Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Обзор Last Train Home — псевдоисторическая сказка про почти святой Чехословацкий корпус
Автор темы: Zan
Дата создания: 27.11.2023 17:48
Аватар для foxtheone_renamed_717936_29092019
Читатель
Регистрация:
29.12.2009
Re: [Обзор] Обзор Last Train Home — псевдоисторическая сказка про почти святой Чехословацкий корпус
Сообщение от Sirotin:
на, посмотри
Ничего не смущает? Только русским не насрать на вв2 спустя почти 100 лет. Зан пишет про победы над западом, русские расспрашивают американцев про день победы в США, РФ продолжает парады на которые уже даже страны бывшего совка не приезжают, и э то я уже молчу про агрессию в отношении соседей в попытках возрождения империи.
Когда нечем гордится в настоящем приходится искать что-то в прошлом.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Zeligardis
Старожил
Регистрация:
25.04.2008
Re: Обзор Last Train Home — псевдоисторическая сказка про почти святой Чехословацкий корпус
Сообщение от Zan:
Я учился по таким учебникам. БОЛЕЕ, того, я учился, живя ВНА Украине. И такого бреда даже ТОГДА не было написано!
Ты действительно хочешь чтобы я обмакнул тебя по самые уши найдя учебник школьной программы с пояснением за пакт молотова-риббентропа? Вот давай лучше молчи ибо дальше позориться уже совсем зашкварно будет.

Хотя я так и не могу точно понять, какую часть истории ты отрицаешь обмазавшись чем-то пропагандистким. Поясни пожалуйста чего "не было на самом деле". Или все было, но не в твоем школьном учебнике?
Аватар для Zan
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
Re: Обзор Last Train Home — псевдоисторическая сказка про почти святой Чехословацкий корпус
Сообщение от Zeligardis:
найдя учебник школьной программы с пояснением за пакт молотова-риббентропа?
Да, пожалуйста.
И обязательно укажи страну-издателя и год.

Добавлено через 46 секунд

Сообщение от Zeligardis:
лучше молчи
Зачем мне молчать, если ты пишешь херню?

Добавлено через 35 секунд

Сообщение от Zeligardis:
зашкварно
А ЗЭКовская лексика у тебя - это профессиональное?
Последний раз редактировалось Zan; 27.11.2023 в 21:02. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Обзор Last Train Home — псевдоисторическая сказка про почти святой Чехословацкий корпус
Сообщение от Zan:
Таких в нашей стране, увы, очень много.
С нынешними успехами и действиями - их будет становиться только больше.

