Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
CEO Ubisoft - Нас ждет последнее поколение консолей
Автор темы: Ashenveil
Дата создания: 08.06.2018 03:26
Аватар для Ashenveil
Предводитель
Регистрация:
01.08.2016
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - Старожил Лучник
CEO Ubisoft - Нас ждет последнее поколение консолей
Затем, по словам Yves Guillemot, гейминг уйдет в облако


Достаточно любопытное интервью дал CEO Ubisoft Yves Guillemot. Беседуя с журналистами издания Variety он рассказал, что ожидает увидеть лишь еще одно поколение консолей после этого, а затем в мир видеоигр придет стриминг. После этого, игрокам не придется покупать конкретные гаджеты для игры.

"Я думаю, мы увидим еще одно поколение, но имеется хороший шанс, что шаг за шагом, мы будем видеть все меньше и меньше аппаратуры. Со временем, я думаю стриминг станет более доступным для многих игроков и сделает необязательным держание игровых систем дома. Будет еще одно поколение консолей, а затем мы будем стримить. Все мы".


Он также отметил, что возможность стримить игры на мобильные телефоны или экраны телевизоров не имея консоли, сильно изменит индустрию. Но больше всего от этого выиграют игроки в больших городах, а вот у тех, кто живет в глубинке могут возникнуть проблемы и трудности.

Стоит отметить, что Ubisoft не единственный крупный издатель, который считает, что за стримингом будущее. В последнем разговоре с инвесторами, представители Electronic Arts также поднимали данный вопрос. Тогда босс EA Andrew Willson дал даже срок - 3-5 лет.
Аватар для xxxHOliC
Предводитель
Регистрация:
20.08.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Чемпион
Награжден за: - 3 место в творческом конкурсе "Приключения в мире World Of Warcraft"
- Победитель конкурса по Skyforge Космос
Re: CEO Ubisoft - Нас ждет последнее поколение консолей
О стриминговом гейминге говорит человек, в неткоде сетевых игр которого всё никак не наступит порядок, да For Honor?

Ну и, конечно же, для качественного перехода на Стриминг мало просто поставить где-то серверы в Евроме и что бы с них вся Европа и Россия играла. Ибо играть в какой-нибудь аналог Дарк Соулса с пингом 100-130 - это такая себе перспектива.

Про гейминг где-нибудь в Антарктиде можно и не говорить.
Аватар для Vasiliy Lanov
Кораблетопитель
Регистрация:
15.03.2012
GoHa.Ru - Старожил Признанный автор
Награжден за: За отличный гайд по Star Citizen
Re: CEO Ubisoft - Нас ждет последнее поколение консолей
Сообщение от xxxHOliC:
О стриминговом гейминге говорит человек, в неткоде сетевых игр которого всё никак не наступит порядок, да For Honor?
Порядок? Там базовых фич нет и не предвидится. Какой нафиг порядок! Вспомни их побасенки про "совершенный античит" в the Division и как потом выяснилось что его нет и не было вообще никакого с самого начала и по нынешний момент.

Убейсофт и разработка сетевых концепций - это несовместимые вещи. Они просто в это не могут никак.
Аватар для xxxHOliC
Предводитель
Регистрация:
20.08.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Чемпион
Награжден за: - 3 место в творческом конкурсе "Приключения в мире World Of Warcraft"
- Победитель конкурса по Skyforge Космос
Re: CEO Ubisoft - Нас ждет последнее поколение консолей
Сообщение от Vasiliy Lanov:
Порядок?
Я говорю про сетевой код. Котоырй сломан.
Re: CEO Ubisoft - Нас ждет последнее поколение консолей
Слышу такие заявления с 2004 года.

Re: CEO Ubisoft - Нас ждет последнее поколение консолей
Сообщение от Leradis:
Слышу такие заявления с 2004 года.
ну давай линкани такие заявления, блин эти ребята из разделала тесо совсем без мозгов вон взять макбуки, сейчас все играют в топ игры по стриму из облока не покупая игру, да в отсталых странах вроде нашей, только в Москве и дай боже в СПБ это возможно, но остальной мир скоро весь окажется там.

Хотя сколько на гохи пользователей apple да и в России?


