Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
[RU-OBT] Советы по скрещиванию котов
Автор темы: Garro
Дата создания: 27.10.2015 14:25
Аватар для Garro
Мастер
Регистрация:
15.11.2007
С Новым 2020 годом!
Награжден за: Медаль Garro — главному словоблуду всея твича, аминь. С Новым годом, да! Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru. Знатоку игры Black Desert
Награжден за: Знатоку игры Black Desert за знание игры и помощь в развитии форума и портала Знаток
Награжден за: За помощь форуму и посетителям.
Знатоку игры ArcheAge
[RU-OBT] Советы по скрещиванию котов


Для начала немного предистории, за прошедшее с момента старта игры время я успел скрестить более 50 котов, докачать многих из них до 10 уровня и протестировать большинство их умений. В этом небольшом руководстве я хочу поделится с вами практическими советами по их разведению в игре, надеюсь новичкам они будут полезны.



Совет первый - не выкидывайте деньги

Скрещивание котеек настоящая бездонная бочка куда деньги можно закидывать просто килотонами бессконечно, прежде чем начать ролить нужных котов четко решите для себя - что вы хотите получить. Вам нужен кот дающий 7% боевого опыта? Или вы хотите получить трех котов третьего грейда? А может вы ставите перед собой цель вывести кота 4 ранга. Никогда не начинайте ролить "просто так", сначала решите что вы в итоге хотите получить и примерно прикиньте сколько денег вам понадобится на попытки. Обратите внимание так же на то что из котов за 350 рублей получаются точно такие же хорошие коты 3 грейда как и из котов за 450 рублей.



Совет второй - О кошачьих рангах

Всего рангов у котов 4. Если вы хотите получить котов которые будут собирать лут со скоростью молнии - это ваш выбор, максимальная скорость сбора именно у них, 2,5 секунды на 10 уровне. Получить кота 4 грейда можно с низким шансом из двух котов 3 грейда, докачивать котов до 10 уровня не обязательно (кот выше был получен как раз из первоуровневых котов). В разы дешевле сделать трех котов 3 грейда нежели получить одного 4го, а собирают третьегрейдные всего на полсекунды дольше (3 секунды на 10 лвле). Фишка котов 4го грейда не только в скорости сбора лута но и в возможности получить 3 умения на одного кота, но мне как видите не повезло. Подитожив - если вы ориентируетесь на скорость сбора, дешево и сердито будет сделать себе котов 3 грейда просто скрещивая купленых первоуровневых котов, с довольно высоким шансом из них получается 3 грейд, даже если получится 2 грейд, не парьтесь и скрещивайте его с вновь купленым получить 3 кота третьего грейда легко.



Совет третий - Кошачьи умения

Некоторые незнают, но у котов работают лишь их максимальные умения и между собой они не плюсуются. Попробую обьяснить, допустим у вас два кота имеют умение "Боевой опыт +7%" - работать будет лишь одно из них. Или у вашего кота попались следующие умения:



Это плохой кот, у него два умения на боевой опыт, а работает лишь то что дает 7% боевого опыта. То есть ролить котов надо на РАЗНЫЕ умения их максимального уровня, чтобы собрать все плюшки. Это протестированная и подтвержденая издателями информация.



Совет четвертый - Царит тут рандом

Есть мнение что скрещивать надо исключительно котов 10 уровня, со 100% увереностью утверждать не берусь, но в моей практике достаточно примеров когда из двух котов 3 ранга и 10 лвла получался кот 2 ранга с одним бесполезным умением и наоборот из двух котов 1го ранга и 1го лвла сразу получался кот 3го уровня с умением на боевой опыт. Это рандом господа, вам может не повезти и вы получите кота 3го ранга всего с 1 умением, как на картинке выше, и оно может быть еще и не максимального уровня. Все равно что игра в рулетку, так что готовясь к ролу котиков - запаситесь антипригарным покрытием для своего кресла)