Добавлено через 1 минуту

Сообщение от Sirotin:
на, посмотри
На что смотреть? Дед который лично брал Берлин не уважал нынешнюю власть. А это было до перемог, умер раньше. Сейчас бы он просто охренел с происходящего.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Последний раз редактировалось Skuchniy; 27.11.2023 в 21:05. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Zan
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
Re: Обзор Last Train Home — псевдоисторическая сказка про почти святой Чехословацкий корпус
Сообщение от Skuchniy:
С нынешними успехами и действиями - их будет становиться только больше.
Не соглашусь. Больше станет недовольных Путиным и его вы****ышей - да. Но не тех, кто любит имперскую Россию.
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Обзор Last Train Home — псевдоисторическая сказка про почти святой Чехословацкий корпус
Сообщение от Zan:
Не соглашусь. Больше станет недовольных Путиным и его вы****ышей - да. Но не тех, кто любит имперскую Россию.
Это одно и то же. Люди не хотят думать, что у страны никогда не было никаких шансов чтобы ее население не жило хуже других. И если шансов нет сейчас, то была некая магия при Царе которая давала перспективы.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Zan
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
Re: Обзор Last Train Home — псевдоисторическая сказка про почти святой Чехословацкий корпус
Сообщение от Skuchniy:
Люди не хотят думать, что у страны никогда не было никаких шансов
ты глупости говоришь. Во времена глобальной стройки в СССР об этом даже американские оппозиционные СМИ писали, ставя в пример. Именно тогда ТРЕТЬ американцев называли себя коммунистами, и именно тогда Никсон устроил кровавую охоту на "коми".
Союз тогда жил великолепно, был самой сильной и экономически развитой страной мира.
2 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Обзор Last Train Home — псевдоисторическая сказка про почти святой Чехословацкий корпус
Сообщение от Zan:
об этом даже американские оппозиционные СМИ писали
И что по итогу. То что было давно это было давно, сейчас важно что сейчас.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Zan
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
Re: Обзор Last Train Home — псевдоисторическая сказка про почти святой Чехословацкий корпус
Сообщение от Skuchniy:
сейчас важно что сейчас
Это так.
Но забывший историю обречен ее повторить. В худшем сценарии из возможных.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Обзор Last Train Home — псевдоисторическая сказка про почти святой Чехословацкий корпус
Сообщение от Zan:
Но забывший историю обречен ее повторить.
Пока забывшие историю живут лучше чем потомки тех кто ее сделал и победил, говорить об этом несколько лицемерно.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Zan
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
Re: Обзор Last Train Home — псевдоисторическая сказка про почти святой Чехословацкий корпус
Ладно, согласен
Аватар для foxtheone_renamed_717936_29092019
Читатель
Регистрация:
29.12.2009
Re: Обзор Last Train Home — псевдоисторическая сказка про почти святой Чехословацкий корпус
Сообщение от Zan:
ты глупости говоришь. Во времена глобальной стройки в СССР об этом даже американские оппозиционные СМИ писали, ставя в пример. Именно тогда ТРЕТЬ американцев называли себя коммунистами, и именно тогда Никсон устроил кровавую охоту на "коми".
Союз тогда жил великолепно, был самой сильной и экономически развитой страной мира.
Я так понимаю речь про 70е, раз Никсона вспомнил.
Средняя зарплата 122 рубля, бутылка водки 3,62, итого 33 бутылки водки твоя заработная плата.
Желаю тебе впредь такой же "великолепной жизни в самой сильной и экономически развитой страной мира " и не сидеть за компом, а строить про сорокаградусном морозе подстанцию где нить в Сибире с соизмеримой зарплатой в 10к деревянных(в пересчете на самую дешевую водку, по стопам Крамарова и медведева).
Расскажешь потом про Величие.
Аватар для _Freak
Предводитель
Регистрация:
27.07.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: Обзор Last Train Home — псевдоисторическая сказка про почти святой Чехословацкий корпус
Сообщение от Zan:
Какой-нибудь “дневник офицера”
Действительно кому впёрлось мнение какого-то солдата или офицера когда есть газета Правда, которая не****ит.


Чехи клёвые.

