Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
[Обзор] Обзор ноутбука MSI Bravo 15 C7VF-038RU на R7 7735HS и RTX 4060
Автор темы: Efemische
Дата создания: 14.03.2024 12:00
Аватар для Altwazar
Мастер
Регистрация:
03.08.2006
GoHa.Ru - 10 лет
Re: [Обзор] Обзор ноутбука MSI Bravo 15 C7VF-038RU на R7 7735HS и RTX 4060
Сообщение от Skuchniy:
Так этож QLC это самое дно сегмента. Контроллер 2 ядерный половина от нормального, буфера нет.
Ну вот, такое вместо самсунга встречается в аналогичном сегменте. Это худший ssd, который попадался мне на руки, любая более-менее продолжительная операция с одновременным чтением/записью и он ведет себя хуже hdd. У меня к диску на ноуте требования около нуля и это говно умудрилась их не пройти.
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: [Обзор] Обзор ноутбука MSI Bravo 15 C7VF-038RU на R7 7735HS и RTX 4060
Сообщение от Altwazar:
Это худший ssd, который попадался мне на руки
Они все qlc такие.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Kitezh
Регистрация:
08.12.2009
Зомби мутанта 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Просветитель
Награжден за: За активное освещение MMORPG Mortal Online 2 на  форуме Медаль "1К лайков"
Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса по Resident Evil 3 GoHa.Ru - 10 лет Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Re: [Обзор] Обзор ноутбука MSI Bravo 15 C7VF-038RU на R7 7735HS и RTX 4060
Сообщение от Crowigor:
Мне не нравится дисплей у asus и тачпад.
Везде стоят одинаковые матрицы от одних и тех же производителей, если ты вдруг не знал. Хотя я это пишу человеку, который купил за 300к мидл ноут с 3070
Сообщение от Crowigor:
Как обладатель GS66 за 300к
Можешь линк дать или лучше сделать скрин\фото квитанции? Я что-то не помню, чтобы в рф GS66 когда-нибудь стоил 300к. Даже если бы бакс был бы по 150р, он всё равно столько бы не стоил Да ещё и с 3070... мда, фантазёр.
GS66 стоит намного меньше флагманов в любой конфигурации, поэтому кому ты тут лапшу вешаешь?
Сообщение от Crowigor:
Брак бывает. Вопрос в его количестве. И учитывая его количество возникают вопросы к качеству железа о котором мы и говорили пока ты не пришёл позориться.
Ну я то не теоретик диванный как ты. Я уже два пред топовых ноута сдал из за матрицы у МСИ и проблемы со звуком у G18, а эти ноуты стоят по 3к баксов. При этом я смотрел и топовые Alienware и Razer Blade, матрицы там на 18" такое же говно, потому что это от цены не зависит, как и многие другие железки. Везде стоят одинаковые компоненты в рамках ценовой категории. Отличается только охлад немного.
Если верить некоторым СЦ, которые публикуют видео на ютубе, то процент поломок у той или иной модели ни как не коррелирует с ценой или брендом, но при этом топовые ноуты с мощным железом намного сильней подвержены поломкам и браку из за чрезвычайно сильных нагрузок, по крайней мере так говорят люди, которые занимаются ремонтом этого говна.

Возьми дешманский китайский ноунейм бренд и он точно столько же проживёт, сколько и флагманский Alienware. И у них будет одинаковая вероятность поломки и брака.

Ещё хочешь что-то написать про "качество железа"?
Аватар для lapsik
It's so good to be bad
Re: [Обзор] Обзор ноутбука MSI Bravo 15 C7VF-038RU на R7 7735HS и RTX 4060
Сообщение от Efemische:
Ммм, как от беспомощности перед великим и могучим корёжит
сейчас бы половину цитаты оставлять

Re: [Обзор] Обзор ноутбука MSI Bravo 15 C7VF-038RU на R7 7735HS и RTX 4060
Сообщение от lapsik:
бы
каков смысл в полном цитировании твоего воспламенения на почве беспомощности перед великим и могучим?

鉄の神
Аватар для Crowigor
Старожил
Регистрация:
11.05.2011
Светоч знаний
Награжден за: За большой вклад в развитие раздела Ashes of Creation GoHa.Ru II Степени Признанный автор
Награжден за: Автор цикла хроник по Ashes of Creation Просветитель
Награжден за: За полезные темы и материалы по Ashes of Creation
Re: [Обзор] Обзор ноутбука MSI Bravo 15 C7VF-038RU на R7 7735HS и RTX 4060
Сообщение от Kitezh:
Можешь линк дать или лучше сделать скрин\фото квитанции? Я что-то не помню, чтобы в рф GS66 когда-нибудь стоил 300к. Даже если бы бакс был бы по 150р, он всё равно столько бы не стоил Да ещё и с 3070... мда, фантазёр.
GS66 стоит намного меньше флагманов в любой конфигурации, поэтому кому ты тут лапшу вешаешь?
Открой маркеты и найдешь даже овер 300к. Я свой на 3070 брал за 275.