Совет пятый - Для любителей гринда

Помимо умений у котов есть и спец. способности, всего их 3 и на них так же стоит обращать внимание. На мой вкус самая полезная из спец способностей котейки это провокация монстров, возможно вы уже знаете что максимум на игрока могут сагрится всего 7 монстров, а многие умения могут наносить урон и по большему кол-ву целей. Однако из за того что агр на игрока есть только от 7 мобов заряди вы аое по 15 мобам, лишь 7 из них получат урон. Вот для этого и нужны эти котейки - они агрят для вас дополнительных мобов и ускоряют фарм в густонаселеных мобами локациях. Незначительно конечно но все же. Коты которые обнаружают врагов, подсвечивают красным маркером ваших варов в пределах прямой видимости и сигнализируют об этом надписью посреди экрана. По умолчанию котейкины спец. способности выключены и включить их можно в спец. меню как на картинке ниже.

1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Лейтен_renamed_1161173_27042020
Читатель
Регистрация:
12.11.2014
Re: [RU-OBT] Советы по скрещиванию котов
если у меня есть 2 кота по 2 скила у каждого кота, 3 грейда, я могу их скрестить и получить Мего кота с 4 скилами?
Аватар для -=Flesh007=-
Гуру
Регистрация:
01.09.2009
Re: [RU-OBT] Советы по скрещиванию котов
Сообщение от Garro:
дешево и сердито будет сделать себе котов 3 грейда просто скрещивая купленых первоуровневых котов
Дешево и сердито будет просто купить 3х обычных петов в шопе или за серебро, прокачать их до 10 лвла и не сношать себе мозг этой хренью.
Аватар для Garro
Мастер
Регистрация:
15.11.2007
С Новым 2020 годом!
Награжден за: Медаль Garro — главному словоблуду всея твича, аминь. С Новым годом, да! Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru. Знатоку игры Black Desert
Награжден за: Знатоку игры Black Desert за знание игры и помощь в развитии форума и портала Знаток
Награжден за: За помощь форуму и посетителям.
Знатоку игры ArcheAge
Re: [RU-OBT] Советы по скрещиванию котов
Сообщение от Лейтен:
если у меня есть 2 кота по 2 скила у каждого кота, 3 грейда, я могу их скрестить и получить Мего кота с 4 скилами?
Раза с 10го вы получите кота 4 грейда, а так вы получите скорее всего кота 3 грейда
Аватар для TheL1ght_renamed_1220185_12062020
Читатель
Регистрация:
21.10.2015
Re: [RU-OBT] Советы по скрещиванию котов
Получается каждый кот может дать по 7% боевого опыта?
Аватар для СириусБ
Маньяк
Регистрация:
12.07.2013
Re: [RU-OBT] Советы по скрещиванию котов
Всегда скрещивал 10-го уровня, сейчас попробовал 1-го - да, на глаз незаметна разница.
Аватар для pchelout
Торговец редкостями
Регистрация:
23.11.2008
GoHa.Ru III Степени Крафтер
Re: [RU-OBT] Советы по скрещиванию котов
Скрещивать можно в пределах одной породы? Нельзя скрестить кошака за 450 с кошаком подешевле?

Re: [RU-OBT] Советы по скрещиванию котов
А если у меня 2 кота: у одного 7% боевого опыта, а у второго 5% - будет 12% или 7% ?
Аватар для Garro
Мастер
Регистрация:
15.11.2007
С Новым 2020 годом!
Награжден за: Медаль Garro — главному словоблуду всея твича, аминь. С Новым годом, да! Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru. Знатоку игры Black Desert
Награжден за: Знатоку игры Black Desert за знание игры и помощь в развитии форума и портала Знаток
Награжден за: За помощь форуму и посетителям.
Знатоку игры ArcheAge
Re: [RU-OBT] Советы по скрещиванию котов
Сообщение от TheL1ght:
Получается каждый кот может дать по 7% боевого опыта?
Нет...будут работать только одни 7% боевого опыта