Сообщение от ksyon:
игроки вконец уже потеряли связь с реальностью и понимание адекватности цен на игровой процесс. ну и понятие fairplay уже давно под чистую вытравлено из мозгов фтп-др#черов
Аватар для Zan
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
Re: Обзор Last Train Home — псевдоисторическая сказка про почти святой Чехословацкий корпус
Сообщение от foxtheone_renamed_717936_29092019:
Я так понимаю речь про 70е, раз Никсона вспомнил.
ты не так понимаешь
Аватар для ttttt11111
Писaтель
Регистрация:
25.05.2023
Re: [Обзор] Обзор Last Train Home — псевдоисторическая сказка про почти святой Чехословацкий корпус
Сообщение от Zeligardis:
А теперь открываем Договор о ненападении между Германией и Советским Союзом (он же пакт Мо́лотова — Ри́ббентропа) и узнаем, что согласно ему как раз восточная часть Польши, ровно по той границе, которая в последствии и отошла к СССР, должна отойти к СССР (как и другие страны указанные в дороворе). А то что Сталин 2 недели оттягивал нападение на Польшу, пока немцы уже в открытую спрашивали собирается ли СССР выполнять свою часть договора, так это только чтобы большую часть вины попробовать переложить на Германию.
А теперь переносимся в август 1939 года... В Монголии уже пару месяцев идет война на Халхин Гол: по 500000 советских и японских солдат, тысячи танков и самолетов... Германия выдвигает к Польше требование отдать коридор до Восточной Пруссии и Данциг до кучи. СССР пытается заключить договор с Францией и Англией, но от тех на переговоры прилетает пара отставных генерал-майоров без полномочий... Правительство Польши уже подписало с Германией пакт о ненападении и предлагает совместно атаковать СССР... В этой ситуации СССР, чтобы избежать войны на два фронта с Германией, Польшей и Японией одновременно, при нейтралитете Англии с Францией, заключает договор с Германией о разделе сфер влияния.
Цитата:
"А самое главное не стоит забывать кто НАЧАЛ вторую мировую войну."
Япония, начавшая в 1931 году захват вассалов павшей империи Цинь? Япония, начавшая в 1937 году захват уже территорий собственно Китая? Италия, аннексировавшая в 1937 году Эфиопию? Германия с Италией, поддержавшие в 1936 году мятеж фашистов в Испании? Италия, аннексировавшая Албанию в 1938 году? Германия с Польшей, отобравшие (при поддержке Англии с Францией) спорные земли у Чехословакии в 1938 году? Германия с Венгрией, поделившие (с выделением "независимой" Словакии) остатки Чехословакии в 1939 году?
2 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для Хозяин
Читатель
Регистрация:
26.10.2023
Re: [Обзор] Обзор Last Train Home — псевдоисторическая сказка про почти святой Чехословацкий корпус
Сообщение от Zeligardis:
Саму войну выиграли конечно, но в долгосрочном развитии если посмотреть где сейчас мы и где проигравшие, то проигравшие скорее мы.

А самое главное не стоит забывать кто НАЧАЛ вторую мировую войну. На минуточку напомню, что именно Германия+СССР развязали вторую мировую войну, потом разругались и в итоге СССР оказался среди победителей, хотя изначально ее же и развязал. Учите историю господа, а не соловьевым по утрам обмазывайтесь.
На минуточку напомню, СССР не начинал никакой второй мировой войны. СССР никто не объявил войну в 1939 году, в отличии от Германии. Как-так, если СССР тоже агрессор? Можно у вас, как у элитного историка поинтересоваться? Почему так получилось?

Насчёт того, как живём мы и как живут проигравшие. Насколько я могу судить, живём мы очень даже не плохо. У нас в отличие от проигравших, почти поголовно у людей квартиры в собственности, с централизованным отоплением, что во многих странах мира вообще считается невиданной роскошью. Если что, в первой экономике мира - Китае, такая вещь как централизованное отопление доступно очень сильно не везде. В США, такая же фигня. В Европе, нужно провести собрание дома, чтобы все согласились включить отопление, потому что стоит оно ой как не дёшево. Но это топик вообще для отдельного обсуждения.

Пока что ваши тезисы несостоятельны.

Добавлено через 4 минуты

Сообщение от Zeligardis:
И по результатам этого договора СССР и Германия договорились одновременно начать войну разделив сферы влияния в Европе. Собственно и начали с одновременного нападения на Польшу - это официальное начало второй мировой войны. не путать с термином про великую отечественную, который придумала советская пропаганда в том числе чтобы выставить себя жертвой, а не агрессором в этой войне.

Кстати в ваших школьных учебниках уже вырезали инфу про совместный парад фашистов и коммунистов в Бресте после полного захвата Польши? В мое время еще не стеснялись в учебниках правду писать.
Не было никакого совместного парада. Договор был такой. Немцы выходят из города, с поднятыми знамёнами и под гимн. РККА входят в город с поднятыми знамёнами и под гимн. Это не может называться парадом. Парад это про другое.

