Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Ashes of Creation - сборная информация о PvE
Автор темы: Argonaki
Дата создания: 19.05.2017 12:44
Аватар для Argonaki
Регистрация:
07.02.2011
Медаль "2К лайков" Зомби мутанта Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Эксперт
Награжден за: Эксперт и знаток многих MMORPG
Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор Black Desert GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: 3а помощь в развитии раздела Black Desert! Знатоку игры Blade & Soul
Награжден за: За гайды и помощь игрокам в разделе Blade & Soul
Ashes of Creation - сборная информация о PvE
Ниже вы найдете сборную информацию о таком важном аспекте, как PvЕ.
Опираясь на различную информацию как с сайта, так и из ответов на вопросы, я постарался собрать все аспекты, которые заинтересуют каждого.
Опять же стоит помнить, что вся информация, которая на данный момент есть, может кардинально измениться с переходом игр в стадию збт \ обт \ релиза.
Тема будет постепенно дополнятся по мере появления новой информации.


Изначально PvE расшифровывается как “Игрок против окружения”, в мире Ashes of Creation это самое окружение постоянно меняется и тем самым предоставляет увлекательный контент для игроков.
Окружающая среда в Ashes of Creation - визуально ошеломляющая область, с невероятными животными и различными творениями, призванными внушать благоговение и страх. Мир жесток и неумолим, представляя свободу и настоящую опасность для игроков. Подземелья, демоны, драконы и многое другое.
Уникальный и адаптивный AI означает, что встреча с одними и теми же существами даст совершенно другой опыт, предоставляя различный игровой опыт для игрока. Держит вас постоянно в напряжении, ведь неизвестно, что в следующие минуты сделает противник. Мир ждет своих героев.

Как уже известно мир формируется посредством игроков, и вследствие этого возникают все новые и новые эвенты. Скажем, вы исследовали пещеры и случайно выпустили нечто, которое спало там тысячи лет, и теперь намерено убить все и вся, вот вы и неосознанно создали контент для себя и других игроков.
По мере развития персонажа также будет развиваться и меняется мир, предоставляя все больше и больше контента, чем активнее развиваются игры, тем быстрее они его будут открывать.

По словам разработчиков, квесты в мире Ashes of Creation представляют из себя смесь традиционных элементов ММО с их собственным игровым опытом и видением.
Ashes of Creation предлагает игроку локальные квесты определенной зоны, публичные квесты и цепочки квестов, которые меняются динамически в реальном времени на основе опыта игрока и его выборов.
Квесты не будут сводиться просто к убийству тон мобов, каждый квест заставит вас использовать различные системы, которые есть в игре. К тому же большинство квестов будут с вариантами развития, что в свою очередь приведет к неожиданным последствиям, а вот будут ли они приятными, зависит от вас.

Разнообразие также приносит система погоды и смены времен когда. К примеру, один квест можно выполнить только зимой, а другой только летом, вот вам и придется ждать, чтобы выполнить его и получить свою награду. От времени года также будет зависеть появление тех или иных мобов, кто-то обитает только летом, а другие вылезают только зимой.


Помимо активностей на суше, нас ожидает активность как на море, так и под водой.
Как утверждают разработчики, мы сможем отправиться в плавание, где нас ожидают различные ивенты, так же как и на суше. Будет присутствовать система островов, которую игрок сможет изучить и раскрыть все ее тайны, ну или умереть, пытаясь это сделать.
Как только вам надоест бороздить просторы моря как бывалый пират, у вас появится возможность опуститься на дно! Под водой разработчики обещают целый ряд увлекательных активностей, помимо этого, я могу предположить, что там также будет элемент исследования и, возможно, свой лор. Мир под водой не очень дружелюбный и частенько вам будут встречаться опасные и свирепые морские твари, ну а в перерывах между боями скорее всего можно будет полюбоваться на местные пейзажи.
Помимо морских подземелий, о которых упоминали разработчики, будет система поиска сокровищ, на моей практике это не столь увлекательное занятие, но затягивает.