Добавлено через 9 секунд
Сообщение от Валар Моргулис:
А если у меня 2 кота: у одного 7% боевого опыта, а у второго 5% - будет 12% или 7% ?
Будет 7%

Добавлено через 9 секунд
Сообщение от st2o:
Скрещивать можно в пределах одной породы? Нельзя скрестить кошака за 450 с кошаком подешевле?
Можно
Последний раз редактировалось Garro; 27.10.2015 в 22:05. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Avin_renamed_62000_11082023
Seize The Day
Регистрация:
04.11.2006
Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Джентльмен
Re: [RU-OBT] Советы по скрещиванию котов
Вот это гайд прям под руку. Спасибо.
Дайте Гарро еще медаль за раздел БДО
Аватар для CRAZZZY_renamed_7917_30122020
Маньяк
Регистрация:
28.12.2004
Re: [RU-OBT] Советы по скрещиванию котов
Все коты умеют руду искать или это мне так "повезло"? Какие ещё абилки бывают?

LineAge2 - SpellHowler 60+ Erica - Phantom Summoner 75+/Necros 60+ Teon
RF Online - Sniper 36 lvl
AutoAssault - Enginer 62 lvl
WoW - Priest 80 \ Druid 80
AION Целитель 50
WOT - ИС7 Маус Т54
Re: [RU-OBT] Советы по скрещиванию котов
такой же разводняк как и с лошадьми , но уже за реал.

скрещивал лошадей - все 5 ранга все 10+ лвл , всегда выходило 4го ранга (сделал около 15 попыток) потомство.

Последней каплей стало скрещивание коня 5 ранга 18 лвл и кобылы 5 ранга 16 лвл и на выходе получил коня 3 ранга с самым засраным окрасом и такими же статами.

кошаки из той же оперы - доильня для лохов.
Аватар для Barok
Читатель
Регистрация:
13.09.2010
Re: [RU-OBT] Советы по скрещиванию котов
Сообщение от SnakePlissken:
такой же разводняк как и с лошадьми , но уже за реал.

скрещивал лошадей - все 5 ранга все 10+ лвл , всегда выходило 4го ранга (сделал около 15 попыток) потомство.

Последней каплей стало скрещивание коня 5 ранга 18 лвл и кобылы 5 ранга 16 лвл и на выходе получил коня 3 ранга с самым засраным окрасом и такими же статами.

кошаки из той же оперы - доильня для лохов.
Аватар для 02nz
02nz
Guest
Re: [RU-OBT] Советы по скрещиванию котов
пойду лучше закуплю розовое AWP за 150к
Аватар для Coolest
Старожил
Регистрация:
30.01.2009
Re: [RU-OBT] Советы по скрещиванию котов
Сообщение от Barok:
за 150к


Добавлено через 5 минут
ТС красавчик! лови +3 к посту ;) спасибо.


Последний раз редактировалось Coolest; 28.10.2015 в 10:51. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для CapoBastone_renamed_1219331_20092021
Фанат
Регистрация:
16.10.2015
Re: [RU-OBT] Советы по скрещиванию котов
Эм... я чёто и не думал что котов ещё и скрещивать можно))) Спасибо!
Простите за нубский вопрос. Я правильно понимаю что купив 2-х котов в шопе их можно скрестить и третьего получить на халяву в виде потомства?
Аватар для Hummell_renamed_631114_03042022
Нугосня
Регистрация:
27.09.2008
Танк
Re: [RU-OBT] Советы по скрещиванию котов
Нет, предыдущие коты исчезают, получишь только одного.
Аватар для IMRastafari
Старожил
Регистрация:
19.07.2010
Танк Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru. Признанный автор
Награжден за: За создание гайдов по Black Desert
Re: [RU-OBT] Советы по скрещиванию котов
Сообщение от CapoBastone:
Эм... я чёто и не думал что котов ещё и скрещивать можно))) Спасибо!
Простите за нубский вопрос. Я правильно понимаю что купив 2-х котов в шопе их можно скрестить и третьего получить на халяву в виде потомства?
Нет, из 2х ты получишь 1го, минимум 2го грейда, т.е. фактически такой же,к ак и 1й, по статам и внешне, но с абилкой, если повезет то и 3го, там он уже и быстрее и с абилками.