По результатам договора с Германией были достигнуты договорённости о разделе сфер влияния. Никто не договаривался вместе ни на кого нападать. После победы над Германией, с Черчиллем, Сталин примерно так же делил Европу по сферам влияния. Почему с Черчиллем такой договор норм, а с Гитлером плохо-плохо?
Последний раз редактировалось Хозяин; 27.11.2023 в 22:04. Причина: Добавлено сообщение
2 пользователя оценили это сообщение: Показать
Re: Обзор Last Train Home — псевдоисторическая сказка про почти святой Чехословацкий корпус
больше всего меня удивляет, что ник Хозяин ещё был не занят месяц назад
я думал все такие ники ещё при развале ссср на форуме расхватали

Сообщение от MikeNew:
Вменяемый человек, не наркоман, в гаче ничего покупать не станет.
Сообщение от Ferny:
богомерзкие донатеры не ровня истинным f2p
Аватар для Zeligardis
Старожил
Регистрация:
25.04.2008
Re: Обзор Last Train Home — псевдоисторическая сказка про почти святой Чехословацкий корпус
Сообщение от Zan:
Да, пожалуйста.
И обязательно укажи страну-издателя и год.
За 5 мин откопал только этот, больше за бесплатно не хочу заниматься твоим обучением, но за $ готов потратить еще время.
С 17 по 22 сентября 1939 г. германские и советские войска продвигались навстречу друг другу по той части польской территории,которая была отнесена к сфере интересов СССР. В этот же периодбыл подписан документ о демаркационной линии, который гласит:«Германское правительство и Правительство СССР установили демаркационную линию между германской и советской армиями, которая проходит по реке Писа до ее впадения в реку Нарев, далее пореке Нарев до ее впадения в реку Буг, далее по реке Буг до ее впадения в реку Висла, далее по реке Висла до впадения в нее реки Сани дальше по реке Сан до ее истоков».В этот же день состоялся совместный советско-германский парад,которым командовали генерал танковых войск Г. Гудериан и комбригС. Кривошеин. Открывали его немецкие подразделения два дивизионаартиллерии, усиленный полк 20-й моторизованной дивизии и в качестве замыкающего разведывательный батальон. Генерал Г. Гудерианобъявил о передаче советской стороне «российской крепости Брест».В 16:45 под звуки государственного гимна Германии был спущеннемецкий флаг. Затем несколько фраз произнес комбриг С. Кривошеин, оркестр, в роли которого выступал обученный игре на духовыхинструментах взвод регулировщиков, заиграл советский гимн, на томже флагштоке был поднят красный флаг. На этом акт передачи завершился. Для урегулирования деталей в Бресте остались сложившийполномочия немецкий комендант города и переводчик. Согласно воспоминаниям Г. Гудериана: «В день передачи города русским прибылкомбриг Кривошеин. Он был танкист и немного знал французский,так что мы могли пообщаться. Все вопросы, которые не были решенына уровне министерства иностранных дел, мы вполне по-дружескирешили с русскими на месте. Нам дали возможность забрать всюсвою технику, польские же трофеи пришлось оставить, потому чтоналадить транспортное снабжение для их вывоза мы не успевали.В завершение нашего пребывания в Бресте был дан прощальный парад с обменом флагами в присутствии комбрига Кривошеина».

Боевые действия на фронтах Великой Отечественной войны :пособие / С. А. Савик [и др.]. – Минск : БНТУ, 2022. – 179 с.ISBN 978-985-583-381-0.Пособие предназначено для оказания помощи курсантам при изучении учебнойдисциплины «Великая Отечественная война советского народа (в контексте Второймировой войны)».



Как видим это прямо из методички для обучения военных в РБ, причем свежее некуда.