Re: CEO Ubisoft - Нас ждет последнее поколение консолей
Сообщение от Сарм:
вон взять макбуки, сейчас все играют в топ игры по стриму из облока не покупая игру
Т.е. уже все есть...все играют и игры не покупают, за бесплатно

Цитата:
но остальной мир скоро весь окажется там.
Т.е. еще нет...

Цитата:
Хотя сколько на гохи пользователей apple да и в России?
Как на ГОХУ не зайдешь, так узнаешь что нить новые НЕКСТГЕННОЕ.
Оказывается ВСЕ пользователи Яблока уже в будущем(лет эдак на 10)

з.ы. А все НЕ ЭППЛПКбояре и СонсолеХолопы , чистА не в КУРСЕ

"Our arrows will close the sun"(с)
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Wraithlord
Мастер
Регистрация:
30.03.2010
Разбойник GoHa.Ru - Старожил Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Re: CEO Ubisoft - Нас ждет последнее поколение консолей
Сообщение от xxxHOliC:
в неткоде сетевых игр которого всё никак не наступит порядок, да For Honor
Не знаю как в ФХ,но в радуге за 2 года они сумели более-менее до современных стандартов онлайн шутеров доползти

А тут через 5 лет уже железо выкидывать
Аватар для Dimikcus_renamed_60574_06062023
Мастер
Регистрация:
21.10.2006
Победитель конкурса
Награжден за: За победу в конкурсе Black Desert "Красивые и смешные" Признанный автор
Награжден за: Новости, статьи и заметки по играм (многим). Просветитель
Награжден за: Ответы на вопросы форумчан и интересные ссылки
Re: CEO Ubisoft - Нас ждет последнее поколение консолей
Сообщение от xxxHOliC:
О стриминговом гейминге говорит человек, в неткоде сетевых игр которого всё никак не наступит порядок, да For Honor?
А шо там с форхонором?
Но вообще, абсолютно не пересекающиеся вещи. Он говорит, куда уйдет индустрия.

Сообщение от Vasiliy Lanov:
Там базовых фич нет и не предвидится.
Каких?

Сообщение от Vasiliy Lanov:
Убейсофт и разработка сетевых концепций - это несовместимые вещи. Они просто в это не могут никак.
Удивительно, юбисофты не могут в "сетевые концепции", тем не менее, игры у них в плане этих самых сетевых концепций уникальны, и играют в них миллионы игроков. Наверное они, игроки, не знают про неумение юбисофтов.

Сообщение от BigBadaBoom:
Проснуться в комнате, сесть в корабль, долететь до планеты и сесть на нее и ходить? Это уникально?
Это единственный прорывной прорыв? Это все что есть, и больше ничего не будет
Разбить на 4.0
Аватар для Richard Dawkins
Маньяк
Регистрация:
16.12.2015
Re: CEO Ubisoft - Нас ждет последнее поколение консолей
В For Honor уже давно все в порядке с сетевым кодом и в Дивизии античит всегда был. Банили людей волнами каждую неделю.

Или по вашему античит не должен давать зайти в игру? Задача античита помечать подозрительных игроков и давать отчет на банвейвы.
Аватар для Netter_Kerl
Гуру
Регистрация:
03.04.2015
GoHa.Ru I Степени
Re: CEO Ubisoft - Нас ждет последнее поколение консолей
Видать я счастливый человек раз не понимаю чернь, которая смотрит как кто то другой играет. Можно ещё смотреть на соседних мужиков в качалке, а сам при этом в сторонке стоять, смотреть как кто то кушает тоже неплохое занятие.

Za Русь Родную ПрОтиV нациста Негодного.
ZOV!
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для L1TR
Мастер
Регистрация:
20.07.2010
Пилот Медаль "1К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет
Победитель конкурса
Награжден за: За 5 найденных пилозубов в конкурсе по Horizon Zero Dawn
Сообщение от Netter_Kerl:
Видать я счастливый человек раз не понимаю чернь, которая смотрит как кто то другой играет. Можно ещё смотреть на соседних мужиков в качалке, а сам при этом в сторонке стоять, смотреть как кто то кушает тоже неплохое занятие.
Тоже никогда не понимал, вместо того, чтобы самим играть, сидят смотрят. У них и жён наверное сосед чпокает
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для xxxHOliC
Предводитель
Регистрация:
20.08.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Чемпион
Награжден за: - 3 место в творческом конкурсе "Приключения в мире World Of Warcraft"
- Победитель конкурса по Skyforge Космос
Re: CEO Ubisoft - Нас ждет последнее поколение консолей
Сообщение от Dimikcus:
Он говорит, куда уйдет индустрия.
Скорее выдает желаемое за действительное. Ещё ~10 лет назад говорилось, что для этого нужна не только идеальное железо на стороне обработки(а в наше время - это, будьте добрый не 720р 30 ФПС, как было во времена ОнЛайва, а 4к 60 ФПС), далее идеальная детерменированная связь, котоаря он первого уже не зависит.

