - это очень, очень слабый клон. В нем нет даже малой доли глубины механик MH. Одно оружие в MH имеет больше особенностей, комб и сложности, чем весь арсенал Dauntless.

Я не знаю сюжета в MH:W, старался всячески избегать спойлеров. Но если судить по предыдущим частям, то он там чисто для галочки, чтобы хоть как-то оправдать гринд. Хотя в MH4U было несколько клевых стори-моментов, типа битвы на корабле с драконом или падение в жерло вулкана и битва в полете. Но 99% игры - не сюжетная.

По управлению - желательно геймпад. На 3DS я специально покупал CirclePad, чтобы можно было вертеть камеру и целиться из лука и было в общем довольно удобно.
Если честно первые 150 часов это не ощущалось гриндом, ты просто ходил на охоту и такой оппа- мне оказывается хватает на любую броньку :) Потом уже начал понимать что нужно куда то сходить лишний раз что бы выбить ресы.
На счет сюжета - он присуствует. Банальный, детский, прямой, написанный азиатским школьником для азиатских школьников, но когда он кончается чего то не хватает.
Последний раз редактировалось Sonatix; 13.07.2018 в 18:09. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для ShnacK
Ждун
Регистрация:
15.10.2006
Медаль "1К лайков" Разбойник Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Ведьмак
Награжден за: За победу в двух турах конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота" GoHa.Ru - 10 лет Победитель конкурса
Награжден за: Победу в конкурсе по HoMM6
Re: Monster Hunter World - Событие посвященное FF14 начнется 1 августа
Сообщение от Sonatix:
практически все оружие очень инерцеонное и с длительной анимацией (не так как в Даунтлесс)
Вот это кстати пугает. Для меня анимация оружия в Даунтлесе и инерционность персонажа оооочень большая А посмотрев не самый медленный меч в МХВ я крайне занервничал.
Сообщение от Sonatix:
Если в Дарк Соулс чувствуешь себя комфортно на клаве, можно и в это на клаве играть.
Не фанат ДСа, в третьей клавомышь были уже более менее. Терпимые.

Аватар для TiTaNuShKa_renamed_686043_09092023
Старожил
Регистрация:
03.08.2009
Re: Monster Hunter World - Событие посвященное FF14 начнется 1 августа
Сообщение от Sonatix:
Посмотрите несколько боев на ютубчике, если понравится система боя обязательно берите. Я ради МХО купил ПС4 и ни дня не пожалел.
У меня есть ПС но руки не доходят.
Аватар для lapsik
It's so good to be bad
Re: Monster Hunter World - Событие посвященное FF14 начнется 1 августа
Сообщение от ShnacK:
Я так понимаю что если мне нравится даунтлесс поигрывать пару раз в неделю, то от МХ я должен буду оргазмировать?
Хотя уж очень смущают консольно-азиатские корни МХ, жопой чую кривейшее управление и упоротый сеттинг с сюжетом.

даунтлесс просто плесень по сравнению с этой игрой, если тебе понравился сам концепт даунтлеса то эта тебя просто сожрёт, монстры в 1000 раз интереснее, локации живые и по ним интересно бегать из раза в раз, более того система оружия и брони считай бесконеная, пока ты соберешь всё пройдет я думаю пол-года - год минимум, сюжет не важен игра не рпо него особо, хотя пара интеесных твистов есть

Добавлено через 39 секунд
единственное в чем я н уверен это в популярности ее на ПК, зато уверен в том что без геймпада играть будет больно
Последний раз редактировалось lapsik; 13.07.2018 в 18:52. Причина: Добавлено сообщение
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Sonatix
Знаток
Регистрация:
25.06.2006
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru II Степени
Re: Monster Hunter World - Событие посвященное FF14 начнется 1 августа
Сообщение от ShnacK:
Вот это кстати пугает. Для меня анимация оружия в Даунтлесе и инерционность персонажа оооочень большая А посмотрев не самый медленный меч в МХВ я крайне занервничал.


Не фанат ДСа, в третьей клавомышь были уже более менее. Терпимые.
Ну это фишка игры. Тут больше нужно планировать + у монстров очень дофига эффектов контроля, станы, крики, топот, шок, отбрасывания от звуковой волны (отдельно от крика), паралич + долгая анимация комбо и ударов
При этом умереть можешь 1-3 раза на всю групу из 4х человек, поэтому некоторых бигимотиков приходится проходить соло что бы сберечь нервы, но обычно в компании значительно легче.

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от lapsik:
единственное в чем я н уверен это в популярности ее на ПК
Учитывая что аналогов на ПК нет (Даунтлес это не аналог, мы уже выяснили :) ) то должно взлететь, если таких как я (кто не дотерпел) не много.

Но что бы 100 часов в игре пролетели не заметно, для меня это впервые, хотя конечно на вкус и цвет... Просто каждая вылазка чувствуется не ареной, а приключением, вокруг тебя всякая интерактивная растительность, плавуют рыбки в водоемах (можно ловить), бегают жучки (можно ловить), зверушки(можно ловить), летают птички(можно ловить), охотятся мелкие хищники, при чем некоторые из этих животные находятся в сибмиозе. Ваша цель ходит по своим делам, там поела, там покакала, там подралась с другим бехемотом, там поспала (пока вы не изучили игру патерн поведения кажется очень разнообразным). Но да, игра про гринд (хотя какая пве игра после сотни часов не про гринд? Но гринд тут интересный.) А еще за вами бегает котан, который реально вам помогает (помимо использования разных дейвайсов и непосредственного нанесения урона, может например сильно вас пнуть, если вы в стане, а в вашу сторону чарджится бехемот, чем спасти вам жизнь), может пригласить в пати других котанов, может оседлать среднее животное :)
Последний раз редактировалось Sonatix; 13.07.2018 в 21:32. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для lapsik
It's so good to be bad
Re: Monster Hunter World - Событие посвященное FF14 начнется 1 августа
Сообщение от Sonatix:
Но что бы 100 часов в игре пролетели не заметно, для меня это впервые, хотя конечно на вкус и цвет... Просто каждая вылазка чувствуется не ареной, а приключением, вокруг тебя всякая интерактивная растительность, плавуют рыбки в водоемах (можно ловить), бегают жучки (можно ловить), зверушки(можно ловить), летают птички(можно ловить), охотятся мелкие хищники, при чем некоторые из этих животные находятся в сибмиозе. Ваша цель ходит по своим делам, там поела, там покакала, там подралась с другим бехемотом, там поспала (пока вы не изучили игру патерн поведения кажется очень разнообразным). Но да, игра про гринд (хотя какая пве игра после сотни часов не про гринд? Но гринд тут интересный.) А еще за вами бегает котан, который реально вам помогает (помимо использования разных дейвайсов и непосредственного нанесения урона, может например сильно вас пнуть, если вы в стане, а в вашу сторону чарджится бехемот, чем спасти вам жизнь), может пригласить в пати других котанов, может оседлать среднее животное :)
+100500 увидев статичного козла в траве в Daunless я рассмеялся и просто вышел.

Ваши права в разделе