I was Rastafari
Аватар для CapoBastone_renamed_1219331_20092021
Фанат
Регистрация:
16.10.2015
Re: [RU-OBT] Советы по скрещиванию котов
Alborosie, Hummell - спасибо
Аватар для CRAZZZY_renamed_7917_30122020
Маньяк
Регистрация:
28.12.2004
Re: [RU-OBT] Советы по скрещиванию котов
а точно нет котов выше 4 ранга? во всех гайдах писали про максимум 3 пока не запилили этот гайд. кто нить пробовал получить пятый и выше? может есть новости из кореи? может в следующих обновлениях? я получил четвёртого ещё до этого гайда просто народ спрашивал в чате что получится 2х3грейд а ответа в инете небыло. я рискнул и мне повезло но пробовать выше за своё бабло ссыкатно. а гаха тиме такие эксперименты оплачивают (с) Гоха

LineAge2 - SpellHowler 60+ Erica - Phantom Summoner 75+/Necros 60+ Teon
RF Online - Sniper 36 lvl
AutoAssault - Enginer 62 lvl
WoW - Priest 80 \ Druid 80
AION Целитель 50
WOT - ИС7 Маус Т54
Аватар для Stellochka
Предводитель
Регистрация:
26.09.2007
Зомби мутанта Просветитель
Награжден за: За вклад в дело освещения Goddess of Destruction для Lineage II Признанный автор
Награжден за: За вклад в дело освещения Goddess of Destruction для Lineage II Знатоку игры Black Desert
Награжден за: Знаток игры Black Desert Online
GoHa.Ru - 10 лет
Re: [RU-OBT] Советы по скрещиванию котов
Сообщение от CRAZZZY:
во всех гайдах писали про максимум 3 пока не запилили этот гайд.
просто раньше котов называли:
0 скиллов - 0 (нулевого) грейда и далее
1 грейда
2 грейда
3 грейда
итого те же 4 грейда, но макс - 3ий

в русском клиенте самые простые коты не 0, а 1ого грейда, соответственно макс = 4 грейд

гоняю в Destiny 2 и New World. залетайте поболтать: https://www.twitch.tv/stellochka
Сообщение от shd13:
ты думаешь, что устроиться на работу это лучше чем авка в виде панды с мечом и новогодней шапкой? ты вообще адекватный?
Аватар для с3м
с3м
Guest
Re: [RU-OBT] Советы по скрещиванию котов
Сообщение от Garro:
На мой вкус самая полезная из спец способностей котейки это провокация монстров, возможно вы уже знаете что максимум на игрока могут сагрится всего 7 монстров, а многие умения могут наносить урон и по большему кол-ву целей.


Это? Активировал в настройках котов команду, но все равно агрит максимум 7 мобов. Не работает?
Аватар для Misc_renamed_1079994_22052021
Читатель
Регистрация:
12.10.2013
Re: [RU-OBT] Советы по скрещиванию котов
В игре написано что одинаковые способности на одном питомце складываются, а на разных нет. Гейнетовцы опять облажались?
Аватар для с3м
с3м
Guest
Re: [RU-OBT] Советы по скрещиванию котов
Сообщение от Misc:
В игре написано что одинаковые способности на одном питомце складываются, а на разных нет. Гейнетовцы опять облажались?
Судя по моему вопросу выше, Гарро тоже не все точно пишет
Аватар для Belomor
Писaтель
Регистрация:
11.03.2003
Re: [RU-OBT] Советы по скрещиванию котов
прошло 800 лет со дня создания темы, и тем не менее.... для получения 4го обязательно два третьих грейда, 3й + 2й не получится 4 ?

Beliy - 214 trader
Сanor - 50 rr5/0 sorcerer
Belomor - 60 Palladin Warsong
Belomorich - 20 Barbarian Wildsoul
Ваши права в разделе