Так что нет, не перейдет индустрия ни через 5 ни через 20 лет на стриминговый гейминг.

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от Netter_Kerl:
Видать я счастливый человек раз не понимаю чернь, которая смотрит как кто то другой играет. Можно ещё смотреть на соседних мужиков в качалке, а сам при этом в сторонке стоять, смотреть как кто то кушает тоже неплохое занятие.
А можно ещё изучить о чем тут говорят и не пороть ерунду.
Последний раз редактировалось xxxHOliC; 08.06.2018 в 12:05. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для DualShock
Знаток
Регистрация:
30.09.2012
Re: CEO Ubisoft - Нас ждет последнее поколение консолей
Как у меня в селе появится интернет 100+ мб, так сразу все и пересядем на стрим-игры, а до этого момента все подобные разговоры можно считать ересью.
Аватар для Ashenveil
Предводитель
Регистрация:
01.08.2016
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - Старожил Лучник
Re: CEO Ubisoft - Нас ждет последнее поколение консолей
Сообщение от Netter_Kerl:
Видать я счастливый человек раз не понимаю чернь, которая смотрит как кто то другой играет. Можно ещё смотреть на соседних мужиков в качалке, а сам при этом в сторонке стоять, смотреть как кто то кушает тоже неплохое занятие.
путаешь просмотр стримов и игру через стрим-сервисы типо Playstation now.
Re: CEO Ubisoft - Нас ждет последнее поколение консолей
Сообщение от DualShock:
Как у меня в селе появится интернет 100+ мб, так сразу все и пересядем на стрим-игры, а до этого момента все подобные разговоры можно считать ересью.
Широкий и стабильный канал это только по дела(да и 100мб уже более чем доступен), там дофига и других проблем.
Перегруженные серваки, своевременное обновление железа=хреналион денег(при том что юзер не хочет платить большую абонку),
тарифы, конкуренция которая или сделает облачные сервисы дешевле и доступнее
или убьет всех слабых, оставив крупного и жадного монополиста.

"Our arrows will close the sun"(с)
Аватар для FinalRelease
Забанен
Регистрация:
10.08.2009
GoHa.Ru - Старожил
Re: CEO Ubisoft - Нас ждет последнее поколение консолей
Сообщение от Richard Dawkins:
В For Honor уже давно все в порядке с сетевым кодом и в Дивизии античит всегда был
Ахахаххахахахаха
Аватар для THUGan
Предводитель
Регистрация:
26.11.2011
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Космос
Re: CEO Ubisoft - Нас ждет последнее поколение консолей

Кто постарше поймёт

Сообщение от Winterhearted:
видать мы не в галактике живем а в очке розового пони-единорога!
Человек с обостренным чувством справедливости.
Аватар для Dimikcus_renamed_60574_06062023
Мастер
Регистрация:
21.10.2006
Победитель конкурса
Награжден за: За победу в конкурсе Black Desert "Красивые и смешные" Признанный автор
Награжден за: Новости, статьи и заметки по играм (многим). Просветитель
Награжден за: Ответы на вопросы форумчан и интересные ссылки
Re: CEO Ubisoft - Нас ждет последнее поколение консолей
Сообщение от xxxHOliC:
Скорее выдает желаемое за действительное.
Это не журналист с полигона какого-нибудь и не доморощеный эксперт по железу, это глава очень крупной корпорации. Когда он так говорит, значит уже планирует закидывать бабло в эту тему.
Сообщение от xxxHOliC:
Ещё ~10 лет назад говорилось, что для этого нужна не только идеальное железо на стороне обработки(а в наше время - это, будьте добрый не 720р 30 ФПС, как было во времена ОнЛайва, а 4к 60 ФПС), далее идеальная детерменированная связь, котоаря он первого уже не зависит.
Ну так правильно, и сейчас это железо есть у рядового юзера. Добавь сюда сервера, оптимизацию, технологии новые, и получишь через 10-15 лет (когда отживет свое следующее поколение консолей) сабж. Вон просто вспомни обычный интернет 10 лет назад, и что есть сейчас.
Ясно, что это будет расчитано не на людей из глухих деревень, основная масса игроков же не там, и не идет речи о полном замещении. Пинг уже сейчас не проблема, задержка в 50мс в синглах почти не ощутится, абилка в вове столько прожимается.