Добавлено через 2 минуты

Сообщение от Хозяин:
Не было никакого совместного парада.
Ну конечно, слова ноунейма с 3мя сообщениями на гохе имеют больший вес, чем воспоминания целого немецкого генерала Гудериана, куда ему до местного Васи Пупкина
Последний раз редактировалось Zeligardis; 27.11.2023 в 22:57. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Zan
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
Re: Обзор Last Train Home — псевдоисторическая сказка про почти святой Чехословацкий корпус
Сообщение от Zeligardis:
Минск : БНТУ, 2022
У нас Белоруссия уже Россия? А Батька в курсе?
Так где же "учебники из 90-х" российские ,которые ты так пафосно грозился мне показать?
Нашел МЕТОДИЧКУ для БЕЛОРУСОВ 2022 ГОДА!
Обтекай
К слову, тебе русским по=белому написали об этом раньше, и при этом, никаким "началом войны" тут даже близко не пахнет. Ты своей цитатой подтвердил этот факт.
Но почему-то не вообще не осознаешь этого
Аватар для Sonatix
Знаток
Регистрация:
25.06.2006
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru II Степени
Re: [Обзор] Обзор Last Train Home — псевдоисторическая сказка про почти святой Чехословацкий корпус
@Zeligardis, это российский ресурс поэтому единственно допустимая историческая достоверность та что ввп под грибами пишет. Просто нужно это принять и все вопросы отпадут.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Sonatix
Знаток
Регистрация:
25.06.2006
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru II Степени
Re: [Обзор] Обзор Last Train Home — псевдоисторическая сказка про почти святой Чехословацкий корпус
@Хозяин, то есть нефть и газ это ваша сазслуга? Если бы на этой территории жыли, например, немцы, то природные ресурсы бы от туда исчезли? Или как это работает?
Аватар для Sonatix
Знаток
Регистрация:
25.06.2006
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru II Степени
Re: [Обзор] Обзор Last Train Home — псевдоисторическая сказка про почти святой Чехословацкий корпус
Сообщение от Zan:
Я тебе повторяю. в РОССИЙСКИХ учебниках такого бреда нет.
@Zan, там еще при твоей жизни много чего пропадет и уже пропало, главное, что бы ты вовремя успел забыть дабы конфуза не вышло.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Zan
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
Re: [Обзор] Обзор Last Train Home — псевдоисторическая сказка про почти святой Чехословацкий корпус
Сообщение от Sonatix:
при твоей жизни много чего пропадет
речь за то, что при МОЕЙ жизни этой лапши не было даже вна УКРАИНСКИХ учебниках
Аватар для Sonatix
Знаток
Регистрация:
25.06.2006
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru II Степени
Re: [Обзор] Обзор Last Train Home — псевдоисторическая сказка про почти святой Чехословацкий корпус
Сообщение от Zan:
речь за то, что при МОЕЙ жизни этой лапши не было даже вна УКРАИНСКИХ учебниках
Уже забыл. Отлично справляешься :)
Аватар для BornInUssr
Фанат
Регистрация:
05.10.2021
Re: Обзор Last Train Home — псевдоисторическая сказка про почти святой Чехословацкий корпус
На удивление согласен с Афтором.
В принципе, очень интересно посмотреть на Зелигардеса и КО -)))
Возможно прочитать краткий очерк с биографией.

Я поясню, вы спорите о благополучии и мощи отраслей экономике в стране, самолеты и танки которой вот уже 2 год не могут закончится у "стран НАТО" на Украине-)))
Для тех, кто в Абрамсах, задам наводящий вопрос, а до прихода ЛениноСталина к власти, с экономикой то было как?))
Столько же было танков, БАМ был построен, помощь разным союзным государствам оказывалась?

Я Вам больше скажу, в общем и целом, в РФ люди живут круче и лучше чем на 85% поверхности остальной планеты.
И они живут свободнее и просвещенее. А уж в середине прошлого века, этот показатель был выше если уж не 15% то на 12% точно. Потому, что люди в целом в СССР, были еще счастливее, чем остальные англосаксы и недоанглосаксы-))

Ваши права в разделе