И я не теоретик а практик. Практика показывает процент брака и то что туда пихают.
Сообщение от Kitezh:
Везде стоят одинаковые матрицы от одних и тех же производителей, если ты вдруг не знал.
Я просто зашел в магазин, попросил поставить рядом два ноута и выбрал тот у кого картинка лучше.
В отличие от тебя который покупает вымышленные ноутбики и их потом якобы их сдает.

Я делюсь своим опытом в использовании той или иной модели разный производителей. Причем за короткий промежуток времени.

Так что хватит позорится и мешать людям общаться.

Не стоит жить ради игры, и играть, чтобы жить!

Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: [Обзор] Обзор ноутбука MSI Bravo 15 C7VF-038RU на R7 7735HS и RTX 4060
Сообщение от Crowigor:
попросил поставить рядом два ноута и выбрал тот у кого картинка лучше.
На самом деле если там было фулхд это действительно 1на и та же матрица и она говно, она часто мелькает что у мси что у асуса что у остальных.
Это такая же экономия как выше затронутый ссд, каким то мелких копеек.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Crowigor
Старожил
Регистрация:
11.05.2011
Светоч знаний
Награжден за: За большой вклад в развитие раздела Ashes of Creation GoHa.Ru II Степени Признанный автор
Награжден за: Автор цикла хроник по Ashes of Creation Просветитель
Награжден за: За полезные темы и материалы по Ashes of Creation
Re: [Обзор] Обзор ноутбука MSI Bravo 15 C7VF-038RU на R7 7735HS и RTX 4060
Сообщение от Skuchniy:
На самом деле если там было фулхд это действительно 1на и та же матрица и она говно, она часто мельчкает что у мси что у асуса что у остальных.
Ну техничка меня мало заботила. После HP и Razer я решил не играть в рулетку и пошел в физический магазин.
Картинка у MSI была четче и так называемые засветы (хотя это не фига не засветы) были меньше. Так что и написал не понравилось.

Не стоит жить ради игры, и играть, чтобы жить!

Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: [Обзор] Обзор ноутбука MSI Bravo 15 C7VF-038RU на R7 7735HS и RTX 4060
Сообщение от Crowigor:
Ну техничка меня мало заботила.
Тут вопрос не технический, это 45% матрица она бледная блеклая, она похожа на первые быстрые мониторы, которые были вроде как не ТН, но картинка говно.

Поэтому пользователь ноутов в которых раз попадает в абсурдуную ситуацию. Во первых у ноута маленький экран и казалось бы бери разрешение поменьше чтобы все мелкое не было(там не против всего масштабирование и прочие инструменты помогают), у ноутов более слабое железо, тоже казалось бы бери поменьше разрешение родное. Но так как это 1на и та же матрица и она говно, то пользователю надо ее избегать и брать там 2к матрицу и снижать на ней настройки.
Могу на примере показать, вот она
https://www.dns-shop.ru/product/3cf0...039xru-cernyj/
В туфах тоже она была, этот новый на 7000 ризенах, но скорее всего она же осталась https://www.dns-shop.ru/product/975f...v-lp023-seryj/
Гигабайт тоже самое это именно та же самая одна и та же модель https://www.dns-shop.ru/product/bbd9...-g5-mf-cernyj/

А если взять дорогую версию того же туфа там уже другая матрица https://www.dns-shop.ru/product/a171...-hq014-cernyj/
но такие ноуты все имеют 1ну и ту же неприятную особенность с которой как раз сталкивались при выборе ноута для Kitezh
в топовых версиях стоят убер процессоры, полноценные настольные топы, которые нахрен не нужны в ноутах для игр, но цену их бустят, и тут ровно та же история, стоит Ryzen 9 7940HS который от настольного топового процессора отличается только урезанным кешем.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Crowigor
Старожил
Регистрация:
11.05.2011
Светоч знаний
Награжден за: За большой вклад в развитие раздела Ashes of Creation GoHa.Ru II Степени Признанный автор
Награжден за: Автор цикла хроник по Ashes of Creation Просветитель
Награжден за: За полезные темы и материалы по Ashes of Creation
Re: [Обзор] Обзор ноутбука MSI Bravo 15 C7VF-038RU на R7 7735HS и RTX 4060
Сообщение от Skuchniy:
Поэтому пользователь ноутов в которых раз попадает в абсурдуную ситуацию.
Ну как ноут не для игр, неплох Air M1- это по опыту использования. Забавно, но маленького экрана хватает за глава.