Сообщение от BigBadaBoom:
Проснуться в комнате, сесть в корабль, долететь до планеты и сесть на нее и ходить? Это уникально?
Это единственный прорывной прорыв? Это все что есть, и больше ничего не будет
Разбить на 4.0
Аватар для ksyon_renamed_585877_30012023
Предводитель
Регистрация:
21.11.2007
Re: CEO Ubisoft - Нас ждет последнее поколение консолей
угу
облако-облако, щас все двинут в облако! я эти крики слышу уже лет десять. пока в облаке я веду только рабочий эксель-файл.
а играть в графнистую игрулю и зависеть от нагрузки узлов до сервера, от его мощности, от кол-ва васей, которые решили вместе со мной в пятницу вечерком хорошенько дрочнуть в крайзис4 и от жадности владельца сервиса, который сказал, что мне настройки графена на медиум и пинг под сотку вполне норм - ну в пень.
Re: CEO Ubisoft - Нас ждет последнее поколение консолей
Сообщение от shadowzz:
Т.е. уже все есть...все играют и игры не покупают, за бесплатно
ты кажется не понял, что я сказал, ты можешь играть в самую топовую игру на пентиуме 4 благодаря этой технологии


Аватар для ksyon_renamed_585877_30012023
Предводитель
Регистрация:
21.11.2007
Re: CEO Ubisoft - Нас ждет последнее поколение консолей
Сообщение от Сарм:
ты кажется не понял, что я сказал, ты можешь играть в самую топовую игру на пентиуме 4 благодаря этой технологии
ты забыл прибавить: на говнонастройках и с лагами
отличное решение для нищебродов с дедушкиными калькуляторами. для нормальных геймеров, которые не бояться потратить бабло на свое увлечение, это ущербный компромиссный вариант
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для TiTaNuShKa_renamed_686043_09092023
Старожил
Регистрация:
03.08.2009
Re: CEO Ubisoft - Нас ждет последнее поколение консолей
Сообщение от xxxHOliC:
Ну и, конечно же, для качественного перехода на Стриминг мало просто поставить где-то серверы в Евроме и что бы с них вся Европа и Россия играла. Ибо играть в какой-нибудь аналог Дарк Соулса с пингом 100-130 - это такая себе перспектива.
Так ясно написано - "изменит игровую индустрию" какой банк соулс? Казуалки для детишек и блондинок, пару шутанов с автоприцелом что бы на диване не перенапрягаться, еще чуть ассасинов и досвидос.
Re: CEO Ubisoft - Нас ждет последнее поколение консолей
играть через чужой ПК? это как девушка на прокат, ты ей пользуешься, но она не твоя

Сообщение от Сарм:
ты кажется не понял, что я сказал, ты можешь играть в самую топовую игру на пентиуме 4 благодаря этой технологии
зачем мне платить какому-то дяде и быть зависимым от его сервиса, настроек, инета, пинга и т.д., если проще обновить ПК и катать в свое удовольствие?

Сообщение от Сарм:
да в отсталых странах вроде нашей, только в Москве и дай боже в СПБ это возможно, но остальной мир скоро весь окажется там
по твоей логике именно бомж страны должны массово пользоваться стримингом, раз нет денег на (хотя бы) средненький ПК
Re: CEO Ubisoft - Нас ждет последнее поколение консолей
Сообщение от Ashenveil:
гейминг уйдет в облако
Обкакаются.
Я это кукарекание про то что "весь гейминг вот вот уйдет в облако" уже лет десять слышу.

Добавлено через 5 минут
Сообщение от Dimikcus:
Пинг уже сейчас не проблема, задержка в 50мс в синглах почти не ощутится
Ты случайно не из тех для кого разницы между 30 и 60 фпс нету?
Последний раз редактировалось MikeNew; 09.06.2018 в 06:26. Причина: Добавлено сообщение
1 пользователь оценил это сообщение: Показать

Ваши права в разделе