Постепенно вы дойдете до предела развития вашего персонажа, и перед вам встанет цель заполучить наилучшую экипировку. Тут для вас открывается система эпичных рейдов на мировых боссов и подземелья, которые должны подстраиваться под уровень игроков, чтобы они ощутили некую сложность в его прохождении. Помимо экипировки вы скорее всего захотите как-то “украсить” своего персонажа и придать ему неповторимый внешний вид, здесь и приходит система вещей для кастомизации, которые можно получить через различные игровые механики.
Ну и напоследок вы можете попробовать начать свой путь к получению легендарного предмета, которые в свою очередь ограничены в количестве. Возможно даже будет предмет, который есть только в единственном количестве, и на его поиски уйдут годы. О этой системе пока что известно мало, но шанс побороться за право обладать уникальным предметом, который есть только у 2-3 человек на сервере, довольно привлекателен.

Последний раз редактировалось Элфи; 19.05.2017 в 13:26.
Аватар для MyTAHT
Rogue Guild
Регистрация:
07.10.2016
Медаль "2К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Разбойник Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса "Королевская битва" по Skyforge Battle Royale GoHa.Ru - Старожил
Re: Ashes of Creation - сборная информация о PvE
ПвЕ на 5+, особенно интересен адаптивный АI монстров.

Пишу, рисую, починяю примус.
Аватар для Tembl4
ЕЕврей
Регистрация:
13.04.2008
GoHa.Ru II Степени Танк
Re: Ashes of Creation - сборная информация о PvE
Спасибо



Аватар для xSnoOpiKx_renamed_1087653_11042021
Читатель
Регистрация:
15.11.2013
Re: Ashes of Creation - сборная информация о PvE
Как интересно будет адаптироваться AI.... Придумывать что то новое или дополнять старое? И если такая адаптация будет, то не будет ли новый игрок который пришел через год страдать? xD
Аватар для Kravich
Гуру
Регистрация:
29.04.2013
Re: Ashes of Creation - сборная информация о PvE
Цитата:
Уникальный и адаптивный AI
Норм шутейка
Цитата:
К примеру, один квест можно выполнить только зимой, а другой только летом
На кой хрен это вводить? Нет, серьезно, какому ретарду это будет интересно?
Сообщение от Argonaki:
О этой системе пока что известно мало, но шанс побороться за право обладать уникальным предметом, который есть только у 2-3 человек на сервере, довольно привлекателен.
Отличное поощрение для ноулайферов
Хотя, если эта хрень будет дропаться с перса при его смерти с каким то там шансом, то идея действительно интересная.
Re: Ashes of Creation - сборная информация о PvE
На словах эта система , с случайным пробуждением монстра и выполнением ряда квестов с этим связанных - выглядит интересно , но на практике думаю это будет так : зашёл в пещеру "побродил" там - вышел , затем у пещеры или в ближайшей деревне появится НПС с квестами , выполнив их - нпс станет не активным и так по кругу .
Все это похоже на обычные "дейлики" , просто для их получения нужно сначала куда-то пойти или что-то сделать.
Вообщем - стандартная "история" . И таких "историй" будет в каждой локации несколько .
На 5-10 раз , будут делается на автомате и будет стойкое чувство рвоты .
Хотя от дейликов в мморпг никуда уже не денешся , игра сразу становится "пустой" и "не чем заняться" без этой системы .
Последний раз редактировалось SnakePlissken; 21.05.2017 в 08:52.
Аватар для BillCihper_renamed_1245166_09092023
Маньяк
Регистрация:
25.04.2016
Re: Ashes of Creation - сборная информация о PvE
Как выяснилось это те люди что делали EQ лендмарк.

Аватар для Velior
Предводитель
Регистрация:
09.12.2009
GoHa.Ru - 10 лет Берсеркер
Re: Ashes of Creation - сборная информация о PvE
Брикинг ньюс ёпта
Ваши права в разделе