Вообще в ситуации абсурдности нет. Просто надо отдавать отчет, что и для чего ты покупаешь.
Если компромисс тебя устраивает, а в случае с ноутом он всегда будет, то покупай. Твое право тратить твои же деньги.
Я собственно это всегда говорю тем кто хочет купить ноут.

Добавлено через 2 минуты

Кстати говоря об MSI стоит отдельно наградить того кто делал софт. Настройка охлаждения с параметрами "Тепло, горячо, очень горячо, холодно" - это просто win

Не стоит жить ради игры, и играть, чтобы жить!

Последний раз редактировалось Crowigor; 17.03.2024 в 19:08. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для enIf
Мастер
Регистрация:
24.06.2007
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: [Обзор] Обзор ноутбука MSI Bravo 15 C7VF-038RU на R7 7735HS и RTX 4060
Сообщение от Kitezh:
Везде стоят одинаковые матрицы от одних и тех же производителей, если ты вдруг не знал. Хотя я это пишу человеку, который купил за 300к мидл ноут с 3070


Можешь линк дать или лучше сделать скрин\фото квитанции? Я что-то не помню, чтобы в рф GS66 когда-нибудь стоил 300к. Даже если бы бакс был бы по 150р, он всё равно столько бы не стоил Да ещё и с 3070... мда, фантазёр.
GS66 стоит намного меньше флагманов в любой конфигурации, поэтому кому ты тут лапшу вешаешь?


Ну я то не теоретик диванный как ты. Я уже два пред топовых ноута сдал из за матрицы у МСИ и проблемы со звуком у G18, а эти ноуты стоят по 3к баксов. При этом я смотрел и топовые Alienware и Razer Blade, матрицы там на 18" такое же говно, потому что это от цены не зависит, как и многие другие железки. Везде стоят одинаковые компоненты в рамках ценовой категории. Отличается только охлад немного.
Если верить некоторым СЦ, которые публикуют видео на ютубе, то процент поломок у той или иной модели ни как не коррелирует с ценой или брендом, но при этом топовые ноуты с мощным железом намного сильней подвержены поломкам и браку из за чрезвычайно сильных нагрузок, по крайней мере так говорят люди, которые занимаются ремонтом этого говна.

Возьми дешманский китайский ноунейм бренд и он точно столько же проживёт, сколько и флагманский Alienware. И у них будет одинаковая вероятность поломки и брака.

Ещё хочешь что-то написать про "качество железа"?
Слушай, а ты ультрабуки топового сегмента трогал? Если да, то мб подскажешь какой на 16+ дюймов? Хочу себе чисто для кинца взять, ну и чтоб не тормозил. Главное топовый экран, топовый звук и максимально производительная батарея, чтоб долго не надо было заряжать при просмотре кинца.
Мб знаешь какой хороший?

One shot, one kill. No brain, no skill...
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: [Обзор] Обзор ноутбука MSI Bravo 15 C7VF-038RU на R7 7735HS и RTX 4060
Сообщение от Crowigor:
Вообще в ситуации абсурдности нет. Просто надо отдавать отчет, что и для чего ты покупаешь.
Абсурдность в том, что они сэконили 2 копейки не больше, и везде напихали эту матрицу, она критики не выдерживает, если ты просто рядом тот же мак поставишь или нетбук сяоми какойнить с 2к матрица без видеокарты который в 2 раза дешевле если у китайцев купить, там даже бегло видно будет, что это вобще не то. А ноуты эти по 100 тыщ с лишним стоят.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Crowigor
Старожил
Регистрация:
11.05.2011
Светоч знаний
Награжден за: За большой вклад в развитие раздела Ashes of Creation GoHa.Ru II Степени Признанный автор
Награжден за: Автор цикла хроник по Ashes of Creation Просветитель
Награжден за: За полезные темы и материалы по Ashes of Creation
Re: [Обзор] Обзор ноутбука MSI Bravo 15 C7VF-038RU на R7 7735HS и RTX 4060
Сообщение от Skuchniy:
Абсурдность в том, что они сэконили 2 копейки не больше, и везде напихали эту матрицу, она критики не выдерживает, если ты просто рядом тот же мак поставишь или нетбук сяоми какойнить с 2к матрица без видеокарты который в 2 раза дешевле если у китайцев купить, там даже бегло видно будет, что это вобще не то. А ноуты эти по 100 тыщ с лишним стоят.
Есть такое. Когда подбирал тоже, удивлялся, какого фига ноуты не дешевые, а картинка хуже, чем у бюджетников. Но что есть, то есть. Мы можем много обсуждать детали, но ноут всегда будет в чем-то плох идеального просто нет.
Хочешь приблизиться к идеалу, собирай стационарник, бери нормальный моник и т.д Но придеться пожертвовать мобильностью

Не стоит жить ради игры, и играть, чтобы жить!

Аватар для Kitezh
Регистрация:
08.12.2009
Зомби мутанта 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Просветитель
Награжден за: За активное освещение MMORPG Mortal Online 2 на  форуме Медаль "1К лайков"
Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса по Resident Evil 3 GoHa.Ru - 10 лет Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Re: [Обзор] Обзор ноутбука MSI Bravo 15 C7VF-038RU на R7 7735HS и RTX 4060
Сообщение от Crowigor:
Я просто зашел в магазин, попросил поставить рядом два ноута и выбрал тот у кого картинка лучше.
В отличие от тебя который покупает вымышленные ноутбики и их потом якобы их сдает.

Я делюсь своим опытом в использовании той или иной модели разный производителей. Причем за короткий промежуток времени.

Так что хватит позорится и мешать людям общаться.
ещё один

https://forums.goha.ru/showthread_0_0_t1374465_page8

И да, почти во всех ноутах стоят одни и те же компоненты, которые собираются вендорами в своём корпусе под своим брендом.

Только Alienware может выделяться своими некоторыми решениями, как например распаянная память на 6000мгц. Всё остальное у всех по дефолту.
Сообщение от enIf:
Слушай, а ты ультрабуки топового сегмента трогал? Если да, то мб подскажешь какой на 16+ дюймов? Хочу себе чисто для кинца взять, ну и чтоб не тормозил. Главное топовый экран, топовый звук и максимально производительная батарея, чтоб долго не надо было заряжать при просмотре кинца.
Мб знаешь какой хороший?
Не было ультрабуков. Но я бы сейчас взял с OLED экраном что-нибудь.

Добавлено через 1 минуту

Сообщение от Crowigor:
Открой маркеты и найдешь даже овер 300к. Я свой на 3070 брал за 275.
Не знал что в рф так бустанулись цены. Соболезную тогда.
Последний раз редактировалось Kitezh; 18.03.2024 в 19:27. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Crowigor
Старожил
Регистрация:
11.05.2011
Светоч знаний
Награжден за: За большой вклад в развитие раздела Ashes of Creation GoHa.Ru II Степени Признанный автор
Награжден за: Автор цикла хроник по Ashes of Creation Просветитель
Награжден за: За полезные темы и материалы по Ashes of Creation
Re: [Обзор] Обзор ноутбука MSI Bravo 15 C7VF-038RU на R7 7735HS и RTX 4060
Сообщение от Kitezh:
Не знал что в рф так бустанулись цены. Соболезную тогда.
С чем соболезновать?

Не стоит жить ради игры, и играть, чтобы жить!

Аватар для Kitezh
Регистрация:
08.12.2009
Зомби мутанта 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Просветитель
Награжден за: За активное освещение MMORPG Mortal Online 2 на  форуме Медаль "1К лайков"
Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса по Resident Evil 3 GoHa.Ru - 10 лет Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Re: [Обзор] Обзор ноутбука MSI Bravo 15 C7VF-038RU на R7 7735HS и RTX 4060
Сообщение от Crowigor:
С чем соболезновать?
С тем что барахло вы покупаете в 10 раз дороже.
Аватар для Crowigor
Старожил
Регистрация:
11.05.2011
Светоч знаний
Награжден за: За большой вклад в развитие раздела Ashes of Creation GoHa.Ru II Степени Признанный автор
Награжден за: Автор цикла хроник по Ashes of Creation Просветитель
Награжден за: За полезные темы и материалы по Ashes of Creation
Re: [Обзор] Обзор ноутбука MSI Bravo 15 C7VF-038RU на R7 7735HS и RTX 4060
Сообщение от Kitezh:
С тем что барахло вы покупаете в 10 раз дороже.
Ну если вы об этом, то сболезную вам, которому приходиться считать чужие деньги.

Не стоит жить ради игры, и играть, чтобы жить!

Последний раз редактировалось Crowigor; 19.03.2024 в 01:29.

Ваши права в разделе